Наверх

В самарской области отменили досрочные выборы губернатора

В самарской области отменили досрочные выборы губернатора
16+
Фото: twitter.com/SamRegion_Press
Проголосовать смогут только те, кто будет находиться на территории региона в день выборов

Депутаты губдумы хотят внести изменения в закон о выборах. Они предлагают исключить возможность голосовать по открепленным удостоверениям и досрочно.  Но взамен они предлагают другую возможность. Жители смогут проголосовать на любом избирательном участие. То есть самарцам будет необязательно быть «закрепленным» по месту прописки.

Они также рассказали том, что подобный опыт уже были пробован на прошедших выборах президента. Тогда все самарцы могли через интернет выбрать избирательный участок, куда им будет удобнее придти.

На президентских выборах новой системой воспользовались 5,7 млн человек по всей стране, и 122 тысячи из них - самарцы.

Напомним, что выборы губернатора Самарской области состоятся уже 9 сентября. Принять в них учатие смогут только те жители, которые будут находиться на территории региона в этот день.

Progorodsamara, 29.05.2018, 15:21
Тэги: Выборы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 мая 2018, 15:45
Подождите. Для того, чтобы проголосовать на другом избирательном участке, надо через госуслуги открепляться от одного, и прикрепляться к другому. Не всё так просто. А тут похоже на то, что хотят махинации узаконить. Только зачем это надо, непонятно, Азаров и так бы выиграл, без мухлежа.
Согласны с автором?
Подрыв Устоев29 мая 2018, 15:46
Матвеев - НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР (!)
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 15:56
Азаров уже был в Самаре мэром, с лихвой хватило. У него виноват либо сам пострадавший либо вон эти либо вон те. Не стоит распространять его полномочия на всю область - его уровень старший по подьезду в 2-х этажном бараке.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 16:32
А то мы прям заизбирались.
Есть такой прикол:
День независимости в России, принят для того, чтобы люди не забывали - в этой стране от населения НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 17:15
Выбирать опять не из кого !
Согласны с автором?
Вежливый лось29 мая 2018, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Азаров уже был в Самаре мэром, с лихвой хватило. У него виноват либо сам пострадавший либо вон эти либо вон те. Не стоит распространять его полномочия на всю область - его уровень старший по подьезду в 2-х этажном бараке.
Вот есть такой момент, гражданин, хороший вы наш. Если что, конкретно, к вам не попадает, значит власть своровала, так? Так ведь 40 проц людей работают в России в теневой экономике, и вы тоже по-любому. А 40 проц, если вывести из теги?... Так это пополнение бюджета РФ получится в 1,4 раза. Вот вам и пенсии.. и рост зарплаты. Понятно, те, кто пооучают левую зп потеряют, да ну и бог с вами.
Согласны с автором?
горожанин29 мая 2018, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
А то мы прям заизбирались.
Есть такой прикол:
День независимости в России, принят для того, чтобы люди не забывали - в этой стране от населения НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!
а ты знаешь хоть одну страну где от простого народа что то зависит ?
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Вот есть такой момент, гражданин, хороший вы наш. Если что, конкретно, к вам не попадает, значит власть своровала, так? Так ведь 40 проц людей работают в России в теневой экономике, и вы тоже по-любому. А 40 проц, если вывести из теги?... Так это пополнение бюджета РФ получится в 1,4 раза. Вот вам и пенсии.. и рост зарплаты. Понятно, те, кто пооучают левую зп потеряют, да ну и бог с вами.
Это тень от гигантских госкорпораций (дочки,подряды, госзаразы и тд). Вовсе не от мелких шараг в которых работает 60-80% горожан.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Вот есть такой момент, гражданин, хороший вы наш. Если что, конкретно, к вам не попадает, значит власть своровала, так? Так ведь 40 проц людей работают в России в теневой экономике, и вы тоже по-любому. А 40 проц, если вывести из теги?... Так это пополнение бюджета РФ получится в 1,4 раза. Вот вам и пенсии.. и рост зарплаты. Понятно, те, кто пооучают левую зп потеряют, да ну и бог с вами.
Вот если бы доходы госкорпораций реально шли в казну государства,а не в карманы корешей миллиардеров президента,тогда бы вся страна жила нормально
Согласны с автором?
Армен Джигарханян30 мая 2018, 15:13
Азаров наш губернатор! Не пи....те
Согласны с автором?
Чебурашка31 мая 2018, 12:32