25-летнюю девушку из Новокуйбышевска убили на глазах у сына-первоклассника

13 июля СУ СКР РФ по Самарской области было предъявлено обвинение в убийстве 50-летнему ранее не судимому жителю Самары Владимиру С.

По предварительной версии следствия, в ночь с 6 на 7 июля подозреваемый, находясь в своем доме в садово-дачном товариществе «Юбилейный», на почве ревности причинил ножевое ранение 25-летней жительнице города Новокуйбышевск Валерии М., в результате которого девушка скончалась на месте происшествия. Во время допроса злоумышленник признался в содеянном. Однако, несмотря на всю тяжесть преступления, сейчас Владимир С. находится под домашним арестом. Родственники погибшей девушки недоумевают: «Почему убийцу их дочери не заключили под стражу? Возможно, тут сыграли дело связи, ведь подозреваемый – офицер полиции».

Вечеринка

В тот роковой день погибшая находилась в гостях у своей коллеги по работе, 42-летней Марины С. (женщины вместе трудились в самарском супермаркете «Миндаль») в поселке Рощинский. На даче они отдыхали вместе с несовершеннолетними детьми, а вечером к ним присоединился 50-летний супруг хозяйки Владимир вместе со своими друзьями. По словам матери погибшей, Ирины Н., в последний раз дочь ей звонила в пять часов вечера, просила, чтобы та не беспокоилась, мол, если она не будет отвечать на звонки, то переживать не стоит, они устраивают вечеринку. Однако сердце матери чувствовало неладное.

- В восемь часов утра мне позвонила старшая дочь и сказала, что Леру убили, - сквозь слезы рассказывает несчастная мать. – Я не поверила ее словам и обратилась в полицию. Информация подтвердилась. Дальше все как в тумане. Мы поехали в детский приемник-распределитель, туда с места преступления направили нашего внука Кирюшу, но нам его не отдали, сейчас с ним работают психологи.

Свидетель убийства – 7-летний сын жертвы

Будучи в приемнике, семилетний сын погибшей рассказал бабушке и дедушке о том, как умерла его мама. По словам ребенка, после того, как они пришли с озера, детей закрыли в доме, поскольку хозяева дома затеяли ссору. Валерия попыталась заступиться за подругу, но мужчина схватил нож и начал наносить девушке удары в область шеи.

- Кирюша все, что происходило на летней кухне, видел через окно, - плачет мать погибшей. – Он видел, как Владимир кидался с ножом на Леру, а через считанные минуты Лера уже лежала в луже крови. Кирилл также видел, что, когда мама была уже мертва, Владимир пнул ее ногой, закрыл ее тело ширмой и вместе со всеми продолжил пить.

8 июля труп Валерии передали родителям. По словам Ирины, кто-то снял с тела ее дочери серебряную цепочку с крестиком и кольцо с надписью «Спаси и сохрани», также пропали любимая кепка Валерии и солнцезащитные очки. Как рассказали сотрудники супермаркета «Миндаль» Ирине Н., на следующей день после убийства Марина явилась на работу в кепке и очках убитой.

- Мы боимся, что убийцу нашей дочери не накажут по всей строгости закона, ведь он – офицер полиции. Марина всегда говорила моей дочке, мол, если что-то случится, то стоит сделать лишь один «звонок другу», и все будет «путем», у него много связей в полиции, - переживают родители покойной.

Однако официального подтверждения о том, что подозреваемый трудился в полиции, пока что не имеется.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). На данный момент подозреваемый находится под домашним арестом по состоянию здоровья. Мужчина признает вину и раскаивается в содеянном. До совершения преступления подозреваемый трудился контролером ООО, - прокомментировала старший помощник руководителя по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Шкаева.