Наверх

В Самарской области собрали более 100 тысячи подписей против пенсионной реформы 

В Самарской области собрали более 100 тысячи подписей против пенсионной реформы 
16+
Законопроект рассмотрят уже завтра, 19 июля

Федерация профсоюзов губернии продолжает своими силами бороться против повышения пенсионного возраста. В частности, она собрала 102 тысячи подписей под обращением с просьбой отклонить внесенный в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста. 

Председатель федерации Павел Ожередов опубликовал обращение, в котором он сообщает, что необходимо проработать целый комплекс законов по пенсионной реформе, в том числе «создать совершенно понятный закон о начислении пенсий», принять закон об увеличении пенсий. Также самарские профсоюзы заявили о необходимости дать экономическое обоснование реформы.

Законопроект о повышении пенсионного возраста Государственная Дума должна рассмотреть уже завтра, 19 июля. 

Progorodsamara, 18.07.2018, 07:21

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Г18 июля 2018, 07:36
    102 тыс мало, да и депутилы одобрили.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 07:37
    Да кому нужны эти подписи. Царю нужны деньги. Терпите
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 07:47
    Люди, которых лишают пенсии - прошли талонную систему при развале Советского Союза, бандитские 90е - вырастили на свою голову поколение недорослей, которые лишают их права дожить до пенсии>-(
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 07:52
    Пенсионной реформой хотят сэкономить миллиард? Экономить больше не на чем?
    Содержание одних только депутатов госдуры обходится как раз в эту сумму! А сколько еще региональных в 85 субъектах - армия богатых дармоедов!
    А сколько всяких министров, сенаторов с помощниками и помощницами, и все очень щедро кормятся из дефицитного бюджета!
    А сколько всяких общественных и прочих палат на нашем содержании?
    А сколько всяких "народных артистов", типа разных Киркоровых-Галкиных и прочих миллиардеров-Петросянов (это не шутка!) присосались к бюджету?
    А сколько миллиардов вбухивается в патриотично-скрепные фильмы, которые никто не смотрит?
    А много-сотен-миллиардные подарки всяким киргизиям?
    А олимпиады и щедрая помощь всяким Сириям за счет вымирающего в нищете населения своей страны?!
    А содержание Сколково - в триста раз больше, чем экономия от геноцида пенсионеров, при том, что сам Чубайс признается, что уже не знает куда девать деньги, их слишком много!
    ЧТО, НЕГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ? НЕ НА КОМ СЭКОНОМИТЬ, КРОМЕ НИЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ?!!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 08:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Люди, которых лишают пенсии - прошли талонную систему при развале Советского Союза, бандитские 90е - вырастили на свою голову поколение недорослей, которые лишают их права дожить до пенсии>-(
    Да ладно? Сами Путена выбрали и еще раз выберут
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 08:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ладно? Сами Путена выбрали и еще раз выберут
    Да ладно? Яйца даю на отсечение кроме безумных пенсионеров которым лишь бу войны не было, за него никто не голосовал, а ну да, мусора за него и армия, он сунул им член в рот и они его давненько посасывают.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 08:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ладно? Яйца даю на отсечение кроме безумных пенсионеров которым лишь бу войны не было, за него никто не голосовал, а ну да, мусора за него и армия, он сунул им член в рот и они его давненько посасывают.
    Хоть и грубо, но по сути - правильно, плюсую.
    Согласны с автором?
    Мальвина18 июля 2018, 08:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ладно? Яйца даю на отсечение кроме безумных пенсионеров которым лишь бу войны не было, за него никто не голосовал, а ну да, мусора за него и армия, он сунул им член в рот и они его давненько посасывают.
    Давай отсекай . 8-*Я за него голосовала и коллеги по работе . народу в 8 .00 утра была полно . Ельцин алкаш ваш зашибительский был
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 08:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Давай отсекай . 8-*Я за него голосовала и коллеги по работе . народу в 8 .00 утра была полно . Ельцин алкаш ваш зашибительский был
    При Ельцине - алкаше бензин дешевый был, не было двойных налогов, платных дорог, беспредельных поборов-акцизов, олигархов-чиновников с яхтами и дворцами в Европе, Россия не прощала многомиллиардных долгов другим странам, не давили бульдозерами качественные продукты, много чего не было тогда из того, что есть сейчас.
