Наверх

Справедливая Россия передаст подписи против пенсионной реформы

Справедливая Россия передаст подписи против пенсионной реформы
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Подписи были собраны Конфедерацией труда России в количестве 2,5 миллионов

 

Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия»

«Сегодня, сейчас мы передаем эти подписи в приемную Госдумы на улицу Моховую, дом семь. Сегодня мы направили письмо спикеру Госдумы Вячеславу Володину, в котором просим не рассматривать сейчас в июле этот проект закона, провести самое широкое обсуждение и рассмотреть наш законопроект о пенсионной страховой системе РФ»

Помимо этого, Миронов предложил свой вариант законопроект с заморозкой реформы до 2030 года.

Даниил Брежнев, 05.07.2018, 13:41

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    приколист05 июля 2018, 13:44
    вставай страна огромная,не ссы вставай с колен,и путлеру с медведевым дадим мы дружно член!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Маша05 июля 2018, 13:51
    Города России. Национальный выбор!!!!
    Самара - лучший город страны!!! Голосуй за Самару!!!!
    http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 13:56
    На фотке бабки так прикольно ротики открыли, как будто с фотографии с помощью фотошопа стерли члены из их ротовых отверстий:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 13:57
    В ответ на комментарий пользователя
    На фотке бабки так прикольно ротики открыли, как будто с фотографии с помощью фотошопа стерли члены из их ротовых отверстий:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
    ахахахххахахахахах ах аха
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 13:57
    Хмм, если государство открыто кладет болт на конституцию, почему оно должно обратить внимание на какие-то там подписи?
    Согласны с автором?
    приколист05 июля 2018, 13:58
    я смотрю минусуют минетчики путина
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    На фотке бабки так прикольно ротики открыли, как будто с фотографии с помощью фотошопа стерли члены из их ротовых отверстий:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
    Вы из кошелева?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы из кошелева?
    Нет, прикинь, я не из Кошелева, я из элитной части города. Завидуй мне.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:05
    вот один из тех кто предлагал повысить пенсионный возраст и утверждал что могут до жить до 65 лет ... не давно не до жил до пенсионного возраста. Так что я ставлю под сомнение их заявления что народ спокойно до этого доживет и сможет в 60 лет работать в салонах сотовых телефонов.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:12
    Привет, нытики!:-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК05 июля 2018, 14:12
    Пока я не научусь собирать Кубик Рубика ничего не изменится и все будет идти своим чередом Если хотите радикальных изменений в стране так сказать в более качественную сторону то тогда уже не я буду платить за обучение по сборке кубика Рубика а выB-|
    П.С.Всего наилучшего:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:13
    В ответ на комментарий пользователя
    я смотрю минусуют минетчики путина
    Какие вы тут все фантазеры собрались:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:19
    В ответ на комментарий пользователя
    На фотке бабки так прикольно ротики открыли, как будто с фотографии с помощью фотошопа стерли члены из их ротовых отверстий:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
    ну ты и изврасченец-геронтофил!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:20
    Почему на фото только пенсионеры, которым только плюс от этой реформы))) Пенсии же должны расти. Должны митинговать те, кто родился позже 1960 г.
    Согласны с автором?
    Стрелка05 июля 2018, 14:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему на фото только пенсионеры, которым только плюс от этой реформы))) Пенсии же должны расти. Должны митинговать те, кто родился позже 1960 г.
    да первое попавшееся фото взяли. Наверно, с митинга за возврат льгот
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему на фото только пенсионеры, которым только плюс от этой реформы))) Пенсии же должны расти. Должны митинговать те, кто родился позже 1960 г.
    Плюсы от любых путлеровских реформ , всегда только в карманах у Вротенбергов. Эт фотка старая, на ней люди в осенней одежде. С антимордвушкинского митинга.
    Согласны с автором?
    Дымок05 июля 2018, 14:31
    В ответ на комментарий пользователя
    да первое попавшееся фото взяли. Наверно, с митинга за возврат льгот
    Как раз то самое и есть, когда по пр.Ленина многокирометровым шествием до фонтана на описенко всё начиналось.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:38
    В ответ на комментарий пользователя
    ну ты и изврасченец-геронтофил!!!
    Открою тебе секрет - все мы мужики такие - извращенцы)))
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:39
