Новокуйбышевцам пригрозили штрафами за шашлыки на школьном дворе

С наступлением теплой погоды территорию школы № 19 в Новокуйбышевске облюбовали отдыхающие. Они, как правило, размещаются возле стадиона под деревом и регулярно устраивают пикник с жаркой шашлыков и распитием спиртных напитков. Кроме того, отдыхающие не спешат утруждать себя уборкой мусора.

«Дети, которые занимаются здесь физкультурой, могут получить травмы. Дворник ежедневно наводит порядок на территории, а перед майскими праздниками преподавательский состав совместно с учащимися организовали большой субботник и собрали около 2 «КамАЗов» мусора», - рассказали в городской администрации.

По словам директора школы Ольги Макаровой, подобное происходит уже несколько лет. Прогнать незваных гостей сотрудникам образовательного учреждения самим не удается. Они каждый раз наталкиваются на агрессию. Отдыхающие сворачивают пикник только по просьбе сотрудников полиции.

Однако теперь любителей шашлыков на школьном дворе начнут штрафовать. Согласно майским дополнениям в распоряжении об особом противопожарном режиме, в городе на территориях общего пользования запрещается готовить пищу на мангалах, жаровнях, коптильнях, системах барбекю и т.п. Нарушителям будет грозить штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

При выявлении подобных случаев необходимо обращаться в полицию, либо в городской колл-центр (тел.: 8 (84535) 333-00; Viber по номеру 89649833300), либо напрямую в административную комиссию г.о. Новокуйбышевск по телефону 6-12-15. Именно последняя наделена правом возбуждения дел по административным правонарушениям.