Пенсионерка из Новокуйбышевска захламила свой дом и мешает жить соседям

Пенсионерка из Новокуйбышевска решила устроить из своего дома настоящую свалку. Жалобы на жительницу дома 66 по улице Ломоносова не раз поступали в мэрию города. Они переживают, не только за свое состояние, но и за состояние самой жительницы дома.

Как оказалось, ранее с ней жил брат, однако он не выдержал совместного проживания и продал часть дома новой семье.

Соседи женщины рассказывают, что мусор в свой дом и на близлежащую территорию она приносит не только с местных помоек, но везет и из Самары. Обращения в администрацию не помогают, администрация отмахивается от женщины.

- Мы не можем ничего сделать, это частная территория. В наших силах только увезти мусор с того места, где не живет эта женщина, то есть за забором. Для того, чтобы проникнуть к ней в дом нужно разрешение от родственников, - сообщают в администрации города.

Однако, администрация уже выполняла свои обязательства и вывозила 28 КАМАЗов с мусором, который был около дома. Но он начал быстро появляться снова.

Тем временем, соседи начинают бояться за свою жизнь не только из-за того, что женщина захламляет пространство вокруг, но и из-за ее поведения. Как оказалось на любые просьбы, связанные с уборкой территории – женщина отвечает скандалом.

- Я народный депутат, мне часто жалуются жители, что здесь бегают крысы, которые откормлены не хуже кошек. Летом, в жару, распространяется запах гнили. Представляете, какая эта антисанитария, может администрации уже надо как-то подумать, как изолировать людей от этого человека. У нас здесь ходят дети, рядом жилые дома, поликлиника и магазин продуктовый. И эта зараза вся распространяется вокруг. Возможно, этой женщине нужна психологическая помощь. Нельзя человека так оставлять совсем без помощи, - Павел Андрианов.