    Что, намного лучше жить стали?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 08:33
    В ответ на комментарий пользователя
    При Ельцине - алкаше бензин дешевый был, не было двойных налогов, платных дорог, беспредельных поборов-акцизов, олигархов-чиновников с яхтами и дворцами в Европе, Россия не прощала многомиллиардных долгов другим странам, не давили бульдозерами качественные продукты, много чего не было тогда из того, что есть сейчас.
    Что, намного лучше жить стали?
    ...пенсия была в обозримом будущем, а сейчас смерть ближе.
    Согласны с автором?
    Мальвина18 июля 2018, 08:41
    В ответ на комментарий пользователя
    При Ельцине - алкаше бензин дешевый был, не было двойных налогов, платных дорог, беспредельных поборов-акцизов, олигархов-чиновников с яхтами и дворцами в Европе, Россия не прощала многомиллиардных долгов другим странам, не давили бульдозерами качественные продукты, много чего не было тогда из того, что есть сейчас.
    Что, намного лучше жить стали?
    Тебе бы сказки писать
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 08:43
    Николашку расстреляли и до этих очередь дойдёт, всему свое время.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 09:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ладно? Сами Путена выбрали и еще раз выберут
    Лично я диктатора Путлера не выбирал! И клал на на него и все его указы!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 09:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Давай отсекай . 8-*Я за него голосовала и коллеги по работе . народу в 8 .00 утра была полно . Ельцин алкаш ваш зашибительский был
    Придёт время, тебя и таких же путинистов перевешаем на городских столбах!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 09:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Николашку расстреляли и до этих очередь дойдёт, всему свое время.
    Дожить бы, до тех благословенных дней.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 09:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Пенсионной реформой хотят сэкономить миллиард? Экономить больше не на чем?
    Содержание одних только депутатов госдуры обходится как раз в эту сумму! А сколько еще региональных в 85 субъектах - армия богатых дармоедов!
    А сколько всяких министров, сенаторов с помощниками и помощницами, и все очень щедро кормятся из дефицитного бюджета!
    А сколько всяких общественных и прочих палат на нашем содержании?
    А сколько всяких "народных артистов", типа разных Киркоровых-Галкиных и прочих миллиардеров-Петросянов (это не шутка!) присосались к бюджету?
    А сколько миллиардов вбухивается в патриотично-скрепные фильмы, которые никто не смотрит?
    А много-сотен-миллиардные подарки всяким киргизиям?
    А олимпиады и щедрая помощь всяким Сириям за счет вымирающего в нищете населения своей страны?!
    А содержание Сколково - в триста раз больше, чем экономия от геноцида пенсионеров, при том, что сам Чубайс признается, что уже не знает куда девать деньги, их слишком много!
    ЧТО, НЕГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ? НЕ НА КОМ СЭКОНОМИТЬ, КРОМЕ НИЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ?!!
    Так умно сказал ! Расстрелять !
    Согласны с автором?
    Мальвина18 июля 2018, 10:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Не больше , чем тебе ) .
    Согласны с автором?
    Вата18 июля 2018, 10:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Не нравится вали в Украину. Там тебе самое место.
    Согласны с автором?
    Самарец18 июля 2018, 10:19
    Маловато подписей, конечно собрали профсоюзы. Но они показали как правильно выстраивать диалог с властью. А в инетике одна истерика
    Согласны с автором?
    Гость18 июля 2018, 10:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Николашку расстреляли и до этих очередь дойдёт, всему свое время.
    И чё? Хорошо стало? До сих пор гомно разгребаем! Вам только волю дай всех накол пересажаете, а как до дела доходит "это мы не проходили, это нам не задавали".
    Согласны с автором?
    Борис18 июля 2018, 10:24
    Тут не только истерика, но ещё и ругань, переходящая в какой-то просто словесный понос. Канализация. С властью, действительно, нужно уметь разговаривать. Профсоюзы наглядно показали, что умеют.
    Согласны с автором?
