Дмитрий Азаров встретился с министром строительства и ЖКХ Владимиром Якушевым

Дмитрий Азаров в ходе встречи в Москве сообщил о модернизации системы водоснабжения, которая может обеспечить чистой питьевой водой жителей малых городов и муниципальных районов Самарской области.

В настоящее время объем необходимых инвестиций в модернизацию объектов исчисляется миллиардами рублей. Глава области считает, что в решении этого вопроса необходима поддержка федерального бюджета.

Кроме того, во время встречи врио губернатора и Владимира Якушева первый представил проект реконструкции набережной Автозаводского района Тольятти.

Проект хотят реализовать к 50-летию выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ.

В ходе встречи с руководителем профильного федерального министерства обсуждалась возможность поддержки проекта из средств федерального бюджета в 2019 – 2020 годах.

Также Дмитрий Азаров рассказал, какие механизмы используются для решения проблем обманутых дольщиков в области. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства заинтересовал опыт работы регионального правительства по удовлетворению прав дольщиков ООО «Солнечная долина» (коттеджный поселок «Дубрава»).

- Наши подходы к решению задачи полностью совпали с его видением, - отметил по итогам встречи руководитель Самарской области. - Владимир Владимирович сказал, что обязательно приедет к нам в регион, чтобы подробно ознакомиться с этим механизмом.

* Материал был откорректирован. В заголовке была допущена ошибка - упоминался президент РФ. В материале речь шла о министре строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимире Владимировиче Якушеве.