Наверх

«Россиян накажут за «грязные» машины»: вступили в силу новые поправки в ПДД

«Россиян накажут за «грязные» машины»: вступили в силу новые поправки в ПДД
16+
Фото: progorodsamara.ru
«Россиян накажут за «грязные» машины»: вступили в силу новые поправки в ПДД

Сегодня, 1 июля, в России вступает в силу новая редакция Правил дорожного движения (ПДД), которая вводит ограничения для неэкологичных авто.

Так, в ближайшее время на дорогах появятся новые знаки, разрешающие проезд автомобилям с двигателями определенного экологического класса. Как ожидается, ограничения будут вводиться местными властями в экологически сложных районах. Нововведения коснутся владельцев автомобилей класса «Евро-0», «Евро-1», «Евро-2». Фактически под ограничения попадают такие модели, как «Жигули» и «Лада Самара». Штраф за несоблюдение новых ПДД составит 500 рублей.

Однако на данный момент новые знаки существуют только на бумаге, так как технические требования до сих пор не закреплены в ГОСТах.

Анастасия Молчанова , 01.07.2018, 12:43
Тэги: ПДД Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Шариковъ01 июля 2018, 13:06
А,я и так на своём "Жоржике"(тазик 2106) только по Родной Зубчаниновке катаюсь! :) Железного здоровица моему старичку 23годика!
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2018, 13:11
экологически сложный район это где? 1 просека?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2018, 13:13
А меня от штрафов избавил малолетний казах:-D который в светлое время суток не заметил мое авто и на скорости примерно80-90км/ч протаранил его. Хорошо что я был пристегнут и на встречке куда меня выкинуло оказались люди с хороошей реакцией. Зато теперь экономлю на бензине,но возможно на какое то время придется пртсоедениться к шнублику и его двухколесному другу:-D:-D
Согласны с автором?
Киллер01 июля 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
А меня от штрафов избавил малолетний казах:-D который в светлое время суток не заметил мое авто и на скорости примерно80-90км/ч протаранил его. Хорошо что я был пристегнут и на встречке куда меня выкинуло оказались люди с хороошей реакцией. Зато теперь экономлю на бензине,но возможно на какое то время придется пртсоедениться к шнублику и его двухколесному другу:-D:-D
Давно пора ,будет два велопедика
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
А,я и так на своём "Жоржике"(тазик 2106) только по Родной Зубчаниновке катаюсь! :) Железного здоровица моему старичку 23годика!
С каких это пор Шаха, каким то сpaнным жоржиком стала? %-8
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2018, 13:40
Штраф за несоблюдение новых ПДД составит 500 рублей.

Однако на данный момент новые знаки существуют только на бумаге, так как технические требования до сих пор не закреплены в ГОСТах.

То есть:
Мы будем рады вас оштрафовать, но где именно это уже решать нам. Какие молодцы, всё для людей
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2018, 14:03
Даёшь больше запретов! Рабы стерпят.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Даёшь больше запретов! Рабы стерпят.
А ты хочешь гражданскую войну как в 404ой?
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
А ты хочешь гражданскую войну как в 404ой?
Я хочу, для начала, чтоб все кремлеботы типа типа, утилизировались, а не лазили по сайтам других городов и не писали всякую ахинею, не относящуюся к реальности. И, когда, таких идиотов, как ты станет меньше, будет видно. :-)
Согласны с автором?
Жбан01 июля 2018, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора ,будет два велопедика
Я порвал сраку петушара Киллеру в кошелеве
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
А ты хочешь гражданскую войну как в 404ой?
Хочу
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2018, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
А в России только так (
Согласны с автором?
Люцифер01 июля 2018, 14:38
Пердеть на улице можно только поев черной икры или севрюги, пердешь от других продуктов будет наказываться штрафом
Согласны с автором?
Люцифер01 июля 2018, 14:40
И это еще не все, что приготовило тупорылым ватникам их долбонутое кремлевское правительство
Согласны с автором?
Шариковъ01 июля 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
С каких это пор Шаха, каким то сpaнным жоржиком стала? %-8
Как захотел,так и назвал с 2007г(когда купил)..за выносливость как у Запорожца! Действит.раньше другие машины делали,нежели сейчас! Да и бережно отношусь к машинке.
Согласны с автором?
балтун01 июля 2018, 16:23
А , это когда налог на воздух то будет ???????????????? а то ждем не дождемся
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2018, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Я порвал сраку петушара Киллеру в кошелеве
Молодец. А то он за базаром перестал следить. Надо его еще обоссать.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора ,будет два велопедика
Шнублик и ты. А я в вашу гомобратию вступать не буду. Может вы с ним не знаете,но на велеках можно с сидушкой ездить:-D
Согласны с автором?
Цетше01 июля 2018, 21:10
Автоконцерны пропихнули закон. ;-| Бывшего канцлера всё считают своим человеком в Германии. 8-*
Он наш человек в Кремле. :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2018, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
А ты хочешь гражданскую войну как в 404ой?
Я хочу.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
экологически сложный район это где? 1 просека?
И 2я тоже.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 00:06