    Правда18 июля 2018, 10:35
    Повышение пенсионного возраста для нынешних пенсионеров только в плюс. Благодаря ему темпы роста пенсий вырастут в несколько раз. Тем же кто не на пенсии могу сказать только одно - работать надо.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:39
    В ответ на комментарий пользователя
    И чё? Хорошо стало? До сих пор гомно разгребаем! Вам только волю дай всех накол пересажаете, а как до дела доходит "это мы не проходили, это нам не задавали".
    А че плохого? Благодаря расстрелу николашки, хоть народец читать - писать научился, и перестал плести лапти при лучине , в основной своей массе.
    Согласны с автором?
    Гость18 июля 2018, 10:41
    Подписей слезы... Что все ЗА реформу?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Подписей слезы... Что все ЗА реформу?
    Путинский профсоюз напишет столько подписей , сколько путинская власть велит, не подписью больше. Эт как путинские избиркомы на выборах, какой плешивый пожелает процент, тот и рисуют.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:50
    В ответ на комментарий пользователя
    И чё? Хорошо стало? До сих пор гомно разгребаем! Вам только волю дай всех накол пересажаете, а как до дела доходит "это мы не проходили, это нам не задавали".
    Ты что дeбил?!
    Мы до сих пор ПРОЕДАЕМ богатства, накопленные в те благословенные годы.
    После расстрела кровавого Николашки рабочий день ТВОИМ предкам И ТЕБЕ, идиoту, сократили до 8 часов, придумали платить пенсию, давать и оплачивать ежегодный отпуск, ГРАМОТЕ ОБУЧАТЬ начали людей, которых при царе держали как бессловесный бесправный скот. Прекратили царевы игры - войны, на которые людей выставляли даже БЕЗ ОРУЖИЯ, заваливая противника буквально трупами!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 10:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Повышение пенсионного возраста для нынешних пенсионеров только в плюс. Благодаря ему темпы роста пенсий вырастут в несколько раз. Тем же кто не на пенсии могу сказать только одно - работать надо.
    Вот так. Мы пенсионеров жалеем, а они хотят на наших трупах разбогатеть...
    Согласны с автором?
    Гость18 июля 2018, 10:53
    В ответ на комментарий пользователя
    А че плохого? Благодаря расстрелу николашки, хоть народец читать - писать научился, и перестал плести лапти при лучине , в основной своей массе.
    Ты дебил или притворяешься? В Царской России было бесплатное образование, а с 1908 года стало обязательным!!! В Москве электрическое освещение впервые появилось в 1881!!! Сначала школьную программу освой, а потом свое жалкое мнение в массы будешь продвигать.... Грамотей!!!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК18 июля 2018, 10:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Не нравится вали в Украину. Там тебе самое место.
    Я не пойму что это было с вашей стороны?Факт Активная вербовка:-Dгы гы гы?
    Согласны с автором?
    Гость18 июля 2018, 10:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты что дeбил?!
    Мы до сих пор ПРОЕДАЕМ богатства, накопленные в те благословенные годы.
    После расстрела кровавого Николашки рабочий день ТВОИМ предкам И ТЕБЕ, идиoту, сократили до 8 часов, придумали платить пенсию, давать и оплачивать ежегодный отпуск, ГРАМОТЕ ОБУЧАТЬ начали людей, которых при царе держали как бессловесный бесправный скот. Прекратили царевы игры - войны, на которые людей выставляли даже БЕЗ ОРУЖИЯ, заваливая противника буквально трупами!
    Еще один грамотей отыскался!!!! Вы чё из погреба по вылазили???:-D:-D:-D Не учишься хоть погугли перед тем как такую охинею писатьB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты дебил или притворяешься? В Царской России было бесплатное образование, а с 1908 года стало обязательным!!! В Москве электрическое освещение впервые появилось в 1881!!! Сначала школьную программу освой, а потом свое жалкое мнение в массы будешь продвигать.... Грамотей!!!
    Тебей счас Гундяй с Путлером, раскажут счас про обязательное образование в царской России. Только после нее Советская власть, большую часть народа, читать - писать лет 30 обучала. "Мы не рабы - рабы не мы" - в ЛикБезах народ выводил. Погугли в каком году эти ЛикБезы закрылись .
