Наверх

Выборы губернатора Самарской области состоятся 9 сентября

Выборы губернатора Самарской области состоятся 9 сентября
16+
Фото: Департамент информполитики СО
Такое решение вынесли депутаты Самарской губернской думы на внеочередном пленарном заседании

Сегодня, 8 июня депутаты Самарской губдумы назначили даты досрочных выборов губернатора региона. Стало известно, что голосование состоится 9 сентября.

Екатерина Кузьмичева, заместитель председателя Самарской губернской думы

Сегодня был дан старт избирательной кампании. Надеюсь, что жители Самарской области в большинстве своем придут на избирательные участки, ведь глава региона в структуре власти нашего государства — очень важная позиция. Если самарский регион так активно проявил себя на выборах президента страны, то, думаю, жители покажут себя и на выборах губернатора. Нам необходимы консолидация и единство, в конечном итоге от этого зависит наше будущее. Кандидатам предстоит проанализировать, какова будет электоральная активность населения в сентябре. Нужно подумать, какими методами нужно мобилизовать граждан, а также активизировать участковые избирательные комиссии, чтобы они искали формы привлечения избирателей на свои участки.

Михаил Леонов, и.о. директора социально-гуманитарного института Самарского университета, доктор исторических наук

Долгие годы Куйбышев был закрытым городом, да и Самара девяностых и нулевых с ее разбитыми дорогами и обветшавшими домами оставалась отгороженной от внешнего мира. В последнее время город стал меняться на глазах. Благодаря чемпионату мира по футболу Самара преобразилась, особенно это касается той части, где пролегают туристические маршруты.

Сегодня есть возможность сделать Самару по-настоящему открытым городом, привлекательным для туристов и комфортным для жизни. Люди позитивно реагируют на перемены, это видно. Напор и активность Дмитрия Азарова, усилия, которые предпринимаются для повышения качества жизни самарцев, на мой взгляд, должны положительно сказаться на явке избирателей.

Я надеюсь, что избирательный процесс будет открытым, прозрачным и интересным. Уж не знаю, насколько он будет конкурентным, потому что других сильных кандидатов, кроме Азарова, я не вижу, ему довольно сложно составить конкуренцию. Хотя решение о снижении муниципального фильтра с 7 до 5%, принятое опять же по его инициативе, создает определенные условия, чтобы в губернаторской кампании могли себя проявить все желающие, представить свои программы и свое видение дальнейшего развития региона.

Владислав Кирсанов, 08.06.2018, 17:50
Тэги: Выборы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Подрыв Устоев08 июня 2018, 17:52
Матвеев - народный губернатор! (!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 18:16
У меня инвалида укра ла антимонова с матве евой льготу 1тыс руб. А сами жируют
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 18:26
Ну давайте проведём перепись восторгающихся. Хотя кто бы ни уселся - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Как это ни печально звучит
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 18:27
Все голосуем за Матвеева. На х...й ставленника московской опг
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 июня 2018, 18:35
Я за Мишу Матвеева и за Коммунистов как бы я к Сталину плохо не относился но Коммунисты молодцыB-|!!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 19:07
Шнублика в губернаторы!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
У меня инвалида укра ла антимонова с матве евой льготу 1тыс руб. А сами жируют
Д ВЕРЬ ПОКРА СИЛИ?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну давайте проведём перепись восторгающихся. Хотя кто бы ни уселся - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Как это ни печально звучит
ПОКА ПУПКИН - НИЧЕГО, НО НИЧЕГО, ЛЮДИ НЕ ВЕЧНЫ
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 20:04
Все прикалываетесь? А ведь Азаров. как обещал, решить проблему обманутых дольщиков, так и не решил! Я лично бегаю по инстанциям, прокуратурам с 2007 года! объект "Ясная поляна". На письменный запрос к врио. , так называемому, его шавки ответили, что ваша проблема перенаправлена в минстрой! ЖДИТЕ ОТВЕТА.................Замкнутый круг! ..Мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет!
Согласны с автором?
Дымок08 июня 2018, 20:08
МАТВЕЕВ, 100%, а там видно будет, он же не едросовец, финансирование с московии прекратится, хотя у нас и так долгов по уши, может разрулит с нашим перзидентом как-то по уму, а не кредит для погашения кредита...
Согласны с автором?
Мальвина08 июня 2018, 20:09
АЗАРОВ !
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
МАТВЕЕВ, 100%, а там видно будет, он же не едросовец, финансирование с московии прекратится, хотя у нас и так долгов по уши, может разрулит с нашим перзидентом как-то по уму, а не кредит для погашения кредита...
никогда не разрулит! медвепут уже у власти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 июня 2018, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Шнублика в губернаторы!
Нельзя мне в губернаторы потому что Губернаторство это фальш полная ибо надо быть с народом;-)
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Д ВЕРЬ ПОКРА СИЛИ?
Не
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя мне в губернаторы потому что Губернаторство это фальш полная ибо надо быть с народом;-)
Дай пять, не взирая на твои гендерные предчпокчения!!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
А в кошелеве все двери новые!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
Шнублика в губернаторы!
нунах, я автомобилист=-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя мне в губернаторы потому что Губернаторство это фальш полная ибо надо быть с народом;-)
ну так и скажи, что с образованием у тебя перебор!=-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
Все голосуем за Матвеева. На х...й ставленника московской опг
хммм...>:> матвеев не из маськовской кпрф? хотя не спорю, амбиции не кисло так в дело воплощает...
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 04:14
В ответ на комментарий пользователя
Сказали депутаты мэ ру. Салям кикиморы,- ответила она
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 04:15
В ответ на комментарий пользователя
АЗАРОВ !
Болен ? Чем ?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 04:20
Словоблудие никому не вернёт жилищную компенсацию. Воровст во присуще власти самары.
Согласны с автором?
Отец09 июня 2018, 09:57
ВЫБОРЫ ИЛИ УТВЕРЖДЕНИЕ???
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
Болен ? Чем ?
Бабами
Согласны с автором?
горожанин11 июня 2018, 23:32
выборы губерняшки от слова оклонская
Согласны с автором?