Наверх

«Почта России» обещает научиться распознавать клиентов по лицу

«Почта России» обещает научиться распознавать клиентов по лицу
16+
Фото: «Почта России»
Технология идентификации должна быть опробована до конца года

В начале года «Почта России» рассказала о планах опробовать технологию идентификации клиентов по лицу. Руководитель компании Николай Подгузов рассказал «РИА Новости» об этом нововведении.

По словам Николая, подобная система уже была протестирована в нескольких десятках отделений. Однако, отмечается, что в качестве испытуемых участие в этом принимают исключительно сотрудники «Почты России».

В зависимости от условий освещения на распознование лица может потребоваться до двух секунд. Система способна распознать до 20 лиц с одного изображения.

В частности, мы будем распознавать лица клиентов, которые дали нам свое согласие на обработку их данных, при их входе в почтовое отделение, - заявил Подгузов.

Подобная технология будет внедрена в двух-трех почтовых отделения до конца текущего года. Если результаты окажутся положительными, можно ожидать действие системы по всей стране. 

Владислав Кирсанов, 28.05.2018, 13:10
Тэги: Эксперимент
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 мая 2018, 13:14
ОХ, Я БЫ ВДУЛ!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 мая 2018, 13:24
С почтой россии у меня связаны исключительно положительные воспоминания:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 13:28
Ну незнай как распознать, но дать-то точно могут.
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 13:31
СКОРО: повышение НДС и повышение платы за эл.энергию!!!!! Россия Царь!
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 13:38
И на...на она нужна?
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 13:40
У ментов такой системы нет а у почты будет
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
У ментов такой системы нет а у почты будет
У них старое и проверенное ; отпечаток пальцев.
Пробовали систему создать, опознания по фотографии, ещё в 80 годы - в период развитого общества. но что то не пошло , даже испытания проводили.
Согласны с автором?
Подрыв Устоев28 мая 2018, 13:48
В понедельник эта куйня стопудов не будет работать - половина харь с перепоя в камеру не уместится:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стрелка28 мая 2018, 13:51
я так поняла, речь о Банке "Почта России", а не о почте.
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
В понедельник эта куйня стопудов не будет работать - половина харь с перепоя в камеру не уместится:-D
Сказали бы , помягче, инновации как ни как : с понедельника по субботу не работают, а воскресенье выходной.
Где отпечатки лиц брать будут?
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
я так поняла, речь о Банке "Почта России", а не о почте.
Спасибо за подсказку))) А то у меня начался взрыв мозга. На хрена,думаю, почте такая технология, так и не мог найти здравый смысл.
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 14:07
Пускай сначала научаться посылки не воровать
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 14:08
Да вы сначала свои прямые обязанности научитесь выполнять оперативно!!! Посылки и письма чтобы приходили без задержек, чтобы не обворовывали посылки, и з/п своим сотрудникам поднимите. А уже потом можно фигей страдать...и лица распознавать
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
С почтой россии у меня связаны исключительно положительные воспоминания:-)
Сиденье там получал?:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Сиденье там получал?:-D
Хотел получить, да своровали, не выдали. Теперь катается и благодарит почту и снит в кошмарах что бы было, если бы ему там всё же выдали седло.:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 16:40
И выучат все погоняла
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 17:22
Посылки ворует не почта, посылки воруют люди. Люди вообще воруют везде, где можно украсть. Так уж сложилось исторически.
Согласны с автором?
Кролик28 мая 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
У ментов такой системы нет а у почты будет
Почему нет? В Москве уже полностью запустили опытный проект распознования лиц с камер метрополитена и улиц. А записи со всех камер, включая подъездные, поступают в ЕЦХД и хранятся минимум 5 дней
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Ага. И последний
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
В понедельник эта куйня стопудов не будет работать - половина харь с перепоя в камеру не уместится:-D
А как кошельков распознавать? Ведь их синюшные хари мамы родные не признают.
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
А как кошельков распознавать? Ведь их синюшные хари мамы родные не признают.
В нашем кошелев-банке нас обычно по остаткам зубов идентифицируют, но это раз в полгода бывает, когда мы им эпотичную дань приносим, поэтому у нас тут тоже вечная путанеца!
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Посылки ворует не почта, посылки воруют люди. Люди вообще воруют везде, где можно украсть. Так уж сложилось исторически.
Че за бред. какая мне разница где ещё у нас воруют и как сложилось исторически? Мне главное оплатил-получил. И раз воруют мне что-ли следить за почтальонами? Это не моя проблема. Вот у меня на работе никто не ворует ТК от руководства все зависит.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 01:42
В ответ на комментарий пользователя
У них старое и проверенное ; отпечаток пальцев.
Пробовали систему создать, опознания по фотографии, ещё в 80 годы - в период развитого общества. но что то не пошло , даже испытания проводили.
Не ври! Компьютеры в 80-ых годах на такое не способны были. Слишком маленькие для этого мощности были! Для сравнения, у меня в 90-ых годах был компьютер всего навсего в 25 мегагерц при теперешних 2 гигагерца. Жёсткий диск всего навсего 40 мегабайт. Тогда даже самая простая операционная система дос могла тормозить. А ты говоришь про распознавание лица! Мониторы были всего 480*320 точек. В 80-ых ещё хуже!
Согласны с автором?
Cамарец29 мая 2018, 08:25
У них на Почте электронная то очередь через раз работает, а тут распознавание лиц...
Ку-ку, совсем...
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Не ври! Компьютеры в 80-ых годах на такое не способны были. Слишком маленькие для этого мощности были! Для сравнения, у меня в 90-ых годах был компьютер всего навсего в 25 мегагерц при теперешних 2 гигагерца. Жёсткий диск всего навсего 40 мегабайт. Тогда даже самая простая операционная система дос могла тормозить. А ты говоришь про распознавание лица! Мониторы были всего 480*320 точек. В 80-ых ещё хуже!
Ряд компаний на протяжении более 40 лет активно разрабатывают автоматизированные, а сейчас и автоматические системы распознавания человеческих лиц: Smith & Wesson (система ASID – Automated Suspect Identification System); ImageWare (система FaceID); Imagis, Epic Solutions, Spillman, Miros (система Trueface); Vissage Technology (система Vissage Gallery); Visioni
В развитом обществе СССР , эти работы стали проводится , где то в 1976 году , в общем плане по подготовке к Олимпиаде 1980 года. в Москве.
Так что если дружны с арифметикой. то отнимите от 2018 - 4- = 1978 год и ранее !
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 12:06