Наверх

В Самарской области к 2020 году планируют начать производство экологически чистого мяса

В Самарской области к 2020 году планируют начать производство экологически чистого мяса
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
В модернизацию хозяйства уже вложили около 87 млн рублей

К 2020 году маточное поголовье коров агропромышленного животноводческого комплекса «Чистый продукт»  планируют довести до пяти тысяч. Это необходимо, чтобы  начать производство экологически чистого мяса. Об этом сообщил й региона директор хозяйства Зораб Авдоян во время визита врио главы региона в Шигонском районе.

«Чистый продукт» - крупнейший в Поволжье репродуктор КРС калмыцкой породы, в хозяйстве содержится более половины всего мясного поголовья КРС Шигонского района. В 2011 году районные аграрии начинали деятельность с 198 голов. Сейчас поголовье составляет 2774 голов (коров – более тысячи).

Рассказывая о породах коров директор остановился на их особенностях. Он пояснил, что выбор на калмыцкую породу пал из-за хорошего качества мяса и ее неприхотливости как к кормам, так и погодным условиям. Высокая рентабельность и быстрая окупаемость делают калмыцкую породу лидером на отечественном рынке мясного животноводства.

Руководитель хозяйства рассказал главе региона, что с момента основания животноводческий комплекс непрерывно развивается – в модернизацию уже вложили около 87 млн рублей.

Реконструированы здания для откорма, построено шесть круглогодичных гуртов для маточного поголовья. В Новом Белоключье в дополнение к действующей площадке для КРС, строится еще один гурт – на 550 маток. Хозяйство активно пользуется мерами господдержки - с 2011 по 2017 было получено более 43 млн рублей.

Progorodsamara, 30.05.2018, 16:40

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин31 мая 2018, 02:28
    Колхозы титов с лари оновым уничтожили. Пример тупого правле ния. Когда ради нажив ы всех коров зарезали. Умственно отсталое руководство титова уничтожило колхозы, заводы.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2018, 02:33
    В кв холод, мы платим жкх за свет,газ,воду, тепло и мёрзнем. А власть жирует на день ги народа
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2018, 02:35
    Мёрзнем и зимой и лет ом в своих кв,круглый год
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2018, 07:59
    Колхозы уничтожили эти дебильные горе ру ководители титов,лар ионов,сазонов,хусейн ов,хасаев и др. Нет ко ров,лошадей. Био тон всю солому в поле ост авляет,засаряет реки, экологию,зерно гниёт
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2018, 08:02
    По кв ходит старуха и от имени управляюще й компании грабит пен сионеров
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2018, 09:08
    Что-то тут про камаз с экологически чистым мясом уже было...
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2018, 09:13
    С 91 года одни планы
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2018, 10:45
    То есть до 20 года жрите что есть
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2018, 11:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Колхозы титов с лари оновым уничтожили. Пример тупого правле ния. Когда ради нажив ы всех коров зарезали. Умственно отсталое руководство титова уничтожило колхозы, заводы.
    Про Ларионовых отдельная тема.И все им с рук сходит.
    Согласны с автором?
    Чебурашка31 мая 2018, 12:24
    "Об этом сообщил й региона директор хозяйства Зораб Авдоян "- страшно даже подумать кто такой "й" !!!! Да ещё с такой исконно русской фамилией!
    Согласны с автором?
    Горожанин31 мая 2018, 18:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Колхозы титов с лари оновым уничтожили. Пример тупого правле ния. Когда ради нажив ы всех коров зарезали. Умственно отсталое руководство титова уничтожило колхозы, заводы.
    Титов знаем кто,а вот Ларионов то кто такой?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июня 2018, 18:12
    В годы принудиловки коллективизации вырезано 16 млн. голов КРС, чтобы только задаром не сдавать в ненавистный колхоз. Так на поколения гарантировано было "порошковое" молоко и вечный дефицит сливочного масла (как по 3-40 , так и по 3-10 за кг.) и отсутствие твёрдого сыра по госцене 2-90 на куйбышевских прилавках и в других городах.
    В годы разгосударствления вырезано 32 млн. голов КРС, однако пальма растёт в жарких странах. Так что не пропадём.
    Согласны с автором?