Наверх
24.05.2018, 11:08

Новокуйбышевцам пригрозили штрафами за шашлыки на школьном дворе

Новокуйбышевцам пригрозили штрафами за шашлыки на школьном дворе
16+
Фото: vk.com/nvkbofficial
Любители пикников на территориях общего пользования могут лишиться от 3 до 5 тысяч рублей

С наступлением теплой погоды территорию школы № 19 в Новокуйбышевске облюбовали отдыхающие. Они, как правило, размещаются возле стадиона под деревом и регулярно устраивают пикник с жаркой шашлыков и распитием спиртных напитков. Кроме того, отдыхающие не спешат утруждать себя уборкой мусора.

«Дети, которые занимаются здесь физкультурой, могут получить травмы. Дворник ежедневно наводит порядок на территории, а перед майскими праздниками преподавательский состав совместно с учащимися организовали большой субботник и собрали около 2 «КамАЗов» мусора», - рассказали в городской администрации.

По словам директора школы Ольги Макаровой, подобное происходит уже несколько лет. Прогнать незваных гостей сотрудникам образовательного учреждения самим не удается. Они каждый раз наталкиваются на агрессию. Отдыхающие сворачивают пикник только по просьбе сотрудников полиции.

Однако теперь любителей шашлыков на школьном дворе начнут штрафовать. Согласно майским дополнениям в распоряжении об особом противопожарном режиме, в городе на территориях общего пользования запрещается готовить пищу на мангалах, жаровнях, коптильнях, системах барбекю и т.п. Нарушителям будет грозить штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

При выявлении подобных случаев необходимо обращаться в полицию, либо в городской колл-центр (тел.: 8 (84535) 333-00; Viber по номеру 89649833300), либо напрямую в административную комиссию г.о. Новокуйбышевск по телефону 6-12-15. Именно последняя наделена правом возбуждения дел по административным правонарушениям.  

