Наверх

«Он был избит»: пропавший парень из Новокуйбышевска найден в морге областной больницы

"Он был избит": пропавший парень из Новокуйбышевска найден в морге областной больницы
16+
Фото: родители Александра П.
Родители погибшего рассказали «Pro Городу» подробности трагедии

В четверг, 7 июня, в Новокуйбышевске в последний путь проводили 27-летнего Александра П. Молодого человека еще несколько дней назад искали сотрудники самарской полиции, волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза-Алерт», жители Самары и Новокуйбышевска.  Родители Александра надеялись увидеть своего сына живым и невредимым, но 5 июня раздался телефонный звонок. Голос по ту сторону трубки сказал: «Ваш сын мертв, приезжайте на опознание». Страшное известие подтвердилось. В морге больницы Середавина отец Александра опознал своего сына.

- Все тело моего мальчика было в ссадинах и кровоподтеках, - рассказывает корреспонденту портала ProGorodSamara.ru отец погибшего, 54-летний Вячеслав. – Руки, ноги, голова – все было в травмах. Только взглянув на труп, сразу становится понятно, что к смерти моего сына кто-то приложил руку. Я уверен, что такие травмы при обычном падении получить просто невозможно. Хотя к такой версии склоняются сотрудники полиции. Я уверен, что моего сына убили. И я буду добиваться справедливости, виновный в гибели Саши должен понести наказание.

По словам близких родственников умершего, Саша был простым парнем, трудягой. Последние два года молодой человек проживал в Самаре, работал в магазине «Пятерочка» продавцом-кассиром. В этом же магазине на той же должности работала и его возлюбленная, 51-летняя Марина К.

- От бабушки Саше досталась квартира в Самаре, - продолжает рассказ отец погибшего. – Там он жил один, периодически захаживала к нему и его престарелая дамочка. Саша никогда не вел аморальный образ жизни, но последний месяц его как будто подменили. Вместе со своей пассией он начал выпивать спиртное. За неделю до его исчезновения к ним в гости приезжали мать Саши и бабушка. Женщины пришли в шок, когда увидели, в каком состоянии были молодые, да и сама квартира. Марина начала что-то возникать, поэтому мать Саши вызвала сотрудников полиции. Кстати, тогда эта Марина обмолвилась, мол, если она захочет, то сможет отобрать квартиру. Каким образом она собиралась это сделать, конечно, не понятно, но эти слова не дают мне сейчас покоя. 22-23-ого мая он звонил мне, спрашивал деньги, а потом и вовсе перестал выходить на связь.

27 мая мать Александра, 50-летняя Татьяна, позвонила сыну, но телефон оказался выключенным или вне зоны доступа сети. Ответа она не получила и на следующий день. 29 мая бабушка Александра дозвонилась до Марины, но и та якобы не знала, где находится ее жених. Тогда женщинам ничего не оставалось делать, как сесть на электричку и отправиться в Самару.

- Я открыла дверь своими ключами, дома никого не было, - вспоминает мать погибшего парня. – В зале и прихожей был включен свет, мобильник лежал его на столе, ключи от квартиры на тумбе в коридоре, вся обувь на месте, а из зала пропала табуретка, на которой он ел. Подумали, что он у Марины. 1 июня снова приехали в Самару и направились в полицию. Все рассказали, но нам ответили, мол, пятница – впереди выходные, обзвоните больницы, морги сами, а они в понедельник подключатся. Обзвонили, но не опознанных не было. Все эти дни нам названивала Марина, интересовалась, когда мы снова приедем в Самару, что очень странно, ведь до этого она нам никогда и привета не передавала. Ну а 5 июня мне позвонил Слава и сказал, что нашего мальчика нашли. Мертвым. В морге.

На опознание тела Вячеслав поехал один, Татьяна же не нашла в себе сил. С того дня для семьи из Новокуйбышевска начались хождения по мукам. И отец, и мать погибшего ребенка обивают пороги полиции, следственного отдела, прокуратуры, но узнать причину гибели их сына так и не могут.