    В ответ на комментарий пользователя
    ну ты и изврасченец-геронтофил!!!
    Интересно посмотреть на фотки после митинга против повышения пенсионного возраста. Хочется глянуть на эти мордашки, как они открывают свои ротики:-D:-D:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    ну ты и изврасченец-геронтофил!!!
    Бабки такие довольные на митинге, как будто утром у них был секас:-D:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:41
    В ответ на комментарий пользователя
    ну ты и изврасченец-геронтофил!!!
    А мужик уставший какой-то. Наверное устал пялить бабку8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:44
    что-то школота набежала, в летних лагерях смена чтоле кончилась...
    Согласны с автором?
    приколист05 июля 2018, 14:45
    надо перекрывать самару арену перед матчем и моск шоссе и тогда правительство задумаеться как повышать пенсионный возраст
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:45
    В ответ на комментарий пользователя
    что-то школота набежала, в летних лагерях смена чтоле кончилась...
    Это не смена кончилась, это митингующие кончили:-D:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:46
    В ответ на комментарий пользователя
    что-то школота набежала, в летних лагерях смена чтоле кончилась...
    Конча, конча, конча, конча! На лице! у митингующих конча!:-D:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Бабки такие довольные на митинге, как будто утром у них был секас:-D:-D:-D:-D
    А мне кажется, что им фалос показали, вот они и довольные
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Конча, конча, конча, конча! На лице! у митингующих конча!:-D:-D:-D:-D
    Долб...
    Согласны с автором?
    Школота05 июля 2018, 14:51
    Всех нытиков в лагеря, школьникам - свободу!!!
    Согласны с автором?
    Школота05 июля 2018, 14:51
    Свободу! Свободу!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Свободу! Свободу!
    Ты свободен!
    Согласны с автором?
    Школота05 июля 2018, 14:53
    В лагеря бабок, придумавших эти пионерские лагеря! Пускай сами отдыхают в этих конц лагерях!!!
    Согласны с автором?
    Школота05 июля 2018, 14:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Как раз то самое и есть, когда по пр.Ленина многокирометровым шествием до фонтана на описенко всё начиналось.
    А закончилось массовым крещением в фонтане князем Владимиром?:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Школота05 июля 2018, 14:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты свободен!
    Я не свободен! Нас заперли в комнате на тихий час! Хотим гулять! Хотим свободы!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 14:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Плюсы от любых путлеровских реформ , всегда только в карманах у Вротенбергов. Эт фотка старая, на ней люди в осенней одежде. С антимордвушкинского митинга.
    Я конечно не мордвин, но с чего это ты так унижаешь национальность? Я знаю, что это придумал Матвеев - историк! Кто он? Кандидат или доктор исторических наук? Он купил дисертацию что ли? Как он не знает, что мордва - это один из коренных народов самарского края? Еще с 10 века. Мы - русские заселились позже, примерно в 16 веке только.
    Согласны с автором?
    Юра Шарков05 июля 2018, 15:20
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал---- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 15:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Я конечно не мордвин, но с чего это ты так унижаешь национальность? Я знаю, что это придумал Матвеев - историк! Кто он? Кандидат или доктор исторических наук? Он купил дисертацию что ли? Как он не знает, что мордва - это один из коренных народов самарского края? Еще с 10 века. Мы - русские заселились позже, примерно в 16 веке только.
    Ошибаетесь голубчик,Самарская Земля в те времена была татарской..
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 16:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Ошибаетесь голубчик,Самарская Земля в те времена была татарской..
    И вы ошибаетесь, голубчик, самарская земля была булгарской, от которых и произошли татары. Но это уже совсем тёмная история;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 16:31
    В ответ на комментарий пользователя
    И вы ошибаетесь, голубчик, самарская земля была булгарской, от которых и произошли татары. Но это уже совсем тёмная история;-)
    Татары не происходили от булгар. Это и есть тот самый народ. Что вы к словам придираетесь вообще? Какая разница как назывались раньше татары? Русские тоже на разных языках в настоящее время по-разному называются: маржа, урус, русо, рушн, рашн, руски, урыс и т.д. А в том же 16 веке и ранее в европейских энциклопедиях и летописях - скифы, славяне, дреговичи, вятичи, варвары, и еще огромное количество названий, в т.ч. связанных с чем-то темным. Уже не помню.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 16:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Ошибаетесь голубчик,Самарская Земля в те времена была татарской..
