Наверх

В Самарской области просят подписать петицию по отмене повышения пенсионного возраста

В Самарской области просят подписать петицию по отмене повышения пенсионного возраста
16+
Заявление собрало уже почти один миллион подписей

Самарцы просят подписать петицию, которую создало общественное объединение профсоюзов. Там указывается, что жители страны против повышения пенсионного возраста.

Они считают, что для повышения нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда могут быть решены иным путем.

- По официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет. При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин. Реализация предложения о повышении пенсионного возраста будет означать, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии. По сроку продолжительности жизни Россия находится во второй сотне стран, проигрывая лидерам по 10 лет и более, - говорят жители.

Дефицит пенсионного фонда возникает из-за того, что большое количество занятых находится в «серой зоне» и от их зарплат не платятся страховые взносы. По оценкам руководства фонда, из 77 миллионов трудоспособного населения регулярные отчисления поступают только на 43,5 миллиона работников. Теневой фонд оплаты труда составляет порядка 10 трлн. руб. в год, в результате чего в пенсионный фонд не поступает 2,2 трлн. руб.

Средняя зарплата по стране, которая фиксируется не только по декларируемым доходам, но и фактическим расходам, составляет 35,9 тыс. рублей, а средняя пенсия — 13,3 тыс. рублей. В России на одного пенсионера приходится примерно 1,7 работающих, а ставка взносов составляет 22%. Это значит, что при сохранении текущей ставки и полной легальной занятости не должно быть дефицита пенсионного фонда. Более того, каждый пенсионер мог бы в среднем получать пенсию в 13,4 тыс. рублей (35,9*1,7*22%).

В основе нелегальной занятости лежит законодательное бесправие работников, не позволяющее им эффективно бороться за свои трудовые права, в том числе за легальную занятость и полностью «белую» заработную плату. Именно борьба с неофициальной занятостью должна стать основным решением проблемы дефицита пенсионного фонда. Положительные результаты могло бы принести увеличение ответственности работодателей за применение «серой» занятости, за уход от уплаты налогов и страховых сборов.

Все социологические данные показывают, что население России выступает против повышения пенсионного возраста. Мы уверены, что в ходе социально-экономического развития страны не должны ухудшаться достигнутые в прошлом социальные нормы и гарантии.

- Мы обращаемся к Президенту Российской Федерации, Правительству, Федеральному Собранию с требованием не допустить повышения пенсионного возраста, начать широкое обсуждение с участием профсоюзов и других общественных организаций комплекса экономических мер, способных поднять жизненный уровень населения и решить проблему наполнения пенсионного фонда без повышения пенсионного возраста, - заключают инициаторы петиции.

Заявление, кстати, уже собрало почти один миллион подписей.

Progorodsamara, 17.06.2018, 10:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин17 июня 2018, 10:45
    Бабёнка с заячьей губой и заячьими мозгами , что хорошего от такой ждать.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 10:58
    Не для того карлик с плешивым поднимали его чтобы потом отменить.Сказано верно,чтоб не доживали до пенсии.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 10:59
    Надо законы переписать так, чтобы работодатель не имел проблем при белом трудоустройстве работников. Разница в белом и черном трудоустройства в в том, что получить штраф вероятнее именно при белом трудоустройстве. Причем за какой-то пустяк. Я отчитывают в несколько ИФНС. В один мне надо подавать сведения о взносах, в другой - НДФЛ по работникам. А это может привести к путанице и ошибкам.
    Я однажды отправил отчёт НДФЛ за работников не в тот ИФНС по ошибке и мне влепили штраф. Заплатил взносы не в тот ИФНС и другое ИФНС мне влепили пени, а из первого я потом полгода ждал возврата взносов...
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 11:00
    Я точно не доживу, мне 47, а здоровье всё потрёпано. Перестройки, деноминации, ипотеки, инфляции, работа ненормированная, медицина убогая. Стресс, стресс,стресс. Сил всё меньше и меньше. Почему у нас только забирают, то газ, нефть у народа отняли, то жильё бесплатное перестали давать, обучение почти всё платное, налоги неизвестно на что собирают, коммунальные платежи вообще грабёж. Верните народу нефть и газ, денег будет немерено.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 11:03
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 11:04
    Владимир Ильич, проснись ушатай московское быдло своим броневиком как тогда.
    Согласны с автором?
    Александр17 июня 2018, 11:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Я точно не доживу, мне 47, а здоровье всё потрёпано. Перестройки, деноминации, ипотеки, инфляции, работа ненормированная, медицина убогая. Стресс, стресс,стресс. Сил всё меньше и меньше. Почему у нас только забирают, то газ, нефть у народа отняли, то жильё бесплатное перестали давать, обучение почти всё платное, налоги неизвестно на что собирают, коммунальные платежи вообще грабёж. Верните народу нефть и газ, денег будет немерено.
    Да просто у нас страна убогая.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 11:08
    Судя по реакции властей, им по...... Люди, сограждане - тут уже не петиции нужны, а "Конструктивный вотум недоверия" правительству объявлять!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 11:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Я точно не доживу, мне 47, а здоровье всё потрёпано. Перестройки, деноминации, ипотеки, инфляции, работа ненормированная, медицина убогая. Стресс, стресс,стресс. Сил всё меньше и меньше. Почему у нас только забирают, то газ, нефть у народа отняли, то жильё бесплатное перестали давать, обучение почти всё платное, налоги неизвестно на что собирают, коммунальные платежи вообще грабёж. Верните народу нефть и газ, денег будет немерено.
    Медицина убогая? Она ж нам от СССР досталась. Самая лучшая!:-D
    Перестройка? Так народ требовал от власти перестройку! А теперь народ не рад?:-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 июня 2018, 11:15
    Коментарийся в стиле Бодлера:А давайте все уснем и не проснемся и будет молча разлогатся все в своих квартирах зловонный запах разнося по этажам и отравляя им разум тех кто всем согласенB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 11:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Медицина убогая? Она ж нам от СССР досталась. Самая лучшая!:-D
    Перестройка? Так народ требовал от власти перестройку! А теперь народ не рад?:-D
    Перестройку народу устпоили, демократию тоже по требованию народа, пенсионный возраст увеличили по требованиям пенсионеров увеличить пенсию.... Что ещё необдуманно потребуем, о чем потом жалеть будем?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 11:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему враг народа?, потому что не живу, а выживаю? Предлагаешь радоваться, только чему?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 11:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему враг народа?, потому что не живу, а выживаю? Предлагаешь радоваться, только чему?
    он тролль-еровец, не обращайте внимания
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 11:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему враг народа?, потому что не живу, а выживаю? Предлагаешь радоваться, только чему?
    что ты ему отвечаешь? он из томашева пишет
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 11:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Я точно не доживу, мне 47, а здоровье всё потрёпано. Перестройки, деноминации, ипотеки, инфляции, работа ненормированная, медицина убогая. Стресс, стресс,стресс. Сил всё меньше и меньше. Почему у нас только забирают, то газ, нефть у народа отняли, то жильё бесплатное перестали давать, обучение почти всё платное, налоги неизвестно на что собирают, коммунальные платежи вообще грабёж. Верните народу нефть и газ, денег будет немерено.
    не для того забирали, что бы назад отдать...им яхты нужны миллиардные. куршавели и прочие радости жизни. мирным путём ни кто ни чего не отдаст. это уже было 100 лет назад. но они опять забрали всё у людей. опять царь, буржуи,попы и прочая мерзость....
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 11:34
    Встаньте на коленях попросите у путена. Вы же любите на коленях стоять. Может годок пенсии вернёт....
