Гороскоп на 20 июля: овнам не следует влезать в авантюры, а близнецам ждать спокойного дня

ОВЕН

Сегодня Овну не следует лезть в авантюры – и в работе, и в личной жизни, и в любых других делах. Везде, где он хотя бы чуть-чуть рассчитывает на удачу, его могут ждать сбои: удача сегодня возьмет себе отгул. Впрочем, чтобы избежать неприятностей, Овну сегодня достаточно не рисковать, во всем придерживаясь проверенного, консервативного курса. Или заняться простыми текущими делами: делать их все равно когда-то надо, а ошибки в них не слишком страшны.


ТЕЛЕЦ

Сегодня Тельцам предстоит оказаться в недружелюбной для себя атмосфере или вновь столкнуться со сложной гранью чужого характера. Не все повороты событий удастся предугадать. К счастью, в этот день вам доступны не только воинственные, но и более разумные, дипломатичные методы урегулирования конфликта. Именно к последним звезды настоятельно советуют вам прибегнуть, пока еще не поздно. Вместо отзеркаливания агрессивные выпадов, стоит попробовать включить обаяние или призвать на помощь здравый смысл.

БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня Близнецам придется сконцентрироваться на работе, причем далеко не на самой любимой и приятной ее части. Возможно, обстоятельства вынудят вас взяться за сложное дело с непредсказуемым исходом, или за приостановленную, но не оконченную деятельность. Если есть невылеченные заболевания, высока вероятность обострения. К суете, вызванной необходимостью решать техническую часть задачи, может прибавиться всплеск негативных переживаний. Возможны конфликты с коллегами, родней, персоналом сервисов.

РАК

Для Раков это потенциально удачные сутки, но даже если вы суперудачливы, это не избавит вас от ряда проблем. Лучшая тактика - выдержка, помноженная на осмотрительность и здравый смысл. Не стоит поддаваться эмоциональному порыву там, где это не слишком уместно: есть риск увлечься, нарушить договоренности, выйти за рамки своих полномочий и заработать ненужные дополнительные проблемы. Умение владеть собой окажется особенно важным в любовных вопросах, в сфере бизнеса и финансов, в интимных ситуациях.

ЛЕВ

Львов сегодня ждут испытания. События этого дня способны нанести вам скорее моральный, чем материальный ущерб. Не исключено, что атака на ваше благополучие будет предпринята с разных сторон. Эпицентром событий или главной целью может стать семья, дом, недвижимость, вопрос о гражданстве или наследстве. Возрастает риск конфликта с самыми близкими вам людьми: партнером, домочадцами. Частично выправить положение поможет правильная организация дел, наличие финансовой, медицинской или иной подстраховки.

ДЕВА

Девам не стоит ждать полного спокойствия. Сегодня не удастся отделаться благими намерениями, мирными жестами и стандартным минимумом хлопот. Вам предстоит выйти из своей зоны комфорта и поучаствовать в решении не самой ординарной задачи. Роль триггера может сыграть отрицательная, а не положительная эмоция. Внимания может требовать приостановленный проект, например, ремонт, обновление. Сохранив выдержку, проявив профессионализм и не изменив своему стилю, вы справитесь с любой экстренной ситуацией.

ВЕСЫ

День сулит испытания эмоционально неуравновешенным Весам, а также тем, чьи материальные и прочие дела недостаточно сбалансированы. Возможны проблемы, если вы доверили управление ресурсами друзьям, неудачно взяли кредит, неправильно производите обновления. Грамотная финансовая политика позволит вам сделать выгодные вложения и покупки, удачно обменять или продать недвижимость, ценности. Многим Весам лучше остаться в тени: это поможет сохранить трезвость мысли и более ловко воспользоваться событиями.

СКОРПИОН

Сегодня Скорпионов мотивируют их желания и привычки, порой экзотичные. Важно отличать конструктивные мотивы и методы от разрушительных, знать меру. Полезный результат вероятнее там, где вы имеете поддержку или разбираетесь в задаче профессионально: это придаст вам уверенности. «Горячей» зоной может стать дом, семья, личная территория, бизнес, партнерство. Стоит следить за своим порывами, чтобы не навредить отношениям с близкими, не нанести травму себе или ущерб делам очередным рискованным трюком.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня Стрельцов может подвести эмоциональность. Подавленные и неосознаваемые эмоции способны отключить ваш инстинкт самосохранения. Лучшим якорем в море страстей вплоть до ночи останется здравый смысл. Умеренность, осторожность и другие подобные качества помогут вам оставаться в тени и с умом вести дела, в том числе, правильно распоряжаться бюджетом и ресурсами. Не стоит отправляться в поездки, встревать в авантюры, иметь дело с агрессивными животными, неотлаженной техникой, враждебными людьми.

КОЗЕРОГ

У Козерогов сегодня есть все шансы преуспеть, причем вероятность победы для вас тем выше, чем сложнее ситуация. Там, где другим гарантирован провал, у вас есть фора. Даже негативный импульс может неожиданно привести вас к успеху. Главное препятствие, которое предстоит искусно обойти - инновации, особенно, еще не завершенные. В эти сутки вас выручит консерватизм, а не авантюризм. Вместо искушения пойти вслед за прогрессом, вам стоит прислушаться к интуиции, довериться собственному вкусу и опыту.

ВОДОЛЕЙ

Сегодня у Водолеев появится соблазн забыть об осторожности и рвануть к цели, невзирая на все препятствия. Искушение может оказаться настолько мощным, что даже самые рациональные представители знака перестанут считаться с реальностью. Однако звезды подсказывают, что можно использовать и альтернативную тактику, известную в народе как «тише едешь – дальше будешь». Какую из них лучше выбрать в вашей ситуации, решать вам. Но стоит помнить, что изменить стиль действий после этого вам будет очень трудно.

РЫБЫ

Сегодня Рыбам важно не ошибиться и не удлинить себе путь. Судьба зажжет на вашем горизонте тот самый огонь, который уже не раз становился для вас надежным маяком, и если вы не хотите лишних приключений, вам стоит ориентироваться исключительно на него. Если вы поддадитесь влиянию среды и начнете проводить ненужные эксперименты, то, безусловно, получите неплохой дополнительный опыт и расширите свой кругозор, но при этом рискуете потерять либо драгоценное время, либо одну из удачных возможностей.