Наверх

Активисты Новокуйбышевска провели рейд против парковки на газонах

Активисты Новокуйбышевска провели рейд против парковки на газонах
16+
Фото: Анастасия Сосновцева
ProGorodNsk.ru пообщался с руководителем рейдов Анастасией Сосновцевой и узнал о перспективе борьбы с подобными водителями

Проблема парковок на газонах — одна из самых актуальных проблем современного Новокуйбышевска. В городе уже организованно местное движение «СтопХАМ», направленное на борьбу в том числе и с такими автолюбителями.

Но пока одни организовываются, другие уже проводят рейды и работают. Среди них ярко выделяется организатор рейдов по борьбе с припаркованными на газонах автомобилями Анастасия Сосновцева. ProGorodNsk.ru встретился с девушкой и узнал, какие цели у ее проекта.

Расскажи про рейды, как пришла такая идея, почему решили этим заниматься?

– В 2017 году я вступила в молодежное правительство администрации Новокуйбышевска. Моей темой стала - «Мой город без грязи»: снижение количества фактов парковки на газоне и грунте дворовых территорий. Я считаю, что тема парковок очень актуальна в нашем городе, сама являюсь водителем и понимаю, что не все дворы оборудованы достаточным количеством парковочных мест, но проблема не совсем в этом. Многие водители не стараются ставить свои автомобили на близлежащие автостоянки.

Какая идея у проекта?

– Хочется воспитать в людях культуру. Ведь когда автомобиль паркуют на газон и грунт, особенно весной, выезжая с него обратно на дорогу, за собой машина тянет кучу грязи, которая распространяется по городу. 

Сколько человек находятся в таком движении?  Что написано в тех бумагах, которые вы кладете на стекло?

– К участию в акциях я привлекаю членов молодежного правительства, инициативных добровольцев, своих знакомых. Сама листовка содержит призыв обратить внимание на существующую проблему, а также информацию о пагубном влиянии данного вида парковки на здоровье и на внешний облик города.

Какие дальнейшие планы?

– Возможно, в перспективе будем фотографировать нарушителей и направлять в соответствующие органы. Пока мы пытаемся донести до разума людей саму проблему, не применяя серьезных методов.

Как горожане реагируют и относятся к вашим действиям?

– На нашу акцию люди реагируют по разному: пешеходы, чаще всего поддерживают, особенно пенсионеры, мамы с детьми. Сложно пройти порой из-за машин, которые иногда паркуют чуть ли не на детской площадке. А грязь под ногами раздражает всех. Водители, в свою очередь, сетуют на нехватку мест.

Есть ли между вами и «СтопХАМ» что-то общее?

–  Между нами и этой организацией ничего общего нет. Я не считаю правильным портить чужое имущество. Проводить беседы, доносить информацию до людей, в крайнем случае доводить до штрафа – да. Наносить вред автомобилям – нет.