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 11:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Детская смесь на пальмовом масле, мороженое, сливочное масло, молоко, творог, сметана, вся выпечка, все сладкие крема, конфеты это только часть продуктов. Фальсификат и подделка везде, колбаса, мясные продукты всё из сои . Травят химией. Фрукты, овощи всё на пестицидах. Онкология с детского возраста уничтожает людей. Как можно при такой жизни рапортовать о долголетии. Сердечные заболевания, инсульты, инфаркты из-за стрессов, непомерной нагрузке на нескольких работах, зарплаты мизерные. Детей надо кормить, обуть, одеть, выучить. Вы вкурсе . сколько стоят детские вещи и игрушки? Доп.образование исключительно платное. Как жить?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 11:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Детская смесь на пальмовом масле, мороженое, сливочное масло, молоко, творог, сметана, вся выпечка, все сладкие крема, конфеты это только часть продуктов. Фальсификат и подделка везде, колбаса, мясные продукты всё из сои . Травят химией. Фрукты, овощи всё на пестицидах. Онкология с детского возраста уничтожает людей. Как можно при такой жизни рапортовать о долголетии. Сердечные заболевания, инсульты, инфаркты из-за стрессов, непомерной нагрузке на нескольких работах, зарплаты мизерные. Детей надо кормить, обуть, одеть, выучить. Вы вкурсе . сколько стоят детские вещи и игрушки? Доп.образование исключительно платное. Как жить?
    мендель тебе же сказал-идите вы в бизнесс:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 11:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Детская смесь на пальмовом масле, мороженое, сливочное масло, молоко, творог, сметана, вся выпечка, все сладкие крема, конфеты это только часть продуктов. Фальсификат и подделка везде, колбаса, мясные продукты всё из сои . Травят химией. Фрукты, овощи всё на пестицидах. Онкология с детского возраста уничтожает людей. Как можно при такой жизни рапортовать о долголетии. Сердечные заболевания, инсульты, инфаркты из-за стрессов, непомерной нагрузке на нескольких работах, зарплаты мизерные. Детей надо кормить, обуть, одеть, выучить. Вы вкурсе . сколько стоят детские вещи и игрушки? Доп.образование исключительно платное. Как жить?
    Яйца пока не научились подделывать.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 11:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Яйца пока не научились подделывать.:-D
    а кур чем кормят на мордовской птицефабрике? а может их вообще не кормят а гелем накачивают?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 11:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Яйца пока не научились подделывать.:-D
    К сожалению научились. Когда китайцы усовершенствуют технологию фальшивые яйца расползутся по всему миру
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 11:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Детская смесь на пальмовом масле, мороженое, сливочное масло, молоко, творог, сметана, вся выпечка, все сладкие крема, конфеты это только часть продуктов. Фальсификат и подделка везде, колбаса, мясные продукты всё из сои . Травят химией. Фрукты, овощи всё на пестицидах. Онкология с детского возраста уничтожает людей. Как можно при такой жизни рапортовать о долголетии. Сердечные заболевания, инсульты, инфаркты из-за стрессов, непомерной нагрузке на нескольких работах, зарплаты мизерные. Детей надо кормить, обуть, одеть, выучить. Вы вкурсе . сколько стоят детские вещи и игрушки? Доп.образование исключительно платное. Как жить?
    Корми грудью - там нет пальмового масла. Не понимаю чё не нравится вам в кокосовом и пальмовом масле? Я когда бываю заграницей, то всегда везу оттуда масла, в т.ч. кокосовое и пальмовое. Вот у меня дома стоит банка кокосового масла из Гоа. Для жарки.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 11:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Коментарийся в стиле Бодлера:А давайте все уснем и не проснемся и будет молча разлогатся все в своих квартирах зловонный запах разнося по этажам и отравляя им разум тех кто всем согласенB-|
    А на велосипеде можно
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 11:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Детская смесь на пальмовом масле, мороженое, сливочное масло, молоко, творог, сметана, вся выпечка, все сладкие крема, конфеты это только часть продуктов. Фальсификат и подделка везде, колбаса, мясные продукты всё из сои . Травят химией. Фрукты, овощи всё на пестицидах. Онкология с детского возраста уничтожает людей. Как можно при такой жизни рапортовать о долголетии. Сердечные заболевания, инсульты, инфаркты из-за стрессов, непомерной нагрузке на нескольких работах, зарплаты мизерные. Детей надо кормить, обуть, одеть, выучить. Вы вкурсе . сколько стоят детские вещи и игрушки? Доп.образование исключительно платное. Как жить?
    Веришь, нет, но мне почти 35, но в жизни сердце болело только 2 раза. Когда у меня был конфликт с соседскими бабками, которые мне всякие гадости делали. То ментов на меня травили, то других людей на меня травили... То оскорбляли беспричинно. Все стрессы не от продуктов, а от подобных бабок
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 11:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильно . Все что делает правительство , делает по просьбе трудящихся ! А нытики это все засланцы госдепа .
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:02
    Хорошо алкогольных магазинов много! Они выручают. Я навкалываюсь на работе, дома наварю соевых пельмешек, выпью пару рюмочек и всё по хрену. Помечтаю о Лазаревском, море, шашлычок там в парке очень вкусный.:-) Может так и дотяну до пенсии. =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Детская смесь на пальмовом масле, мороженое, сливочное масло, молоко, творог, сметана, вся выпечка, все сладкие крема, конфеты это только часть продуктов. Фальсификат и подделка везде, колбаса, мясные продукты всё из сои . Травят химией. Фрукты, овощи всё на пестицидах. Онкология с детского возраста уничтожает людей. Как можно при такой жизни рапортовать о долголетии. Сердечные заболевания, инсульты, инфаркты из-за стрессов, непомерной нагрузке на нескольких работах, зарплаты мизерные. Детей надо кормить, обуть, одеть, выучить. Вы вкурсе . сколько стоят детские вещи и игрушки? Доп.образование исключительно платное. Как жить?
    Я очень часто летаю заграницу. И скажу, что заграницей ещё хуже. В самом излюбленном россиянами Таиланде еду вообще готовят непонятно из чего прямо на улице. Не редко курицу выдают за мясо крокодила. А вкус жареной еды отдает испорченным от пережарки маслом. Морепродукты даже в ресторанах могут отдавать душком.... Я вам рекомендую чаще летать заграницу. Поймёте как хорошо и чисто в России.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошо алкогольных магазинов много! Они выручают. Я навкалываюсь на работе, дома наварю соевых пельмешек, выпью пару рюмочек и всё по хрену. Помечтаю о Лазаревском, море, шашлычок там в парке очень вкусный.:-) Может так и дотяну до пенсии. =-D
    Жаль что в России сою добавляют только в колбасы и пельмени. В Таиланде даже молоко и молочные продукты только соевые. Куда бы я не летел заграницу, я всегда ищу соевое молоко. Честно, очень вкусное. У нас в России это редкость, а заграницей это продается повсеместно
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Корми грудью - там нет пальмового масла. Не понимаю чё не нравится вам в кокосовом и пальмовом масле? Я когда бываю заграницей, то всегда везу оттуда масла, в т.ч. кокосовое и пальмовое. Вот у меня дома стоит банка кокосового масла из Гоа. Для жарки.
    Дорожил бы своим здоровьем для жарки привозил хлопковое масло.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошо алкогольных магазинов много! Они выручают. Я навкалываюсь на работе, дома наварю соевых пельмешек, выпью пару рюмочек и всё по хрену. Помечтаю о Лазаревском, море, шашлычок там в парке очень вкусный.:-) Может так и дотяну до пенсии. =-D
    А в Тунисе в каждом городе вообще только по одному алкогольному магазину - дженераль называется. Полдня надо потратить русскому туристу, чтобы добраться с курортного района в этот Женераль. А в ОАЭ вообще нет алкоголя. Трудно мне там отдыхалось без него:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:12
    В ответ на комментарий пользователя
    А в Тунисе в каждом городе вообще только по одному алкогольному магазину - дженераль называется. Полдня надо потратить русскому туристу, чтобы добраться с курортного района в этот Женераль. А в ОАЭ вообще нет алкоголя. Трудно мне там отдыхалось без него:-(
    В следующем году наверное опять полечу в ОАЭ и прихвачу с собой коньячок. И вам советую. Только пейте по чуть чуть. А то там законы строгие
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Я очень часто летаю заграницу. И скажу, что заграницей ещё хуже. В самом излюбленном россиянами Таиланде еду вообще готовят непонятно из чего прямо на улице. Не редко курицу выдают за мясо крокодила. А вкус жареной еды отдает испорченным от пережарки маслом. Морепродукты даже в ресторанах могут отдавать душком.... Я вам рекомендую чаще летать заграницу. Поймёте как хорошо и чисто в России.