    Согласны с автором?
    Не важно18 июля 2018, 11:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ладно? Яйца даю на отсечение кроме безумных пенсионеров которым лишь бу войны не было, за него никто не голосовал, а ну да, мусора за него и армия, он сунул им член в рот и они его давненько посасывают.
    При чем тут мусора?! Я сам в полиции работаю и так же нахожусь в той же жопе, что и вся страна! Я лично не голосовал и все мои коллеги не голосовали за него! Не фиг тут нас приплетать. Кормится только вся верхушка, а обычные работники в глубокой жопе
    Согласны с автором?
    Гость18 июля 2018, 11:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебей счас Гундяй с Путлером, раскажут счас про обязательное образование в царской России. Только после нее Советская власть, большую часть народа, читать - писать лет 30 обучала. "Мы не рабы - рабы не мы" - в ЛикБезах народ выводил. Погугли в каком году эти ЛикБезы закрылись .
    Ты сам то понял? Обязательное образование появилось в 1908 при Царе Батюшке, конечно были не образованные, вы же Царя убили, страну развозили, людей к стенке поставили и в ГУЛАГ отправили. В Царской России было нормальное эволюционное развитие, в 1987 году был подписан указ о регламентировании рабочего времени, в том же 1917 году можно было его сократить и без свержения самодержавия. И с пенсионной реформой тоже самое, призываешь народ к чему?! Одумайся дурень! И без таких как ты, разберемся. Украину развалили теперь за Россию матушку взялись, пошЁл вон неграмотный Навольненок или на кого ты там работаешь!!! Пенсионной реформе быть, это цивилизованный путь, а кому не нравится правильно делает, что подписи собирает. Решение будет за большинством!
    Согласны с автором?
    Г18 июля 2018, 11:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Еще один грамотей отыскался!!!! Вы чё из погреба по вылазили???:-D:-D:-D Не учишься хоть погугли перед тем как такую охинею писатьB-|
    А в этот гугл я весь "понос" сливаю, ну что бы все верили и не сомневались.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты сам то понял? Обязательное образование появилось в 1908 при Царе Батюшке, конечно были не образованные, вы же Царя убили, страну развозили, людей к стенке поставили и в ГУЛАГ отправили. В Царской России было нормальное эволюционное развитие, в 1987 году был подписан указ о регламентировании рабочего времени, в том же 1917 году можно было его сократить и без свержения самодержавия. И с пенсионной реформой тоже самое, призываешь народ к чему?! Одумайся дурень! И без таких как ты, разберемся. Украину развалили теперь за Россию матушку взялись, пошЁл вон неграмотный Навольненок или на кого ты там работаешь!!! Пенсионной реформе быть, это цивилизованный путь, а кому не нравится правильно делает, что подписи собирает. Решение будет за большинством!
    Эт за каким большинством решениее? Плешивый карлик и Едристня ,эт больше чем все работающее население РФ ? Так кремлебоьик?
    Согласны с автором?
    Правда18 июля 2018, 11:25
    Эмоции - дело, конечно, хорошее, но альтернативы повышению пенсионного возраста в сегодняшних условиях нет. Иначе бы правительство и госдума не пошли бы на такой откровенно непопулярный шаг. Никуда не деться от него.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты сам то понял? Обязательное образование появилось в 1908 при Царе Батюшке, конечно были не образованные, вы же Царя убили, страну развозили, людей к стенке поставили и в ГУЛАГ отправили. В Царской России было нормальное эволюционное развитие, в 1987 году был подписан указ о регламентировании рабочего времени, в том же 1917 году можно было его сократить и без свержения самодержавия. И с пенсионной реформой тоже самое, призываешь народ к чему?! Одумайся дурень! И без таких как ты, разберемся. Украину развалили теперь за Россию матушку взялись, пошЁл вон неграмотный Навольненок или на кого ты там работаешь!!! Пенсионной реформе быть, это цивилизованный путь, а кому не нравится правильно делает, что подписи собирает. Решение будет за большинством!
