Обманутые мэрией новокуйбышевцы разочарованы отсутствием автобусов на станции Липяги

На днях на официальном сайте администрации Новокуйбышевска появилась информация о том, что «на основании анализа обращений разработаны автобусные маршруты от станции Липяги, которые начнут работать с 18 июня 2018 года. Стоимость проезда составит 23 рубля для всех категорий граждан». Также на сайте мэрии сообщалось, 19 июня будет завершено строительство разворотной площадки для автобусов.

В связи с этим 19 июня корреспондент портала «Pro Город» совместно с заместителем председателя общественной организации «Народные депутаты» Владимиром Волковым решил съездить на станцию Липяги, чтобы одними из первых прокатится на новеньком автобусе. Но простояв на станции более получаса, мы поняли, что никакой автобус, по всей видимости, за нами не приедет. Мы решили не делать поспешных выводов и убедиться в своих догадках, поговорив с работниками станции. «Какие еще автобусы? Никаких автобусов мы не видели», - хором ответили они.

Тогда мы решили пройти до только что построенной автобусной разворотной площадки в надежде на то, что хоть она-то готова. Но и тут нас ждало разочарование. Рабочие трудились в поте лица, но площадка была готова лишь на 50 процентов. Правда, по словам мастера ремонтно-эксплуатационного участка Александра Гончарова, буквально черед несколько дней стройка завершится.

- Основную часть мы уже сделали, через день – два завершим полностью, - говорит Гончаров. – Автобусы должны были пустить 18-ого, но пока что ни одного автобуса мы не заметили, не смотря на то, что мы уже расчистили достаточно места для разворота.

Разочарованными от поездки остались не только мы, но и новокуйбышевцы, которые вместе с нами усердно ждали автобус.