    Я Вам рекомендую съезить в нормальные заграничные страны, там вы попробуете качественную натуральную еду.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильно . Все что делает правительство , делает по просьбе трудящихся ! А нытики это все засланцы госдепа .
    Госдеп это еще та сволочь. За последнии 20 лет закрыл в России почти 100 тыс заводов. После 45 хрен найдешь работу.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Веришь, нет, но мне почти 35, но в жизни сердце болело только 2 раза. Когда у меня был конфликт с соседскими бабками, которые мне всякие гадости делали. То ментов на меня травили, то других людей на меня травили... То оскорбляли беспричинно. Все стрессы не от продуктов, а от подобных бабок
    Современные пенсионеры всех переживут, они самые злые.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Веришь, нет, но мне почти 35, но в жизни сердце болело только 2 раза. Когда у меня был конфликт с соседскими бабками, которые мне всякие гадости делали. То ментов на меня травили, то других людей на меня травили... То оскорбляли беспричинно. Все стрессы не от продуктов, а от подобных бабок
    Это ты просто незнаешь что у тебя болит . А когда долбанет уже позно будет8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Корми грудью - там нет пальмового масла. Не понимаю чё не нравится вам в кокосовом и пальмовом масле? Я когда бываю заграницей, то всегда везу оттуда масла, в т.ч. кокосовое и пальмовое. Вот у меня дома стоит банка кокосового масла из Гоа. Для жарки.
    Кокосы растут на пальмах, если что.B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильно . Все что делает правительство , делает по просьбе трудящихся ! А нытики это все засланцы госдепа .
    При Сталене работа была заводы работали а не разрушались
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Да просто у нас страна убогая.
    Не страна а правители!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильно . Все что делает правительство , делает по просьбе трудящихся ! А нытики это все засланцы госдепа .
    А реально с каждым годом все хуже. Народ нешяет. А кто пишет что у него все хорошо то это пока скоро и до него дойдет
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошо алкогольных магазинов много! Они выручают. Я навкалываюсь на работе, дома наварю соевых пельмешек, выпью пару рюмочек и всё по хрену. Помечтаю о Лазаревском, море, шашлычок там в парке очень вкусный.:-) Может так и дотяну до пенсии. =-D
    Соевых пельмешек??? Ты на состав посмотри ! В лучшем случае из мяса птицы ,в худшем из шкуры птицы! Хотя после пары рюмашек тебе уже все равно!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Соевых пельмешек??? Ты на состав посмотри ! В лучшем случае из мяса птицы ,в худшем из шкуры птицы! Хотя после пары рюмашек тебе уже все равно!
    А я предпочитаю филе индейки. 100% натуральный продукт.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:26
    В ответ на комментарий пользователя
    При Сталене работа была заводы работали а не разрушались
    А ты грамотей, откуда ты знаешь, если ты с ошибками пишешь, то историю, наверное, тоже плохо знаешь.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Я Вам рекомендую съезить в нормальные заграничные страны, там вы попробуете качественную натуральную еду.
    Зачем далеко ходить ?! В Архангельской , Костромской области , сельские жители большею частью , перешли на натуральное хозяйство. так соль . перец покупают и всё.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Жаль что в России сою добавляют только в колбасы и пельмени. В Таиланде даже молоко и молочные продукты только соевые. Куда бы я не летел заграницу, я всегда ищу соевое молоко. Честно, очень вкусное. У нас в России это редкость, а заграницей это продается повсеместно
    Когда ты покупаешь за 350-400 рублей упаковку пельменей , а на ней крупными буквами- из МЯСА , а на самом деле из сои, вот о чём речь. Обман везде, понимаешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем далеко ходить ?! В Архангельской , Костромской области , сельские жители большею частью , перешли на натуральное хозяйство. так соль . перец покупают и всё.
    А в Узбекистане какой вкусный отдых, как там готовят!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Кокосы растут на пальмах, если что.B-|
    И чё? Я знаю. Финики тоже растут на пальмах. Только кокосовое масло добывают из плодов кокосовой пальмы, а пальмовое масло из плодов масличной пальмы. Кстати финики в Тунисе и ОАЭ просто супер! У нас в России таких не продают. Осталось чуток дома. Сфоткал. Цвет даже не обычный.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда ты покупаешь за 350-400 рублей упаковку пельменей , а на ней крупными буквами- из МЯСА , а на самом деле из сои, вот о чём речь. Обман везде, понимаешь?
    Не понимаю. Зачем покупать пельмени за 350-400 рублей, если тебя обманывают и ты об этом знаешь? Я за эти деньги покупаю филе индейки.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:34
    Сейчас пенсии на 1000 рублей в месяц больше будут платить, итого на 12 000 в год набегает. Но сейчас сразу повысят цены на лекарства, старые любят лакомиться таблетками, им всё равно от чего пить, лишь бы пить. Бесплатных медуслуг поубавят, то на то и выйдет.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Современные пенсионеры всех переживут, они самые злые.
    И смех и грех ! Перед выборами бабку спросил : голосовать то пойдёте ? Конечно пойду за будущее своих внуков. Будущее не заставило себя долго ждать!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Госдеп это еще та сволочь. За последнии 20 лет закрыл в России почти 100 тыс заводов. После 45 хрен найдешь работу.
    Вот не ври! Везде есть нехватка кадров. Даже на нашем предприятии, на котором я и мои сотрудники получаем по 300 тысяч. Бывает даже директор нашел сотрудника, договорился о дне, в который человек выйдет, вызвали людей, которые будут его стажировать, а человек тупо не приходит вообще. Или сразу после первого рабочего дня или аванса отметит с друзьями так, что уйдет в запой и не сможет придти на работу. Каких только д....ов мы не видели.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Я Вам рекомендую съезить в нормальные заграничные страны, там вы попробуете качественную натуральную еду.
    Нормальные заграничные страны - это какие? А ты сам то там был? Или ты как наши российские брехуны - нигде заграницей не был, но считаешь, что есть нормальные страны, где все лучше чем в России??? Ты ошибаешься. Я был во многих странах. И везде я видел и соевые продукты, и обман. Вот например, ты знаешь что в России есть королевская белуга? И я не знаю, потому что это маркетинговый ход заграничных маркетологов. А вот в ОАЭ в супермаркетах продают черную икру белуги и черную икру королевской белуги. На вид они похожи, только икра королевской намного дороже ))))
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 12:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот не ври! Везде есть нехватка кадров. Даже на нашем предприятии, на котором я и мои сотрудники получаем по 300 тысяч. Бывает даже директор нашел сотрудника, договорился о дне, в который человек выйдет, вызвали людей, которые будут его стажировать, а человек тупо не приходит вообще. Или сразу после первого рабочего дня или аванса отметит с друзьями так, что уйдет в запой и не сможет придти на работу. Каких только д....ов мы не видели.
    Ты опять у санитаров смартфон умыкнул?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 13:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты опять у санитаров смартфон умыкнул?
