Наверх

Похитили и пытали: cамарец рассказал, что его завербовали спецслужбы Украины

Похитили и пытали: cамарец рассказал, что его завербовали спецслужбы Украины
16+
Мужчина не хотел сотрудничать с украинскими службами

В мае 2018 года в Управление ФСБ России по Самарской области обратился мужчина 1987 года рождени. Он рассказал, что работает в одном из подразделений ОАО «РЖД», а также, что его завербовали сотрудники службы безопасности Украины.

По словам мужчины, в августе 2016 года при посещении родственников, проживающих на подконтрольной Вооруженным силам украины части Донецкой области, его похитили сотрудники СБУ и под пытками ему пришлось дать согласие на сотрудничество с украинскими спецслужбами.

Он рассказал сотрудникам СБУ о своем намерении вернуться в Россию, поэтому ему дали задание по сбору информации о военных объектах ополчения, используемых ими вооружении и военной техники.

Особое внимание просили уделять фото и видео документированию фактов возможного участия российских военнослужащих в боевых действиях в Юго-Восточных регионах Украины.

Кроме того, по прибытии в Россию, мужчина должен был осуществлять визуальную разведку объектов железнодорожного транспорта Самарской области, в том числе, специальных и воинских перевозок.

На следующий день после произошедшего, заявивший о вербовке выехал в Россию, при этом задания СБУ не выполнял, каких-либо сведений не передавал.

В дальнейшем, в ходе просмотра новостей о задержании сотрудниками ФСБ России агентов специальных служб Украины, в том числе, на территории Самарской области, мужчина испугался, что о его вербовке могут узнать. Поэтому он решил все рассказать органом власти.

Служба новостей, 30.05.2018, 15:38

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ЧК30 мая 2018, 15:47
    Болтун-находка для шпиона!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 мая 2018, 15:50
    Шизик решил в Штирлица поиграть?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин30 мая 2018, 16:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Шизик решил в Штирлица поиграть?
    А ты в Бормана? Весёлая у вас палата:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 мая 2018, 16:28
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 мая 2018, 16:29
    :-);-)=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 мая 2018, 16:30
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты в Бормана? Весёлая у вас палата:-D
    Про палаты тебе виднее вислогузова.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 мая 2018, 16:33
    Пора уже в открытую п***дануть по украинским объектам, производящим хим.оружие! Так можно, так нужно!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 мая 2018, 16:38
    Завербовали в 2016году, а в ФСБ он пошел в 2018году!!! Что ж он 1, 5 и более лет делал, собирал сведения???
    Согласны с автором?
    Чебурашка30 мая 2018, 16:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Завербовали в 2016году, а в ФСБ он пошел в 2018году!!! Что ж он 1, 5 и более лет делал, собирал сведения???
    Пугался.
    По законам жанра, последних сообщений года за 2 от ФСБ, его должны были ликвидировать при задержании :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин30 мая 2018, 16:58
    Похищенного и запытанного отправили восвояси и заставили считать вагоны. Кровавая гэбня выбегала в коридор чисто поржать.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2018, 02:58
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты в Бормана? Весёлая у вас палата:-D
    В кв холодно,за это надо мэрию всю растр елять. Деньги бюджет а на асфальт фетисова тратят. Депутаты [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2018, 07:31
    хорошая история.. жалко что п****
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2018, 18:26
    Это третий сбежавший с Нагорной придурок)))
    Согласны с автором?