    Эт он может для тебя БАТЮШКА, а для людей он николашка - кровавый , приказавший стрелять в свой народ, 9 января 1905 года.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Эмоции - дело, конечно, хорошее, но альтернативы повышению пенсионного возраста в сегодняшних условиях нет. Иначе бы правительство и госдума не пошли бы на такой откровенно непопулярный шаг. Никуда не деться от него.
    Конечно, не воровать средства из пенсионного фонда, эт не вариант для правительства, госдуры и путлера. Только фактическая отмена пенсий, с сохранением отчислений в ПФР.
    Согласны с автором?
    Misha18 июля 2018, 11:37
    В ответ на комментарий пользователя
    При Ельцине - алкаше бензин дешевый был, не было двойных налогов, платных дорог, беспредельных поборов-акцизов, олигархов-чиновников с яхтами и дворцами в Европе, Россия не прощала многомиллиардных долгов другим странам, не давили бульдозерами качественные продукты, много чего не было тогда из того, что есть сейчас.
    Что, намного лучше жить стали?
    При Ельцине все заводы, фабрики были проданы одигархам и западным инвесторам, был набран орененный вневший долг, моему отцу - военному 8 месяцев вообще не платили зарплату. И он ночами подрабатывал, делая ремонты. И это боевой офицер, оттрубивший в Афгане 4 года! А митинговать воякам нельзя - трибунал!
    А криминал и их крыша во властных кругах? Вы думаете, что здесь никто при Ельцине не жил и не помнит как оно было
    Согласны с автором?
    Светлана М18 июля 2018, 11:39
    В ответ на комментарий пользователя
    При Ельцине - алкаше бензин дешевый был, не было двойных налогов, платных дорог, беспредельных поборов-акцизов, олигархов-чиновников с яхтами и дворцами в Европе, Россия не прощала многомиллиардных долгов другим странам, не давили бульдозерами качественные продукты, много чего не было тогда из того, что есть сейчас.
    Что, намного лучше жить стали?
    Не, моей зп не хватит, чтобы пенсионеров содержать. Если соотношение 1 пенсионер - 1,5 работающих, то мне нужны "коллеги", которые помогут старичков на пенсионе держать.
    Согласны с автором?
    Мальвина18 июля 2018, 11:42
    В ответ на комментарий пользователя
    При Ельцине все заводы, фабрики были проданы одигархам и западным инвесторам, был набран орененный вневший долг, моему отцу - военному 8 месяцев вообще не платили зарплату. И он ночами подрабатывал, делая ремонты. И это боевой офицер, оттрубивший в Афгане 4 года! А митинговать воякам нельзя - трибунал!
    А криминал и их крыша во властных кругах? Вы думаете, что здесь никто при Ельцине не жил и не помнит как оно было
    5+
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:43
    В ответ на комментарий пользователя
    При Ельцине все заводы, фабрики были проданы одигархам и западным инвесторам, был набран орененный вневший долг, моему отцу - военному 8 месяцев вообще не платили зарплату. И он ночами подрабатывал, делая ремонты. И это боевой офицер, оттрубивший в Афгане 4 года! А митинговать воякам нельзя - трибунал!
    А криминал и их крыша во властных кругах? Вы думаете, что здесь никто при Ельцине не жил и не помнит как оно было
    При Ельцине?) погляди сколько было приватизировано больших и средних госпредприятий. Погугли также сколько их было передано в частные руки при Кремлекарлике.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 11:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Не, моей зп не хватит, чтобы пенсионеров содержать. Если соотношение 1 пенсионер - 1,5 работающих, то мне нужны "коллеги", которые помогут старичков на пенсионе держать.
    При чем тут твоя зарплата? Пенсионеры всю жизнь отчисляли в пенсфонд. Куда девались эти средства?
    Согласны с автором?
    Андрей18 июля 2018, 11:57
    102 тыс из 3,2 млн жителей области? Ну да. Прямо так все против.)))
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 12:06
    В ответ на комментарий пользователя
    102 тыс из 3,2 млн жителей области? Ну да. Прямо так все против.)))
    Дело путинских профсоюзов, как и остальных его структур, нарисовать нужный путину процент.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 12:41
    Председатель профсоюзов Ожередов, эт тот который везде и всюду меркушкинскую жопу облизывал????