    Да вот санитар напился вина, которое я привез из Туниса, и отрубился.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 13:06
    В ответ на комментарий пользователя
    И чё? Я знаю. Финики тоже растут на пальмах. Только кокосовое масло добывают из плодов кокосовой пальмы, а пальмовое масло из плодов масличной пальмы. Кстати финики в Тунисе и ОАЭ просто супер! У нас в России таких не продают. Осталось чуток дома. Сфоткал. Цвет даже не обычный.
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 13:10
    В ответ на комментарий пользователя
    а кур чем кормят на мордовской птицефабрике? а может их вообще не кормят а гелем накачивают?
    Ты дебил?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 13:11
    В ответ на комментарий пользователя
    И чё? Я знаю. Финики тоже растут на пальмах. Только кокосовое масло добывают из плодов кокосовой пальмы, а пальмовое масло из плодов масличной пальмы. Кстати финики в Тунисе и ОАЭ просто супер! У нас в России таких не продают. Осталось чуток дома. Сфоткал. Цвет даже не обычный.
    Такие финики , продают в 15 микрорайоне на рынке, по 100 руб/кг. В контейнере с сухофруктами. Обратил на них внимание . потому что напомнили мне плоды Лоха Серебристого.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 13:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошо алкогольных магазинов много! Они выручают. Я навкалываюсь на работе, дома наварю соевых пельмешек, выпью пару рюмочек и всё по хрену. Помечтаю о Лазаревском, море, шашлычок там в парке очень вкусный.:-) Может так и дотяну до пенсии. =-D
    Тебе привезти шашлычка?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 13:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Соевых пельмешек??? Ты на состав посмотри ! В лучшем случае из мяса птицы ,в худшем из шкуры птицы! Хотя после пары рюмашек тебе уже все равно!
    У Мальвины между ног месиво наподобие соевого пельмешка
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 13:13
    В ответ на комментарий пользователя
    И
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 13:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Я Вам рекомендую съезить в нормальные заграничные страны, там вы попробуете качественную натуральную еду.
    Я тебе рекомендую вообще свалить отсюда. Насовсем!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 13:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Такие финики , продают в 15 микрорайоне на рынке, по 100 руб/кг. В контейнере с сухофруктами. Обратил на них внимание . потому что напомнили мне плоды Лоха Серебристого.
    Ты ошибся. Это разные финики. Ты сперва слетай заграницу, посмотри, попробуй там финики, а потом дашь свою экспертную оценку по финикам
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 13:17
    В ответ на комментарий пользователя
    При Сталене работа была заводы работали а не разрушались
    И пыряли все по12 часов за копейки с одним выходным и без отпуска!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 13:19
    В ответ на комментарий пользователя
    И пыряли все по12 часов за копейки с одним выходным и без отпуска!
    Да да. И собственности не было. Мне мой знакомый рассказывал, что его деда в Сибирь сослали за то, что у них была корова - признак кулачества.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 13:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Корми грудью - там нет пальмового масла. Не понимаю чё не нравится вам в кокосовом и пальмовом масле? Я когда бываю заграницей, то всегда везу оттуда масла, в т.ч. кокосовое и пальмовое. Вот у меня дома стоит банка кокосового масла из Гоа. Для жарки.
    Ну, колхоз - дело добровольное! А если я покупаю СЛИВОЧНОЕ масло, то я хочу СЛИВОЧНОЕ, а не пальмовое. Ничего против не имею, если Вы хотите есть пальмовое, и если Вы ЗНАЕТЕ, что едите, то это Ваше дело. Другое дело, если для удешевления продукта тайно добавляют в сливочное пальмовое масло. Это уже преступление.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 13:22
    Щас бы нынешних коммунистов раскулачить - этого Матвеева, Зюганова, грудинина за то что богато живут. Руслана Сталина за то что в прошлые майские праздники вместо того чтобы землю на даче пахать как все пенсионеры он пошел какой-то тупой плакат меркушкин показывать
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 13:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Текст к картинке заблокировали , всего лишь зато что . написал что можно этот плод выращивать и в Самарской области . так как мелкий Лох серебристый здесь тоже растёт.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 13:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну, колхоз - дело добровольное! А если я покупаю СЛИВОЧНОЕ масло, то я хочу СЛИВОЧНОЕ, а не пальмовое. Ничего против не имею, если Вы хотите есть пальмовое, и если Вы ЗНАЕТЕ, что едите, то это Ваше дело. Другое дело, если для удешевления продукта тайно добавляют в сливочное пальмовое масло. Это уже преступление.
    В таком случае в составе пишут, что в нем пальмовое масло или растительное.
    И вообще, причем здесь правительство и Россия? Разговор начался с укора в сторону страны и властей. Вот я постоянно летаю заграницу - везде так. Абсолютно.
    И везде есть заведения вредной еды Макдоналдс. Во всем мире скрывают истинный состав кока колы
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 13:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты опять у санитаров смартфон умыкнул?
    :-DМож медаль ему дать, как героическому психу-подпольщику;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 13:28
    В ответ на комментарий пользователя
    :-DМож медаль ему дать, как героическому психу-подпольщику;-)
    Да, я не против медальки. Желательно из золота:) Хотя какая разница из чего, главное я заслужил такую награду:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 13:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Яйца пока не научились подделывать.:-D
    Опаздал, уже научились)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 13:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Враааача!!! Кто-нибудь, помогите!!! Человеку совсем плохо!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 14:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Враааача!!! Кто-нибудь, помогите!!! Человеку совсем плохо!!!
    Давай, давай, завидуй мне. Люблю когда люди мне завидуют, когда я показываю заграничные вещи, свои деньги, обвинительные акты из полиции, свои дипломы и силу:-D Чувствую от этого прилив какой-то космической силы и удовольствия
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 14:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Присоединяюсь к вашему мудрому комментарию
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 14:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Присоединяюсь к вашему мудрому комментарию
    И я тоже присоединяюсь:-D сада у меня пока нет, но скоро я хорошую землю куплю и будет и у меня там большой дом и сад.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 14:13
    А больше всего мне смешно, когда вы пишите, что вы бедные, но при этом вы самые умные, а остальные - д@@@#! :-D Надо же вам такое на ум приходит ляпнуть:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 14:16
    Надо как-нибудь в трамвай к бабкам сесть покататься с ними и рассказать как я деньги кутю заграницей. Как мне хорошо живется:-D при нынешней власти, хоть и пашу на своей любимой работе часов по 12 и почти без выходных. Зато начальство даёт возможность сколько хочу брать отпуски на заграницу
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 14:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот не ври! Везде есть нехватка кадров. Даже на нашем предприятии, на котором я и мои сотрудники получаем по 300 тысяч. Бывает даже директор нашел сотрудника, договорился о дне, в который человек выйдет, вызвали людей, которые будут его стажировать, а человек тупо не приходит вообще. Или сразу после первого рабочего дня или аванса отметит с друзьями так, что уйдет в запой и не сможет придти на работу. Каких только д....ов мы не видели.
    Как туда попасть? Оставьте контакты пожалуйста!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 14:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Как туда попасть? Оставьте контакты пожалуйста!!!
    По ТЦ походи и найдешь. Может они поначалу предлагают по 20-50 тысяч, но это такая зарплата в испытательный срок. Я сам сначала зарабатывал вообще 10 тысяч 3 месяца, потом испытательный закончился и стали давать 20, потом очень быстро стала расти и вот уже по 300 стала. Но я уже года 4 наверное работаю на этом месте. Никто сразу не будет давать и предлагать такую большую зп! Во-первых, у нас директор сам отбирает людей и сам подаёт объявления. Он однажды указал зарплату 50 тысяч, так ему даже по ночам звонили. Он был вынужден снизить. Во-вторых, человек должен показать, что он реально работяга.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 15:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Нормальные заграничные страны - это какие? А ты сам то там был? Или ты как наши российские брехуны - нигде заграницей не был, но считаешь, что есть нормальные страны, где все лучше чем в России??? Ты ошибаешься. Я был во многих странах. И везде я видел и соевые продукты, и обман. Вот например, ты знаешь что в России есть королевская белуга? И я не знаю, потому что это маркетинговый ход заграничных маркетологов. А вот в ОАЭ в супермаркетах продают черную икру белуги и черную икру королевской белуги. На вид они похожи, только икра королевской намного дороже ))))
    Белугой я кошку кормлю.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот не ври! Везде есть нехватка кадров. Даже на нашем предприятии, на котором я и мои сотрудники получаем по 300 тысяч. Бывает даже директор нашел сотрудника, договорился о дне, в который человек выйдет, вызвали людей, которые будут его стажировать, а человек тупо не приходит вообще. Или сразу после первого рабочего дня или аванса отметит с друзьями так, что уйдет в запой и не сможет придти на работу. Каких только д....ов мы не видели.