- Они не видят криминала, - говорит убитый горем отец Саши. – Думают, что мой сын был наркоманом, хотя таковым он не являлся. У меня есть свидетель – девушка, которая ранним утром 28 мая ехала на работу мимо остановки у развлекательного комплекса Кинап. Там стоял мой сын. Он был весь в крови, в одних плавках, говорил невнятно. Она решила помочь ему, посадила в машину, довезла до рынка Оврага Подпольщиков и передала его рабочим, чтобы они вызвали скорую. Но до больницы он добрался лишь 31 мая. Сперва он был в реанимации, ему провели трепанацию черепа, после чего перевели его в нейрохирургическое отделение, а 3 июня он умер.

Корреспондент ProGorodSamara.ru отправил официальный запрос в МВД России по Самаре, чтобы выяснить, имеются ли основания для возбуждения уголовного дела или же жизнь молодого человека оборвалась без стороннего вмешательства. Мы продолжим следить за расследованием загадочной гибели Александра П.

 

Анастасия Молчанова, 08.06.2018, 12:49
Тэги: Семья, Смерть, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ага08 июня 2018, 12:56
51 летняя возлюбленная?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 13:04
родителям уже не вернуть сына... очень их жалко....история мутная и явно с криминальной основой... примите соболезнования
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 13:09
Жаль конечно парня, но история 100%мутная. Менты пытаются переквалифицировать под ,,несчастный случай", работать не хотят. 51- летняя невеста Марина,ему 27, тоже более чем странно. Девушка,обнаруживая его рано утром 28 мая всего в крови, в плавках и неадекватном состоянии, подвезла на своей машине до оврага подпольщиков и передала рабочим??? До Пироговки и ближе и разумней было бы. Я думаю тут опять прогород с фактами что-то накосячил. Единственные кто не вызывает удивления - это ,,менты".
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
51 летняя возлюбленная?
любовь зла. ...
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 13:23
51 летняя молодая дама...
Согласны с автором?
Стрелка08 июня 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
любовь зла. ...
да прям. Парень мож застенчивый был. А тут оборотистая мадам присмотрела - молодого, да с квартирой... Свернула мозги ему, паразитка8'-(
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 13:29
если деньги просил, то видимо своровал где-то, или в долг взял и решил не возвращать. кому-то иногда везет и у них получается своровать или взять в долг и не вернуть. а вот кому-то не повезло... рискнул парень... детей у него нет, нормальной женщины тоже - почему бы не рискнуть?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 13:33
насчет такой разницы в возрасте как бывает: нет у парня пока постоянного секса, а тут вдруг раз тебе одна так легко далась. потом второй раз дала. и так далее. и какая разница какая разница в возрасте, раз секс есть, а нормальную ты пока не нашел. конечно все ищут себе помоложе или хотя бы своего возраста. у многих парней были такие половые партнеры. ну не с такой разницей в возрасте, но лет на 1 - 10 постарше бывали до тех пор, пока помоложе не находили.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
да прям. Парень мож застенчивый был. А тут оборотистая мадам присмотрела - молодого, да с квартирой... Свернула мозги ему, паразитка8'-(
а как она у него квартиру отберет? скорей ее бывший его прихлопнул. но если парень искал деньги, то дело скорей всего в долгах или взял что-то чужое
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 июня 2018, 13:51
Жизнь среднестатистического россиянина детерменирована до бональности и имеет по сваоей сути симбиоз мозахизма вперемешку с садизмом и светлого хорошего но оно столь не значительно и фрагментарно выпадает на детский период жизни и частично захватывает активный репродуктивный периодB-|и все а дальше либо алкоголизм либо наркомания либо другие извращения в которых россиянин находит утеху в своей псевдожизниB-|
Согласны с автором?
Стрелка08 июня 2018, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
а как она у него квартиру отберет? скорей ее бывший его прихлопнул. но если парень искал деньги, то дело скорей всего в долгах или взял что-то чужое
в любом случае - онА ему мозги свернула. Выпивать начал с нЕй, ну а там, есесно и до криминала один шаг.
Согласны с автором?
Блоггер Бергман08 июня 2018, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
