Наверх

Пенсионерка на «шестерке» насмерть сбила 20-летнюю велосипедистку из Новокуйбышевска

Пенсионерка на «шестерке» насмерть сбила 20-летнюю велосипедистку из Новокуйбышевска
16+
Фото: Данья Н.
Жуткое дорожно-транспортное происшествие произошло в темное время суток возле Лесного кладбища

Страшная трагедия произошла 19 июня в районе кладбища «Лесное», что находится неподалеку от Новокуйбышевска. В одиннадцатом часу вечера там произошла авария, в результате которой погибла велосипедистка. Наиле А. было всего 20 лет.

Как рассказали очевидцы случившегося, девушка вместе со своей подругой ехала в сторону города на велосипеде по встречной полосе движения. В какой-то момент появилась ВАЗовская «шестерка». Одна из велосипедисток успела среагировать и съехала на обочину, а Наиля попала прямо под колеса легковушки, подлетела на капот и пробила лобовое стекло.

- За рулем авто находилась 71-летняя бабушка, по всей видимости, она просто не заметила в темноте велосипедисток, на одежде которых не было светоотражающих эмблем, да и ехали девочки не по своей полосе, - рассказывает очевидец Альбина М. -  Буквально за секунды до случившегося мы видели этих девушек. Они также попались нам на встречу. Одна из них (погибшая) была в темном костюме, а вторая – в розовой олимпийке. Со стороны города выворачивала «шестерка». Мы чуть притормозили и, увидев, что следующая за нами машина развернулась на аварийки, мы тоже рванули в обратную сторону. Помимо нас на месте ДТП был таксист, который и вызвал «скорую». Уже через восемь минут на место аварии прибыли медики. Но тяжесть повреждений, к сожалению, была не совместима с жизнью. Сбитая девушка не шевелилась, лишь хрипела. Ее в срочном порядке госпитализировали в одну из ближайших больниц, но спустя полтора часа она скончалась. Прямо на операционном столе.

Погибшая

По словам друзей погибшей девушки, Наиля была жизнерадостной и отзывчивой девушкой.

- С Наилей мы учились в одном классе, сидели за одной партой и вместе прогуливали школу, - вспоминает Даша Н. – Она была такой жизнерадостной, веселой, постоянно красила волосы в разные яркие цвета и очень любила собак. В юношестве была полненькой, а потом начала заниматься спортом и превратилась в стройную красавицу. Весь класс до сих пор не может поверить в случившееся. Просто не укладывается в голове... Все учителя и одноклассники выражают соболезнования родным Наили. Мы запомним ее навсегда весёлой и доброй девочкой.

Многочисленные родственники девушки до сих пор не могут смириться со скоропостижной кончиной Наили. «Наш маленький ангелочек, наше солнышко, наша лучезарная девочка, мягких облачков тебе!!! Помним, любим, скорбим...», - пишет на своей странице в одной из соцсетей Гузаля Я.

К слову, новость о гибели молодой велосипедистки вызвала бурные обсуждения в соцсетях. Кто-то встает на сторону пожилой женщины, кто-то жалеет велосипедисток.

-Время уже не отмотать вспять и погибшую девушку уже не вернуть, - говорит пользователь соцсети Александр С. – Я сам велосипедист и призываю всех не ездить по дорогам в тёмное время суток без светоотражающей одежды, не ездить в капюшонах и наушниках. Необходимо соблюдать предельную осторожность, ночная дорога - это не шутки. А вообще дорога мимо Лесного опасна даже днем. Она очень узкая, обочины практически нет, много ям и кочек, а некоторые неадекватные водители жмут больше сотни. Там на машине-то жутко иногда ездить. Случай страшный, соболезнования и родным погибшей, и женщине-водителю. Ей тоже сейчас не сладко.