    Не заливай!как называется ваше предприятие с з/п 300тыс.в месяц?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 15:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Не заливай!как называется ваше предприятие с з/п 300тыс.в месяц?
    это тролль . он издевается над вами просто..
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 15:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе привезти шашлычка?
    Спасибо за заботу! Если ты в Лазаревское собрался, подскажу где шикарное домашнее вино продают. Есть такая гостиница Варлиана, к ней очень высоко в гору надо подниматься. По дороге к ней , как пройдёшь большое дерево тутовника(шелковицы) справа небольшое кафе, там вино и чача просто супер. Полный багажник привозили, всех угощали, сами пили, до сих пор вспоминаем. :-P:-P:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 15:26
    РОДИЛСЯ. ЗАПЛАТИЛ НАЛОГИ. УМЕР.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 15:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Спасибо за заботу! Если ты в Лазаревское собрался, подскажу где шикарное домашнее вино продают. Есть такая гостиница Варлиана, к ней очень высоко в гору надо подниматься. По дороге к ней , как пройдёшь большое дерево тутовника(шелковицы) справа небольшое кафе, там вино и чача просто супер. Полный багажник привозили, всех угощали, сами пили, до сих пор вспоминаем. :-P:-P:-P
    Мы за речкой останавливаемся. Вино не очень люблю, а чачи привёз столько, что уже пять лет выпить не могу;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 15:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Не понимаю. Зачем покупать пельмени за 350-400 рублей, если тебя обманывают и ты об этом знаешь? Я за эти деньги покупаю филе индейки.
    Хочу пельмени из мяса и всё тут.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 15:28
    В ответ на комментарий пользователя
    РОДИЛСЯ. ЗАПЛАТИЛ НАЛОГИ. УМЕР.
    Прикольно у тебя жизнь прошла:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 15:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочу пельмени из мяса и всё тут.
    Налепи сам(а)!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 15:30
    В ответ на комментарий пользователя
    это тролль . он издевается над вами просто..
    Это больной тролль:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 15:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочу пельмени из мяса и всё тут.
    От Палыча нормальные пельмени, и ещё в черной упаковке покупали, не помню марку, очень даже из мяса
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 15:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Псих! Дай ка я тебе зарплату повышу до полляма, и плюс два компота на ужин
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 15:40
    В ответ на комментарий пользователя
    По ТЦ походи и найдешь. Может они поначалу предлагают по 20-50 тысяч, но это такая зарплата в испытательный срок. Я сам сначала зарабатывал вообще 10 тысяч 3 месяца, потом испытательный закончился и стали давать 20, потом очень быстро стала расти и вот уже по 300 стала. Но я уже года 4 наверное работаю на этом месте. Никто сразу не будет давать и предлагать такую большую зп! Во-первых, у нас директор сам отбирает людей и сам подаёт объявления. Он однажды указал зарплату 50 тысяч, так ему даже по ночам звонили. Он был вынужден снизить. Во-вторых, человек должен показать, что он реально работяга.
    :-D
    Согласны с автором?
    Антишнубляк17 июня 2018, 15:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Давай, давай, завидуй мне. Люблю когда люди мне завидуют, когда я показываю заграничные вещи, свои деньги, обвинительные акты из полиции, свои дипломы и силу:-D Чувствую от этого прилив какой-то космической силы и удовольствия
    Говорил же я,что ты инопланетный гуманойд! Не лукавил! :)
    Согласны с автором?
    Педик Сызранский мальвин17 июня 2018, 15:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочу пельмени из мяса и всё тут.
    Идём я тебе пельменей сделаю . Т.к.их зимой русские кушают . А для тебя и летом .
    Согласны с автором?
    Ц17 июня 2018, 16:06
    В ответ на комментарий пользователя
    По ТЦ походи и найдешь. Может они поначалу предлагают по 20-50 тысяч, но это такая зарплата в испытательный срок. Я сам сначала зарабатывал вообще 10 тысяч 3 месяца, потом испытательный закончился и стали давать 20, потом очень быстро стала расти и вот уже по 300 стала. Но я уже года 4 наверное работаю на этом месте. Никто сразу не будет давать и предлагать такую большую зп! Во-первых, у нас директор сам отбирает людей и сам подаёт объявления. Он однажды указал зарплату 50 тысяч, так ему даже по ночам звонили. Он был вынужден снизить. Во-вторых, человек должен показать, что он реально работяга.
    ))) вот тебя понесло! Прям секретность высшего уровня! Ты хоть намекни о роде деятельности своей таинственной организации.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 16:16
    В ответ на комментарий пользователя
    ))) вот тебя понесло! Прям секретность высшего уровня! Ты хоть намекни о роде деятельности своей таинственной организации.
    У них вообще организация крутая. Каждая дверь закрывается на ключ, острых предметов во избежание террактов нет, а некоторых вообще связывают, чтоб они не перетрудились;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 16:17
    В ответ на комментарий пользователя
    ))) вот тебя понесло! Прям секретность высшего уровня! Ты хоть намекни о роде деятельности своей таинственной организации.
    Так он же уже писал что в Магните товар от пенсионеров прячет:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 16:30
    В ответ на комментарий пользователя
    От Палыча нормальные пельмени, и ещё в черной упаковке покупали, не помню марку, очень даже из мяса
    В Метро продают в чёрной упаковке, по-моему омские называются. Мы их больше не едим, нашли в них, точнее в мантах той же фирмы, так вот нашли мы волосатый хрящ. Долго думали что это могло быть , решили что неопаленное свиное ухо. Выбросили всё.8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 16:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Прикольно у тебя жизнь прошла:-D
    Пока на стадии налогов. Перспектив не вижу.
    Согласны с автором?
    горожанин17 июня 2018, 16:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Да да. И собственности не было. Мне мой знакомый рассказывал, что его деда в Сибирь сослали за то, что у них была корова - признак кулачества.
    А моего деда при Сталине растреляли только за то, что не захотел свою лошадь в колхоз отдавать А матери моей знакомой срок дали, только за то что на работу опоздала! Так что заткнитесь, меньше болтайте-больше работайте.Пустозвоны.
    Согласны с автором?
    горожанин17 июня 2018, 16:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Спасибо за заботу! Если ты в Лазаревское собрался, подскажу где шикарное домашнее вино продают. Есть такая гостиница Варлиана, к ней очень высоко в гору надо подниматься. По дороге к ней , как пройдёшь большое дерево тутовника(шелковицы) справа небольшое кафе, там вино и чача просто супер. Полный багажник привозили, всех угощали, сами пили, до сих пор вспоминаем. :-P:-P:-P
    Вот расмешили, в Лазаревском вино и чачу покупать, да ещё хвастаться.Не позорьте самарских любителей алкоголя!
    Согласны с автором?
    Педик Сызранский мальвин17 июня 2018, 17:06
    В ответ на комментарий пользователя
    ЛоХи подтянулись ? 8-*Поверь , кто бало и зарабатывает . Как ты тут описывать и рассказывать не станет .
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 18:00
    В ответ на комментарий пользователя
    это тролль . он издевается над вами просто..
