Владимир Путин пообещал остановить рост цен на бензин

Вопрос роста цен на бензин стал одним из первых во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным. Данный вопрос волновал жителей со всех регионов. Главе РФ также рассказали о том, что в соседней Ульяновской области ситуация дошла до того, что люди начали проводить акция «месяц без бензина».

- Вся страна за вас проголосовала, а рост цен вы остановить не можете!- возмутился мужчина в видеообращении Владимиру Путину.

Глава страны сообщил, что данная ситуация произошла из-за того, что в сфере энергоресурсов было допущено много неточностей. Поэтому в правительстве приняли решение, которое коснется каждого региона.

- Все происходит из-за того, что заводы хотят вернуть себе деньги за нефть, которую отправляют в другие страны. Чтобы сравнять свой доход, нефтяные компании поднимают цены на бензин. В связи с этим в правительстве приняли решение снизить акциз и с 1 июня отменить повышение цен, - прокомментировал президент РФ.

Кроме того, он сообщил о том, что с осени в России введут дополнительные меры для стабильности на рынке.

Жителей Самары настолько возмутило повышение цен, что начали появляться петиции, которые призывали остановить рост. Одну из таких написала многодетная мать, которая проживает в столице губернии.

- С повышением цен, становится страшно, муж на работу скоро пешком ходить будет, что нереально. Что получается, без транспорта, не добраться до места работы, получается работы можно лишиться. Как же нам жить? - пишет инициатор создания петиции.