Анастасия Молчанова, 22.06.2018, 13:26
Тэги: ДТП, Смерть, Женщины
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Колдырь22 июня 2018, 13:28
Бабуси разбушевались...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 июня 2018, 13:43
Велобог отомстит автобабушке как бы она не корила себя за содеянное......лишать Велосипедистов возможности кататся на Велосипеде это Величайший грех который только может существовать на земле....
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 13:46
на велосипеде тоже должны быть габариты, задние и передние.
Согласны с автором?
Гражданин22 июня 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Бабуси разбушевались...
Давно пора, запретить вождения автомобиля после 60 лет. Нет у нас ещё пенсионный возраст добовляют.капец скоро на дорогах будет .
Согласны с автором?
Колдырь22 июня 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора, запретить вождения автомобиля после 60 лет. Нет у нас ещё пенсионный возраст добовляют.капец скоро на дорогах будет .
Ну, многие пенсы аккуратно водят. Уж лучше они, чем дружки шмapы багдасарян
Лучший комментарий
Согласны с автором?
кум22 июня 2018, 13:55
ёпта, чёт старые калоши мракобесят в последнее время! >-(
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
на велосипеде тоже должны быть габариты, задние и передние.
Ехать в темноте на велосипеде по встречке -- это конечно додуматься надо было.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора, запретить вождения автомобиля после 60 лет. Нет у нас ещё пенсионный возраст добовляют.капец скоро на дорогах будет .
скоро, с повышением пенсии еще больше пенсионерок сядут за руль
Согласны с автором?
Горожанам22 июня 2018, 14:04
Если бы не ПРОГУЛИВАЛА школу,было бы Здорова !!!
Согласны с автором?
Гражданин22 июня 2018, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну, многие пенсы аккуратно водят. Уж лучше они, чем дружки шмapы багдасарян
Может пенсионеры и стараются аккуратно водить. Ни кто не спорит.но у них реакция заторможенная, на то он и пенсионер потому что старый.аварии на дорогах создают либо новички , у которых нет опыта вождения, либо профессионалы которые начинают лихачить.
Согласны с автором?
Ёжик22 июня 2018, 14:16
И снова о том же: ПДД надо учить и соблюдать всем, а не только владельцам источников повышенной опасности.
Вдвоем, ночью, без светоотражателей и фонарей, в не освещенном месте да еще и на встречке.
Если эти девочки так делали не первый раз, значит, они просто исчерпали терпение своих ангелов-хранителей
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
ёпта, чёт старые калоши мракобесят в последнее время! >-(
и молодыми были такими же тварями. возраст здесь абсолютно ни о чём не говорит
Согласны с автором?
кум22 июня 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
и молодыми были такими же тварями. возраст здесь абсолютно ни о чём не говорит
за их косяки в молодости ничего не могу сказать, вижу, что ща мутят
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
а где в этом комментарии речь о встречке?
Согласны с автором?
и смех и грех22 июня 2018, 14:54
Одна пенсионерка оббухалась и скинула внучку из окна, другая решила устроить "кармагедон" за рулём.. вот что делает с людьми повышение пенсионного возраста
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
на велосипеде тоже должны быть габариты, задние и передние.
На встречке можно без габаритов
Согласны с автором?
кум22 июня 2018, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
а где в этом комментарии речь о встречке?
ну извинтили, я ваще не хотел коментов ставить, так вышло ёпта
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Велобог отомстит автобабушке как бы она не корила себя за содеянное......лишать Велосипедистов возможности кататся на Велосипеде это Величайший грех который только может существовать на земле....
Не всяк научившийся крутить педали может именоваться велосипедистом. Только знание пдд хотя бы на уровне любителя, обостренный инстинкт самосохранения и допустимость нарушать пдд только предсказуемо и безопасно для всех участников движения даёт право на это высокое звание.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
а где в этом комментарии речь о встречке?
"Как рассказали очевидцы случившегося, девушка вместе со своей подругой ехала в сторону города на велосипеде по встречной полосе движения. В какой-то "
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 15:21
Почему до сих пор велосипедистов не обязали сдавать на права ? Либо нужен запрет на езду по одной дороге с автомобилями. Иначе естественный отбор.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Одна пенсионерка оббухалась и скинула внучку из окна, другая решила устроить "кармагедон" за рулём.. вот что делает с людьми повышение пенсионного возраста
Нет, я не понимаю, что 71-летняя бабка ночью делала на дороге? Ведь соображать надо, что зрение уже слабое и реакция тоже, тем более, темно и дорога плохая. У меня дед был, профессиональный водитель, терпеть не мог ездить ночами. А здесь какая нужда её выгнала? Девушку очень жаль. Родственникам и близким соболезнования.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Почему до сих пор велосипедистов не обязали сдавать на права ? Либо нужен запрет на езду по одной дороге с автомобилями. Иначе естественный отбор.
