Наверх

«Пахать до ишачьей пасхи»: Новокуйбышевцы против повышения пенсионного возраста

«Пахать до ишачьей пасхи»: Новокуйбышевцы против повышения пенсионного возраста
16+
Фото: Анастасия Молчанова progorodsamara.ru
Прекрасная половина города боится не столько за себя, как за своих мужей, поскольку имеется вероятность того, что они будут умирать прямо на работе

14 июня Правительство РФ одобрило окончательный вариант законопроекта о постепенном повышении пенсионного возраста с 2019 года. Согласно документу, к 2028 году возраст выхода на пенсию для мужчин составит 65 лет, а в 2034 — 63 для женщин. По словам Медведева, «это позволит направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции». Инициатива чиновников вызвала волну возмущения среди россиян, поэтому во многих городах страны стали проходить акции протеста против принятия этого законопроекта. А Конфедерация труда России, один из крупнейших профсоюзов, запустила на change.org петицию, которая собрала уже больше двух миллионов подписей. Новокуйбышевск также не остался в стороне: с 18 по 22 июня местный горком КПРФ организовал сбор подписей в бумажном виде, а также отправил уведомление о проведении 1 июля митинга.

Корреспондент «Pro Города» побывал в штабе КПРФ и узнал, почему новокуйбышевцы разных возрастов подписывают петицию и чего они хотят добиться.

- С увеличением порога пенсионного возраста увеличится безработица, - возмущаются Денис и Виктория Томиловы. - Молодежь лишится рабочих мест, потому что они будут заняты людьми возраста 55+. Но и не все работодатели захотят брать на работу граждан около пенсионного возраста, потому что их производительность труда ниже, чем у молодых кадров. Еще одна причина увеличения безработицы – отсутствие здоровья у многих мужчин и женщин, чей пенсионный возраст был увеличен, для выполнения какой-либо работы. К примеру, я работаю машинистом на МПЗ. И я не хочу выйти с работы на кладбище. Я хочу пожить хотя бы на пенсии. А родители мой жены и вовсе всю жизнь посвятили нефтехимической компании, сейчас им 47 лет. Шесть месяцев назад у нас родился сын, и наши бабушки и дедушки хотят нянчить его, гулять с ним, воспитывать и следить за тем, как он растет. Но вместо этого они будут работать с утра до вечера.

- Мне 52 года и я уже одной ногой на пенсии. Была, - со слезами на глазах рассказывает Ольга Авезова. - Девяностые годы пришлись на мою молодость. У меня две дочери 88 и 86-ого года рождения. Каким чудом я их одна вырастила, до сих пор не знаю. Пахала. Сейчас у меня трое внуков, детям нужно помогать. То в садик отвести, то с секции забрать, вечером с детьми посидеть – понянчится. А вместо этого я должна работать, чтобы копейку получить. Обидно до боли в душе. Государство решило отыграться на нас, когда мы и так всю жизнь рабами были.

- В нашем городе плохая экология, не все доживают до пенсионного возраста, - говорит Надежда Забараускас. - А если и доживают, то пенсия уходит, чтобы провести остаток жизни на больничной койке. Мы с мужем уже на пенсии, но у нас четверо детей. Я не хочу, чтобы они помимо работы ничего не увидели в жизни. Кому будет легче от повышения пенсионного возраста? Не населению. Государство обещает действующим пенсионерам после запуска новой инициативы прибавку к пенсии в 1000 рублей в год. А что даст нам эта тысяча? Нам нужны здоровые и счастливые дети, внуки – вот чего мы хотим.

Ситуацию прокомментировал и депутат ГубДумы Михаил Матвеев. Он заявил, что государство очередной раз хочет решить экономические проблемы за счёт бедных и обездоленных, не желая их решать за счёт олигархов.

- Мы узнали об этой новости от правительства во время прошлого заседании думы, я предложил своим коллегам ещё тогда внести поправки в законопроект в отношении женщин. За каждого родившего ребёнка женщина становится на один год ближе к пенсии. Сейчас оно на рассмотрении комитетов губернской думы. Я надеюсь, что коллеги примут предложение, и мы отправим его в государственную думу, чтобы смягчить действия реформы. В планах у нас поднять всю область на протесты. Где-то в форме пикетов, где-то в форме митингов, все зависит от возможностей. Я думаю, что протест против пенсионной реформы может объединить разные политические силы: и левого и правого спектра, от коммунистов до либералов. Поэтому я надеюсь, что нас услышат, и реформа будет либо отменена, либо смягчена. Я разговаривал и с врио губернатора Дмитрием Азаровым. Разговор был в целом благожелательным. Не знаю, насколько он выразит практическую помощь, но я рассчитываю в этом вопросе на консолидацию всех политических сил, - говорит Матвеев.

