Самарская область получит почти 2 млрд рублей на Фрунзенский мост и детские сады

В ближайшее время Самарская область получит дополнительные средства из федерального бюджета в размере 1958,4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Большую часть денег — более 1 млрд рублей — планируется направить на создание детских садов. Средства поступят в бюджет области двумя частями: 419,5 млн рублей в этом году и 585,8 млн рублей в 2019 году.

Еще 285 млн рублей будут направлены на развитие сферы здравоохранения, в частности, на приобретение медицинских изделий для детских поликлиник и на оказание паллиативной помощи.

Помимо этого, из федерального бюджета выделят 700 млн рублей на продолжение строительства Фрунзенского моста. Еще 116,4 млн рублей будут направлены на берегоукрепление Саратовского водохранилища у села Рождествено.

Кроме того, планируется выделить деньги на создание дополнительных мест для детей в дошкольных учреждениях от двух месяцев до трех лет. В 2018 году — 226 млн рублей, а в 2019 году — 315 млн рублей.

Также дополнительные средства регионального бюджета планируется направить на развитие материально-технической базы детских поликлиник, оснащение ФАПов, капремонт учреждений здравоохранения, образования и культуры, строительство спортивных объектов и площадок, обеспечение жильем детей-сирот.