Наверх

Минэкономразвития РФ одобрил создание территории опережающего развития в Чапаевске

В пятницу, 13 июля, заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин провел заседание межведомственной комиссии по вопросам создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития на территориях моногородов. По итогам работы комиссия одобрила заявку Самарской области о создании ТОР в городе Чапаевск.

Диверсификация экономики моногородов губернии — одна из приоритетных задач регионального правительства и главы Самарской области Дмитрия Азарова. Глава региона уделял этому вопросу пристальное внимание, еще будучи руководителем комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Совета Федерации РФ. Он позитивно оценивал возможность создавать ТОР в моногородах, поскольку это реальный инструмент улучшения инвестиционного климата на этих проблемных территориях. 

«У резидентов ТОР появляются и налоговые льготы, и льготные тарифы по страховым взносам, и снижение арендной платы, и режим работы свободной таможенной зоны. - подчеркивал Дмитрий Азаров. - Всё это посодействует увеличению числа рабочих мест и улучшению качества жизни людей на монопрофильных территориях». В результате идея создания ТОР в 150 российских моногородах получила одобрение сенаторов, и стала воплощаться в жизнь."

Напомним, в регионе уже есть успешный опыт создания ТОР в Тольятти, где на данный момент уже заключены соглашения с 29 резидентами. Это рекордное количество среди всех созданных в стране

Служба новостей, 13.07.2018, 19:39

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    горожанин13 июля 2018, 19:49
    точнее так
    150 городов нуждаются в развитии или хотя бы в выживании
    итог всех дел нулевой кроме бла бла бла и мы люди государственные под государем ходим и опять бла бла бла
    депрессия в стране непредсказуема
    а подонки которые ее допускают уже живут за бугром
    чё бы не поэкспериментировать да ещё и поиздеваться прим этом
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 июля 2018, 20:40
    Главный ресурс в стране может быть только экологический что такое технократие мы все видели и какую цену человеку обходится мы тоже имели честь наблюдать:-)
    Согласны с автором?
    Иван Макуров13 июля 2018, 20:45
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 22:10
    А не проще вывезти людей из этой зоны экологического бедствия?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июля 2018, 23:03
    В ответ на комментарий пользователя
    А не проще вывезти людей из этой зоны экологического бедствия?
    Это слишком просто. Да и баблишка дёрнуть под это дело можно
    Согласны с автором?
    Жак Жопин13 июля 2018, 23:59
    Стране капец, это подтверждает много факторов.
    Согласны с автором?
    горожанин14 июля 2018, 00:05
    уверен что парни проснутся
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2018, 08:46
    Чапаевск как был с 90х так и есть в девяностых как и новокуй
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2018, 08:59
    Страна катиться на самое дно днища .... и что же будет дальше ?
    Согласны с автором?
    Самарчанин14 июля 2018, 11:26
    Диверсификация экономики, территории опережающего развития - какие слова то. Господа сверху вы работать не пробовали?!
    Согласны с автором?
    Реалист14 июля 2018, 11:49
    ТДР -ТЕРРИТОРИЯ ДОГОНЯЮЩЕГО РАЗВИТИЯ
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2018, 11:54
    Если землю с чапаевских заводов собрать в мешки, 8-* то на каждом таком мешке подорвётся танк. :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2018, 13:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Страна катиться на самое дно днища .... и что же будет дальше ?
    Пробьется через дно
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июля 2018, 13:19
    Опережающего развития))) лозунги ЕР начала 2000 уже давно неприменимы , а медвепуты этого никак не могут осознать. Вы это жителям Чапаевска в лицо скажите про развитие там и прочее))
    Согласны с автором?
    горожанин14 июля 2018, 20:15
    В ответ на комментарий пользователя
    А не проще вывезти людей из этой зоны экологического бедствия?
    извините уважаемые
    на эту тему уже сказал наш горожанин
    он сказал так
    остановите землю - я сойду
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2018, 09:34
    Аж прослезился от смеха
    Согласны с автором?
    горожанин15 июля 2018, 10:31
    действительно приятные комменты по теме от сограждан
    спасибо им
    Согласны с автором?
    Правдоруб16 июля 2018, 19:52
    То есть, остальные будут отстающими в развитии?
    Согласны с автором?