Права для хрустиков не панацея. Скоко машин бьется кажин день, а ведь у всех есть права.
Согласны с автором?
НИКА22 июня 2018, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну, многие пенсы аккуратно водят. Уж лучше они, чем дружки шмapы багдасарян
Ну и чем же лучше, если такой результат7
Согласны с автором?
Колдырь22 июня 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Ну и чем же лучше, если такой результат7
Дык велосипедистка виновата, как не жаль её.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Дык велосипедистка виновата, как не жаль её.
Да это игра такая - увильни на встречке от авто ночью.
Согласны с автором?
Дымок22 июня 2018, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Ну и чем же лучше, если такой результат7
сложно отыскать чёрную кошку в тёмной комнате. девушек жаль, на ессный самоотбор никто не отменял, светоотражающие жилеты сейчас стоят 150р, если фонарики на велосипеды установить не по средствам.8'-(
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 16:46
после 60 права надо забирать. Это как надо гнать чтоб человек собой пробил стекло лобовое.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 17:10
Ну случилось и случилось, почему каждый считает своим долгом прокомментировать это.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора, запретить вождения автомобиля после 60 лет. Нет у нас ещё пенсионный возраст добовляют.капец скоро на дорогах будет .
Я работала в страховой компании и могу сказать, что именно молодые водители чаще всего виновники ДТП. Ну а пожилым лучше не ездить ночью и в часы пик .
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
сложно отыскать чёрную кошку в тёмной комнате. девушек жаль, на ессный самоотбор никто не отменял, светоотражающие жилеты сейчас стоят 150р, если фонарики на велосипеды установить не по средствам.8'-(
Этим мразям купить даже дешёвый велосипед, за 10000 руб, себе по карману, а на китайский велофонарик за 150 руб, денег нет? НЕТ ДЕНЕГ НА ВЕЛОФОНАРИК- ТАК ЛЕЖИ В ГРОБУ!!! Аминь.
Согласны с автором?
Дымок22 июня 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну случилось и случилось, почему каждый считает своим долгом прокомментировать это.
а вы, увы?
Согласны с автором?
Дымок22 июня 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Этим мразям купить даже дешёвый велосипед, за 10000 руб, себе по карману, а на китайский велофонарик за 150 руб, денег нет? НЕТ ДЕНЕГ НА ВЕЛОФОНАРИК- ТАК ЛЕЖИ В ГРОБУ!!! Аминь.
Я бы не был бы так категоричен, доходы у людей разные случаются, да и ваш виртуальный ценник тоже относителен, хотя да, не спорю, велик за 30-40-50 тысяч скорее всего фонариками уже укомплектован...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 июня 2018, 17:45
Велобог накажи пожалуйста всех автодятлов которые проявляют в отношении нас ВЕЛОСИПЕДИСТОВ косвенное и некосвенное Неуважение и ПренебрежениеB-|казни их так что бы они сами этого не заметили.....
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Почему до сих пор велосипедистов не обязали сдавать на права ? Либо нужен запрет на езду по одной дороге с автомобилями. Иначе естественный отбор.
Велосипедистов однозначно надо убирать с дороги!ПДД подавляющее большинство из них не знает и не соблюдает,скорости высокие,защиты у них никакой.Польза для здоровья от езды в одном потоке с авто весьма сомнительна:
полной грудью дышать выхлобными газами с риском каждую секунду попасть под колеса.
Мотоциклисты тоже рискуют,но они по крайней мере знают ПДД(и не соблюдают),у них есть защитная экипировка(не очень эффективная) и их если не видно то хотя бы слышно.
Велосипедеров и не видно и не слышно,они выпрыгивают как чертик из коробочки.Исключение составляют 1-2% у которых есть шлем,габариты,фонари и светоотражатели они подают сигналы рукой или поворотниками при перестроении.Основная масса-самоубийцы!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Я бы не был бы так категоричен, доходы у людей разные случаются, да и ваш виртуальный ценник тоже относителен, хотя да, не спорю, велик за 30-40-50 тысяч скорее всего фонариками уже укомплектован...
Не надо на таком велосипеде на дорогу выезжать,катайтесь по двору!Вы же не полезете на паркетнике на бездорожье,или на джипе на гоночную трассу.Зачем на велосипеде не приспособленном для движения по дорогам общего пользования жизнью рисковать?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Нет, я не понимаю, что 71-летняя бабка ночью делала на дороге? Ведь соображать надо, что зрение уже слабое и реакция тоже, тем более, темно и дорога плохая. У меня дед был, профессиональный водитель, терпеть не мог ездить ночами. А здесь какая нужда её выгнала? Девушку очень жаль. Родственникам и близким соболезнования.
Кладбище
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Че такой злой? Девки не дают?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 июня 2018, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
С радостью мой Господин!
Согласны с автором?
Велобог22 июня 2018, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
С радостью мой Господин!
