Наверх

В Самарской области подскочили цены на бензин и продукты

 В Самарской области подскочили цены на бензин и продукты
16+
Цена на самое дешевое топливо подскочила на 2%

В Самарской области подскочили цены на некоторые товары. Часть продуктов питания первой необходимости стала дороже.

Так, цены выросли на: сладкий перец - 4,5% свежие яблоки — 2,6%. Кроме того подорожали и рыбные консервы на 1,3%, соль поваренная — на 1,2%. Из фруктов дороже стали бананы — на 0,5%, а из хлеба - ржаной— более чем на 0,3%.

Но есть продукты, цена на которые снизилась. Так огурцы, картошка, гречка и рис стали дешевле. Здесь снижение цен колеблется от 1,3% до 9,3%

Однако раскошелиться прилетая не только, чтобы купить продуктов на неделю. Автолюбителям  придется увеличить расходы на покупку топлива. Цена на самый дешевый бензин в Самаре подскочила на 2%.

Так, литр АИ-92 можно купить за 41,04 рубль. А средняя стоимость АИ-95 составляет 43,67 рубля.

Самое же качественное топливо АИ-98 за литр обойдется в 48,74 рубля.

Переплачивать нужно будет не только за «черное золото», но и за дизельное топливо. Оно подорожало на 1,88%, цена за литр составила 42,71 рубля.

Progorodsamara, 06.06.2018, 07:55

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин06 июня 2018, 08:32
    Да правда что ли? Не может такого быть. Это всё происки завистников. Везде же повизжали, что бензин подниматься не будет. Или как обычно:

    1. Нефть дорожает - бензин дорожает.
    2. Нефть дешевеет - бензин дорожает, т.к. нужно издержки покрыть.
    3. Нефть на одном уровне - бензин дорожает, а потому что инфляция и денег хочется.

    И соответственно из-за дорожания бензина - дорожает всё!
    Ура рукамиводители! Спасибо вам за нашу счастливую жизнь! Земной поклон вам ублюдки
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 10:06
    Полоумные ,"черное золото" это нефть вообщето,его на заправках не продают ,олигофрены.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 10:28
    В ответ на комментарий пользователя
    За кого надо то было?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 10:46
    ВЫБОРЫ ПРОШЛИ!!!!
    ПОШЕЛ РОСТ ПРИРОСТА!!!
    ПЕНС ВОЗРАСТ, ЦЕНЫ НА БЕНЗИН!!!
    УРА ЕДРОСАМ!!!!
    ИМ БЫ НАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 12:15
    Кое кто борется с бедностью...
    Согласны с автором?
    гость06 июня 2018, 13:13
    Раскошелиться прилетая - это как? Пишите, пожалуйста, по-русски, мы вас не понимаем.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 13:18
    Газпром, 98 бензин - 50 с копейками.
    УЖРИТЕСЬ ТВАРИ
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 21:53
    В ответ на комментарий пользователя
    За кого надо то было?
    Только не за лысого кровавого карлика пу!!!!!!! Он Россию развалит и народ в крови утопит, как только народ начнёт возмущаться. Всё к этому идёт. Вот увидите. И не нужно верить кремлёвской пропаганде.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 22:31
    Владелец автомобиля представительского класса, заправляющий свой лимузин бензином премиум-класса, тратит всё таки меньшую часть своего дохода, по сравнению с дедом, владельцем старого ТАЗа, чадящего на дачу с рассадой на 92-ом бензине.
    Согласны с автором?