Наверх

В Самаре открылась церемония Фестиваля болельщиков

В Самаре открылась церемония Фестиваля болельщиков
16+
Начнется развлекательная программа в 16.00

С 14 июня по 15 июля в дни проведения Чемпионата мира по футболу в Самаре на площади Куйбышева будет проходить Фестиваль болельщиков FIFA.

Специально для зрителей установлен гигантский экран размером 9х16 метров. Сам сценический комплекс высотой с девятиэтажный дом - 26 метров в высоту и 46 - в ширину - сочетает официальную эмблему чемпионата мира в России – «перо», уникальную символику Самары и традиционные для нашей страны мотивы.

На церемонии открытия Фестиваля болельщиков 14 июня примут участие 600 артистов – это и солисты балета, и оперные певцы, и симфонический оркестр, и «визитная карточка» нашего региона - Государственный Волжский русский народный хор имени Петра Милославова, ансамбль «Волжские казаки», национальные коллективы народов, проживающих в Самарской области. Начало развлекательной программы в 16.00.

В 18.30 – прямое включение церемонии открытия Чемпионата мира по футболу FIFA в России™ с московского стадиона «Лужники». В 19.00 начнется прямая трансляция матча «Россия - Саудовская Аравия», а в 21.00 на самарскую сцену выйдет легендарная группа «ДДТ». Прямую трансляцию концерта можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале «Россия-24».

В целях безопасности принято решение ограничить вместимость площадки Фестиваля болельщиков до 20 тысяч человек. А в списке запрещенных предметов на территории фан-феста оказались еда и напитки, термосы, фляги, стеклянные емкости. Не пропустят на площадь и тех, кто решит придти на мероприятие с любым музыкальным инструментом. Более того на мероприятие нельзя принести с собой селфи-палки, штативы, зонты длиннее 25 сантиметров и флаги, размер которых превышает 2х1,5 метра. Взрывчатые и ядовитые вещества тоже в списке запретов.

Ну а тем, кто решит приехать на площадь на велосипедах, роликах, самокате или скейте придется оставить свой транспорт в камерах хранения, которые расположены у входов на площадь Куйбышева.