    Тогда понятно , почему всего 100 тыс подписей....
    Согласны с автором?
    Бабка18 июля 2018, 13:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Повышение пенсионного возраста для нынешних пенсионеров только в плюс. Благодаря ему темпы роста пенсий вырастут в несколько раз. Тем же кто не на пенсии могу сказать только одно - работать надо.
    От работы кони дохнут. Патриот ты наш.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 13:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Председатель профсоюзов Ожередов, эт тот который везде и всюду меркушкинскую жопу облизывал????
    Тогда понятно , почему всего 100 тыс подписей....
    Это не он стадион "Буревестник" продал Шаповалову?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 13:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Повышение пенсионного возраста для нынешних пенсионеров только в плюс. Благодаря ему темпы роста пенсий вырастут в несколько раз. Тем же кто не на пенсии могу сказать только одно - работать надо.
    Скоро вас, sук поганых, у стены меркушкина расстреливать будем!
    Согласны с автором?
    Гость18 июля 2018, 13:40
    В ответ на комментарий пользователя
    При Ельцине все заводы, фабрики были проданы одигархам и западным инвесторам, был набран орененный вневший долг, моему отцу - военному 8 месяцев вообще не платили зарплату. И он ночами подрабатывал, делая ремонты. И это боевой офицер, оттрубивший в Афгане 4 года! А митинговать воякам нельзя - трибунал!
    А криминал и их крыша во властных кругах? Вы думаете, что здесь никто при Ельцине не жил и не помнит как оно было
    А он и не жил:-D Навальнята еще в средней школе учатся:-D Они рождены уже в спокойные 2000-е. Зато видно как им на западные средства мозги промывают. Такую охинею в сети пишут... иной раз читаешь, ну сказочник не иначе, молодой фантаст растет...:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 14:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Это не он стадион "Буревестник" продал Шаповалову?
    Оно.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 14:17
    В ответ на комментарий пользователя
    А он и не жил:-D Навальнята еще в средней школе учатся:-D Они рождены уже в спокойные 2000-е. Зато видно как им на западные средства мозги промывают. Такую охинею в сети пишут... иной раз читаешь, ну сказочник не иначе, молодой фантаст растет...:-P
    В 90е, пенсии никто никому не отменял.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 15:02
    В ответ на комментарий пользователя
    А он и не жил:-D Навальнята еще в средней школе учатся:-D Они рождены уже в спокойные 2000-е. Зато видно как им на западные средства мозги промывают. Такую охинею в сети пишут... иной раз читаешь, ну сказочник не иначе, молодой фантаст растет...:-P
    Я в 90е уже работал. Да, задерживали зарплату, но можно было подработать (что я и делал) и калымы поболее зарплаты выходили. Хочешь - ларек открывай, хочешь автосервис. Всё проще было. Не было столько нахлебников, столько платного контроля, поборов и налогов. А сейчас никакое производство не выгодно - душат на корню, открыться не успеешь. А на зарплату уже не выжить. Цены сумашедшие из-за того, как раз, что магазинам так же приходится платить во все стороны. Сейчас НДС подняли - опять цены начали расти. Олигархам кремлевским только хорошо и их подпевалам-депутатишкам.
    Согласны с автором?
    Щас рванем18 июля 2018, 15:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Давай отсекай . 8-*Я за него голосовала и коллеги по работе . народу в 8 .00 утра была полно . Ельцин алкаш ваш зашибительский был
    Ты не прав.. В 8:00 - это не народу былА, а населения. P.S. хуже дурака только инициативный дурак!
    Согласны с автором?
    Мальвина18 июля 2018, 15:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты не прав.. В 8:00 - это не народу былА, а населения. P.S. хуже дурака только инициативный дурак!
    И что ? :-D КАКАЯ РАЗНИЦА . ВСЕ РАВНО ЭТО ЛЮДИ . НАРОД ИЛИ НАСЕЛЕНИЕ .
    Согласны с автором?
    Мальвина18 июля 2018, 15:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты не прав.. В 8:00 - это не народу былА, а населения. P.S. хуже дурака только инициативный дурак!