Владислав Кирсанов, 09.06.2018, 12:26
Тэги: Интервью, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 июня 2018, 12:47
Ну а где фото в купальнике, для полного комплекта?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:00
Я бы вдул :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:01
В первую очередь вспомните определение газона,а то привыкли любой клочок земли так называть.
А во вторых просто пиар т.п. Очередной.
Согласны с автором?
кум09 июня 2018, 13:11
какая лапа8-| полагаю с тропы на "Победе" сняли:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:15
давай давай начинай ,по кочеришки кто не буть даст за углом потом
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 июня 2018, 13:23
Что бы хоть как то легализовать свою бесполезность в жизни человек начинает пытатся менять мир;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:30
я думаю, что если лет так через 10 она или ее родственники смогут накпить хотя бы на ладу калину, то ее мировоззрение по поводу паркинга на газонах измениться в точности до наоборот. когда у человека будет автомобиль, а мест где парковаться кроме как на газоне не будет, вот тогда посмотрим куда она припаркуется.
у нас в доме раньше бабки тоже орали про паркинг на газонах, пока почти все жильцы дома не купили себе автомобили. вот теперь никто не возмущается, потому что все паркуются на газонах, даже дети тех ворчащих бабок
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:33
на первое фото смотрим и удивляемся. на фото есть лужайка. часть лужайки обралса травой, а часть без травы. типа там где трава - там нельзя парковаться, а там где нет травы - типа можно.
Согласны с автором?
где?09 июня 2018, 13:34
да-ааа, я б её припарковал пару раз:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
я думаю, что если лет так через 10 она или ее родственники смогут накпить хотя бы на ладу калину, то ее мировоззрение по поводу паркинга на газонах измениться в точности до наоборот. когда у человека будет автомобиль, а мест где парковаться кроме как на газоне не будет, вот тогда посмотрим куда она припаркуется.
у нас в доме раньше бабки тоже орали про паркинг на газонах, пока почти все жильцы дома не купили себе автомобили. вот теперь никто не возмущается, потому что все паркуются на газонах, даже дети тех ворчащих бабок
Текст прочитать не осилил? "...Я считаю, что тема парковок очень актуальна в нашем городе, САМА ЯВЛЯЮСЬ ВОДИТЕЛЕМ и понимаю, что не все дворы оборудованы достаточным количеством парковочных мест, но проблема не совсем в этом. Многие водители не стараются ставить свои автомобили на близлежащие автостоянки."
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Что бы хоть как то легализовать свою бесполезность в жизни человек начинает пытатся менять мир;-)
По тебе заметили уже все
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Я бы вдул :-D
Страшна уж больно
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:45
показывали сиськи и все тут же перепарковывались?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Текст прочитать не осилил? "...Я считаю, что тема парковок очень актуальна в нашем городе, САМА ЯВЛЯЮСЬ ВОДИТЕЛЕМ и понимаю, что не все дворы оборудованы достаточным количеством парковочных мест, но проблема не совсем в этом. Многие водители не стараются ставить свои автомобили на близлежащие автостоянки."
А смысл читать? Тут итак все понятно - в из дворе и на стоянках пока есть свободные места в определенное время суток. Что будет когда у каждой квартиры будет автомобиль и ее место во дворе или стоянке займут? Или она с работы припозднися?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
я думаю, что если лет так через 10 она или ее родственники смогут накпить хотя бы на ладу калину, то ее мировоззрение по поводу паркинга на газонах измениться в точности до наоборот. когда у человека будет автомобиль, а мест где парковаться кроме как на газоне не будет, вот тогда посмотрим куда она припаркуется.
у нас в доме раньше бабки тоже орали про паркинг на газонах, пока почти все жильцы дома не купили себе автомобили. вот теперь никто не возмущается, потому что все паркуются на газонах, даже дети тех ворчащих бабок
Ну у меня есть автомобиль, но тех, кто паркуется на газонах я бы раком ставил! Место для парковки всегда можно найти, просто некоторые свою жопу ну никак не могут больше 10 метров протащить, им надо чтобы вот прям возле подъезда паркануться! А уж чтобы заплатить 60-70 рублей за платную, то уж лучше удавятся, нищеброды ипучие!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Ну у меня есть автомобиль, но тех, кто паркуется на газонах я бы раком ставил! Место для парковки всегда можно найти, просто некоторые свою жопу ну никак не могут больше 10 метров протащить, им надо чтобы вот прям возле подъезда паркануться! А уж чтобы заплатить 60-70 рублей за платную, то уж лучше удавятся, нищеброды ипучие!
