Иван Ургант запустил акцию «Усы надежды» в поддержку главного тренера сборной России

Телеведущий Иван Ургант дал старт акции «Усы надежды», которая направлена на поддержку главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова.

По словам Урганта, против специалиста сейчас все: от прогноза погоды до банальной логике. Напомним, сборная России под руководством тренера не одержала ни одной победы в последних 7 матчах, что стало худшим в истории достижением национальной команды.

Мы начинаем всероссийскую масштабную акцию поддержки сборной России по футболу «Усы надежды». Главному тренеру Станиславу Черчесову сейчас нужна наша поддержка! Против него сейчас все: и прогнозы, и погода, и законы физики, и анатомия некоторых футболистов, да и просто банальная логика! Мы призываем всех зрителей отращивать усы и выкладывать свои усатые фотографии в соцсети с тегом #усынадежды. К акции уже присоединились: Михаил Боярский, Александр Друзь, Никита Михалков и Надежда Бабкина. Вперед, Россия!» – говорится в аккаунте в инстаграме шоу «Вечерний Ургант».

Сборная России сыграет три матча группового этапа против Саудовской Аравии (14 июня), сборной Египта (19 июня) и Уругвая (25 июня). Последний матч пройдет на «Самара Арене».