    Учителя [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 16:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Повышение пенсионного возраста для нынешних пенсионеров только в плюс. Благодаря ему темпы роста пенсий вырастут в несколько раз. Тем же кто не на пенсии могу сказать только одно - работать надо.
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 16:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Я в 90е уже работал. Да, задерживали зарплату, но можно было подработать (что я и делал) и калымы поболее зарплаты выходили. Хочешь - ларек открывай, хочешь автосервис. Всё проще было. Не было столько нахлебников, столько платного контроля, поборов и налогов. А сейчас никакое производство не выгодно - душат на корню, открыться не успеешь. А на зарплату уже не выжить. Цены сумашедшие из-за того, как раз, что магазинам так же приходится платить во все стороны. Сейчас НДС подняли - опять цены начали расти. Олигархам кремлевским только хорошо и их подпевалам-депутатишкам.
    Можешь не объяснять этим тупорылым малолеткам, у них мозга нет. Как дохнуть начнут в в 55лет поймут. В 65на пенсию)))) в 65в гроб с нынешней жизнью, а не, депутаты доживут, они же ваще за всю жизнь ничего не делали.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 19:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Можешь не объяснять этим тупорылым малолеткам, у них мозга нет. Как дохнуть начнут в в 55лет поймут. В 65на пенсию)))) в 65в гроб с нынешней жизнью, а не, депутаты доживут, они же ваще за всю жизнь ничего не делали.
    Депутату достаточно 5 лет в думе посидеть и пенсияв 90 тыс/мес обеспечена. Дальше по желанию: можно продолжать дурака валять за полляма в месяц, можно на "заслуженный" шоколадный отдых отправляться.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2018, 19:08
    Лучшеб Путин и дальше ничего не делал, а то решил за дцать лет реформу провести, а вышла ж*па.
    Согласны с автором?
    горожанин19 июля 2018, 07:54
    В ответ на комментарий пользователя
    При чем тут твоя зарплата? Пенсионеры всю жизнь отчисляли в пенсфонд. Куда девались эти средства?
    ну до чего же люди безграмотные. ПФР существует с 1992 года так что пенсионеры ну никак не могли туда отчислять всю жизнь. и у нас действует распределительная система то есть все взносы не копятся а сразу идут на выплату действующим пенсионерам. то есть по сути дети кормят родителей и дедушек-бабушек. кстати накопительной системы в чистом виде нет ни в одной стране а есть только как дополнительная часть пенсий.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2018, 13:51
    Россия щедрая душа , за что ты любишь пахана?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июля 2018, 12:42
    Я вот одного не пойму: ну сбежит Путен на стратегическом бомбардировщике (чтоб без дозаправки ) в Северную Корею. А куда деваться едросовской кодле от гнева народного? Переоденутся в рубище и будут прятаться в заброшенных деревнях?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июля 2018, 12:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Повышение пенсионного возраста для нынешних пенсионеров только в плюс. Благодаря ему темпы роста пенсий вырастут в несколько раз. Тем же кто не на пенсии могу сказать только одно - работать надо.
    Если бы мне лет 20 до пенсии оставалось, я бы с вами согласилась. А сейчас, когда мне всего пять оставалось, а как оказалось 10...... Я бы в своё время, когда бизнес был, как дура налоги государству не платила, а на черный день откладывала бы. А теперь уже не сил , не времени нет.....что было детям отдали. Выход один, уходить на серую зарплату, все равно пенсии не видать , так зачем кормить думских дармоедов? у них и без нас хватает!
    Согласны с автором?
    Ольга24 июля 2018, 12:13
    В ответ на комментарий пользователя
    102 тыс мало, да и депутилы одобрили.
    подписались несогласные. Все остальные - СОГЛАСНЫ. Надеются, что рассосется
    Согласны с автором?
    Плешивый25 июля 2018, 13:34
    – Я, местный житель, как и все местные жители…
    – Мы, местные жители, как и жители других мест…
    – Я, вагоновожатый, как и все вожатые ва­гонов…
    – Мы, бурильщики…
    – Мы, носильщики…
    – Мы все, как и все остальные…
    – Решительно и всемерно…
    – Целиком и полностью…
    – ОДОБРЯМ!!! (с):-)
    Согласны с автором?