В Самаре при загадочных обстоятельствах скончался 25-летний новокуйбышевец

В Самаре начата проверка по факту гибели молодого человека в поселке Управленческий. Труп 25-летнего жителя Новокуйбышевска Дениса Р. был найден на днях в строительном вагончике на улице Раздельной. Ужасающую находку обнаружили местные жители.

Как Денис оказался в Красноглинском районе областной столицы сейчас устанавливают правоохранители. Собственно, как и обстоятельства его гибели. Внешних следов насилия на теле парня зафиксировано не было. Каких-то других улик, указывающих на то, что здесь может быть криминальная составляющая, тоже.

Отметим, что в списке лучших друзей погибшего оказался 23-летний Николай З., который сейчас обвиняется в изнасиловании и убийстве семилетней девочки в Самаре. По предварительной версии следствия, 20 июля этого года Николай отвел ребенка на заброшенный стадион, где совершил действия сексуального характера, а позже избил и задушил ребенка.

Погибший

«Вся его жизнь – это боль, страдания и несбывшиеся мечты», - рассказывает подруга умершего. В семье, где было четверо еще совсем маленьких детей, денег не водилось. Мать тянула все на своих плечах, отец их бросил, а бабушек и дедушек к тому времени уже не было в живых. В какой-то момент мать не выдержала и стала прикладываться к бутылке. В 1996 году, когда Денису было три годика, женщину лишили родительских прав, и все дети были распределены по разным детским домам. В 2005 году мать Дениса скончалась.

- Все детство Дениса прошло в детском доме. Он не любил вспоминать те времена, рассказывал лишь о дедовщине, которая там царила. Дети постарше принуждали его что-то делать, чего он не хотел, а за неповиновение его избивали. Говорил, что всегда голодным был, - рассказывает друг погибшего Кирилл Л. – Когда ему было лет 14, его усыновила казахская семья. Но и там жизнь медом не оказалась. Года два он с ними пожил и сбежал. Говорил, мол, приемные родители заставляли его коровники строить с пяти утра и до поздней ночи. Даже передохнуть не давали, а когда он не слушался их, грозились вернуть его в детский дом. Будучи подростком, он поступил в училище на сварщика и переехал в студенческое общежитие.

Надежда на счастье

Белая полоса в жизни Дениса появилась, когда он повстречал свою будущую супругу.

- Мы познакомились, будучи еще подростками. Это была любовь с первого взгляда, Денис красиво за мной ухаживал, дарил цветы, был настоящим романтиком, - вспоминает Дарья (имя изменено – прим. ред.). – Через четыре года мы сыграли свадьбу, пригласили и его приемных родителей. Это были хорошие времена. Денис мечтал о большой семье, о детях – о том, чего он был лишен в детстве. Также он хотел быть моряком, даже поступил для этого в колледж. Но мечтам было сбыться не суждено. Судьба развела нас по разным дорожкам. Спустя год после бракосочетания мы развелись. Да и моряком он так и не стал.

Травма головы

Два года назад Денис получил квартиру от государства. Казалось бы, жизнь начала налаживаться. Но он попадает в больницу – его избила компания ребят. Пока парень лежал на больничной койке, в его квартиру вломились грабители и вынесли оттуда все ценные вещи.

- После этой драки Денис постоянно жаловался на ужасные головные боли, говорил, что «шум в висках, как будто дрелью сверлят», - рассказывает друг погибшего. – Возможно, именно эти боли и стали причиной его гибели. Никакие наркотики он не употреблял, врагов не было, его чуть ли не весь город знал.

Безымянная могила

Весть о скоропостижной кончине Дениса дошла до брата и сестер спустя несколько дней, однако заниматься похоронами они не намерены. У каждого из них своя семья – свои заботы. По информации от собственного источника, приемные родители некоторое время назад уехали на родину, о гибели приемного сына, возможно, и не знают. Если в течение ближайшего времени родственники так и не удосужатся забрать тело умершего из морга, то погребением займется государство.