    Да, конечно, я балабол. Просто недавно изучил Фотошоп и нарисовал себе деньги, продукты из заграницы, загранпаспорт с кучей штамппов, а теперь везде выставляю их в комментариях:-D Якобы для убедительности. Ржу над вами. А на самом деле у меня зарплата 10.000 рублей:-(.......в день:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 18:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Псих! Дай ка я тебе зарплату повышу до полляма, и плюс два компота на ужин
    :-D:-D:-D
    Спасибо, поржал над тобой:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 19:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Не для того карлик с плешивым поднимали его чтобы потом отменить.Сказано верно,чтоб не доживали до пенсии.
    Всё верно! А для наглядности и 1000% убедительности, просто съездейте на любое городское кладбище, что Южное, что Лесное, что на Рубёжное и посмотрите на памятниках дату рождения и дату смерти человека. Да ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО, не доживают в России даже до 60 лет!!! Продолжительность жизни в стране снижается, год от года. Уровень смерти выше чем уровень рождаемости!!! Но кремлёвская, лживая пропаганда, нам твердит об обратном. Долой лживого царя!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 19:19
    При Сталине, во время войны, не давали отпусков на заводах, а когда война закончилась, всем дали возможность отгулять накопленные за войну оплаченные отпуски!
    После войны в СССР отменили продуктовые карточки на несколько лет раньше, чем в странах Европы и снизили цены. Потом понижали цены еще.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 19:35
    Средняя з/п 35.9 т.р. по стране? Уберите Москву, Питер и север, и обалдеете от результата:-D
    Согласны с автором?
    Педик Сызранский мальвин17 июня 2018, 19:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Уже господин :-D
    Согласны с автором?
    Старуха Мальвина17 июня 2018, 20:11
    Пенсию выдавать некому будет . А экономика Россия улучшиться по 2 показателям . 5 лет не будет новых пенсионеров . И мало кто до нее доживет .
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 20:35
    В ответ на комментарий пользователя
    В таком случае в составе пишут, что в нем пальмовое масло или растительное.
    И вообще, причем здесь правительство и Россия? Разговор начался с укора в сторону страны и властей. Вот я постоянно летаю заграницу - везде так. Абсолютно.
    И везде есть заведения вредной еды Макдоналдс. Во всем мире скрывают истинный состав кока колы
    Иди ты на х со своими заграницами. Тупорылый. Если написано "молоко" значит должно быть молоко. А свою любимую х-ю езжай пить за границу.С той едой в европе все питорами становятся.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 20:52
    Пенсы против, тогда почему на пенсии многие еще подрабатывают ? Вроде силов нету или как ?
    Согласны с автором?
    Мария17 июня 2018, 21:11
    А для многих это возможность кормить ещё не закончивших школу детей! потому что на сегодняшний день работодатель может уволить пенсионера без причины в любой момент т.е в 55 лет!.А если ребенок родился в 40 лет то ему ещё 15 лет и пенсии может не хватить. Не хватить пенсии может по разным причинам человека сделали инвалидом пенсионеры уволили в наглую по статье и он не работает , пропустил стаж несколько лет...Т.е. все равно придется где то работать, но на птичьих правах!Выживать из-за борзых пенсионерок и их особо корыстных и подлых гендиректоров полу частников (хотя перед этим ты этих пенсионеров поддерживаешь, посказываешь и помогаешь пока они учатся и осваиваются на новой работе..............
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 21:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот расмешили, в Лазаревском вино и чачу покупать, да ещё хвастаться.Не позорьте самарских любителей алкоголя!
    А ты попробуй там хоть раз хорошее домашнее спиртное и тоже будешь хвастаться.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 21:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё верно! А для наглядности и 1000% убедительности, просто съездейте на любое городское кладбище, что Южное, что Лесное, что на Рубёжное и посмотрите на памятниках дату рождения и дату смерти человека. Да ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО, не доживают в России даже до 60 лет!!! Продолжительность жизни в стране снижается, год от года. Уровень смерти выше чем уровень рождаемости!!! Но кремлёвская, лживая пропаганда, нам твердит об обратном. Долой лживого царя!!!
    Особенно приглядитесь к датам смерти бандитов. 25, 30, 35 лет. Бедняжки, даже до пенсии не дожили....
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 21:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Средняя з/п 35.9 т.р. по стране? Уберите Москву, Питер и север, и обалдеете от результата:-D
    Едь в Москву на заработки. У меня к сожалению не сохранилась газета с вакансиями из Москвы. Там ещё лет 5 назад зарплаты у машиниста в метро была 60-70 тысяч, программист 120 тысяч.
    Или в район нашей области едь ментом работать. Мой знакомый ещё лет наверное 8 назад зарабатывал по 60 тысяч. Следователем прокуратуры. Полная сумма получалась вместе с командировками в Чечню.
    Я слышал что на заводе прогресс лет 10 назад не плохо платили. Как сейчас - не знаю. Но устроится туда можно только по блату типа. Прикольно, на государственный завод только по блату. Типа у тебя родственник должен там работать хотя бы слесарем:-D А остальным где работать? Барыгами что-ли? У меня брат туда все таки умудрился устроится. Обещали хорошую зарплату. Сначала платили 6000. Потому что часть зарплаты забирал себе мастер. Потом его менты ночью хапнули возвращающегося с банкета и вот так он просидел в кпз, прогуляв работу. После того как я оплатил ментам за него - они его выпустили, но короче пришлось уволится с прогресса после всего. Заставили платить за обучение на прогрессе. В итоге оказался даже в минусе. Короче вот такая фигня в нашей стране.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 22:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Пенсы против, тогда почему на пенсии многие еще подрабатывают ? Вроде силов нету или как ?
    Мало того, что пенсионеры получают пенсию. Так многие из них до сих продолжают работать. Недавно что-то изменилось в законодательстве, теперь они вроде даже официально готовы работать. Но ещё совсем недавно к нам ходили пенсионеры и просили их устроить неофициально, чтобы их государство не лишило льгот и надбавок к пенсии.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 22:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди ты на х со своими заграницами. Тупорылый. Если написано "молоко" значит должно быть молоко. А свою любимую х-ю езжай пить за границу.С той едой в европе все питорами становятся.
    А ты не хочешь в Европу? Там же хорошо.:-D Пенсии большие, биг мак рублей по 500 ( в пересчёте на рубли, а то ещё подумаешь, что там в рублях все продают:-D), можешь соседа попросить и он тебе дупло с удовольствием прочистит:-D:-D:-D а то любят наши нытики Россию с Европой сравнивать. Типа там лучше живётся, пенсии хорошие, геев уважают :-D:-D ну едь в Европу, мужика себе найдешь, будете друг другу дупла разрабатывать:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 22:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот расмешили, в Лазаревском вино и чачу покупать, да ещё хвастаться.Не позорьте самарских любителей алкоголя!
    Побывать в жизни за пределами Самары - только в Лазаревском - это жесть. Мне это не смешно. Но как так можно прожить столько лет и не побывать в большем количестве мест? Делай себе загран паспорт и начинай летать! Поверь, в Турции, например, за те же деньги, что ты потратил в Лазаревском на шашлык и алкоголь, ты будешь жить шикарно - с неограниченным количеством еды и алкоголя.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 23:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Особенно приглядитесь к датам смерти бандитов. 25, 30, 35 лет. Бедняжки, даже до пенсии не дожили....
