Наверх

259 008 работающим пенсионерам региона увеличили пенсию

259 008 работающим пенсионерам региона увеличили пенсию
16+
Фото: progorodsamara.ru
Максимальная прибавка составила 244 рубля 47 копеек

Как поясняет Пенсионный фонд РФ — корректировка размеров страховых пенсий по инвалидности и по старости работавшим в предыдущем году пенсионерам проходит ежегодно с 1 августа.

Однако, от классической прибавки к пенсии этот вид расчетов отличается и является несколько более сложным, индивидуальным, а так же зависит от суммы зарплаты работающего пенсионера.

Максимальная прибавка от корректировки ограничена тремя пенсионными баллами. Стоимость одного балла в 2018 году — 81,49 рубля. То есть в денежном эквиваленте прибавка не может превысить 244, 47 рубля.

Progorodsamara, 02.08.2018, 12:45

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин02 августа 2018, 12:54
    Позор чиновникам !
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 13:02
    можно купить 1 бутылку водки или полкило колбасы или 6 буханок хлеба.

    или фиг знает сколько доширака, сколько не знаю, надо у кошелевцев спросить.

    Бедолаги, сколько можно купить в ашане доширака на 244, 47 рубля?(?)
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 13:10
    244 руб, эт че ? 10 раз на трамвае прокатится?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 13:14
    В ответ на комментарий пользователя
    244 руб, эт че ? 10 раз на трамвае прокатится?
    можно на победе договорится с девушкой на пол-минета;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 13:16
    Ну всё! Ура! теперь можно и в отпуск съездить на поверженную, загнивающую Германию посмотреть, например...
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 13:24
    ))) максимальная 244,47 рубля, а сколько минимальная?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 13:34
    В ответ на комментарий пользователя
    можно на победе договорится с девушкой на пол-минета;-)
    не, не получится. кстати, куда они там все пропали?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 13:34
    В ответ на комментарий пользователя
    ))) максимальная 244,47 рубля, а сколько минимальная?
    2,47
    Согласны с автором?
    Пенс02 августа 2018, 13:36
    Урааа!!! Заживём! Не зря вова пенсионную реформу затеял!!!
    Согласны с автором?
    Болельщик02 августа 2018, 13:37
    В ответ на комментарий пользователя
    не, не получится. кстати, куда они там все пропали?
    С колумбийцами уехали
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 13:38
    СССР просрали. Зачем этому быдлу пенсию платить?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 13:41
    За то время оставшееся до дня выборов можно было 3 раза накинуть прибавку по 81,49 рублей. Эффект неустанной заботы партии и Правительства был бы ошеломляющий. (-:
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 13:42
    Вестник нищеброда
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 13:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Вестник нищеброда
    Кошелевец?8-| пиво-то где взял?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 13:50
    В ответ на комментарий пользователя
    не, не получится. кстати, куда они там все пропали?
    вроде стали после чемпа опять появлятся
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 13:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошелевец?8-| пиво-то где взял?:-D
    Да это он понтуется, типо местная элита..
    Согласны с автором?
    ПМ02 августа 2018, 13:59
    Позорные путинцы не позорьтесь с прибавкой в две бутылки кефира, расскажите о том как пенсию спёрли у людей.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 14:01
    259 008 человек × 244,47руб = 63 319 685,76руб

    Сумма сопоставима со средним годовым доходом чиновника и несопоставима с бюджетными возлияниями на кривоногих КС...
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 14:02
    =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 14:09
    В ответ на комментарий пользователя
    не, не получится. кстати, куда они там все пропали?
    Кому они там нужны?на них без слез не взглянешь
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 14:13
    Жить станет легче, жить станет веселее.
    Согласны с автором?
    Таджик02 августа 2018, 14:17
    В ответ на комментарий пользователя
    можно купить 1 бутылку водки или полкило колбасы или 6 буханок хлеба.

    или фиг знает сколько доширака, сколько не знаю, надо у кошелевцев спросить.