ты в какое время возвращаешься домой?
а я, например, ночью, когда все жильцы дома уже дома и весь двор забит автомобилями. иногда бывает свободное место, если повезет. а возле моего дома даже платные автостоянки бывают забиты до предела.
или у меня был случай. в нашем доме играли свадьбу, приехали к соседям гости на автомобилях и перегородили все въезды. мне пришлось парковаться в соседнем дворе в газоне и метров 100 тащить в руках в одиночку купленный в магазине огромный холодильник. или я должен был портить ребятам свадьбу? я то их конечно бы раскидал.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 14:22
вступила она в молодежное правительство... а кто-то там не пытается парковаться на близлежащих стоянках. так и я тоже пытался вступать и проф.комы и партии и депутатом хотел стать. пытался же. и многие пытаются, но не берут. вот будь добра, уступи им место
Согласны с автором?
Простой09 июня 2018, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну у меня есть автомобиль, но тех, кто паркуется на газонах я бы раком ставил! Место для парковки всегда можно найти, просто некоторые свою жопу ну никак не могут больше 10 метров протащить, им надо чтобы вот прям возле подъезда паркануться! А уж чтобы заплатить 60-70 рублей за платную, то уж лучше удавятся, нищеброды ипучие!
мдаа особенно "нищеброды" на дорогих авто.. скорее жаднюги у которых "жаба душит"!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 14:30
никакие законы так быстро не принимаются. прежде чем что-то делать, надо все оценить. походить по дворам и посмотреть почему люди паркуются как-то "не так". может быть соорудить парковку во доре за счет города. но не наезжать из-за того, что произошла какая-то ситуация, из-за которой человеку пришлось так припарковаться
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 14:32
Власти вообще обязаны сделать бесплатные парковки! Во многих городах России так! Если властей Новокуйбышевска что-то не устраивает, то пусть соорудят парковку за счет бюджета!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Власти вообще обязаны сделать бесплатные парковки! Во многих городах России так! Если властей Новокуйбышевска что-то не устраивает, то пусть соорудят парковку за счет бюджета!
сами себе яму роют. сегодня они наезжают на водителей, что нельзя так парковаться, а завтра водители наедут, чтобы сделали им места для парковки
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
ты в какое время возвращаешься домой?
а я, например, ночью, когда все жильцы дома уже дома и весь двор забит автомобилями. иногда бывает свободное место, если повезет. а возле моего дома даже платные автостоянки бывают забиты до предела.
или у меня был случай. в нашем доме играли свадьбу, приехали к соседям гости на автомобилях и перегородили все въезды. мне пришлось парковаться в соседнем дворе в газоне и метров 100 тащить в руках в одиночку купленный в магазине огромный холодильник. или я должен был портить ребятам свадьбу? я то их конечно бы раскидал.
Ну я же говорю, нищеброды понабрали кредитных автомобилей и ноют! Вместо того, чтобы заказать доставку холодильника за 300 рублей, он будет усираться и тащить его в одиночку 100 метров! А раз ты возвращаешься с работы ночью, то в таких случаях нормальные люди заключают договор с платной парковкой на месяц и у них всегда есть место для парковки! Правда это целых 2 тысячи в месяц (!!!), уж лучше на газоне, детской площадке, где угодно, лишь бы не платить, а то жаба задушит!
Согласны с автором?
посол Огурцов09 июня 2018, 15:22
парковка на газонах - это нежелание властей (жмут деньги и прячут по карманам) решать проблему. Города построены в Советские времена, когда было 2 автомобиля на весь дом. Сейчас надо убирать железные гаражи и делать асфальтированные парковки. В преддверии выборов губера Азарыч, дабы не поднимать панику, ничего менять не будет. Выгоднее решать проблему штрафами! Вот так и получается: купи автомобиль и паркуйся где угодно, только не на газонах!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
показывали сиськи и все тут же перепарковывались?
Настолько всё плохо
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Ну я же говорю, нищеброды понабрали кредитных автомобилей и ноют! Вместо того, чтобы заказать доставку холодильника за 300 рублей, он будет усираться и тащить его в одиночку 100 метров! А раз ты возвращаешься с работы ночью, то в таких случаях нормальные люди заключают договор с платной парковкой на месяц и у них всегда есть место для парковки! Правда это целых 2 тысячи в месяц (!!!), уж лучше на газоне, детской площадке, где угодно, лишь бы не платить, а то жаба задушит!
видимо ты никогда доставку не заказывал. особенно в эльдорадо. мне оттуда неделю не везли кондиционеры, пока в итоге я сам туда не поехал и не забрал.
