Наверх

Самару и Тольятти предлагают связать надземным метро

Самару и Тольятти предлагают связать надземным метро
16+
Фото: Жанна Скокова
Создатели проекта обещают около 50 станций

В Самаре бизнесменам предложили вложить средства в строительство надземного метро. Они отправили свои документы в городскую торгово-промышленную палату и местные объединения предпринимателей.

Создатели проекта сетуют на то, что в федеральном и местном бюджетах нет средств для продолжения уже существующих веток метрополитена. Поэтому они и хотят привлечь к строительству частных инвесторов: это позволит снизить стоимость проекта.

Для реализации проекта необходимо построить 80 километров надземных линий и 50 станций частного метро. При этом между Самарой и Тольятти хотят возвести город-спутник, который свяжет оба города.

При этом, с того месяца идет сбор подписей за строительство частного надземного метро в Самаре. Инициативная группа собирает голоса на сайте Новое метро Самары. Главная цель, которую ставят перед собой организаторы — проведение референдума о частном надземном метро с бесплатным проездом.

Служба новостей, 29.05.2018, 10:52
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 мая 2018, 11:02
Как это частное метро с бесплатным проездом? ))) ещё и подписи собирают ))) а подписанты денег на строительство и содержание дадут?
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:05
Ну давай-давай, рассказывай, как космические корабли бороздят пространство большого театра...=-D=-D=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:07
Дураков с ними связываться я так понимаю нет, так что придётся им подумать над добровольно-принудительным порядком.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Как это частное метро с бесплатным проездом? ))) ещё и подписи собирают ))) а подписанты денег на строительство и содержание дадут?
Ога, ещё и подписавшимся говорят по квартире выдают! Правда в....
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:10
"При этом между Самарой и Тольятти хотят возвести город-спутник, который свяжет оба города."