    Бедолаги, сколько можно купить в ашане доширака на 244, 47 рубля?(?)
    У мамки своей спроси. Она всегда со своим дошираком приезжает. Мы говорим: плов приготовили, поешь, а она говорит: нет, стекломоем рассчитаетесь. Ей к какому-то сыну-дегенерату стекломой возить приходится.
    Согласны с автором?
    Стрелка02 августа 2018, 14:27
    интересно, а НИМу сколько прибавят? Наверно, по максимуму, 244,47.. Вот обрадуется-то...
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 14:28
    В ответ на комментарий пользователя
    интересно, а НИМу сколько прибавят? Наверно, по максимуму, 244,47.. Вот обрадуется-то...
    Превилечайшее количество казны! (ц)=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 14:29
    Меняю путена на айфон!
    Согласны с автором?
    Правдинъ02 августа 2018, 14:30
    В ответ на комментарий пользователя
    можно купить 1 бутылку водки или полкило колбасы или 6 буханок хлеба.

    или фиг знает сколько доширака, сколько не знаю, надо у кошелевцев спросить.

    Бедолаги, сколько можно купить в ашане доширака на 244, 47 рубля?(?)
    Да будет Вам.. Какие 244к..,в основном во все года прибавляют 80к всегда! Чиновникам и депутатам эту прибавку!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 14:32
    Сейчас отечественные продукты составляют 55 процентов среди продовольственных покупок населения. В догорбачевском Советском Союзе их было более 95 процентов. Продовольственная безопасность государства считается гарантированной при 80 процентах. Если же цифра ниже 50, то враг может брать страну голыми руками.
    Даже в 1987 году производство продуктов питания росло опережающими темпами по сравнению с ростом численности населения и заработной платы. Прирост производства по сравнению с 1980 годом в мясной отрасли составил 135 процентов, в маслосыродельной - 131, в рыбной - 132, мукомольно-крупяной - 123. Средняя зарплата увеличилась на 19 процентов. Все предприятия пищевой промышленности работали на полную мощность и без перебоев. Но уже в конце 1988 года даже в Москве, откуда жители ближайших городов и командированный люд вывозили все, что могли «достать», появились талоны. Вскоре уже и по ним что-то купить стало почти невозможно. Люди сутками дежурили в очередях, каждые три часа устраивая переклички. Чуть ли не дрались и недоумевали: куда же все вдруг подевалось, вплоть до табака?
    Вывод можно сделать только один: дефицит был создан искусственно, причем не на стадии производства, а в сфере распределения. И лучшее тому доказательство: 1 января 1992 года началась гайдаровская «шокотерапия», а 2 января полки продмагов уже были заполнены. Продукты с каждым днем дорожали иногда более чем на 30 процентов.
    Есть документ: выступление будущего первого мэра Москвы Гавриила Попова на Межрегиональной депутатской группе, где он говорил, что надо создать такую ситуацию с продовольствием, чтобы продукты выдавались по талонам, - рассказывал Юрий Прокофьев, первый секретарь Московского городского комитета КПСС в 1989 - 1991 годах. - Чтобы это вызвало возмущение рабочих и их выступления против советской власти.
    Юрий Лужков, тогда «начпрод» Москвы, объяснил начавшиеся перебои так. Дескать, «мяса в Москву мы могли бы поставить значительно больше, до полного удовлетворения спроса, но фронт выгрузки рефрижераторных секций не позволяет. Ибо не хватает подъездных путей, холодильник не успевают выгружать».
    Демократов-поповцев умиляла эта бредятина: точно так же, через чиновничий саботаж и провокации, в феврале 1917 года либералы искусственно создавали перебои в снабжении Петрограда для свержения Николая II. Теперь же в Москве создавались комитеты по борьбе с саботажем. Наивные энтузиасты шли в них с простой идеей: рефрижераторные секции с мороженым мясом можно подавать сразу на подъездные пути московских заводов-гигантов.
    Например, ракетно-космического им. Хруничева, где трудились около 80 тысяч рабочих, металлургического завода «Серп и молот» и «Москвич» с 20-тысячными коллективами и других. Профкомы все бы распределили, рабочие разгрузили, ан нет. При такой схеме ни один килограмм мяса не попал бы к перекупщикам. Но трудящимся было невдомек: именно этот новый класс торгашей-теневиков взращивали перестройщики.