насчет такой разницы в возрасте как бывает: нет у парня пока постоянного секса, а тут вдруг раз тебе одна так легко далась. потом второй раз дала. и так далее. и какая разница какая разница в возрасте, раз секс есть, а нормальную ты пока не нашел. конечно все ищут себе помоложе или хотя бы своего возраста. у многих парней были такие половые партнеры. ну не с такой разницей в возрасте, но лет на 1 - 10 постарше бывали до тех пор, пока помоложе не находили.
Хватит уже оправдывать геронтофилию и нести чушь. Далеко не все парни такой х::нью занимаются. И если парень не нашел нормальную молодую девку -то наврятли вообще найдет, но это не повод скатываться в геронтофилию. -Мерзко и абсурдно всё это. >:>
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
51 летняя молодая дама...
Может она в душе, молодка - затейница
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Жизнь среднестатистического россиянина детерменирована до бональности и имеет по сваоей сути симбиоз мозахизма вперемешку с садизмом и светлого хорошего но оно столь не значительно и фрагментарно выпадает на детский период жизни и частично захватывает активный репродуктивный периодB-|и все а дальше либо алкоголизм либо наркомания либо другие извращения в которых россиянин находит утеху в своей псевдожизниB-|
Тебе надо в прАгорАде шедевры творить, а не здесь людям мозг выносить своими письменами
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 15:15
Ментам некогда,у них мундюаль.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
да прям. Парень мож застенчивый был. А тут оборотистая мадам присмотрела - молодого, да с квартирой... Свернула мозги ему, паразитка8'-(
эхехех... бывает такое тут с вами, и без всяких квартир сворачиваете...=-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
да прям. Парень мож застенчивый был. А тут оборотистая мадам присмотрела - молодого, да с квартирой... Свернула мозги ему, паразитка8'-(
ой. т.е. 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
насчет такой разницы в возрасте как бывает: нет у парня пока постоянного секса, а тут вдруг раз тебе одна так легко далась. потом второй раз дала. и так далее. и какая разница какая разница в возрасте, раз секс есть, а нормальную ты пока не нашел. конечно все ищут себе помоложе или хотя бы своего возраста. у многих парней были такие половые партнеры. ну не с такой разницей в возрасте, но лет на 1 - 10 постарше бывали до тех пор, пока помоложе не находили.
лет на 1-10, да у меня жена на восемь лет старше, а выглядит моложе меня.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Жизнь среднестатистического россиянина детерменирована до бональности и имеет по сваоей сути симбиоз мозахизма вперемешку с садизмом и светлого хорошего но оно столь не значительно и фрагментарно выпадает на детский период жизни и частично захватывает активный репродуктивный периодB-|и все а дальше либо алкоголизм либо наркомания либо другие извращения в которых россиянин находит утеху в своей псевдожизниB-|
Копировать/Вставить - вся жизнь твоя
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 18:01
Может парень в Волге решил поплавать? Разделся до плавок, разбежался и прыгнул с набережной/пирса. Ударился головой о дно и разбил себе так голову.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Ментам некогда,у них мундюаль.
То есть, эта ОПА по городу - мудюалью зовётся
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 08:46
Соболезную родственникам погибшего парня. Не надо было ему ехать в Самару, а жить в Новике, но там нет наверно работы. В Самаре есть работа только в пятерочках и др. магазинах. В пятерочке мало молодых одни тетки работают, парень был застеньчивый и его тетка соблазнила, ее надо полицейским проверить.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 12:25
А может эта молодка уже договорилась с ментами , что часть суммы с продажи квартиры им перепадет ?..
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
А может эта молодка уже договорилась с ментами , что часть суммы с продажи квартиры им перепадет ?..
Ээээ...А каким-таким образом ? Или она уже переоформила его квартиру на себя ?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Ээээ...А каким-таким образом ? Или она уже переоформила его квартиру на себя ?
Я не думаю, ведь документы на хату не у него скорее всего, а у родственников, он же не одинокий был, но тетка эта так не думала, а наверно надеялась хапнуть.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Может она в душе, молодка - затейница
Затейница это как?
Согласны с автором?
создатель13 июня 2018, 10:12
Вармии не служил-дебил конченный.
Согласны с автором?
фекла13 июня 2018, 10:44
Унас дворником работает 32 летний дебил.Унего официальная жена 52 летняя.Живут в его комнате.Она спит на диване а он на полу.
Согласны с автором?