В Новокуйбышевске предстанет перед судом серийный магазинный вор

Полицейские Новокуйбышевска завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Чапаевска, подозреваемого в 9 эпизодах краж из магазинов.

Как установили правоохранители, мужчина с января по март этого года успел обворовать несколько торговых точек, специализирующихся на продаже продуктов питания, а также компьютерной и бытовой техники. Так, злоумышленник похитил дорогостоящие продукты питания, алкоголь, портативные музыкальные колонки и комплект игровых контролеров. Общая сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.

Действовал мужчина всегда по одной схеме: приходя в магазин, он убеждался, что за его действиями никто не наблюдает, и забирал товар с витрины. После этого он прятал похищенное под куртку и выходил, минуя кассовый терминал. В один из дней он настолько осмелел, что с разницей в три часа дважды обокрал магазин электроники. Как установили полицейские, похищенное мужчина продавал на улице всегда за 1000 рублей, вне зависимости от того, продукты питания это или гаджеты, а деньги тратил на личные нужды. Только однажды он не удержался и выпил бутылку дорогостоящего алкоголя.

Известно, что мужчина уже 6 раз попадал в поле зрения правоохранителей за совершение краж и грабежей. По фактам краж из магазинов в отношении него было возбуждено уголовной дело по статье «Кража». Как сообщает пресс-служба облГлавка, в настоящее время оно направлено в городской суд для рассмотрения по существу.