 

Анастасия Молчанова , 24.06.2018, 13:03
Тэги: Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 июня 2018, 13:20
Ватноголовые, вы где? Почему до сих нет ублюдочных воплей про кастрюли, хохлов и Навального?
Согласны с автором?
Блоггер Бергман24 июня 2018, 13:20
Опасную затею затеяли новокуйбышевцы - запросто их могут привлечь за экстремизм, ксенофобию и разжигание социальной ненависти (к крупным коррупционерам). -Гнусно и грустно всё это, но молчать тоже нельзя. (!)
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 13:20
Arbeit macht frei!
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 13:34
Подписывают жлобы, которые хотят и пенсию получать и подрабатывать по серому. Нормальный работник на пенсию не торопится.
Согласны с автором?
Люцифер24 июня 2018, 13:54
18 марта быдло все устраивало, а сейчас возбухали, гляди ты.... Знайте где вам посыпано, там и клюйте...
Согласны с автором?
Люцифер24 июня 2018, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Ватноголовые, вы где? Почему до сих нет ублюдочных воплей про кастрюли, хохлов и Навального?
Доходит, через жопу правда. до придурков.....Это уже радует)))
Согласны с автором?
Сергей24 июня 2018, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Подписывают жлобы, которые хотят и пенсию получать и подрабатывать по серому. Нормальный работник на пенсию не торопится.
Правильно, от работы лошади дохнут, а люди и тем более, как мухи от дихлофоса.
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Подписывают жлобы, которые хотят и пенсию получать и подрабатывать по серому. Нормальный работник на пенсию не торопится.
а ты стало быть торопишься
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Ватноголовые, вы где? Почему до сих нет ублюдочных воплей про кастрюли, хохлов и Навального?
подожди, сейчас проспятся и вылезут
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Подписывают жлобы, которые хотят и пенсию получать и подрабатывать по серому. Нормальный работник на пенсию не торопится.
Ты просто придурок
Согласны с автором?
Ватноголовый антикакел24 июня 2018, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Ватноголовые, вы где? Почему до сих нет ублюдочных воплей про кастрюли, хохлов и Навального?
Ну зато салозадые сторонники насрального с главным чёртом во главе оперативно устроили тут звон кастрюлек, и радуются непонятно чему как дети малые!
Согласны с автором?
Ватноголовый антикакел24 июня 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
подожди, сейчас проспятся и вылезут
Как точно ты подметил, я проспался=-D
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 16:28
Этих п*** не остановило даже то, что 80% не доживет до пенсии - взяли и подняли возраст. Ради денег геноцид устроили. Содержание ОДНОГО депутата обходится в 1,5млн в месяц + его з/п - еще около ляма. А их 400 только в госдуре. А сколько всяких министров, сенаторов и пр швали! Вот где деньги! Чуть урезать и страна озолотится. Но нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Подписывают жлобы, которые хотят и пенсию получать и подрабатывать по серому. Нормальный работник на пенсию не торопится.
Ты просто моральный урод!
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 18:20
Пенсия-это рудимент социализма. В капитализме-нет места соц.пенсии,т.к. она не приносит прибыли. А, работающие -приносят (61 % налогов ежемесячно - теперь до гроба платить будем).
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Пенсия-это рудимент социализма. В капитализме-нет места соц.пенсии,т.к. она не приносит прибыли. А, работающие -приносят (61 % налогов ежемесячно - теперь до гроба платить будем).
Нет, не будем - масса людей в тень уйдёт
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 18:55
"Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться".(Кин-дза-дза)
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 19:32
Да не ведитесь вы на провокационные комментарии кремлеботов. Не переписывайтесь с этой гнидой всей. Они только больше денег получат.
Согласны с автором?
Тоже Горожанин Как и все здесь фуфлоботы24 июня 2018, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Ватноголовые, вы где? Почему до сих нет ублюдочных воплей про кастрюли, хохлов и Навального?
Какая почва хорошая для жопозиционеров- и по-критиковать и порукоблудить.