    Пусть даже и так. Пусть даже это бандиты, убитые в криминальных разборках. Но они же не дожили до пенсии! Не всё ли равно, от чего умер или же погиб человек. Факт, остаётся фактом- подавляющее большинство россиян не доживают до пенсии!!! И оспорить это просто бесполезно!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 08:00
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты не хочешь в Европу? Там же хорошо.:-D Пенсии большие, биг мак рублей по 500 ( в пересчёте на рубли, а то ещё подумаешь, что там в рублях все продают:-D), можешь соседа попросить и он тебе дупло с удовольствием прочистит:-D:-D:-D а то любят наши нытики Россию с Европой сравнивать. Типа там лучше живётся, пенсии хорошие, геев уважают :-D:-D ну едь в Европу, мужика себе найдешь, будете друг другу дупла разрабатывать:-D
    Иди ты нах со своей Европой и дупло свое там всем предлагай.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 08:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто враги народа? Враги народа спекулянты, ростовщики и лихоимцы- воры- вот кто по СТАЛИНУ враги!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 08:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Особенно приглядитесь к датам смерти бандитов. 25, 30, 35 лет. Бедняжки, даже до пенсии не дожили....
    Брата похоронили, 47 лет, рядом одна молодежь с войн текущих! Так что не надо ля-ля!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 08:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Пенсы против, тогда почему на пенсии многие еще подрабатывают ? Вроде силов нету или как ?
    Многие работают вахтерами, лифтерами, буфетчицами- низко оплачиваемый труд.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 08:53
    В ответ на комментарий пользователя
    А моего деда при Сталине растреляли только за то, что не захотел свою лошадь в колхоз отдавать А матери моей знакомой срок дали, только за то что на работу опоздала! Так что заткнитесь, меньше болтайте-больше работайте.Пустозвоны.
    Нечего опаздывать и припрятывать!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 08:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем открыли ворота в психбольнице?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 09:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот не ври! Везде есть нехватка кадров. Даже на нашем предприятии, на котором я и мои сотрудники получаем по 300 тысяч. Бывает даже директор нашел сотрудника, договорился о дне, в который человек выйдет, вызвали людей, которые будут его стажировать, а человек тупо не приходит вообще. Или сразу после первого рабочего дня или аванса отметит с друзьями так, что уйдет в запой и не сможет придти на работу. Каких только д....ов мы не видели.
    Ты вообще работал или совсем на голову инвалид?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 09:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Веришь, нет, но мне почти 35, но в жизни сердце болело только 2 раза. Когда у меня был конфликт с соседскими бабками, которые мне всякие гадости делали. То ментов на меня травили, то других людей на меня травили... То оскорбляли беспричинно. Все стрессы не от продуктов, а от подобных бабок
    Не плети! Уже факт, что пальмовое масло засоряет сосуды- инфарк и инсульт обеспечен, а большое потребление сои- рак!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 09:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Я очень часто летаю заграницу. И скажу, что заграницей ещё хуже. В самом излюбленном россиянами Таиланде еду вообще готовят непонятно из чего прямо на улице. Не редко курицу выдают за мясо крокодила. А вкус жареной еды отдает испорченным от пережарки маслом. Морепродукты даже в ресторанах могут отдавать душком.... Я вам рекомендую чаще летать заграницу. Поймёте как хорошо и чисто в России.
    Но мы то не про это.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 09:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Медицина убогая? Она ж нам от СССР досталась. Самая лучшая!:-D
    Перестройка? Так народ требовал от власти перестройку! А теперь народ не рад?:-D
    Союза почти тридцать лет нет! Так и будет у вас СССР виноват?!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 09:41
    Интересно, а какова позиция на этот счет нашего ВРИО губернатора? Вроде выборы скоро намечаются. Или я что то пропустил? Свою подпись на change.ru поставил.
    Согласны с автором?
    Мальвина18 июня 2018, 09:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты вообще работал или совсем на голову инвалид?
    Я никогда не работал. Про заработки я придумал, конечно.
    Недавно я тут отдыхал - возле Дубаи молл и бурдж халифа в Дубаи. Классное место. Всем советую. Нас из психбольницы туда возили:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 09:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, а какова позиция на этот счет нашего ВРИО губернатора? Вроде выборы скоро намечаются. Или я что то пропустил? Свою подпись на change.ru поставил.
    поправка "на change.org"
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 09:47
    Странно. Почему у меня высвечивается на компе что я Мальвина?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 09:48
    А все понял, это мой сосед по палате моим ноутом воспользовался:-D
    Согласны с автором?
    аппппппп18 июня 2018, 10:01
    путин и медведев доживут до пенссии
    Согласны с автором?
    димон18 июня 2018, 10:05
    На пенсию в 100 лет срок беременности сократить до 4 месяцев 120 грамм хлеба на человека и тд.
    Согласны с автором?
    Лиза18 июня 2018, 10:58
    В ответ на комментарий пользователя
    На пенсию в 100 лет срок беременности сократить до 4 месяцев 120 грамм хлеба на человека и тд.
    А тебе сколько лет ?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 12:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто враги народа? Враги народа спекулянты, ростовщики и лихоимцы- воры- вот кто по СТАЛИНУ враги!!!
    Слушайте, историки! Не надо про Сталина. Явно вы при нём не жили, раз кипятком писаете от восторга. При Сталине у народа не было ничего: ни прав, ни выездов за границу, которыми вы тут бредите, ни свободы. Колбасы, кстати, тоже не было, зарплаты были маленькие. А страх был. Жуткий страх. Я не хвалю ни в коем случае нынешнее время, но вернуть сталинские порядки - не дай Бог!
    Согласны с автором?
    Чебурашка18 июня 2018, 12:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Слушайте, историки! Не надо про Сталина. Явно вы при нём не жили, раз кипятком писаете от восторга. При Сталине у народа не было ничего: ни прав, ни выездов за границу, которыми вы тут бредите, ни свободы. Колбасы, кстати, тоже не было, зарплаты были маленькие. А страх был. Жуткий страх. Я не хвалю ни в коем случае нынешнее время, но вернуть сталинские порядки - не дай Бог!
    ЛОЖЬ.
    Через год-два уничтожат липовые учётные карточки якобы репрессированых при Сталине и тогда вы даже эту галиматью не сможете привести в доказательство, что были миллионные репрессии.
    Ссылали, сажали, расстреливали явных вредителей Советской власти и диверсантов-бывших белогвардейцев.
    Согласны с автором?
    горожанин18 июня 2018, 13:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Брата похоронили, 47 лет, рядом одна молодежь с войн текущих! Так что не надо ля-ля!!!
    в текущих войнах потерь на порядок меньше чем в афгане. а в дтп за прошлый год погибло больше чем за 10 лет афганской войны. а ещё молодежь любит сражаться с алкоголем и наркотой вот только всегда проигрывает. а ещё тонет горит и с крыш падает. и военные потери в этом списке на последнем месте.
    Согласны с автором?
    Гость18 июня 2018, 13:57
    В ответ на комментарий пользователя
    не для того забирали, что бы назад отдать...им яхты нужны миллиардные. куршавели и прочие радости жизни. мирным путём ни кто ни чего не отдаст. это уже было 100 лет назад. но они опять забрали всё у людей. опять царь, буржуи,попы и прочая мерзость....
    нуу зато в 90-х как все вопили- коммуняки проклятые, хотим быть владычицами заводов газет пароходов.. Теперь поняли, что остались у разбитого корыта. в че-то- и поделом.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 14:16
    В ответ на комментарий пользователя
    ЛОЖЬ.
    Через год-два уничтожат липовые учётные карточки якобы репрессированых при Сталине и тогда вы даже эту галиматью не сможете привести в доказательство, что были миллионные репрессии.
    Ссылали, сажали, расстреливали явных вредителей Советской власти и диверсантов-бывших белогвардейцев.
    И ты поддерживаешь, что при Сталине расстреливали тех, кто не разделял мнения большевиков? А почему ты сейчас не поддерживаешь нынешний политический курс. Если следовать логике тех людей, которые поддерживают политический курс большевиков-коммунистов, то тебя тоже надо бы расс.....
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 14:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Едь в Москву на заработки. У меня к сожалению не сохранилась газета с вакансиями из Москвы. Там ещё лет 5 назад зарплаты у машиниста в метро была 60-70 тысяч, программист 120 тысяч.