Для начала там нужно будет построить какое-нибудь производство, иначе в этом городе от безработицы все сопьются, есть тут у нас не далеко от Самары яркий пример.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:11
Бред какой то...
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Бред какой то...
Почему бред? Самарская фантастика!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:13
Вроде бы сегодня не 1 апреля.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Вроде бы сегодня не 1 апреля.
:-D+1. Может, что-то из этого подойдёт?
Праздники – 29 Мая
• День гадания на ромашках
• День табачного дыма
• День военного автомобилиста
• Всемирный день здорового пищеварения (World Digestive Health Day)
• День ветеранов таможенной службы (День советского таможенника)
• Международный день миротворцев ООН
• Национальный день бисквита - США
• День ветеранов - Швеция
• День матери - Доминикана
• День взятия Стамбула - Турция
• День чернильного орешка (Oak Apple Day) - Великобритания
• День работников органов внутренних дел - Туркменистан
• День вооружённых сил - Кыргызстан •
День армии - Аргентина
• День демократии - Нигерия
• День топографической службы ВС - Украина
• Именины у Феодора, Ефрема, Кассиана, Лаврентия, Александра, Вита, Модеста, Георгия, Музы, Аркадия, Петра, Николая
• Фёдор Житник
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:19
А я предлагаю накатить и спеть!!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:26
В Самаре своих наркоманов хватает, ещё из Тольятти попрут...
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:26
Наземное метро называют просто - электричка.:-P
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:27
С Тольятти лучше ничем не связываться. В Самаре своего криминала хватает.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Ога, ещё и подписавшимся говорят по квартире выдают! Правда в....
Неужели в историческом центре Самары?!!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:51
только через красную глинку, а то кошельковцы все за....ут
Согласны с автором?
Наконец ТО29 мая 2018, 11:52
Это из темы ,что мосты вдоль берегов строить выгодней, если поперек то денег не хватает))) А идея неплохая ,потом сызрань-пенза-москва
Согласны с автором?
хам 77729 мая 2018, 11:56
одобрено
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
только через красную глинку, а то кошельковцы все за....ут
ВАС, БИЧЕЙ, В КРАСНУЮ ГЛИНКУ НЕЛЬЗЯ ПУСКАТЬ!
Согласны с автором?
гошик29 мая 2018, 12:00
Ну....за частное метро с бесплатным проездом.По бокальчику.
Согласны с автором?
местный29 мая 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
ВАС, БИЧЕЙ, В КРАСНУЮ ГЛИНКУ НЕЛЬЗЯ ПУСКАТЬ!
Может быть через Управу?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 мая 2018, 12:05
Предлогаю между Муми Трольятти и Самарой жопарой запустить Дережабли что бы на них перевозить Муми Трольятинцев:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 12:07
так надземное "метро" уже есть,только называют его -электричка.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Может быть через Управу?
Нельзя бичей в Управу пускать!!! Вы посмотрите, что они на РокФесте натворили - все кошелевские стройки заccaли!
Согласны с автором?
Кролик29 мая 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
так надземное "метро" уже есть,только называют его -электричка.
наДземное, а не наземное
Согласны с автором?
Кролик29 мая 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
так надземное "метро" уже есть,только называют его -электричка.
Между Самарой и Тольятти уже есть город-спутник. Ради него даже границы Самары сдвинули, чтоб там давать квартиры очередникам. Угадайте название К•Ш•••К
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Между Самарой и Тольятти уже есть город-спутник. Ради него даже границы Самары сдвинули, чтоб там давать квартиры очередникам. Угадайте название К•Ш•••К
:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 13:06
Подземное метро до Тольятти построить слабо? Какие-то упопические проекты!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 13:30
лучше канатную дорогу Самара-Сызрань
Согласны с автором?
Старый ворчун29 мая 2018, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
лучше канатную дорогу Самара-Сызрань
Лучше катапульту имени И.Маска.
Согласны с автором?
Самарец29 мая 2018, 14:08
Я против!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Подземное метро до Тольятти построить слабо? Какие-то упопические проекты!
упоротостические
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
наДземное, а не наземное
И сколько по цене вытянет буковка " Д "?
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Подземное метро до Тольятти построить слабо? Какие-то упопические проекты!
Прожект будут делать жертвы егэ,исполнять такие же,в итоге углубятся под Самарой,а выползут в Тихом окияне.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Прожект будут делать жертвы егэ,исполнять такие же,в итоге углубятся под Самарой,а выползут в Тихом окияне.
Да и хай с ними, лишь бы не в Кошелеве!!!
Согласны с автором?
Кролик29 мая 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
И сколько по цене вытянет буковка " Д "?
Раза в три дороже точно. Даже в Москве отказались он надземного метро (монорельса)
Согласны с автором?
Polar Bear29 мая 2018, 15:39
Какой-то бред полнейший... Хорошо, что весна через 2 дня заканчивается, и обострение должно пойти на спад..
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Наземное метро называют просто - электричка.:-P
..и она уже есть)) и Тольятти как бы город-спутник Самары всегда был. Какого только бреда сюрреалистического мы не наслушавшись за последние три года)
Согласны с автором?
Вежливый лось29 мая 2018, 19:55
Давно пора... И дело не в расстоянии между городами, а в проезде по Самаре и Тольятти. От города до города всего 50 мин , и ещё 1,5 часа блужданий...
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 21:57
Надо в Кошельке аэродром построить. Чтобы все кошельки могли сесть на дирижопель и улететь к ипеней матери.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 23:04
Обещали ведь построить канатную дорогу от Самары до Рождественно. Лучше бы этот проект реализовали!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 23:15
В ответ на комментарий пользователя Polar Bear
Какой-то бред полнейший... Хорошо, что весна через 2 дня заканчивается, и обострение должно пойти на спад..
У "этих", обострение ВСЕГДА!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 00:44
В ответ на комментарий пользователя
Надо в Кошельке аэродром построить. Чтобы все кошельки могли сесть на дирижопель и улететь к ипеней матери.
Твоя мамка тогда с голоду помрет.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 07:29
:-D еще один прЕктъ
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 17:24
Выдайте им лопаты, пусть начинают строить.
Согласны с автором?