Наверх

В Новокуйбышевске жители дома несколько лет боятся быть зарезанными наркоманом

В Новокуйбышевске жители дома несколько лет боятся быть зарезанными наркоманом
16+
Фото: Даниил Брежнев
В 41 квартире на ул. Свердлова, 10 живет Геннадий Д. (имя изменено), который ведет асоциальный образ жизни и терроризирует проживающих в доме

Горбатюк Анатолий, житель дома

У нас эта история длится всю жизнь, как он здесь живёт. Его признали психбольным, выдали справку, что он во второй группе. Нам объясняли, что это болезнь какая-то. Что вот у него накапливается агрессия и её нужно вымещать куда-то. В его квартире уже умерла одна девушка от передозировки, другую он порезал до крови, когда стриг её волосы. Вторая подала на него даже заявление, но потом забрала и дело было отозвано, было это в 2016 или в 2017 году. В конце июня он порезал двух ребят недалеко от наших домов, одному ногу рассёк его зашивали. Как нам сказали в полиции сейчас возбуждено дело и следователь как раз выяснеет что и как он сделал. Он нам выжигал глазок двери, когда ему сделали замечание он решил меня ударить, промахнулся и я быстро закрыл дверь. В один из дней проходя мимо меня обещал меня убить и перерезать горло моей жене. Он не только гадит у нас в подъезде, но ведь и угрожает всем. Мать его живёт отдельно, год назад как-то его закрыли на 8 месяцев в квартире и это было что-то нечто: он сходил там с ума, мяукал, лаял как собака, по трубам стучал, отрастил бороду огромную. Мы везде обращались, писали и ничего. Полицейские говорят нет состава преступления, в квартиру мы попасть просто  так не может. Хотим доводить это дело до Азарова или к Малахову в Москву на телеканал.

Ответ от полиции на заявление жителей дома (23.04.2018)

Опрошенный пояснил, что в виду своего психического состояния, нанес удары по двери соседа Горбатюк А.С., объяснить причину своей агрессии не может. Врач-психиатр в НПНД г. Новокуйбышевск объясняет, что Геннадий Д. (имя изменено) был госпитализирован с диагнозом "Биполярное аффективное расстройство", который состоит на учете в психиатрическом диспансере г. Новокуйбышевск. Принимая во внимание, что имеются достаточные основания, указывающие на отсутствие признаков состава преступлений. В постановление отказано в возбуждении уголовного дела в отношении Геннадия Д. (имя изменено).

Такие надписи наркоман оставляется в подъезде дома и на улице

Он последнее время начал писать везде "Я – Артист", а последний случай был просто ужасный. Он вылез на балкон и начал кричать: "Смерть Путину", "Аллах акбар", приехали МЧС, МВД, полиция окружила дом, с ним вели переговоры, чтобы он не выпрыгивал. Мы уже боимся просто жить здесь, дети боятся выходить из дома.

 

Сайко Сергей, юрист

Общественная безопасность предполагает состояние, при котором сохраняются общественное спокойствие, неприкосновенность личности, целостность собственности, то есть нормально функционируют все общественные институты.​​​​​​​​​Глава 20 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за посягательства на общественный порядок и общественную безопасность. Родовым объектом данных посягательств выступают отношения, которые складываются по поводу обеспечения нормального функционирования системы сложившихся между членами общества отношений, которые основываются на нормах нравственности, принципах неприкосновенности личности и сохранности общественного спокойствия.​​​​​​​​​ 

В сложившейся ситуации необходимо обратится с жалобой к мировому судье о бездействии полиции и о привлечении к административной ответственности виновного лица за совершение административного правонарушения и применении к нему медицинских психиатрических мер принудительного характера.

Необходимость лечения именно в стационаре возникает, если характер расстройства психически больного человека представляет опасность и для него, и для окружающих. В этом случае возможность лечения у психиатра амбулаторно исключается. Характер психического расстройства и вид лечения устанавливаются судьей. Он принимает решение, опираясь на заключение экспертов, где говорится, какая медицинская мера и по какой причине требуется для данного лица.

