Наверх

Новокуйбышевские дворы оккупировали авто-хамы

Новокуйбышевские дворы оккупировали авто-хамы
16+
Фото: progorodsamara.ru
Горожане жалуются на повсеместное засилье припаркованных автомобилей на газонах и детских площадках.

К примеру, житель улицы Ворошилова Андрей Иванов жалуется на то, что в его дворе автомобилисты просто оккупировали детскую площадку:

– Машины стоят на детской площадке. Там раньше была хоккейная «калда», дети в футбол играли. Теперь машины заезжают туда по пешеходной дорожке и паркуются. Подобная проблема не только по этому адресу. К примеру, на улице Миронова, неподалеку от пересечения с улицей Гагарина почти каждый двор страдает от отсутствия парковок.

Но не все горожане согласны с таким мнением – на просторах интернета разразился настоящий спор.

– Замучили уже эти нытики-пешеходы! Обустроенная детская площадка рядом, машины стоят на заросшем асфальте – чем вам это мешает? Идите в лесу живите, там от заводов не пахнет, машин нет, – пишет Алексей Вержук.

Чтобы узнать, возможно ли наказать автолюбителя, который кинул свое авто в неположенном месте, и по какой статье привлекут автовладельца, мы обратились в УГИБДД по Самарской области.
Игорь Антонов, начальник УГИБДД области:

- Установленными ПДД регламентируется остановка и стоянка транспортных средств, а также перечень мест, на которые установлен запрет. Детские и спортивные площадки, пляжи, газоны в них не входят. Следовательно, это сфера ответственности административных комиссий, которые имеют возможность выносить постановления по административным правонарушениям.

Выходит, что самые действенные способы борьбы с такими правонарушениями – это фото- и видеофиксация, которые могут служить поводом к возбуждению дела. Но все это - борьба с последствиями, а чтобы понять, что приводит к такой ситуации и как это исправить, мы задали вопрос активистке движения «Мой город без грязи» Анастасии Сосновцевой.

– Необходимо в первую очередь заполнять близлежащие парковки и платные автостоянки. Также существует отработанный алгоритм создания заездных карманов для парковки авто на придомовых территориях за счет средств собственников жилых помещений. Это осуществляется через проведение собрания собственников многоквартирного дома с оформлением протокола, на котором необходимо получить согласие не менее 2/3 собственников. Также жители могут инициировать создание парковки во дворе. Нужно подать заявление на имя председателя общественного совета микрорайона и набрать кворум собрания.

Александр Бузулукский, 08.06.2018, 12:55

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК08 июня 2018, 14:47
    Ни что так не согревает душу Охранника находящегося на дежурстве,как осознание того,что умение профессионально ничего не делать,есть наивысшая земная благодетель.
    Ибо тот кто не сеет зла на Земле и не приумножает скорбь людскую,в достижении своих эфимерных целей Есть в наше нелёгкое время почти что святой Человек и следовательно мы охранники являемся по своей сути квинтэссенцией всего хорошего светлого и доброго чему наделила эволюция людей в процессе церебрального сортинга.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 июня 2018, 15:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Ни что так не согревает душу Охранника находящегося на дежурстве,как осознание того,что умение профессионально ничего не делать,есть наивысшая земная благодетель.
    Ибо тот кто не сеет зла на Земле и не приумножает скорбь людскую,в достижении своих эфимерных целей Есть в наше нелёгкое время почти что святой Человек и следовательно мы охранники являемся по своей сути квинтэссенцией всего хорошего светлого и доброго чему наделила эволюция людей в процессе церебрального сортинга.
    Родственник с кошелька гостил? Эко тебя понесло, что только не придумают тунеядцы, что б оправдать себя.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 июня 2018, 15:10
    Если у вас все хамы, а вы один д`Артаньян, может, с вами что-то не так?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Кум08 июня 2018, 15:12
    Спалить всех ночью:-D
    Согласны с автором?
    гость08 июня 2018, 15:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Ни что так не согревает душу Охранника находящегося на дежурстве,как осознание того,что умение профессионально ничего не делать,есть наивысшая земная благодетель.
    Ибо тот кто не сеет зла на Земле и не приумножает скорбь людскую,в достижении своих эфимерных целей Есть в наше нелёгкое время почти что святой Человек и следовательно мы охранники являемся по своей сути квинтэссенцией всего хорошего светлого и доброго чему наделила эволюция людей в процессе церебрального сортинга.
    Да вы философ, батенька!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 июня 2018, 15:17
    ну это только в новокуйбышевске так. в остальных городах рашки такого днём с огнём не найдёшь :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 июня 2018, 15:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Ни что так не согревает душу Охранника находящегося на дежурстве,как осознание того,что умение профессионально ничего не делать,есть наивысшая земная благодетель.
    Ибо тот кто не сеет зла на Земле и не приумножает скорбь людскую,в достижении своих эфимерных целей Есть в наше нелёгкое время почти что святой Человек и следовательно мы охранники являемся по своей сути квинтэссенцией всего хорошего светлого и доброго чему наделила эволюция людей в процессе церебрального сортинга.
    Шнублика в президенты!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 июня 2018, 16:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Да вы философ, батенька!
    Не, он дурачок
    Согласны с автором?
    Горожанин08 июня 2018, 16:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Шнублика в президенты!
    Лгбт сообщества. Он луДшый
    Согласны с автором?
    Футболер08 июня 2018, 20:48
    Это детишки которые выросли и купили авто , но их по прежнему тянет на калду! Новые то вообще в футбол не играют ! Харам !
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2018, 06:51
    И.Антонов давно не начальник угбдд по сам.области.к кому обращались журналюги ?
    Согласны с автором?