Согласны с автором?
Околотанковый24 июня 2018, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Какая почва хорошая для жопозиционеров- и по-критиковать и порукоблудить.
Ты - не гражданин, а гражданка:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Ватноголовые, вы где? Почему до сих нет ублюдочных воплей про кастрюли, хохлов и Навального?
Ты из свинорейха ?
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Ватноголовые, вы где? Почему до сих нет ублюдочных воплей про кастрюли, хохлов и Навального?
Знакомьтесь,автор пенсионной реформы 35-летний Владимир Назаров,как две капли воды похожий на мордокнижника Марка Цукерберга.
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 22:38
Поколение,блин,пепси.
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Знакомьтесь,автор пенсионной реформы 35-летний Владимир Назаров,как две капли воды похожий на мордокнижника Марка Цукерберга.
все на какого-то очкарика пытаетесь свалить?
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
все на какого-то очкарика пытаетесь свалить?
карлики типа ни причем?
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2018, 00:45
В ответ на комментарий пользователя
все на какого-то очкарика пытаетесь свалить?
влип очкарик :-D
Согласны с автором?
иваныч25 июня 2018, 01:10
Голосовали за ......... ,а теперь воют.Перетопчитесь.
Согласны с автором?
маша25 июня 2018, 01:14
У нас во дворе детские площадки заняты свиноподобными мамашами с детьми . И пока пивно-никотиновые дети играют,мамаши колыхаясь жрут пивной напиток и жадно сосут бычки .
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2018, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
У нас во дворе детские площадки заняты свиноподобными мамашами с детьми . И пока пивно-никотиновые дети играют,мамаши колыхаясь жрут пивной напиток и жадно сосут бычки .
Весело у вас в Свинарнии:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2018, 07:56
В ответ на комментарий пользователя
Голосовали за ......... ,а теперь воют.Перетопчитесь.
Кто здесь воет какел? Тут развылась либерда кастрюлеголовая, да дебилы верющие в выборы:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2018, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
Кто здесь воет какел? Тут развылась либерда кастрюлеголовая, да дебилы верющие в выборы:-D
Вата-вата, звучит издато:-D
Согласны с автором?
горожанин25 июня 2018, 11:11
Будь патриотом - сдохни не выходя на пенсию!
Согласны с автором?
юля25 июня 2018, 11:31
огромная армия торгашей не платят налоги ,обвешывают и обсчитывают и в 55 на пенсию собрались.Работайте на рынках до 63.
Согласны с автором?
марина25 июня 2018, 11:37
В кап.странах пенсии платят только силовым структурам и госслужащим.Остальные сами своей работай зарабатывают свою пенсию ,отчисляя ежемесячно в разные фонды.
Согласны с автором?
мурад25 июня 2018, 11:45
В Англии народ платит разные и множественные налоги .За собак, кошек.Собака залаяла-штраф ,посрала-штраф.Я в парк с женой зашел а там собаки с хозяевами гуляют и собаки не лают.
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2018, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
В Англии народ платит разные и множественные налоги .За собак, кошек.Собака залаяла-штраф ,посрала-штраф.Я в парк с женой зашел а там собаки с хозяевами гуляют и собаки не лают.
а если жена в парке залает, то кто штраф должен платить она или муж?
Согласны с автором?
горожанин26 июня 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
В Англии народ платит разные и множественные налоги .За собак, кошек.Собака залаяла-штраф ,посрала-штраф.Я в парк с женой зашел а там собаки с хозяевами гуляют и собаки не лают.
а у нас хозяевА хуже собак лаются.
Согласны с автором?
горожанин26 июня 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
а если жена в парке залает, то кто штраф должен платить она или муж?
собака - за то что не доглядела.
Согласны с автором?
горожанин26 июня 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Весело у вас в Свинарнии:-D
первый раз слышу что крутые ключи объединили с кошелев парком и назвали Свинарией выделив в отдельный 10 район самары.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
