Наверх

В Самарской области бензин дорожает каждую неделю

В Самарской области бензин дорожает каждую неделю
16+
Процент повышения цен - от 0,31 до 1,17

В Самарской области не прекращается стремительный рост цен на бензин. Так, за май нынешнего года средняя цена на бензин и дизельное топливо в губернии выросли на 6,5% и 5,7%. Информация об этом появилась в отчете министерства экономического развития, инвестиций и торговли региона.

В документе также поясняют, что удорожание автомобильного топливо в мае наблюдалось не только в нашей области, но и в других регионах страны.

Несмотря на обещания президента и слова о том, что рост цен прекратится, по данным Самарастата, этого не произошло. Ведомство сообщает, что рост цен продолжается и в текущем месяце. Причем сумма увеличивается каждую неделю.

К примеру, с 9 по 18 июня бензин АИ-92 в регионе подорожал на 0,31%, бензин АИ-98 - на 1,17%, бензин АИ-95 - на 0,16%.

Напомним, жителей Самары настолько возмутило повышение цен, что начали появляться петиции, которые призывали остановить рост. Одну из таких написала многодетная мать, которая проживает в столице губернии.

Служба новостей, 19.06.2018, 09:32
Тэги: Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 июня 2018, 09:50
Тоже мне нерешаемая проблема. Да просто обязать всех кто сосет нефть в заповедниках Самарской области предоставлять обьем добытой нефти для местных НПЗ, а местные НПЗ обязать выделять за это бензин в регионе в разы дешевле. Стоимость добычи барреля нефти по словам Сечина ~2 бакса т.е 120 рублей,а из 1 барреля получается 50-100 литров в зависимости от качества нефти и класса бензина. Понизить цену реально раза в 3.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 09:53
Слава Солнцеликому!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 10:04
Будьте вы прокляты.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 10:16
Так и хотят чтоб народ востал
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 10:24
В центральной странице губернии8-|8-|8-|%-8
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 10:25
Терпите, сами за это голосовали
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 10:30
Да и хрен с ним поеду заправлятся в Казахстан
Согласны с автором?
Сергей19 июня 2018, 10:36
А тем не менее, правительство решило удовлетворить просьбу Сечина о помощи НПЗ в сумме триста с лишним миллиардов рублей. Помощь будет оказана в том числе и нашим НПЗ, Куйбышевский, Новокуйбышевский, Сызранский.
Для кого то ''нет денег но вы держитесь", а для кого то есть.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 10:42
при этих крысах - всегда все дорожает. пусти их в пустыню Сахару - там песок резко подорожает.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Да и хрен с ним поеду заправлятся в Казахстан
Доеду до дома из Казахстана и опять поеду заправляться в Казахстан)))
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 10:56
А тем временем правительство поддержит... нефтяников! Им невыгодно продавать нефть/бензин по таким ценам. Бедные, убытки терпят.

https://www.rbc.ru/business/19/06/2018/5b27858f9a794782fb3f76b7?from=main

Слава Солнцеликому Лидеру Нации!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
А тем временем правительство поддержит... нефтяников! Им невыгодно продавать нефть/бензин по таким ценам. Бедные, убытки терпят.

