Наверх

Ипотека за счёт федерального бюджета: застройщики предлагают государству помочь гражданам

Ипотека за счёт федерального бюджета: застройщики предлагают государству помочь гражданам
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Как пишет 63.ру, представители «Самарской гильдии строителей» предложили выделять субсидии гражданам на покупку жилья. Без этого люди просто не смогут покупать жильё

 4 июля об этом высказалась Любовь Аристова:

Падает спрос. Застройщики построили дома, а продать не могут. Например, мы ввели в прошлом году на территории Самарской области 616 тысяч квадратных метров жилья. Продали всего около 500 тысяч квадратных метров. В этой ситуации нам невыгодно строить новое жильё. Поэтому ввод новых площадей в этом году будет снижаться на 10–12%. Повышение покупательской способности населения — это единственный вариант решения проблемы, который мы видим. В свою очередь мы готовы также субсидировать граждан — взять на себя 1% по ипотеке

Застройщики предлагают ситуацию, когда итоговый вариант ипотеки для граждан не будет превышать 6%. Письмо с предложением было передано в Губернскую думу. Стоить отметить что от застройщиков требуют не снижать темпы работы. В 2020 году в Самарской области возведение должно убыть увеличено с 1,8 до 2,7 млн квадратных метров в год.
 


 

Даниил Брежнев, 04.07.2018, 20:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 июля 2018, 20:56
    Ещё не вся деревня в Самару переехала :-D
    Согласны с автором?
    Тролль04 июля 2018, 21:01
    Уважаемая "Самарская гильдия строителей"! Коллективная просьба от всех троллей "Прогорода" - постройте новый Кошелев, а то шутки про старый уже заканчиваются! :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 21:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Уважаемая "Самарская гильдия строителей"! Коллективная просьба от всех троллей "Прогорода" - постройте новый Кошелев, а то шутки про старый уже заканчиваются! :-P
    Шутки про кошелек не закончатся никогда, пока жив хоть один кошелевец и стоит хоть один трехэтажный домик для поросят.
    Согласны с автором?
    Усы черчесова04 июля 2018, 21:52
    Процент снизили, а стоимость повышаете. Многоходовочка....
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Стрелка04 июля 2018, 22:16
    мелькнула мысль - а не снизить ли вам стоимость жилья (без ущерба качеству)... а пусть государство вАс для этого субсидирует, или как там называются игрища в проценты..
    Да не, глупость какая..
    Согласны с автором?
    Белка04 июля 2018, 22:21
    В ответ на комментарий пользователя
    мелькнула мысль - а не снизить ли вам стоимость жилья (без ущерба качеству)... а пусть государство вАс для этого субсидирует, или как там называются игрища в проценты..
    Да не, глупость какая..
    Гав-гав!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 22:31
    В ответ на комментарий пользователя
    мелькнула мысль - а не снизить ли вам стоимость жилья (без ущерба качеству)... а пусть государство вАс для этого субсидирует, или как там называются игрища в проценты..
    Да не, глупость какая..
    с кефира накрыло?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 22:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Шутки про кошелек не закончатся никогда, пока жив хоть один кошелевец и стоит хоть один трехэтажный домик для поросят.
    Йа буду жить вечно!!!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 22:35
    В ответ на комментарий пользователя
    мелькнула мысль - а не снизить ли вам стоимость жилья (без ущерба качеству)... а пусть государство вАс для этого субсидирует, или как там называются игрища в проценты..
    Да не, глупость какая..
    О как наминусовали!=-D Не любят здеся шыбко умных...=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 22:36
    В ответ на комментарий пользователя
    с кефира накрыло?
    Где такой берёшь?=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 22:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Гав-гав!
    Ух ты! Яптефдул!!!
    Согласны с автором?
    Стрелка04 июля 2018, 22:43
    В ответ на комментарий пользователя
    с кефира накрыло?
    скорей всего:-D. Я ж его минералкой развожу;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 22:58
    Госдума в ответ разослала всем губозакаточную машинку.
    Согласны с автором?
    Бузулукскай04 июля 2018, 23:15
    В ответ на комментарий пользователя
    скорей всего:-D. Я ж его минералкой развожу;-)
    Айран? Не, не слышал! Чё, серьёзно???8-|=-D Дадите попробовать?
    Согласны с автором?
    Стрелка04 июля 2018, 23:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Айран? Не, не слышал! Чё, серьёзно???8-|=-D Дадите попробовать?
    Дымок, а сами не в состоянии смешать кефир с водой?
    Можно сказать, вариация на тему айрана. Айран - это кислое молоко, разведённое водой или молоком (а не минералкой!)
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 23:37
    В ответ на комментарий пользователя
    скорей всего:-D. Я ж его минералкой развожу;-)
    значит, перед концертом напьёмся кефира, чтобы было ещё веселей под мрачную музыку ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 23:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Уважаемая "Самарская гильдия строителей"! Коллективная просьба от всех троллей "Прогорода" - постройте новый Кошелев, а то шутки про старый уже заканчиваются! :-P
    :-D=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2018, 23:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Дымок, а сами не в состоянии смешать кефир с водой?
    Можно сказать, вариация на тему айрана. Айран - это кислое молоко, разведённое водой или молоком (а не минералкой!)
    100%ов лжестрелка!
    Согласны с автором?
    Стрелка05 июля 2018, 00:00
    В ответ на комментарий пользователя
    100%ов лжестрелка!
    это почему же такой вердикт?>:>
    Согласны с автором?
    Максим05 июля 2018, 03:51
    Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
    Согласны с автором?
    Андрей05 июля 2018, 04:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
    Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
    Согласны с автором?
    Андрей05 июля 2018, 04:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
    Боже, как же мне повезло что я наткнулась на Ваш комментарий.. Ели концы с концами сводила.. А все оказывается так просто.. 2 тыс за 10 минут!!! Сначала подумала что развод, но когда пришли деньги чуть не прослезилась!! Спасибо Вам! Храни Вас Господь!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 09:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Боже, как же мне повезло что я наткнулась на Ваш комментарий.. Ели концы с концами сводила.. А все оказывается так просто.. 2 тыс за 10 минут!!! Сначала подумала что развод, но когда пришли деньги чуть не прослезилась!! Спасибо Вам! Храни Вас Господь!
    Андрей,ты наткнулась!!!иди на х...й отсюда
    Согласны с автором?
    Маша05 июля 2018, 12:22
    Города России. Национальный выбор!!!!
    Самара - лучший город страны!!! Голосуй за Самару!!!!
    http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 15:29