Наверх

Самарская область получит почти 2 млрд рублей на Фрунзенский мост и детские сады

В ближайшее время Самарская область получит дополнительные средства из федерального бюджета в размере 1958,4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Большую часть денег — более 1 млрд рублей — планируется направить на создание детских садов. Средства поступят в бюджет области двумя частями: 419,5 млн рублей в этом году и 585,8 млн рублей в 2019 году.

Еще 285 млн рублей будут направлены на развитие сферы здравоохранения, в частности, на приобретение медицинских изделий для детских поликлиник и на оказание паллиативной помощи.

Помимо этого, из федерального бюджета выделят 700 млн рублей на продолжение строительства Фрунзенского моста. Еще 116,4 млн рублей будут направлены на берегоукрепление Саратовского водохранилища у села Рождествено.

Кроме того, планируется выделить деньги на создание дополнительных мест для детей в дошкольных учреждениях от двух месяцев до трех лет. В 2018 году — 226 млн рублей, а в 2019 году — 315 млн рублей. 

Также дополнительные средства регионального бюджета планируется направить на развитие материально-технической базы детских поликлиник, оснащение ФАПов, капремонт учреждений здравоохранения, образования и культуры, строительство спортивных объектов и площадок, обеспечение жильем детей-сирот.

Анастасия Вислогузова, 22.05.2018, 10:28
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 мая 2018, 10:38
Пусть вернут здание на Ставропольской 120, обратно под дет.сад, уже меньше трат будет!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 10:40
Еще Калинина 4 и куча адресов
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 10:42
Опять попилят
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Опять попилят
Тебя?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 10:50
Нужна металлическая дверь. Нашёл на авито всего за 2000р, но забирать в Кошелеве. Как вы думаете, стоит ли рисковать?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Нужна металлическая дверь. Нашёл на авито всего за 2000р, но забирать в Кошелеве. Как вы думаете, стоит ли рисковать?
Забей. Скупой платит дважды:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Нужна металлическая дверь. Нашёл на авито всего за 2000р, но забирать в Кошелеве. Как вы думаете, стоит ли рисковать?
И дверь не получишь и надругаются вдобавок. Не делай этого.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Нужна металлическая дверь. Нашёл на авито всего за 2000р, но забирать в Кошелеве. Как вы думаете, стоит ли рисковать?
Это замануха.
Согласны с автором?
Стрелка22 мая 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Нужна металлическая дверь. Нашёл на авито всего за 2000р, но забирать в Кошелеве. Как вы думаете, стоит ли рисковать?
а вы не на стошке живёте?. Самовывоз дороже встанет..;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
И дверь не получишь и надругаются вдобавок. Не делай этого.
Если бы там за взятие каждой двери двери , такое делали , то Кошелев проект стал бы культовым местом паломничества геев всех мастей Всего Мира , Многие бы даже с Европы и Англии , не считая Америки , назад бы в Россию вернулись! Элитная часть Самары , кусала бы локти , что не успела там купить жильё. Очередь на квартиры , растянулась бы на несколько лет вперёд и то по блату !
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Нужна металлическая дверь. Нашёл на авито всего за 2000р, но забирать в Кошелеве. Как вы думаете, стоит ли рисковать?
Ни в коем случае! Там неправильные люди живут. Не пьют, моются не в волге, а дома, гадят не в кусты, а дома в туалете - неженки какие-то, никакой духовности. Не то, что мы - старожилы из исторического центра!
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Если бы там за взятие каждой двери двери , такое делали , то Кошелев проект стал бы культовым местом паломничества геев всех мастей Всего Мира , Многие бы даже с Европы и Англии , не считая Америки , назад бы в Россию вернулись! Элитная часть Самары , кусала бы локти , что не успела там купить жильё. Очередь на квартиры , растянулась бы на несколько лет вперёд и то по блату !
Всё еще впереди. Скоро чемпионат. Можно сделать рекламу. Европейцы с нетрадиционной ориентацией, думаю вполне могут найти там развлечение по вкусу. И туристы-гомосеки попрут толпами.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Всё еще впереди. Скоро чемпионат. Можно сделать рекламу. Европейцы с нетрадиционной ориентацией, думаю вполне могут найти там развлечение по вкусу. И туристы-гомосеки попрут толпами.