    Или в район нашей области едь ментом работать. Мой знакомый ещё лет наверное 8 назад зарабатывал по 60 тысяч. Следователем прокуратуры. Полная сумма получалась вместе с командировками в Чечню.
    Я слышал что на заводе прогресс лет 10 назад не плохо платили. Как сейчас - не знаю. Но устроится туда можно только по блату типа. Прикольно, на государственный завод только по блату. Типа у тебя родственник должен там работать хотя бы слесарем:-D А остальным где работать? Барыгами что-ли? У меня брат туда все таки умудрился устроится. Обещали хорошую зарплату. Сначала платили 6000. Потому что часть зарплаты забирал себе мастер. Потом его менты ночью хапнули возвращающегося с банкета и вот так он просидел в кпз, прогуляв работу. После того как я оплатил ментам за него - они его выпустили, но короче пришлось уволится с прогресса после всего. Заставили платить за обучение на прогрессе. В итоге оказался даже в минусе. Короче вот такая фигня в нашей стране.
    Чтобы ехать надо сначала у нас поучится в Самаре, обокрасть кого нибудь на работе и в добрый путь...
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 14:48
    В ответ на комментарий пользователя
    ))) вот тебя понесло! Прям секретность высшего уровня! Ты хоть намекни о роде деятельности своей таинственной организации.
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 14:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Веришь, нет, но мне почти 35, но в жизни сердце болело только 2 раза. Когда у меня был конфликт с соседскими бабками, которые мне всякие гадости делали. То ментов на меня травили, то других людей на меня травили... То оскорбляли беспричинно. Все стрессы не от продуктов, а от подобных бабок
    И дедок!50 летние бабки только в 10 лет шипели из-за их тихого конфликта с отцом, свиней не давал разводить во дворе...они все деревенские были и только из тюрьмы вышли не работали.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 15:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Чтобы ехать надо сначала у нас поучится в Самаре, обокрасть кого нибудь на работе и в добрый путь...
    то есть ты еще и неуч? со своими планами обокрасть кого-то, особенно на работе, тебе светит жалкое существование. во-первых, есть риск попасть в тюрьму, а во-вторых, если и не в тюрьму, то твой следующий работодатель все равно позвонит предыдущему и узнает, что ты у него воровал. это ты можешь думать, что тебя не спалили, потому что никакая организация не будет с тобой скандалить или увольнять по статье. а вот следующему работодателю про тебя все расскажут. будешь потом ныть, что хлеб подорожал с 20 рубле 30 копеек до 20 рублей 40 копеек.:-D:-D:-D:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 17:05
    В ответ на комментарий пользователя
    ЛОЖЬ.
    Через год-два уничтожат липовые учётные карточки якобы репрессированых при Сталине и тогда вы даже эту галиматью не сможете привести в доказательство, что были миллионные репрессии.
    Ссылали, сажали, расстреливали явных вредителей Советской власти и диверсантов-бывших белогвардейцев.
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 18:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Слушайте, историки! Не надо про Сталина. Явно вы при нём не жили, раз кипятком писаете от восторга. При Сталине у народа не было ничего: ни прав, ни выездов за границу, которыми вы тут бредите, ни свободы. Колбасы, кстати, тоже не было, зарплаты были маленькие. А страх был. Жуткий страх. Я не хвалю ни в коем случае нынешнее время, но вернуть сталинские порядки - не дай Бог!
    Что- то никто из моих предков и никогда не боялся, всякую галиматью втирают и верите, а вот снижение цен и рост зарплат после войны было каждый год! И питание нормальное и квартиры, учеба, медицина бесплатно. А еще лагеря детские, профилактории, детсады и жкх за копейки было в СССР.
    Согласны с автором?
    горожанин18 июня 2018, 18:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Да да. И собственности не было. Мне мой знакомый рассказывал, что его деда в Сибирь сослали за то, что у них была корова - признак кулачества.
    чушь не болтай - корова в деревне была даже у бедняков у которых даже лошади не было потому что без коровы было не выжить. а вот если ты соседа за бутылку самогона нанял помочь по хозяйству - то ты эксплуататор и кулак и место тебе в сибири.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 00:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Что- то никто из моих предков и никогда не боялся, всякую галиматью втирают и верите, а вот снижение цен и рост зарплат после войны было каждый год! И питание нормальное и квартиры, учеба, медицина бесплатно. А еще лагеря детские, профилактории, детсады и жкх за копейки было в СССР.
    И ещё денежная реформа, мы все так от радости и прыгали, и ежемесячные облигации, просто прелесть:-D, а в очередях за масллм ну так замечательно было стоять
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 02:08
    В ответ на комментарий пользователя
    чушь не болтай - корова в деревне была даже у бедняков у которых даже лошади не было потому что без коровы было не выжить. а вот если ты соседа за бутылку самогона нанял помочь по хозяйству - то ты эксплуататор и кулак и место тебе в сибири.
    Время идёт и подавляющее большинство людей считает что именно таким как ты место в Сибири, у параши и в нищите.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 02:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Что- то никто из моих предков и никогда не боялся, всякую галиматью втирают и верите, а вот снижение цен и рост зарплат после войны было каждый год! И питание нормальное и квартиры, учеба, медицина бесплатно. А еще лагеря детские, профилактории, детсады и жкх за копейки было в СССР.
    Ну ну. Ещё Хрущеву америкосы говорили, что они там все богатые мясо едят сколько хотят, а мы в СССР в основном капустой и другой травой питаемся.
    В детстве помню какой дефицит был мяса, банан мне доставался только 1 в какой-нибудь праздник. Я так ждал, когда наступит праздник и мне подарят банан:))) ананас я впервые попробовал только в 90-ые.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 10:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Я точно не доживу, мне 47, а здоровье всё потрёпано. Перестройки, деноминации, ипотеки, инфляции, работа ненормированная, медицина убогая. Стресс, стресс,стресс. Сил всё меньше и меньше. Почему у нас только забирают, то газ, нефть у народа отняли, то жильё бесплатное перестали давать, обучение почти всё платное, налоги неизвестно на что собирают, коммунальные платежи вообще грабёж. Верните народу нефть и газ, денег будет немерено.
    Грудинин был против повышения пенсионного возраста, за прогрессивный налог, национализацию ресурсов. Каждый день крутили по путинскому тв , что Грудинин- олигарх. Зомбированный Путиным народ под болтовню Киселёва и Соловьёва поверил этому вранью. 76 процентов выбрало в итоге нищету и бедность
    Согласны с автором?
    Гвость20 июня 2018, 16:55
    Кастрюлеголовые и сральнята засрали весь сайт. Это уже не прогородсамара, а какой-то понос почитателей омерского лешика-наваливротговешика и скакунов дебильных с окраины.
    Согласны с автором?
    ПАТРИОТ21 июня 2018, 18:30
    ДАЗРАСТВУЕТ ВЕЛИКАЯ РОСИЯ!!!
    Согласны с автором?
    горожанин25 июня 2018, 16:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Грудинин был против повышения пенсионного возраста, за прогрессивный налог, национализацию ресурсов. Каждый день крутили по путинскому тв , что Грудинин- олигарх. Зомбированный Путиным народ под болтовню Киселёва и Соловьёва поверил этому вранью. 76 процентов выбрало в итоге нищету и бедность
    Грудинин такой же миллионер, ничем не отличающийся от кремлёвской банды, он с ними в доле
    Согласны с автором?
    горожанин25 июня 2018, 16:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Владимир Ильич, проснись ушатай московское быдло своим броневиком как тогда.
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июня 2018, 10:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Да просто у нас страна убогая.
    у нас не страна убогая, это мы все такие убогие, потому что многим всё равно и никто особенно ни за что не переживает и стараются приспособиться к новым обстоятельствам
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июня 2018, 10:49