В Новокуйбышевске мужчина угнал машину такси со спящей на заднем сидении девушкой

На днях в Новокуйбышевском суде был вынесен приговор в отношении местного жителя, который угнал авто со спящей на заднем сиденье девушкой. За свое деяние мужчина получил три года лишения свободы условно.

Еще в августе прошлого года осужденный, проходя ночью мимо гаражей в районе 41 квартала в Новокуйбышевске, увидел машину такси с открытой дверью и ключами в замке зажигания. Мужчина решил, что удача наконец-то ему улыбнулась, он сел за руль такси и попытался удрать с места преступления, зацепив дверь гаража и разбив фару. Владелец авто выбежал из гаража, но злоумышленник успел дать деру.

В районе Липягов он услышал шум на заднем сидении, а затем женский крик. Как оказалось, на заднем сиденье находилась девушка. Мужчина испугался ее и выбежал из машины.
Как позднее выяснили следователи, в тот вечер таксист встретил девушку и отправился с ней в гаражный массив. Выпив спиртного, она уснула в такси.

При вынесении приговора суд учел наличие ряда серьезных заболеваний и уход за престарелой бабушкой и больной матерью, поэтому наказал его не по всей строгости закона.