Главное им старый город не показывать и его аборигенами. Перепугаются до смерти!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 мая 2018, 11:44
читаем новость и умножаем ее на то что живем мы в исключительно иррациональное время и получаем сухом остатке от силы 1 милиард 205 миллионов:-) треть этой суммы осядет у местных НуВоришей;-)
Согласны с автором?
Старый ворчун22 мая 2018, 12:05
Этого вполне достаточно на покраску фасадов и тросов моста.
Согласны с автором?
Стрелка22 мая 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Этого вполне достаточно на покраску фасадов и тросов моста.
а зачем тросы красить?8-|
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
а зачем тросы красить?8-|
за тем же, зачем траву и щебенку красят.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
а вы не на стошке живёте?. Самовывоз дороже встанет..;-)
С Южного Города он:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Всё еще впереди. Скоро чемпионат. Можно сделать рекламу. Европейцы с нетрадиционной ориентацией, думаю вполне могут найти там развлечение по вкусу. И туристы-гомосеки попрут толпами.
Прямо новые "Нью Васюки"! "Кошелев банк " будет страдать от недостатка хранилищ - вывезенные триллионы , попрут назад, из за яхт в Волге случится затор , Раком Феллер, это нищета - даже рядом не будет стоять с Кошелевым ! " Незамерзайка",станет самой элитной выпивкой в мире!
Согласны с автором?
Увася22 мая 2018, 13:38
Лучшем Самара, получила Фрунзенский мост, чем выделял на него.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
И дверь не получишь и надругаются вдобавок. Не делай этого.
Купи дверь ! Сделай рекламу . Золотыми буквами и таким же бюстом , войдёшь в историю !
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
а зачем тросы красить?8-|
чтобы не ржавели
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Этого вполне достаточно на покраску фасадов и тросов моста.
Мало, не хватит. Ещё нужно, лярдов 40. Для начала.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Лучшем Самара, получила Фрунзенский мост, чем выделял на него.
Вы из кошелева или просто пьяны?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 14:06
опять разворуют и поставят будку
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
а зачем тросы красить?8-|
хватит тупить! >-(
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 15:20
Разворуют
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 15:52
700 млн рублей на продолжение строительства Фрунзенского моста. (С)
Заметьте на ПРОДОЛЖЕНИЕ,а не на ОКОНЧАНИЕ!
Интересно что в Самаре быстрее достроят метро или мост?Или раньше телепорт и антиграв изобретут и оно нафиг никому не надо будет!:-D
Согласны с автором?
горожанин22 мая 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Нужна металлическая дверь. Нашёл на авито всего за 2000р, но забирать в Кошелеве. Как вы думаете, стоит ли рисковать?
не стоит. складов у кошелевцев нет поэтому продают как говорится с колёс. сегодня закажешь - вечером заплатишь аванс - завтра где нибудь дверь снимут и тебе привезут. или просто вынесут из подъезда и предложат самовывоз.
Согласны с автором?
Старый ворчун22 мая 2018, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Разворуют
Спасибо, кэп!
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
не стоит. складов у кошелевцев нет поэтому продают как говорится с колёс. сегодня закажешь - вечером заплатишь аванс - завтра где нибудь дверь снимут и тебе привезут. или просто вынесут из подъезда и предложат самовывоз.
А ты хорошо там ориентируешься. Это тебя там опускали толпой?
Согласны с автором?
Мимокрокодил22 мая 2018, 21:59
Что, мост готов уже на 33%?
Согласны с автором?
Вежливый лось22 мая 2018, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
а зачем тросы красить?8-|
Здрасьте:-) А тросы красят, шоб через год ещё покрасить;-)А то как же мы с некрасивыми тросами? Эстетика..., видите ли;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Здрасьте:-) А тросы красят, шоб через год ещё покрасить;-)А то как же мы с некрасивыми тросами? Эстетика..., видите ли;-)
Лаасяяяяндий.....:-) Драааасьте=-D
Согласны с автором?
Вежливый лось23 мая 2018, 07:35