    Подавляющее большинство было - татары, да. Но мордва, чуваши, марийцы и другие национальности тоже жили и живут в этих местностях. Пример тому - это национальные деревни в Самарской области. До сих пор существуют татарские, мордовские, чувашские деревни. Все эти национальности всегда мирно сосуществовали друг с другом в самарском крае.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 16:57
    Граждане писатели! А вам удивляюсь! На сколько тупым нужно быть, что бы так писать о людях, которые отстаивают ваше право на жизнь!!! Видимо действительно выросло потерянное поколение. Граждане одумайтесь, у вас в наглую отбирают конституционное право (воруют из кармана вами заработанные за всю жизнь деньги), а вы стебётесь над бабушками, которые свои деньги получают, и получать их будут до самой смертушки. И отстаивают они не свое, а ВАШЕ право на пенсию!!! Огромное СПАСИБО Вам наши дедушки и бабушки, мамы и папы, за то, что несмотря на нищебродскую жизнь, и пренебрежительное отношение, вы все ещё сохраняете способность любить, и заботиться о неблагодарном поколении.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 17:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Граждане писатели! А вам удивляюсь! На сколько тупым нужно быть, что бы так писать о людях, которые отстаивают ваше право на жизнь!!! Видимо действительно выросло потерянное поколение. Граждане одумайтесь, у вас в наглую отбирают конституционное право (воруют из кармана вами заработанные за всю жизнь деньги), а вы стебётесь над бабушками, которые свои деньги получают, и получать их будут до самой смертушки. И отстаивают они не свое, а ВАШЕ право на пенсию!!! Огромное СПАСИБО Вам наши дедушки и бабушки, мамы и папы, за то, что несмотря на нищебродскую жизнь, и пренебрежительное отношение, вы все ещё сохраняете способность любить, и заботиться о неблагодарном поколении.
    Это не самарцы писали, а кошелевцы
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 17:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Граждане писатели! А вам удивляюсь! На сколько тупым нужно быть, что бы так писать о людях, которые отстаивают ваше право на жизнь!!! Видимо действительно выросло потерянное поколение. Граждане одумайтесь, у вас в наглую отбирают конституционное право (воруют из кармана вами заработанные за всю жизнь деньги), а вы стебётесь над бабушками, которые свои деньги получают, и получать их будут до самой смертушки. И отстаивают они не свое, а ВАШЕ право на пенсию!!! Огромное СПАСИБО Вам наши дедушки и бабушки, мамы и папы, за то, что несмотря на нищебродскую жизнь, и пренебрежительное отношение, вы все ещё сохраняете способность любить, и заботиться о неблагодарном поколении.
    Они за себя митингуют, не за нас. Это тебе кажется, что они делают доброе дело, а на самом деле им на тебя плевать. Просто ты слишком еще наивна. Мы все в твоем возрасте были такими же наивными. А теперь мы проженные временем.... Каждый тянет на себя, чтобы ему больше досталось. Посмотри на те же дома-развалюхи в старом городе. Ты думаешь им не предлагали квартиры в замен их аварийного жилья? Многим предлагали, но они отказались. Они ждут когда их деревянные дома (а они значительно дешевле) поменяют на такие же по площади в том же элитном районе квартиру за 20-30 миллионов рублей - за каждую квартиру. И сделали это за счет других налогоплательщиков - из бюджета. Это в качестве примера привел.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 17:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Татары не происходили от булгар. Это и есть тот самый народ. Что вы к словам придираетесь вообще? Какая разница как назывались раньше татары? Русские тоже на разных языках в настоящее время по-разному называются: маржа, урус, русо, рушн, рашн, руски, урыс и т.д. А в том же 16 веке и ранее в европейских энциклопедиях и летописях - скифы, славяне, дреговичи, вятичи, варвары, и еще огромное количество названий, в т.ч. связанных с чем-то темным. Уже не помню.
    А как же вогульская (мансийская) львиная доля крови в татарах. Генетически это ведь уже доказано
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 17:32
    Ты посмотри до какого состояния довели некоторые самарцы свои дома - рухлядь без газа, без туалета. А рядом с такими же некоторые построили хоромы. Почему одни заботились о своем доме - делали его вечными, а другие ничего не делали, но требуют сейчас чтобы из казны им выделили деньги налогоплательщиков.
    Если ты считаешь, что сейчас жизнь хуже, чем при СССР, то почему они во времена СССР не позаботились и не отстроили себе хоромы?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 17:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Граждане писатели! А вам удивляюсь! На сколько тупым нужно быть, что бы так писать о людях, которые отстаивают ваше право на жизнь!!! Видимо действительно выросло потерянное поколение. Граждане одумайтесь, у вас в наглую отбирают конституционное право (воруют из кармана вами заработанные за всю жизнь деньги), а вы стебётесь над бабушками, которые свои деньги получают, и получать их будут до самой смертушки. И отстаивают они не свое, а ВАШЕ право на пенсию!!! Огромное СПАСИБО Вам наши дедушки и бабушки, мамы и папы, за то, что несмотря на нищебродскую жизнь, и пренебрежительное отношение, вы все ещё сохраняете способность любить, и заботиться о неблагодарном поколении.