 

Даниил Брежнев, 29.07.2018, 12:33

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин29 июля 2018, 12:59
    Тут на Прогороде один придурок постоянно какими-то конюшнями, таджиками и сараями бредит. Надо к нему в барак этого новокуйбышевца поделить - там все такие, никто не удивится
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 13:01
    100 процентов это один из комментаторов прогорода. Тот кто постоянно то тварями, то гнидами обзывается.
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман29 июля 2018, 13:07
    Странно всё это, 8-| понятно, что всем чиновникам и полиции плевать сто раз на этих бедных цивилизованных людей и даже пальцем не пошевелят в этой проблеме, НО !!!!!!!! странная дичайшая дикость в том, что наркомана не задержали и не осудили за выкрики и угрозы против Пупина !!! 8-| -это как понимать?? -экстремизм же лютейший и ксенофобия. -Почему не заломали его в тот же вечер и не увезли в неизвестном направлении.(!)
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 13:21
    Арматурой башку пробить и в Волге притопить, делов то.
    Согласны с автором?
    Городжанин29 июля 2018, 13:26
    "Быть зарезанным от наркомана" - это прямо таки шедевр русского языка. Придумать такое это талант. Можно поиграть немного по этим правилам.
    - купить водку от перекрестка
    - полечить зубы от стоматолога
    - не любить родной язык от школы
    Согласны с автором?
    Колдырь29 июля 2018, 13:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Арматурой башку пробить и в Волге притопить, делов то.
    Ага.... Он же кричал "смерть путину" Знаешь какой вой эхо маськвы да нacpaльный поднимут?
    Его в думу надо взять, пускай там депутатов бодрит.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 13:36
    Он сейчас в этой статье сидит и минусует
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман29 июля 2018, 13:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Арматурой башку пробить и в Волге притопить, делов то.
    Давайте молча и стыдливо признаем тот факт, что нельзя представить что подобное могло бы твориться в Чечне или Дагестане, - там после первой же дибильной выходки он растворился бы как облачко дыма и никто и никогда про него бы не слышал, -успокоенный лежал бы под толстым слоем бетона гденибудь на окраине кирпичного завода. И причем полиция там развела бы руками и не стала заводить дело - уважение к старшим там превыше всего. А здесь официальные чиновники даже выгоражиают его и оберегают от местных жителей - абсурд и маразм -всё с ног на голову.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман29 июля 2018, 13:52
    В ответ на комментарий пользователя
    "Быть зарезанным от наркомана" - это прямо таки шедевр русского языка. Придумать такое это талант. Можно поиграть немного по этим правилам.
    - купить водку от перекрестка
    - полечить зубы от стоматолога
    - не любить родной язык от школы
    да -похоже они хотели написать " боятся получить удар ножом от наркомана." -но видимо провода в голове перепутались и получилось то, что видим сейчас.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Он сейчас в этой статье сидит и минусует
    ". Его признали психбольным, выдали справку, что он во второй группе. "

    это медицинская тайна, за распространение которой можно привлечь к уголовной ответственности
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 14:15
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман29 июля 2018, 14:33
    В ответ на комментарий пользователя
    ". Его признали психбольным, выдали справку, что он во второй группе. "