огромная армия торгашей не платят налоги ,обвешывают и обсчитывают и в 55 на пенсию собрались.Работайте на рынках до 63.
Как раз армии торгашей не видать пенсий, как своих ушей в будущем и соцпакета не видать уже сейчас. Надо было идти в фехтователи, став знатным рапирщиком, чем ящики с товаром тягать. Или поднимать и нюхать Жизель на сцене. На ремонт академического сарая потратили всего-то пару миллиардов, если не врут. Нет иного способа, кроме разграбления нерпричастного народа.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
огромная армия торгашей не платят налоги ,обвешывают и обсчитывают и в 55 на пенсию собрались.Работайте на рынках до 63.
Когда с шеи советских наёмных работников стряхнулись содержанцы просоветских блоков, то на выбор - либо зарплата работников должна стать больше, либо рабочий день меньше.
А не тут-то было - рабочий день в "рынке" стал больше! Маршрутчик вынужден встать рано утром и отрубиться в сон поздно вечером. Две трети дикого рабочего дня уходит на дорожающее топливо и на выплату аренды за автобус. и лишь оставшаяся треть достаётся наёмному работнику. Если достаётся вообще.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Пенсия-это рудимент социализма. В капитализме-нет места соц.пенсии,т.к. она не приносит прибыли. А, работающие -приносят (61 % налогов ежемесячно - теперь до гроба платить будем).
Сейчас в интернете есть, слава Богу, список размера пенсий в странах загнивающего Запада поганой Гейропы.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
[***]
Согласны с автором?
егор27 июня 2018, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
а если жена в парке залает, то кто штраф должен платить она или муж?
лает твоя мать .
Согласны с автором?
олег27 июня 2018, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
а если жена в парке залает, то кто штраф должен платить она или муж?
Почему платят пенсии тем ,кто за свою жизнь не отчислял в пенсионный фонд .У меня соседка сама отчисляет в пенсионный фонд .(РАБОТАЕТ ТОРГАШКОЙ НА РЫНКЕ ).
Согласны с автором?
ВИТЕК27 июня 2018, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Как раз армии торгашей не видать пенсий, как своих ушей в будущем и соцпакета не видать уже сейчас. Надо было идти в фехтователи, став знатным рапирщиком, чем ящики с товаром тягать. Или поднимать и нюхать Жизель на сцене. На ремонт академического сарая потратили всего-то пару миллиардов, если не врут. Нет иного способа, кроме разграбления нерпричастного народа.
УХ ТЫ. АХ ТЫ.
Согласны с автором?
Я не БЕ и не МЕ28 июня 2018, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Ватноголовые, вы где? Почему до сих нет ублюдочных воплей про кастрюли, хохлов и Навального?
Какая забота о пенсионерах! Чего только не придумает правительство!
Мне 68 лет. За несколько десятилетий меня ограбили несколько раз: вклады обесценились, о компенсации забыли. Пропали даже взносы на ребенка в госстрах.. Осталась одна бумажка, чудом сохранилась. В книжке компенсационной денег отвалили аж 250 р....Как-нибудь вышлю фото.
Моему ребенку уже за сорок...Правительство продолжает "реформы".
Теперь уже со следующим поколением. Да и пенсионеров не оставляет без внимания. Теперь фонд капремонта забрался в мой карман, добрался до моей скудной пенсии. Сколько может это продолжаться? Этот "фонд" просуществует сколько лет? Через 30 лет кто ответит за деньги, которые собирает этот"фонд".
Да ни кто. История тому подтверждение. Тех, кто это придумал и утвердил, как и людей моего поколения , уже не будет. У меня остались на память( для детей и внуков) сберегательные книжки! Сбор денег НА ПОКРАСКУ ЗАБОРОВ. Не переубеждайте меня в обратном, Почему все молчат? Если будет надо,
сделаю взнос для ремонта МОЕГО дома в 205каком-то году.
Кстати, процент по компенсационному вкладу...1 копейка...(каждый месяц). ЦИРК.
Мы не рабы, рабы немы. Было написано в букваре из моего детства.
А сейчас по закону, который в народе называют законом "БЕЗЗАКОНИЯ", нет даже документа. Есть только постановление от мирового судьи...
Где фамилии тех депутатов, которые одобрили этот закон?
Не хочу платить в эту организацию, мне неизвестную,
из мизерной пенсии, заработанной за 46 лет (такой у меня трудовой стаж, начала работать с 16 лет) . НЕ ХОЧУ,
Согласны с автором?