https://www.rbc.ru/business/19/06/2018/5b27858f9a794782fb3f76b7?from=main

Слава Солнцеликому Лидеру Нации!
Да просто 3,14доры
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 11:05
Ну может встанет поперёк глотки
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Тоже мне нерешаемая проблема. Да просто обязать всех кто сосет нефть в заповедниках Самарской области предоставлять обьем добытой нефти для местных НПЗ, а местные НПЗ обязать выделять за это бензин в регионе в разы дешевле. Стоимость добычи барреля нефти по словам Сечина ~2 бакса т.е 120 рублей,а из 1 барреля получается 50-100 литров в зависимости от качества нефти и класса бензина. Понизить цену реально раза в 3.
Вы хотите чтобы нефтесосы жили впроголодь? Чтобы им хлеб не на что купить было? Чтобы икру чёрную просто на буженину мазали?
Они же похудеют
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Вы хотите чтобы нефтесосы жили впроголодь? Чтобы им хлеб не на что купить было? Чтобы икру чёрную просто на буженину мазали?
Они же похудеют
Просто хочу чтоб недоеденную икру намазанную на ханум они не выкидывали, а отдавали голодающим.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Просто хочу чтоб недоеденную икру намазанную на ханум они не выкидывали, а отдавали голодающим.
Это что-то новенькое - ханум!))))
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 13:17
Пессстёшшшшьь!
Месяц по 42-90 на РН заправлюясь. И на Лукойле 45 уже целый месяц
И вой стоит как будто в три раза подорожал
И вдобавок воют всякие нищеброды, у которых даже машины нет
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Пессстёшшшшьь!
Месяц по 42-90 на РН заправлюясь. И на Лукойле 45 уже целый месяц
И вой стоит как будто в три раза подорожал
И вдобавок воют всякие нищеброды, у которых даже машины нет
согласен.на лукойле цена держится давно.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Пессстёшшшшьь!
Месяц по 42-90 на РН заправлюясь. И на Лукойле 45 уже целый месяц
И вой стоит как будто в три раза подорожал
И вдобавок воют всякие нищеброды, у которых даже машины нет
Смотри ка в кредит машину взял и олигархом стал. Вот такие как ты как то и попали в думу. Ты же первая. .... поедишь из России когда что то случится. И за рулем небось кроме носа ничего не видеть. Везде помеха справа, хоть во дворе хоть ты на московское выезжаем, пешки вытращать и орут не знаю я справа.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 14:25
Хочешь качать нефть и продавать за бугор? Будь добр обеспечить внутренний рынок дешевым топливом. Не хочешь? Пошел на**й.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Это что-то новенькое - ханум!))))
По-нашему это блины с черной икрой
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Так и хотят чтоб народ востал
Не дождешься!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
при этих крысах - всегда все дорожает. пусти их в пустыню Сахару - там песок резко подорожает.
Это ты на кого намекаешь?!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Хочешь качать нефть и продавать за бугор? Будь добр обеспечить внутренний рынок дешевым топливом. Не хочешь? Пошел на**й.
Это ты сейчас кому написал?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Хочешь качать нефть и продавать за бугор? Будь добр обеспечить внутренний рынок дешевым топливом. Не хочешь? Пошел на**й.
Нашли что обсуждать.... Вы бы ещё про пенсионную реформу вспомнили, или про повышение НДС....
Сейчас всех настоящих патриотов интересует лишь один вопрос: как сыграют с Египтом!!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Слава Солнцеликому!
Это не он виновен. Бояре плохие.
Согласны с автором?
Самарец19 июня 2018, 15:10
Сами выбрали 18 марта, теперь хавайте 6 лет
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Сами выбрали 18 марта, теперь хавайте 6 лет
А через 6лет они позволят избрать честного и непоткупного?)))
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Сами выбрали 18 марта, теперь хавайте 6 лет
ПоДкупного,извиняюсь.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Это не он виновен. Бояре плохие.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 15:45
Скоро действительно народ восстанет против такого беспорядка цен на бензин......... И тогда этому правительству очень не повезёт. А может и революция начаться.
Согласны с автором?
Я19 июня 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Смотри ка в кредит машину взял и олигархом стал. Вот такие как ты как то и попали в думу. Ты же первая. .... поедишь из России когда что то случится. И за рулем небось кроме носа ничего не видеть. Везде помеха справа, хоть во дворе хоть ты на московское выезжаем, пешки вытращать и орут не знаю я справа.
Вот ты жертва ЕГЭ! Само-то поняло, что написало? Убейся об стену!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Скоро действительно народ восстанет против такого беспорядка цен на бензин......... И тогда этому правительству очень не повезёт. А может и революция начаться.
Ага, прямо завтра и восстанет..... На этот случай в Россгвардии уже огнемёты закуплены. Это тебе тебе не Киев - дубинками не отделаешься.
Кстати, где ты увидел народ?! Это население. Народ в Киеве раду штурмует.
Сегодня повысили пошлины за выдачу водительских прав и паспортов. И что???
Если сегодня наши выиграют в футбол, завтра бензин можно продавать по 70 руб., никто и не заметит. Все будут гордиться и ликовать.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Нашли что обсуждать.... Вы бы ещё про пенсионную реформу вспомнили, или про повышение НДС....
Сейчас всех настоящих патриотов интересует лишь один вопрос: как сыграют с Египтом!!
Мы уже выиграли у Египта, даже боюсь предположить сколько цифр в сумме счета (в долларах, а не в голах)
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Хочешь качать нефть и продавать за бугор? Будь добр обеспечить внутренний рынок дешевым топливом. Не хочешь? Пошел на**й.
Так нефтесосы быстрее удавятся, чем цену снизят
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Скоро действительно народ восстанет против такого беспорядка цен на бензин......... И тогда этому правительству очень не повезёт. А может и революция начаться.
А может и не начаться)))
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Ага, прямо завтра и восстанет..... На этот случай в Россгвардии уже огнемёты закуплены. Это тебе тебе не Киев - дубинками не отделаешься.
Кстати, где ты увидел народ?! Это население. Народ в Киеве раду штурмует.
Сегодня повысили пошлины за выдачу водительских прав и паспортов. И что???
Если сегодня наши выиграют в футбол, завтра бензин можно продавать по 70 руб., никто и не заметит. Все будут гордиться и ликовать.
+100500
Согласны с автором?
Топливо19 июня 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Ага, прямо завтра и восстанет..... На этот случай в Россгвардии уже огнемёты закуплены. Это тебе тебе не Киев - дубинками не отделаешься.
Кстати, где ты увидел народ?! Это население. Народ в Киеве раду штурмует.
Сегодня повысили пошлины за выдачу водительских прав и паспортов. И что???
Если сегодня наши выиграют в футбол, завтра бензин можно продавать по 70 руб., никто и не заметит. Все будут гордиться и ликовать.
Надо быть просто по смелее и дело пойдёт со всем по другому........... Мы тоже можем огнемёты достать или что нибудь по крепче... Но так жить как сейчас НЕЛЬЗЯ !!! Наш народ как могут так и раздевают.... Сами то не видите что ли ?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Надо быть просто по смелее и дело пойдёт со всем по другому........... Мы тоже можем огнемёты достать или что нибудь по крепче... Но так жить как сейчас НЕЛЬЗЯ !!! Наш народ как могут так и раздевают.... Сами то не видите что ли ?
Очередной диванный гладиатор! Мышь подвальная.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Очередной диванный гладиатор! Мышь подвальная.
P.S. извинюсь за свои слова, если есть что предложить по существу,окромя лозунгов. Моё мнение: никакие революции в данной ситуации не решат ничего, пошинкуют народ кто в первых рядах будет, и на этом всё закончится,а потом начнётся ,,зачистка" и а ля ,,ГУЛАГ"
Согласны с автором?
Анна Латынина19 июня 2018, 23:23
От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!!
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://mayclick.xyz/tds/80208
Согласны с автором?
серый25 июня 2018, 07:40