Наверх

Самарское управление ГИБДД: «Пропускать скорую не надо»

Самарское управление ГИБДД: «Пропускать скорую не надо»
16+
Самарец написал о странном случае, который произошел с ним на дороге

Житель Самары обратился к автомобильным экспертам и министерствам, чтобы разобраться в странной ситуации.

Александр пишет, что он пропускал скорую помощь на светофоре, из-за чего заехал за стоп линию. В результате за нарушение мужчине пришёл штраф!

Он написал о произошедшем в Управление ГИБДД. Где ему ответили, что штраф необходимо оплатить, а скорую пропускать не надо.

- Интересный случай. Здесь нужно смотреть сложившуюся практику. Что касается отказа ГИБДД, то можно еще обратиться в вышестоящее ведомство за разъяснениями, - посоветовали в приемной губернатора.

Мужчина говорит, что теперь люди будут задумываться, а нужно ли вообще пропускать службы, ведь себе дороже выходит. 

- А потом люди задумаются, пропускать ли скорую, пожарную, патрульную машину, машину МЧС и т.д. Что у нас за правила??? Что у нас за законы??? Теперь у меня хорошая практика! - негодует мужчина.

Кстати, ГИБДД все таки пояснили свою точку зрения.

- Добрый день. К сожалению, камеры не в нашей компетенции. Обратитесь в ЦАФАП, рассмотрят и войдут в ваше положение, - сообщили в ведомстве.

Progorodsamara, 10.06.2018, 15:51

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин10 июня 2018, 16:04
    Закон, что дышло,куда повернул, туда и вышло. Оштрафовать же проще, чем разобраться. А если бы при данном случае (не нарушении) оказались бы сотрудники ГИБДД, и он бы не пропустил ,,скорую",то попал бы под лишение.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2018, 16:19
    Войдите в мое положение, попросила она.
    Он вошел в ее положение, еще раз вошел и оставил ее в ее положении.
    Жванецкий
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2018, 16:24
    Стремянку и кувалду на эти камеры и долбить их повсеместно, ибо принадлежат они частному лицу а не государству.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2018, 16:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Стремянку и кувалду на эти камеры и долбить их повсеместно, ибо принадлежат они частному лицу а не государству.
    Только вот привлечёт к ответу тебя,государство, ибо оно имеет бабло с этого частного лица, и заинтересовано чтобы это лицо, приносило ему бабла как можно больше. ,,Соблюдая правила дорожного движения,вы, залезаете в карман ГИБДД". В каждой шутке есть доля шутки.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2018, 17:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Только вот привлечёт к ответу тебя,государство, ибо оно имеет бабло с этого частного лица, и заинтересовано чтобы это лицо, приносило ему бабла как можно больше. ,,Соблюдая правила дорожного движения,вы, залезаете в карман ГИБДД". В каждой шутке есть доля шутки.
    Так мы потихому, и всем городом.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2018, 19:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Стремянку и кувалду на эти камеры и долбить их повсеместно, ибо принадлежат они частному лицу а не государству.
    Зато какому!!!)))
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2018, 19:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато какому!!!)))
    Жене какого то депутата.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2018, 19:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато какому!!!)))
    Огласите весь список пожалста!
    Согласны с автором?
    Дмитрий10 июня 2018, 19:59
    Водитель реально не прав, он так мог и другие мешающие машины тараном раздвигать чтобы пробить коридор для скорой. Ему за это тоже отвечать не надо будет?!!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2018, 23:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Закон, что дышло,куда повернул, туда и вышло. Оштрафовать же проще, чем разобраться. А если бы при данном случае (не нарушении) оказались бы сотрудники ГИБДД, и он бы не пропустил ,,скорую",то попал бы под лишение.
    В воровском государстве, все законы воровские.
    Согласны с автором?
    МАША11 июня 2018, 15:39
    И камеры не в их компетенции и эвакуаторы, ХОРОШО СИДИМ!!!>-(
    Согласны с автором?
    МАША11 июня 2018, 15:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Водитель реально не прав, он так мог и другие мешающие машины тараном раздвигать чтобы пробить коридор для скорой. Ему за это тоже отвечать не надо будет?!!
    Нет! Вот он и оказался в этой ситуации , чтоб не ТАРАНИТЬ !%-8
    Согласны с автором?
    Влад11 июня 2018, 17:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Водитель реально не прав, он так мог и другие мешающие машины тараном раздвигать чтобы пробить коридор для скорой. Ему за это тоже отвечать не надо будет?!!
    Посмотрите "состояние крайней необходимости". Вред причиненный водителем от пересечения стоп-линии в данном случае (аварии не было, никого не сбил итд) меньше чем если бы он не пропустил скорую. В данном случае, ПО ЗАКОНУ, его нарушение пдд должно считаться малозначимым по отношение к случаю если бы он не пропустил скорую.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июня 2018, 19:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Жене какого то депутата.
    Выше бери!
    Согласны с автором?
    Бомбящий петушара12 июня 2018, 10:59
    Ко ко кошелев в кошелеве живет пассивный гей Киллер
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июня 2018, 11:23
    Уже вылизали эту тему - там нет обязанности пропускать, только если есть такая возможность не нарушая ПДД. А вот водитель спецтранспорта обязан убедиться что его маневры не приведут к аварийным ситуациям на дороге. Т.е. просто я с мигалкой еду все в стороны - не прокатит.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июня 2018, 11:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Стремянку и кувалду на эти камеры и долбить их повсеместно, ибо принадлежат они частному лицу а не государству.
    Они как раз установлены по указу государства. А вот то место куда платят штрафы - ООО "Рога и копыта"
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 06:53
    А протокол кто отменит, тоже цафап!?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 07:10
    Такая же ситуация была только гаишная машина была (сирена пропустите ) пришлось переехать стоп линию 2 машины пришёл штраф
    Согласны с автором?
    Есть мнение13 июня 2018, 09:45
    Пропади пропадом и ГИБДД и все эти камеры. Камера - вещь бездушная, ей все равно по каким основаниям нарушены правила. ГИБДД не отвечает за камеры, однако на неуплаченные штрафы проверяют именно они. Хорошо устроились. У меня одно желание - ехать по трассе и собирать все установленные вдоль дорог камеры, а павликам морозовым, которые рядом в авто загарают в репу настучать.
    Согласны с автором?