Наверх

Самарцев волнуют болельщики и сборная Португалии, а не сам ЧМ-2018

Самарцев волнуют болельщики и сборная Португалии, а не сам ЧМ-2018
16+
Фото: valse-boston - LiveJournal
В результате исследования соцсети выяснилось, что самарцы обсуждают не предстоящие матчи, а болельщиков и гостей чемпионата мира по футболу 2018

Пользователи соцсети Одноклассники, проживающие в Самарской области, активнее всего обсуждают болельщиков и гостей чемпионата мира по футболу 2018, которые уже начали приезжать в Самару. Темы, связанные с болельщиками, присутствуют в 16,9% сообщений пользователей из Самарской области. Таковы данные исследования, проведенного соцсетью.

К слову, иностранных и не только болельщиков обсуждают не только самарцы, но и москвичи, жители Ростовской, Волгоградской, Нижегородской областей, а также Краснодарского края и республики Татарстан. Петербуржцы чаще всего обсуждают символику чемпионата мира. Жители Свердловской области обеспокоены темой безопасности во время ЧМ. Интересно, что пользователи из республики Мордовия и Калиниградской области больше всего обсуждают проблему, связанную с бездомными животными (истребление, помещение дворняг в центры временного содержания).

В ходе анализа, из общего массива постов про чемпионат также были выделены сообщения, содержащие упоминания сборной России и других государств-участников мундиаля. На первом месте по упоминанию среди иностранных сборных оказалась Португалия. На втором месте  – сборная Аргентины. Третье место поделили сборные из африканских стран.

11 процентов от общего количества сообщений о ЧМ-2018 посвящены сборной России. В лидерах по числу упоминаний среди членов сборной – Артем Дзюба, Федор Смолов и Александр Головин.

Напомним, в Самаре с 17 июня по 7 июля состоятся шесть игр чемпионата мира по футболу 2018. Стадион «Самара Арена» примет матчи групповой стадии (группы A, C, E, F, и H), 1/8 и четвертьфинала, в том числе один из матчей сборной России.

 

Анастасия Молчанова , 11.06.2018, 17:00
Тэги: Футбол, ЧМ-2018, Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Федул вдул11 июня 2018, 17:10
Я ИМЕННО ТАКУЮ БОЛЯЛЬЩИцУ ХОТЕЛАБЫ. Клянусь
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 17:42
Никто в мире так не умеет играть в футбол, как мы не умеем.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Никто в мире так не умеет играть в футбол, как мы не умеем.
Никто?
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Никто в мире так не умеет играть в футбол, как мы не умеем.
Просто не хотим. А тупо деньги рубят. Под шумок.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 18:44
Какая тёлка на фото, чур моя!!!
Согласны с автором?
федЯ11 июня 2018, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Ты че вафля. В самарский подьедь на хлебку
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 18:54
Фантазеры. Брлельщики приедут за день максимум за два дня до матча. Никто сейчас не приехал и не ждет неделю матча.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Фантазеры. Брлельщики приедут за день максимум за два дня до матча. Никто сейчас не приехал и не ждет неделю матча.
как обычно, выдают желаемое за действительное... пипл привычно хавает...
Согласны с автором?
Федул вдул11 июня 2018, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
гнилую вену пока тренируй
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Ты че вафля. В самарский подьедь на хлебку
А кули мне подъезжть, я там живу на Разина!
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
А кули мне подъезжть, я там живу на Разина!
Встретились чтоль, слабозадые?:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 00:09
Операция по изоляции граждан Самарской области от участников ЧМ началась.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
(?)
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 08:35
Новость новостей.. обсудить то, что обсуждают другие
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Встретились чтоль, слабозадые?:-D
Встретились, поженились и переехали в кошелёк :-D
Согласны с автором?
Бомбящий петушара12 июня 2018, 11:20
Ко ко ко
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
А кули мне подъезжть, я там живу на Разина!
В вендеспансере что ли?
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
В вендеспансере что ли?
Это на Венцека
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
да, никто. Если сопоставить вложения в этот так называемый российский футбол и отдачу
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
В вендеспансере что ли?
Нет в КГБ.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 16:42
Скорей всего, болельщики из Европы будут вести себя спокойно. Чего не скажешь про арабов. Я часто разъезжаю по заграницам. Бывало встречались мне арабы из других стран в одной гостинице со мною. Они более наглые., агрессивные, даже в чужой стране. Конкретно арабы из бедных стран. Вероятно, турки такие же. Арабы из Саудовской Аравии и ОАЭ в этом плане более спокойные. Они никого вокруг себя как будто не замечают, конфликты не провоцируют.
Насчет болельщиков из Европы, США и Канады, то там россиян сравнивают с бандитами. Так мне говорили американцы. К тому же, факты второй мировой войны у них описаны совсем по-другому, не как в наших учебниках. По их учебникам немцы топились в реках сотнями-тысячами вместе с детьми, когда приближалась советская армия. Настолько они боялись россиян. Поэтому. навряд ли они будут создавать провокации. Заграницей европейцы обычно не провоцируют россиян. Даже не связываются, абсолютно не смотрят в сторону россиян. Иногда можно увидеть, как россияне разглядывают иностранцев, а вот наоборот не замечал. Видимо иностранцы просто не хотят попасть в конфликт.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 17:48
подумал эта шм@ра без лифана стоит
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Это на Венцека
Стационар на Степана Разина находится. А на Венцека уже нет.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Стационар на Степана Разина находится. А на Венцека уже нет.
"опять на Венцека 35, милости просим на Панова 8":-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 14:04
Истинных самарцев вообще ничего не волнует))
Согласны с автором?