А так и знал, мой сладкий друг.
Согласны с автором?
Девки22 июня 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Че такой злой? Девки не дают?
И не дадим ему никогда! Уж больно он злой....
Согласны с автором?
Дымок22 июня 2018, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Не надо на таком велосипеде на дорогу выезжать,катайтесь по двору!Вы же не полезете на паркетнике на бездорожье,или на джипе на гоночную трассу.Зачем на велосипеде не приспособленном для движения по дорогам общего пользования жизнью рисковать?
и как давно вы министром образования стали???%-8
Согласны с автором?
Дымок22 июня 2018, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Не надо на таком велосипеде на дорогу выезжать,катайтесь по двору!Вы же не полезете на паркетнике на бездорожье,или на джипе на гоночную трассу.Зачем на велосипеде не приспособленном для движения по дорогам общего пользования жизнью рисковать?
Нет, это я не к тому, что Вас оскорбить, а к своему вышесказанному - естественный отбор никто не отменял. А кто, как, во сколько лет и на чём ездить - это уже якобы свобода выбора, заканчивающаяся ровно на том месте, когда ты кого либо в чём-то ограничил. В данном моменте как вы видите все ограничили друг-друга в свободе передвижений.
Согласны с автором?
Дымок22 июня 2018, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
и как давно вы министром образования стали???%-8
...или в 20 лет рано?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Нет, это я не к тому, что Вас оскорбить, а к своему вышесказанному - естественный отбор никто не отменял. А кто, как, во сколько лет и на чём ездить - это уже якобы свобода выбора, заканчивающаяся ровно на том месте, когда ты кого либо в чём-то ограничил. В данном моменте как вы видите все ограничили друг-друга в свободе передвижений.
Ну давайте тогда и светофоры отменим!Выживут самые внимательные!:-DЕсли кто хочет самоубиться,пусть на ЛЭП лезет сэлфи делать.А на дороге ему не место!Из-за него могут пострадать другие ни в чем не повинные люди.
Кто пенсионерке ремонт машины оплатит?И хорошо еще если на старости лет наш "самый гуманный" срок не впаяет!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 21:00
Жаль велосестру покойся с миром.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну давайте тогда и светофоры отменим!Выживут самые внимательные!:-DЕсли кто хочет самоубиться,пусть на ЛЭП лезет сэлфи делать.А на дороге ему не место!Из-за него могут пострадать другие ни в чем не повинные люди.
Кто пенсионерке ремонт машины оплатит?И хорошо еще если на старости лет наш "самый гуманный" срок не впаяет!
А что, про светофоры - это мысль, НО!!! Это же тогда сколько людей из ЦАФАП безработными останется, сколько штрафов за стоплинию коммерческие компании от государства не досчитаются!!! Не, такая гипотеза не прокатит.=-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Я бы не был бы так категоричен, доходы у людей разные случаются, да и ваш виртуальный ценник тоже относителен, хотя да, не спорю, велик за 30-40-50 тысяч скорее всего фонариками уже укомплектован...
Увы не так. Фонарики, крылья и прочие приблуды могут быть у дешевого велосипеда. За 30-50 уже ничего нет. А за 70 скорее всего не будет и педалей.
Согласны с автором?
горожанин22 июня 2018, 22:29
дорожное быдло границ по возрасту не имеют
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
на велосипеде тоже должны быть габариты, задние и передние.
и права
Согласны с автором?
пешеход22 июня 2018, 23:46
только по ночам и езжу. С дачи и не дачу. По 70 , чтобы успевать реагировать на дорожную обстановку. Особенно в мае, когда с автобусами были проблемы. А когда - днем чтоли? Днем ВСЕМ куда-то надо ехать по важным делам. Зачем им мешать. Приходилось и велосипедистом ночным быть лет 35 назад. Но всегда, ВСЕГДА на моём велосипеде в темное время горели передний и задний фонари. Были такие раньше генераторы, крутились от трения о вращающееся колесо.
Бабку очень жалко. Только от большой нужды старым людям приходится ездить за рулем. Был бы удобный общественный транспорт - никто из них, по себе сужу, не стал бы рисковать здоровьем. Теперь оно уж точно пошатнется .
Ведь старая бабка за рулем старой машины - это какую железную волю надо иметь. Вы только вдумайтесь!! И бесстрашие. Возможно, на грани здравого смысла, не спорю. Но что же, если тебе 70 лет - на лавке чтоли сидеть у подъезда, если ты еще можешь
Велосипедисты ночью без опознавательных знаков и фонарей - мрази, мешающие благополучию уважаемых ветеранов за рулем, да и любых других, ведь на месте бабки мог оказать какой-угодно автомобилист..
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 17:51
Кто по встречке не ездил ночью на велике - тот трус
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора, запретить вождения автомобиля после 60 лет. Нет у нас ещё пенсионный возраст добовляют.капец скоро на дорогах будет .
После 60 однозначно нельзя ездить и права выдавать только тем у кого есть дети и только с 25 лет, а то малолетки на дорогах это самая жесть
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 13:11
Велосипедист на дороге - полноценный участник дорожного движения, со всеми вытекающими обязанностями.
Согласны с автором?