ольга сергеевна28 июня 2018, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Какая забота о пенсионерах! Чего только не придумает правительство!
Мне 68 лет. За несколько десятилетий меня ограбили несколько раз: вклады обесценились, о компенсации забыли. Пропали даже взносы на ребенка в госстрах.. Осталась одна бумажка, чудом сохранилась. В книжке компенсационной денег отвалили аж 250 р....Как-нибудь вышлю фото.
Моему ребенку уже за сорок...Правительство продолжает "реформы".
Теперь уже со следующим поколением. Да и пенсионеров не оставляет без внимания. Теперь фонд капремонта забрался в мой карман, добрался до моей скудной пенсии. Сколько может это продолжаться? Этот "фонд" просуществует сколько лет? Через 30 лет кто ответит за деньги, которые собирает этот"фонд".
Да ни кто. История тому подтверждение. Тех, кто это придумал и утвердил, как и людей моего поколения , уже не будет. У меня остались на память( для детей и внуков) сберегательные книжки! Сбор денег НА ПОКРАСКУ ЗАБОРОВ. Не переубеждайте меня в обратном, Почему все молчат? Если будет надо,
сделаю взнос для ремонта МОЕГО дома в 205каком-то году.
Кстати, процент по компенсационному вкладу...1 копейка...(каждый месяц). ЦИРК.
Мы не рабы, рабы немы. Было написано в букваре из моего детства.
А сейчас по закону, который в народе называют законом "БЕЗЗАКОНИЯ", нет даже документа. Есть только постановление от мирового судьи...
Где фамилии тех депутатов, которые одобрили этот закон?
Не хочу платить в эту организацию, мне неизвестную,
из мизерной пенсии, заработанной за 46 лет (такой у меня трудовой стаж, начала работать с 16 лет) . НЕ ХОЧУ,
проведите собрание жильцов и создайте свой фонд капремонта.хотите собираете взносы а хотите-нет.все просто
Согласны с автором?
камил28 июня 2018, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Какая забота о пенсионерах! Чего только не придумает правительство!
Мне 68 лет. За несколько десятилетий меня ограбили несколько раз: вклады обесценились, о компенсации забыли. Пропали даже взносы на ребенка в госстрах.. Осталась одна бумажка, чудом сохранилась. В книжке компенсационной денег отвалили аж 250 р....Как-нибудь вышлю фото.
Моему ребенку уже за сорок...Правительство продолжает "реформы".
Теперь уже со следующим поколением. Да и пенсионеров не оставляет без внимания. Теперь фонд капремонта забрался в мой карман, добрался до моей скудной пенсии. Сколько может это продолжаться? Этот "фонд" просуществует сколько лет? Через 30 лет кто ответит за деньги, которые собирает этот"фонд".
Да ни кто. История тому подтверждение. Тех, кто это придумал и утвердил, как и людей моего поколения , уже не будет. У меня остались на память( для детей и внуков) сберегательные книжки! Сбор денег НА ПОКРАСКУ ЗАБОРОВ. Не переубеждайте меня в обратном, Почему все молчат? Если будет надо,
сделаю взнос для ремонта МОЕГО дома в 205каком-то году.
Кстати, процент по компенсационному вкладу...1 копейка...(каждый месяц). ЦИРК.
Мы не рабы, рабы немы. Было написано в букваре из моего детства.
А сейчас по закону, который в народе называют законом "БЕЗЗАКОНИЯ", нет даже документа. Есть только постановление от мирового судьи...
Где фамилии тех депутатов, которые одобрили этот закон?
Не хочу платить в эту организацию, мне неизвестную,
из мизерной пенсии, заработанной за 46 лет (такой у меня трудовой стаж, начала работать с 16 лет) . НЕ ХОЧУ,
я за ер ни разу не голосовал и за царя .и пенсию платят мне другие.а кто за едросов голосовал тому и пенсия едросовская.
Согласны с автором?
изя28 июня 2018, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Какая забота о пенсионерах! Чего только не придумает правительство!
Мне 68 лет. За несколько десятилетий меня ограбили несколько раз: вклады обесценились, о компенсации забыли. Пропали даже взносы на ребенка в госстрах.. Осталась одна бумажка, чудом сохранилась. В книжке компенсационной денег отвалили аж 250 р....Как-нибудь вышлю фото.
Моему ребенку уже за сорок...Правительство продолжает "реформы".
Теперь уже со следующим поколением. Да и пенсионеров не оставляет без внимания. Теперь фонд капремонта забрался в мой карман, добрался до моей скудной пенсии. Сколько может это продолжаться? Этот "фонд" просуществует сколько лет? Через 30 лет кто ответит за деньги, которые собирает этот"фонд".