Анастасия Вислогузова
Тэги: Штрафы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 мая 2018, 11:20
А мне пох, я у себя во дворе делаю. И на хрен посылаю недовольных
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
А мне пох, я у себя во дворе делаю. И на хрен посылаю недовольных
А мне вдвойне пох! У меня частный дом!
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
А мне пох, я у себя во дворе делаю. И на хрен посылаю недовольных
Я живу на Аврора/Партизанская, там вообще ни кто слова не говорит, что на лужайках шашлыки делают. Там все жильцы жарят, и вместе с детьми собираемся)) Ну есть конечно парочка-троечка бабок, которые вечно недовольны, но на них всем пох:-D. Парур раз приезжали менты (по наводке этих бабок), сказали "ребят, аккуратнее. Достала нас эти бабки" и уезжали))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
А мне вдвойне пох! У меня частный дом!
Вот - вот, именно поэтому мне и пох
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Вот - вот, именно поэтому мне и пох
везет вам...у меня квартира(( Но зато большая лоджия и электромангал=-D
Согласны с автором?
Стрелка24 мая 2018, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Я живу на Аврора/Партизанская, там вообще ни кто слова не говорит, что на лужайках шашлыки делают. Там все жильцы жарят, и вместе с детьми собираемся)) Ну есть конечно парочка-троечка бабок, которые вечно недовольны, но на них всем пох:-D. Парур раз приезжали менты (по наводке этих бабок), сказали "ребят, аккуратнее. Достала нас эти бабки" и уезжали))
меры предосторожности соблюдаете? За собой потом убираете?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 11:54
Просто надо делать специальные площадки для таких дел. Ну а делать это в школьном дворе это не умно. Особенно с тем фактом что мусор они за собой не уберут скарее всего. Зимой ходил на островки на волге .... вот как сделали шашлык так свиньи все и оставили + обгадили все.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 12:09
.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
везет вам...у меня квартира(( Но зато большая лоджия и электромангал=-D
не, на липездричестве всё равно не то, с дымком кайфовее=-D
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Просто надо делать специальные площадки для таких дел. Ну а делать это в школьном дворе это не умно. Особенно с тем фактом что мусор они за собой не уберут скарее всего. Зимой ходил на островки на волге .... вот как сделали шашлык так свиньи все и оставили + обгадили все.
Ну да, неплохо бы, а то на лужайке не жарь, в лесу не жарь, в парке не жарь...
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 12:16
А что думает Жбан?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
А что думает Жбан?
А он не думает, у него одна моча в голове.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
не, на липездричестве всё равно не то, с дымком кайфовее=-D
Да кто ж спорит...
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
меры предосторожности соблюдаете? За собой потом убираете?
Это само собой!!!))
Согласны с автором?
Стрелка24 мая 2018, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Это само собой!!!))
может, бабки вам просто завидуют8-*? Что не приглашаете их в компанию;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
может, бабки вам просто завидуют8-*? Что не приглашаете их в компанию;-)
пригласили бы, да больно уж они вонючие
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
А мне пох, я у себя во дворе делаю. И на хрен посылаю недовольных
На финютина?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 12:29
да везде мусор. толкьо странно, что закон пишут только в отношении обычных граждан. наши подъезды мусорит государственная компания ростелеком но никаких законов против гос.компании не пишут!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
На финютина?
Да пох где, главное человеку пох, что кому-то не пох!
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
да везде мусор. толкьо странно, что закон пишут только в отношении обычных граждан. наши подъезды мусорит государственная компания ростелеком но никаких законов против гос.компании не пишут!!!
запретить гораздо дешевше, чем оборудовать места и платить зарплату дворникам.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
везет вам...у меня квартира(( Но зато большая лоджия и электромангал=-D
На электромангале только обрезки для шаурмы выпаривать.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
может, бабки вам просто завидуют8-*? Что не приглашаете их в компанию;-)
Тоже так думаю:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
На электромангале только обрезки для шаурмы выпаривать.
Ну уж не преувеличивай. На электромангале тоже очень вкусно получается. Главное уметь подготовить само мясо и контролировать степень прожарки. На углях конечно вкуснее и сам процесс более затягивающий, но за то любой праздничный стол, в любую погоду можно украсить горячим стэком из говядины или шашлычком из свинины...мммм, блин слюни потекли:-D. Приду домой с работы сделаю мяска!!!)))
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну уж не преувеличивай. На электромангале тоже очень вкусно получается. Главное уметь подготовить само мясо и контролировать степень прожарки. На углях конечно вкуснее и сам процесс более затягивающий, но за то любой праздничный стол, в любую погоду можно украсить горячим стэком из говядины или шашлычком из свинины...мммм, блин слюни потекли:-D. Приду домой с работы сделаю мяска!!!)))
Ты сначала по пути умудрись ещё собачку словить, мяска...
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Ты сначала по пути умудрись ещё собачку словить, мяска...
Попытался пошутить, молодец, но пока так себе... пробуй еще;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Попытался пошутить, молодец, но пока так себе... пробуй еще;-)
Ну да, собачка для тебя тяжеловато, съездий тогда в кошелёк за петушатинкой.
Согласны с автором?
НИКА24 мая 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Ну уж не преувеличивай. На электромангале тоже очень вкусно получается. Главное уметь подготовить само мясо и контролировать степень прожарки. На углях конечно вкуснее и сам процесс более затягивающий, но за то любой праздничный стол, в любую погоду можно украсить горячим стэком из говядины или шашлычком из свинины...мммм, блин слюни потекли:-D. Приду домой с работы сделаю мяска!!!)))
И по квартире такой запах от электромангальчика - точно слюнки потекут.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Я живу на Аврора/Партизанская, там вообще ни кто слова не говорит, что на лужайках шашлыки делают. Там все жильцы жарят, и вместе с детьми собираемся)) Ну есть конечно парочка-троечка бабок, которые вечно недовольны, но на них всем пох:-D. Парур раз приезжали менты (по наводке этих бабок), сказали "ребят, аккуратнее. Достала нас эти бабки" и уезжали))
Культуры нет у вас. Но вам этого не понять 8-*
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, собачка для тебя тяжеловато, съездий тогда в кошелёк за петушатинкой.
Вторая попытка тоже так себе... шутки про Кошелек - это уж совсем низкий уровень. Давай так, дома перед зеркалом по тренируйся, а потом сделаем тебе дебют?)) Пока что комик из тебя не очень....извини))
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Культуры нет у вас. Но вам этого не понять 8-*
А ты по ходу одна из тех бабок, которые "стук стук стук" в полицию:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
везет вам...у меня квартира(( Но зато большая лоджия и электромангал=-D
Тоже неплохо
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 20:45