    Один кремлебот , это ,никакие не граждане.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 17:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты посмотри до какого состояния довели некоторые самарцы свои дома - рухлядь без газа, без туалета. А рядом с такими же некоторые построили хоромы. Почему одни заботились о своем доме - делали его вечными, а другие ничего не делали, но требуют сейчас чтобы из казны им выделили деньги налогоплательщиков.
    Если ты считаешь, что сейчас жизнь хуже, чем при СССР, то почему они во времена СССР не позаботились и не отстроили себе хоромы?
    За кап ремонт и за текущий ремонт плати, а ремонтируй дом сам. Пенсионные взносы плати , а на пенсию не уходи. Путинская сРашка - днище.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 18:10
    В ответ на комментарий пользователя
    За кап ремонт и за текущий ремонт плати, а ремонтируй дом сам. Пенсионные взносы плати , а на пенсию не уходи. Путинская сРашка - днище.
    Я это понимаю. Только понимаешь что происходит. Люди живут в многоквартирных домах и не ремонтируют их. Например, на ул.Победа возле остановки Юбилейная дом дал сильные трещины. Ремонт делали за счет бюджета. Каждый раз, когда происходит аварийная обстановка с многоквартирными домами, то выделялись деньги из бюджета. А вот если происходит что-то с частным домом, то никакой помощи они получить не могут. В связи с этим стали думать, как сделать так, чтобы было по-честному, ведь владельцы частных домов лишены поддержки. Ведь если эта поддержка и будет, то они могут пользоваться ею в корыстных целях. Вот и придумали фонд капитального ремонта. Теперь те, кто живет в многоквартирных домах - они платят некую "страховку" на случай, если с их домом что-то произойдет: произойдет аварийная ситуация или необходим будет кап.ремонт.
    Это сделано только чтобы все было по-честному конкретно к владельцам частных домов.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 18:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Я это понимаю. Только понимаешь что происходит. Люди живут в многоквартирных домах и не ремонтируют их. Например, на ул.Победа возле остановки Юбилейная дом дал сильные трещины. Ремонт делали за счет бюджета. Каждый раз, когда происходит аварийная обстановка с многоквартирными домами, то выделялись деньги из бюджета. А вот если происходит что-то с частным домом, то никакой помощи они получить не могут. В связи с этим стали думать, как сделать так, чтобы было по-честному, ведь владельцы частных домов лишены поддержки. Ведь если эта поддержка и будет, то они могут пользоваться ею в корыстных целях. Вот и придумали фонд капитального ремонта. Теперь те, кто живет в многоквартирных домах - они платят некую "страховку" на случай, если с их домом что-то произойдет: произойдет аварийная ситуация или необходим будет кап.ремонт.
    Это сделано только чтобы все было по-честному конкретно к владельцам частных домов.
    Частных домов говоришь? В том то и дело, что развалюхи в центре Самары, не частные а муниципальные. Даже одноквартирные развалюшки муниципальные. Квартиры в них ,да приватизированные, а сами дома и землю под ними никто приватизировать не давал. И взносы в ФКР СО, с жителей тех развалюх собирают исправно.
    Согласны с автором?
    горожанин05 июля 2018, 20:15
    В ответ на комментарий пользователя
    На фотке бабки так прикольно ротики открыли, как будто с фотографии с помощью фотошопа стерли члены из их ротовых отверстий:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
    Ты сволочь наших российских бабок не трожь! Они самые лучшие в мире!
    Согласны с автором?
    баба Яга05 июля 2018, 20:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему на фото только пенсионеры, которым только плюс от этой реформы))) Пенсии же должны расти. Должны митинговать те, кто родился позже 1960 г.
    Да потому что у пенсионеров есть дети и внуки и они хотят чтобы они жили счастливо! И ещё пенсионеры пока самая активная часть населения!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 20:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Частных домов говоришь? В том то и дело, что развалюхи в центре Самары, не частные а муниципальные. Даже одноквартирные развалюшки муниципальные. Квартиры в них ,да приватизированные, а сами дома и землю под ними никто приватизировать не давал. И взносы в ФКР СО, с жителей тех развалюх собирают исправно.
    Ты противоречишь жилищному кодексу. Закон о мкд можно трактовать и по отношению к частным домам по аналогии (ГК РФ):

    Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

    1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

    2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;

    3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и другое оборудование (в том числе конструкции и (или) иное оборудование, предназначенные для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к помещениям в многоквартирном доме), находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

    4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

    2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

    3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
    Согласны с автором?
    Рома Филипов05 июля 2018, 20:31
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 21:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты противоречишь жилищному кодексу. Закон о мкд можно трактовать и по отношению к частным домам по аналогии (ГК РФ):

    Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

    1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

    2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;

    3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и другое оборудование (в том числе конструкции и (или) иное оборудование, предназначенные для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к помещениям в многоквартирном доме), находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

    4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

    2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

    3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
    Трактовать как хош можно, и сборы в ФКР с жителей
    развалюх, тянуть тоже тянут. А вот ремонта от путлеровской фашистской власти, при своей жизни не дождешься.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2018, 21:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Да потому что у пенсионеров есть дети и внуки и они хотят чтобы они жили счастливо! И ещё пенсионеры пока самая активная часть населения!
    Путинский ядерный электорат. Я их тихо ненавижу. Те самые люди, которые променяли будущее своих детей и внуков на продуктовые подачки. Давно предупреждал: перелом в сознании произойдёт тогда, когда холодильник победит телевизор. Еще недавно эти люди готовы были выцарапать глаза тому, кто осмелится сказать что нибудь против Путена.
    Согласны с автором?
    горрожанин06 июля 2018, 00:55
    сами они передасты
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июля 2018, 22:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет, прикинь, я не из Кошелева, я из элитной части города. Завидуй мне.
    Ты что там дворником работаешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2018, 13:06
    О как! И типа никто уже не помнит о том что "справедливая" Россия заявила о полнейшей своей поддержке правящей партии. Ну-ну.
    Согласны с автором?