накер я буду ждать неделю, когда мне холодильник привезут?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Ах ты негодник
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:31
Чё за марамойка? Читать влом
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну я же говорю, нищеброды понабрали кредитных автомобилей и ноют! Вместо того, чтобы заказать доставку холодильника за 300 рублей, он будет усираться и тащить его в одиночку 100 метров! А раз ты возвращаешься с работы ночью, то в таких случаях нормальные люди заключают договор с платной парковкой на месяц и у них всегда есть место для парковки! Правда это целых 2 тысячи в месяц (!!!), уж лучше на газоне, детской площадке, где угодно, лишь бы не платить, а то жаба задушит!
богатеньким себя возомнил на лада вазе?:-D типа у тебя ваз зато не кредитный?:-D а у меня новая иномарка и тоже не кредитная. и несколько квартир тоже не кредитных. и не дешевые новокуйбышевские, а самарские. да к тому же, в самаре уже даже на платных стоянках места уже закончились, хоть ты с ними на год пытайся договорится.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
видимо ты никогда доставку не заказывал. особенно в эльдорадо. мне оттуда неделю не везли кондиционеры, пока в итоге я сам туда не поехал и не забрал.
накер я буду ждать неделю, когда мне холодильник привезут?
Как повезёт. Мне холодильник 3 года назад как договорились, так и привезли. На другой день, оговорили первая половина дня или вторая - всё норм. Занесли, распаковали, мусор забрали.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
мдаа особенно "нищеброды" на дорогих авто.. скорее жаднюги у которых "жаба душит"!
Твои слова можно к любому событию приписать. Например к митингу пенсионеров - митингуют, потому что жаба душит, что в европе пенсия больше.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Как повезёт. Мне холодильник 3 года назад как договорились, так и привезли. На другой день, оговорили первая половина дня или вторая - всё норм. Занесли, распаковали, мусор забрали.
я не знаю где ты заказывал, но мне никогда на следующий день ничего не привозили. как минимум полнедели приходилось ждать, потому что всегда большая очередь на доставку. особенно в сезон. например, когда люди массово ставят кондиционеры. тогда мне итоге предложили месяц подождать, когда установщики приедут.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Твои слова можно к любому событию приписать. Например к митингу пенсионеров - митингуют, потому что жаба душит, что в европе пенсия больше.
или к владельцам вазов - жаба душит купить качественную иномарку
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
богатеньким себя возомнил на лада вазе?:-D типа у тебя ваз зато не кредитный?:-D а у меня новая иномарка и тоже не кредитная. и несколько квартир тоже не кредитных. и не дешевые новокуйбышевские, а самарские. да к тому же, в самаре уже даже на платных стоянках места уже закончились, хоть ты с ними на год пытайся договорится.
Кака мы тебе ,,завидуем")))
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Я бы вдул :-D
Ты просто ее вживую еще не видел:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
ты в какое время возвращаешься домой?
а я, например, ночью, когда все жильцы дома уже дома и весь двор забит автомобилями. иногда бывает свободное место, если повезет. а возле моего дома даже платные автостоянки бывают забиты до предела.
или у меня был случай. в нашем доме играли свадьбу, приехали к соседям гости на автомобилях и перегородили все въезды. мне пришлось парковаться в соседнем дворе в газоне и метров 100 тащить в руках в одиночку купленный в магазине огромный холодильник. или я должен был портить ребятам свадьбу? я то их конечно бы раскидал.
Иля Муромец, ты?8-|
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 23:52
Властям видно денег не надо , если они не заставляют полицаев оформлять протоколы. Штраф за парковку на газоне - 5 000 руб. И ели проводят подобную акцию, то уж хотя бы в Прокуратуру свои материалы сдавайте. :-D
Согласны с автором?
кум10 июня 2018, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
где?10 июня 2018, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
сам на ся? перед зеркалом? уникально!
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Горожанин10 июня 2018, 09:08
Самый лучший агитматериал - постановление о апн
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Текст прочитать не осилил? "...Я считаю, что тема парковок очень актуальна в нашем городе, САМА ЯВЛЯЮСЬ ВОДИТЕЛЕМ и понимаю, что не все дворы оборудованы достаточным количеством парковочных мест, но проблема не совсем в этом. Многие водители не стараются ставить свои автомобили на близлежащие автостоянки."
а у тебя руки отказали, что бы про себя тоже что нибудь этакое написать ;)))
Согласны с автором?
горожанин11 июня 2018, 23:27
парковка от слова парк для развлечений газонов несеяновых
Согласны с автором?