Да ни кто. История тому подтверждение. Тех, кто это придумал и утвердил, как и людей моего поколения , уже не будет. У меня остались на память( для детей и внуков) сберегательные книжки! Сбор денег НА ПОКРАСКУ ЗАБОРОВ. Не переубеждайте меня в обратном, Почему все молчат? Если будет надо,
сделаю взнос для ремонта МОЕГО дома в 205каком-то году.
Кстати, процент по компенсационному вкладу...1 копейка...(каждый месяц). ЦИРК.
Мы не рабы, рабы немы. Было написано в букваре из моего детства.
А сейчас по закону, который в народе называют законом "БЕЗЗАКОНИЯ", нет даже документа. Есть только постановление от мирового судьи...
Где фамилии тех депутатов, которые одобрили этот закон?
Не хочу платить в эту организацию, мне неизвестную,
из мизерной пенсии, заработанной за 46 лет (такой у меня трудовой стаж, начала работать с 16 лет) . НЕ ХОЧУ,
деньги надо делать ,деньги.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 01:39
В ответ на комментарий пользователя
Какая забота о пенсионерах! Чего только не придумает правительство!
Мне 68 лет. За несколько десятилетий меня ограбили несколько раз: вклады обесценились, о компенсации забыли. Пропали даже взносы на ребенка в госстрах.. Осталась одна бумажка, чудом сохранилась. В книжке компенсационной денег отвалили аж 250 р....Как-нибудь вышлю фото.
Моему ребенку уже за сорок...Правительство продолжает "реформы".
Теперь уже со следующим поколением. Да и пенсионеров не оставляет без внимания. Теперь фонд капремонта забрался в мой карман, добрался до моей скудной пенсии. Сколько может это продолжаться? Этот "фонд" просуществует сколько лет? Через 30 лет кто ответит за деньги, которые собирает этот"фонд".
Да ни кто. История тому подтверждение. Тех, кто это придумал и утвердил, как и людей моего поколения , уже не будет. У меня остались на память( для детей и внуков) сберегательные книжки! Сбор денег НА ПОКРАСКУ ЗАБОРОВ. Не переубеждайте меня в обратном, Почему все молчат? Если будет надо,
сделаю взнос для ремонта МОЕГО дома в 205каком-то году.
Кстати, процент по компенсационному вкладу...1 копейка...(каждый месяц). ЦИРК.
Мы не рабы, рабы немы. Было написано в букваре из моего детства.
А сейчас по закону, который в народе называют законом "БЕЗЗАКОНИЯ", нет даже документа. Есть только постановление от мирового судьи...
Где фамилии тех депутатов, которые одобрили этот закон?
Не хочу платить в эту организацию, мне неизвестную,
из мизерной пенсии, заработанной за 46 лет (такой у меня трудовой стаж, начала работать с 16 лет) . НЕ ХОЧУ,
Значит вы работаете на детей . Квартира останется сыну или государству...?
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 01:52
В ответ на комментарий пользователя
Этих п*** не остановило даже то, что 80% не доживет до пенсии - взяли и подняли возраст. Ради денег геноцид устроили. Содержание ОДНОГО депутата обходится в 1,5млн в месяц + его з/п - еще около ляма. А их 400 только в госдуре. А сколько всяких министров, сенаторов и пр швали! Вот где деньги! Чуть урезать и страна озолотится. Но нет.
А ты какой? какбуд-то кого то здесь волнуют и беспокоют проблемы людей которые уже сегодня не доживут до пенсии работая официально и отчисляли налоги без перерыва стажа уже как 17 лет а их лишив здоровья уволили.....Всё что смог посоветовать депутат комунист это найти другую работу......Ведь там откуда уволили инвалидом без инвалидности, а твою зарплату на премию пенсионерам и директору пустили работать не комфортно будет..........
Согласны с автором?
оксана29 июня 2018, 10:31
не доживают наркоманы ,алкошняк,окурки,спидушные и те кого по пьянки с окурком в зубах зачали
Согласны с автором?
григорий копщик могил29 июня 2018, 10:34
в смышляевке ,на кладбище сплощь молодняк и почти у всех причина спид ,туберкулез.вот вам и статистика.
Согласны с автором?
Сано29 июня 2018, 12:34
Хотелось бы услышать позицию Азарова по данному вопросу перед выборами, только чётко: поддерживаю, не поддерживаю и иду против федеральных властей.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
не доживают наркоманы ,алкошняк,окурки,спидушные и те кого по пьянки с окурком в зубах зачали
Эти даже не работая не доживают до 40 лет . А тут про тех заработал пенсию ...
Согласны с автором?
рома29 июня 2018, 23:41