    это медицинская тайна, за распространение которой можно привлечь к уголовной ответственности
    Т.е. он за несколько лет безумия, нападений на граждан (нанесения им ран), оскорблений и угроз ни на одну статью себе не заработал - а тот кто озвучил, что он реально шизнутый -того значит в суд. -Вот это логика. >:>
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 15:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе должно быть виднее, мерещитесь вы ему, или нет:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 15:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Т.е. он за несколько лет безумия, нападений на граждан (нанесения им ран), оскорблений и угроз ни на одну статью себе не заработал - а тот кто озвучил, что он реально шизнутый -того значит в суд. -Вот это логика. >:>
    Реально шизанутый это ты, то блогером подписываешься, то эборой недоeборой!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 15:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага.... Он же кричал "смерть путину" Знаешь какой вой эхо маськвы да нacpaльный поднимут?
    Его в думу надо взять, пускай там депутатов бодрит.
    На зарплате кремля?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 15:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Пригожин уже заплатил тебе, [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 15:43
    Борцы с "кровавым" режимом они такие! Буйные!))))
    Согласны с автором?
    Колдырь29 июля 2018, 15:47
    В ответ на комментарий пользователя
    На зарплате кремля?
    Ага. На карточку переводят два раза в месяц. За медалями правда приходится в кремль ездить, по почте не хотят пересылать, потеряются говорят.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 15:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага. На карточку переводят два раза в месяц. За медалями правда приходится в кремль ездить, по почте не хотят пересылать, потеряются говорят.
    И как приятный бонус - безлимит в рюмочной на Фадейке :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 15:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне пригожин платит. На свою зп с 8 нулями в неделю я не жалуюсь. Хорошо мне платит. Устраивайся к нам и тебе заплятит. У него денег полно.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 15:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага. На карточку переводят два раза в месяц. За медалями правда приходится в кремль ездить, по почте не хотят пересылать, потеряются говорят.
    Слился
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 15:53
    В ответ на комментарий пользователя
    А как же, конечно! Час назад деньги пришли по Имэйлу! А ты зачем на людей с ножом кидаешься?
    Согласны с автором?
    Колдырь29 июля 2018, 15:53
    В ответ на комментарий пользователя
    И как приятный бонус - безлимит в рюмочной на Фадейке :-D
    Да-с...Так точно )
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 15:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне пригожин платит. На свою зп с 8 нулями в неделю я не жалуюсь. Хорошо мне платит. Устраивайся к нам и тебе заплятит. У него денег полно.
    Не устроюсь. У меня еще советь осталась. Я хоть и старый, но самарец.
    Согласны с автором?
    Колдырь29 июля 2018, 15:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне пригожин платит. На свою зп с 8 нулями в неделю я не жалуюсь. Хорошо мне платит. Устраивайся к нам и тебе заплятит. У него денег полно.
    Коллега, не подскажешь в этом году индексация зарплаты будет? Хотелось бы уже с девятью нулями.
    Согласны с автором?
    Колдырь29 июля 2018, 16:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Не устроюсь. У меня еще советь осталась. Я хоть и старый, но самарец.
    Лет через 10 будешь внукам рассказывать:
    - Поймали меня кремлеботы-извращенцы и говорят или мы тебя сейчас все трахнем и отпустим домой, или расстреляем. Выбирай!
    - И что же ты выбрал, дедушка?
    - Расстреляли меня тогда.....
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 16:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Лет через 10 будешь внукам рассказывать:
    - Поймали меня кремлеботы-извращенцы и говорят или мы тебя сейчас все трахнем и отпустим домой, или расстреляем. Выбирай!
    - И что же ты выбрал, дедушка?
    - Расстреляли меня тогда.....
    Простой Пригожинский идиот
    Согласны с автором?
    Колдырь29 июля 2018, 16:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Простой Пригожинский идиот
    Сам ты пригожинский! Мне из кремля зарплату платят!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 16:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Сам ты пригожинский! Мне из кремля зарплату платят!
    Простой Пригожинский идиот
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 16:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Простой Пригожинский идиот
    Согласны с автором?
    Колдырь29 июля 2018, 16:29
    Точняк заклинило. Пиши адрес, я тебе мчс и психбригаду вызову.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 16:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Проверь
    Согласны с автором?
    Колдырь29 июля 2018, 16:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Проверь
    отпустило? ну я рад за тебя. Хоть ты и придурок, но живое существо всё же.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 16:36
    В ответ на комментарий пользователя
    отпустило? ну я рад за тебя. Хоть ты и придурок, но живое существо всё же.
    Уже проверил, нехороший человек?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 16:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Точняк заклинило. Пиши адрес, я тебе мчс и психбригаду вызову.
    Нормальные самарцы так не пишут
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 16:38
    В ответ на комментарий пользователя
    отпустило? ну я рад за тебя. Хоть ты и придурок, но живое существо всё же.
    Простой Пригожинский идиот
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 16:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Простой Пригожинский идиот
    Проверил? А теперь иди туда
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 16:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Нагорная 78
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 16:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Проверил? А теперь иди туда
    Ты о чём вообще толкуешь? Наркоман?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 16:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Арматурой башку пробить и в Волге притопить, делов то.
    Ну ну давай
    Согласны с автором?
    Гость29 июля 2018, 16:49
    В ответ на комментарий пользователя
    ". Его признали психбольным, выдали справку, что он во второй группе. "

