1 июля пройдет всероссийская акция против пенсионной реформы

Самарская область может принять участие во всероссийской акции против повышении пенсионной реформы 1 июля. Акцию объявил Алексей Навальный. Самарские сторонники оппозиционера пока не определились с местом проведения акции: о своём решении они скажут завтра, 20 июня.

Напомним, что согласно указу президента №202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедереации FIFA 2017 года» на территориях субъектов Российской Федерации, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также в прилегающих к ним акваториях введены усиленные меры безопасности при проведении Кубка конфедераций с 1 июня по 12 июля 2017 г. и чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля 2018 г.

Также организация митингов и шествий должна быть согласована с МВД и ФСБ. Однако власти Самары сделали исключения: провести акции можно в сквере «Родина», на автодроме ДОСААФ, и в парке «Нефтяник» с ограничением по количеству людей — до 150 человек.