Progorodsamara, 14.06.2018, 16:29

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    гость13 июня 2018, 20:15
    Господи, скорее бы все это закончилось!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 20:17
    а в это время госдура завтра повышение пенсий рассмотрит:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 20:20
    В ответ на комментарий пользователя
    а в это время госдура завтра повышение пенсий рассмотрит:-D
    Надо было понижение рассматривать?
    Согласны с автором?
    кум13 июня 2018, 20:25
    В ответ на комментарий пользователя
    а в это время госдура завтра повышение пенсий рассмотрит:-D
    кому чё, а вшивый про баню!:-D
    Согласны с автором?
    кум13 июня 2018, 20:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Господи, скорее бы все это закончилось!
    а чё ты взмолился-то?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 20:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты с какой деревни с таким говором сбежал?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 20:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 20:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты с какой деревни с таким говором сбежал?
    С Рублёвки , депутат !
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 21:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну прям знаток про кошель видать от туда не вылазишь! ;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 21:59
    В ответ на комментарий пользователя
    а в это время госдура завтра повышение пенсий рассмотрит:-D
    Все продумано до мелочей.
    Согласны с автором?
    РОЖДЕННЫЙ СВОБОДНЫМ13 июня 2018, 22:01
    я бландин и у меня нет на пальсах радужек прикольно привет всес спс служб у меня кожа меняется в неделю пять раз, приуед у меня нет это круто и хренс меня где увидят
    Согласны с автором?
    РОЖДЕННЫЙ СВОБОДНЫМ13 июня 2018, 22:02
    бУГАГА И ГДЕ ТАКОГО ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ПОИСКАТЬ. А Я НА ВЕНСЕКА
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 22:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты прав
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 июня 2018, 22:05
    Добрый Вечер Товарищи=-D!!!!Я приехал с дежурства и зашел на сайт ПроДеревня;-) с целью узнать как ваши делишки;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 22:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Хватит писать не по русски!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 июня 2018, 22:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Соблаговалите представится с кем я имею честь общатся;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 22:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Соблаговалите представится с кем я имею честь общатся;-)
    Путин Владимир Владимирович
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 июня 2018, 22:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Путин Владимир Владимирович
    Простите сударь но Вы до безобразия бональны и скучны Честь имею кланитсяB-|
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 июня 2018, 22:29
    Посмотрел на днях фильм "Тряпичный союз" фильм нашел отголоски в моей душе:-)рекомендую без всякого навязыванияB-|!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 22:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Простите сударь но Вы до безобразия бональны и скучны Честь имею кланитсяB-|
    Конечно кланяться, ведь это удел рабов:-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 июня 2018, 22:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Конечно кланяться, ведь это удел рабов:-D
    B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 22:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Но тебя велораб, я освобождаю от этой повинности:-D
    Согласны с автором?
    Мальвина13 июня 2018, 22:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Добрый Вечер Товарищи=-D!!!!Я приехал с дежурства и зашел на сайт ПроДеревня;-) с целью узнать как ваши делишки;-)
    :-D привет Шнублик !
    Согласны с автором?
    кум13 июня 2018, 22:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Добрый Вечер Товарищи=-D!!!!Я приехал с дежурства и зашел на сайт ПроДеревня;-) с целью узнать как ваши делишки;-)
    хай ШНУБЗЯ!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июня 2018, 00:41
    В ответ на комментарий пользователя
    бараны схавают....всё равно больше половины до неё не доживут...сдохнут от комбикорма химозного с магнита и "пива" жигулёвского...
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июня 2018, 00:45
    В ответ на комментарий пользователя
    бараны схавают....всё равно больше половины до неё не доживут...сдохнут от комбикорма химозного с магнита и "пива" жигулёвского...
    Только вот эти бараны, которые не доживут до неё, в пенсионный фонд всю жизнь денюжки отчисляют....и кому же они достанутся?
    Согласны с автором?
    МишкаШика14 июня 2018, 07:31
    Столько комментов и ни одного по делу. Кто идёт? Лично я да. Мне от дома по вилоновской спустится.
    А вот с кошелька я бы не поехал, правда тут матч будет.... Видимо надо в 15:00 уже около Луча (кто знает - тот в теме ;-) встретиться и лимонада плпить вкусного и полезного.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июня 2018, 12:22
    В ответ на комментарий пользователя
    а в это время госдура завтра повышение пенсий рассмотрит:-D
    Ну а что, пущай в футбол до 65 играют.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июня 2018, 16:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Господи, скорее бы все это закончилось!
    Ага, жди! Только начинается праздник футбола!!!;-)
    Согласны с автором?
    НИКА14 июня 2018, 16:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Столько комментов и ни одного по делу. Кто идёт? Лично я да. Мне от дома по вилоновской спустится.
    А вот с кошелька я бы не поехал, правда тут матч будет.... Видимо надо в 15:00 уже около Луча (кто знает - тот в теме ;-) встретиться и лимонада плпить вкусного и полезного.
    Я тоже такую кружечку купила на память. Классная кружечка!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июня 2018, 16:52
    С нетерпением жду проигрыша наших.
    Согласны с автором?
    Демьян Вредный14 июня 2018, 17:10
    А где же сопливые нытики, которые уверяли, что Чемпионата в САМАРЕ не будет ?
    Рыдаете по углам и пьёте валерьянку ?
    Прогнозёры х...евы. Близко к сердцу не берите, потому что скорая к вам не приедет, так как приоритет будет для гостей города.
    Согласны с автором?
    КОСТАРИКАНЕЦ14 июня 2018, 17:36
    Ми приехал Сербивь драть нам на пенсии наsratь! Vamos !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июня 2018, 17:40
    Особенно обидно про взрывчатые и ядовитые вещества...:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июня 2018, 17:41
    Вход свободный???
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июня 2018, 17:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Вход свободный???
    НЕТ ЗАНЯТО!
    Согласны с автором?
    горожанин14 июня 2018, 17:51