    это медицинская тайна, за распространение которой можно привлечь к уголовной ответственности
    Если верит написанному, а именно, как он себя ведёт (мяукает,гавкает и т.д.), то это видно невооружённым взглядом, что раненый в голову! Так что это уже не врачебная тайна.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 16:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Если верит написанному, а именно, как он себя ведёт (мяукает,гавкает и т.д.), то это видно невооружённым взглядом, что раненый в голову! Так что это уже не врачебная тайна.
    Дело в системе
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 16:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты о чём вообще толкуешь? Наркоман?
    Ну ты же умный. поймешь
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 16:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты о чём вообще толкуешь? Наркоман?
    Ты меня проверить обещал. Проверил? Пригожинский последышь, как ты там?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 16:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну ты же умный. поймешь
    Колесо сложил? А теперь мёда достань.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 17:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Колесо сложил? А теперь мёда достань.
    Простой пригожинский дурак
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 17:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Простой пригожинский дурак
    Очень приятно. Алексей.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 17:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Очень приятно. Алексей.
    Очень неприятно. Алексей!
    Согласны с автором?
    Колдырь29 июля 2018, 17:04
    8-| У вас какелов все такие?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 17:04
    Пригожинские идиоты. вы хотите меня переиграть? Я живу в Самаре 56 лет. И вертел вас на
    Согласны с автором?
    Колдырь29 июля 2018, 17:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Пригожинские идиоты. вы хотите меня переиграть? Я живу в Самаре 56 лет. И вертел вас на
    Давно какелы начали своих в Самару забрасывать....
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 17:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Давно какелы начали своих в Самару забрасывать....
    Ты не прав. пригожинец. Нормальные самарцы так не дцумают
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 17:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Давно какелы начали своих в Самару забрасывать....
    Я постараюсь переубедить тебя. Или совсем переубедить
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 17:16
    Анатолий, который обратился в газету - вот он настоящий дурaк! Сам же провоцирует психопата. У меня в подъезде тоже один дурaк живет. У него конфликт только с одной дуpoй, которая его постоянно провоцирует. Он напьется и давай ржать, а она ему в ответ по батареям долбит так, что ее саму больше слышно на весь подъезд. Он в ответ ее в окно оскорбляет. Лично я к этому спокойно отношусь. Че из-за каждого такого случая с ним ругаться что ли? Никогда никаких конфликтов у меня и моих близких с ним не было.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 17:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты меня проверить обещал. Проверил? Пригожинский последышь, как ты там?
    Ты меня проверить обещал. Проверил? Пригожинский последышь, как ты там?
    Согласны с автором?
    Колдырь29 июля 2018, 18:14
    Граждане, он опять клина поймал! Откусите ему кабель кто поближе.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 18:21
    Статья какая то заказная и нарик борзый. Голову ему не пробовали ломать.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 18:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Это наш и отрядов путина
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 18:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Это наш и отрядов путина
    Не писти, он орал: "Смерть путину"! Что от своих открещиваешься?
    Согласны с автором?
    Наркоман Геннадий29 июля 2018, 18:43
    Предатели!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 18:48
    Анатоле против путяна!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 19:17
    В ответ на комментарий пользователя
    "Быть зарезанным от наркомана" - это прямо таки шедевр русского языка. Придумать такое это талант. Можно поиграть немного по этим правилам.
    - купить водку от перекрестка
    - полечить зубы от стоматолога
    - не любить родной язык от школы
    так то быть зарезанным наркоманом, а не от наркомана.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 19:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Странно всё это, 8-| понятно, что всем чиновникам и полиции плевать сто раз на этих бедных цивилизованных людей и даже пальцем не пошевелят в этой проблеме, НО !!!!!!!! странная дичайшая дикость в том, что наркомана не задержали и не осудили за выкрики и угрозы против Пупина !!! 8-| -это как понимать?? -экстремизм же лютейший и ксенофобия. -Почему не заломали его в тот же вечер и не увезли в неизвестном направлении.(!)
    тебя же не увезли в воронке за то что ты тут гадишь....
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2018, 19:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Не устроюсь. У меня еще советь осталась. Я хоть и старый, но самарец.
    какой ты самарец, кастрюлеголовый свин.
    Согласны с автором?
    горожанин29 июля 2018, 21:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Если верит написанному, а именно, как он себя ведёт (мяукает,гавкает и т.д.), то это видно невооружённым взглядом, что раненый в голову! Так что это уже не врачебная тайна.
    неужели демобилизованный по ранению боец АТО ?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2018, 12:17
    Удивляет одно - почему этот унтерменш до сих пор не отхватил завернутой в газетку арматурой по чайнику. Впрочем, пока в этой стране процветает культ инвалидов (места им дай парковочные, трамваи специальные) такие дяди будут и дальше терроризировать окружающих своим поведением.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 00:44
    Подобные психи живут почти в каждом доме. И процветают и будут процветать, пока главный девиз участковых - нет тела - нет дела.
    Согласны с автором?