Наверх

Восемнадцать жителей региона отравились грибами с начала года

Восемнадцать жителей региона отравились грибами с начала года
16+
Фото: liveinternet.ru
Летальных исходов нет

«Все случаи связаны с употреблением условно-съедобных грибов, приготовленных с нарушением правил предварительной обработки и технологического режима», - информирует сайт регионального Роспотребнадзора. 

Также зафиксирован один случай заболевания бутулизмом от употребления грибов домашнего консервирования. 

По мнению специалистов ведомства, чаще всего отравление условно-съедобными грибами (сморчки, строчки, волнушки, рядовки и др.) возникает из-за неправильного приготовления. Употреблять их без предварительного вымачивания, термической обработки и слива отвара нельзя. 

"Признаки отравления появляются вскоре после употребления грибов через один-четыре часа. Выздоровление наступает обычно через сутки", - предупреждают специалисты ведомства. 

При появлении первых признаков отравления следует срочно обращаться за медицинской помощью и не заниматься самолечением.

Даниил Брежнев, 13.07.2018, 17:33

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК13 июля 2018, 17:40
    Да давненько я не кушал картошку жаренную с грибочками и не пил водку:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 17:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Да давненько я не кушал картошку жаренную с грибочками и не пил водку:-)
    Не гони, у тебя мухоморов на год вперёд припасено:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Из Порт Монэ13 июля 2018, 17:49
    У нас народ все поганки в окрестном лесу сожрал - и ни куя, даже не продристался никто:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 17:53
    Ну, растравили. Хочу суп с зонтами, хочу и всё, только рано для зонтов:-(
    Согласны с автором?
    Колдырь13 июля 2018, 19:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Да давненько я не кушал картошку жаренную с грибочками и не пил водку:-)
    Очень плохо!
    Согласны с автором?
    Щас рванем13 июля 2018, 20:31
    5 человек грибами - это фигня! У нас 76% страны киселевым, соловьевым... и прочим подобным дерьмом отравлены.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 20:44
    В ответ на комментарий пользователя
    5 человек грибами - это фигня! У нас 76% страны киселевым, соловьевым... и прочим подобным дерьмом отравлены.
    Эй ты, когда рванешь то? Нет, я с тобой полностью согласен, но надоел хуже горькой редьки, зануда
    Согласны с автором?
    Жак Жопин14 июля 2018, 00:04
    Я когда траванулся грибочками, сразу угля нажрался прям пачку заглотал, потом долго желудок болел, то утихал, и так до 3 ночи пока не вырвало. Я к собаке убежал там рыгал, частный дом если что, собакен понюхал и сожрал. Утром смотрю дрищет, прям вода, залниуей по земле ездит, горело видать, воду хлебал как ошалелый. Вечером кгла еду давал он долго нюхал её, потом все таки решился съесть и то вяло как то. Вот такте дела у нас были. А грибочки купил на базаре. Вот бабушкины ел, ни разу не отравился, ни рыгал, ничего, умела бабушка собирать грибы, земля ей пухом(((
    Согласны с автором?
    Киллер14 июля 2018, 00:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Я когда траванулся грибочками, сразу угля нажрался прям пачку заглотал, потом долго желудок болел, то утихал, и так до 3 ночи пока не вырвало. Я к собаке убежал там рыгал, частный дом если что, собакен понюхал и сожрал. Утром смотрю дрищет, прям вода, залниуей по земле ездит, горело видать, воду хлебал как ошалелый. Вечером кгла еду давал он долго нюхал её, потом все таки решился съесть и то вяло как то. Вот такте дела у нас были. А грибочки купил на базаре. Вот бабушкины ел, ни разу не отравился, ни рыгал, ничего, умела бабушка собирать грибы, земля ей пухом(((
    Что-то ты много написал,как ты с собакой рыгал
    Согласны с автором?
    Стивен Кинг14 июля 2018, 00:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Что-то ты много написал,как ты с собакой рыгал
    Я положу эту историю в основу своей новой книги "Гробники"...
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2018, 10:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Что-то ты много написал,как ты с собакой рыгал
    :-D Рыгаловка какая то
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2018, 15:18
    В ответ на комментарий пользователя
    5 человек грибами - это фигня! У нас 76% страны киселевым, соловьевым... и прочим подобным дерьмом отравлены.
    А ты вот какелёзом заразился, лечится только новичком:-D
    Согласны с автором?
    Старый ворчун14 июля 2018, 18:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Я когда траванулся грибочками, сразу угля нажрался прям пачку заглотал, потом долго желудок болел, то утихал, и так до 3 ночи пока не вырвало. Я к собаке убежал там рыгал, частный дом если что, собакен понюхал и сожрал. Утром смотрю дрищет, прям вода, залниуей по земле ездит, горело видать, воду хлебал как ошалелый. Вечером кгла еду давал он долго нюхал её, потом все таки решился съесть и то вяло как то. Вот такте дела у нас были. А грибочки купил на базаре. Вот бабушкины ел, ни разу не отравился, ни рыгал, ничего, умела бабушка собирать грибы, земля ей пухом(((
    Ну, у вас и семейка!
    Согласны с автором?
    горожанин15 июля 2018, 15:04