Бодибилдера из Новокуйбышевска осудили за контрабанду анаболиков

Как сообщает ВолгаНьюс, новокуйбышевец занимался в тренажерном зале и около двух лет назад решил ускорить процесс роста мышц при помощи сильнодействующих препаратов, запрещенных в России. Мужчина знал, что такие препараты запрещены в свободном обороте на территории РФ.

Следствие установило, что первый заказ мужчина оформил на имя ничего не подозревающей подруги. При получении посылки женщину ждал «сюрприз» - она была задержана сотрудниками таможни. Средства изъяли, но в этот раз гражданин Илларионов не был задержан.

Второй заказ мужчина решил оформить хитрее: он приобрел препараты на сумму 2500 долларов и оплатил их биткоинами, указав получателем вымышленное лицо. И после этого Илларионов остался на свободе и, так сказать, вошел во вкус - в июне 2017 года он снова оформил заказ, но уже не в Китае, а в Беларуси. Отправителю он дал свои данные. В августе сотрудники таможни обнаружили и изъяли посылку в Новокуйбышевске.

Изучив материалы дела и приняв во внимание данные о личности мужчины, суд признал его виновным и приговорил к трем с половиной годам условно с трехлетним испытательным сроком. Приговор вступил в законную силу.