    С помощью таких ограничений намеренно разжигались сеператистские настроения. Людям внушали, что все их беды из-за соседей
    В телепередаче «600 секунд» в 1989 -1991 годах регулярно показывали, как грузовики из регионов на подъездах к обеим столицам вываливали «талонные» продукты в канавы, так как их не пускали в город.
    - Приходили составы с мясом, маслом. Идут ребята разгружать, как всегда, студенты. Им на подходе говорят: «На тебе деньги, уматывай, чтобы тебя и близко не было», - вспоминал Николай Рыжков, председатель Совета Министров СССР в 1985 - 1990 годах. Он первым рассекретил, как рвавшийся к единоличной власти Борис Ельцин, чтобы дискредитировать своего соперника Горбачева, в один день остановил «на ремонт» 26 табачных фабрик из 28 существующих! Так в стране исчезли сигареты.
    - Постановлениями правительства на закупку импортной продукции бросили золотой запас Советского Союза
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 14:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас отечественные продукты составляют 55 процентов среди продовольственных покупок населения. В догорбачевском Советском Союзе их было более 95 процентов. Продовольственная безопасность государства считается гарантированной при 80 процентах. Если же цифра ниже 50, то враг может брать страну голыми руками.
    Даже в 1987 году производство продуктов питания росло опережающими темпами по сравнению с ростом численности населения и заработной платы. Прирост производства по сравнению с 1980 годом в мясной отрасли составил 135 процентов, в маслосыродельной - 131, в рыбной - 132, мукомольно-крупяной - 123. Средняя зарплата увеличилась на 19 процентов. Все предприятия пищевой промышленности работали на полную мощность и без перебоев. Но уже в конце 1988 года даже в Москве, откуда жители ближайших городов и командированный люд вывозили все, что могли «достать», появились талоны. Вскоре уже и по ним что-то купить стало почти невозможно. Люди сутками дежурили в очередях, каждые три часа устраивая переклички. Чуть ли не дрались и недоумевали: куда же все вдруг подевалось, вплоть до табака?
    Вывод можно сделать только один: дефицит был создан искусственно, причем не на стадии производства, а в сфере распределения. И лучшее тому доказательство: 1 января 1992 года началась гайдаровская «шокотерапия», а 2 января полки продмагов уже были заполнены. Продукты с каждым днем дорожали иногда более чем на 30 процентов.
    Есть документ: выступление будущего первого мэра Москвы Гавриила Попова на Межрегиональной депутатской группе, где он говорил, что надо создать такую ситуацию с продовольствием, чтобы продукты выдавались по талонам, - рассказывал Юрий Прокофьев, первый секретарь Московского городского комитета КПСС в 1989 - 1991 годах. - Чтобы это вызвало возмущение рабочих и их выступления против советской власти.
    Юрий Лужков, тогда «начпрод» Москвы, объяснил начавшиеся перебои так. Дескать, «мяса в Москву мы могли бы поставить значительно больше, до полного удовлетворения спроса, но фронт выгрузки рефрижераторных секций не позволяет. Ибо не хватает подъездных путей, холодильник не успевают выгружать».
    Демократов-поповцев умиляла эта бредятина: точно так же, через чиновничий саботаж и провокации, в феврале 1917 года либералы искусственно создавали перебои в снабжении Петрограда для свержения Николая II. Теперь же в Москве создавались комитеты по борьбе с саботажем. Наивные энтузиасты шли в них с простой идеей: рефрижераторные секции с мороженым мясом можно подавать сразу на подъездные пути московских заводов-гигантов.
    Например, ракетно-космического им. Хруничева, где трудились около 80 тысяч рабочих, металлургического завода «Серп и молот» и «Москвич» с 20-тысячными коллективами и других. Профкомы все бы распределили, рабочие разгрузили, ан нет. При такой схеме ни один килограмм мяса не попал бы к перекупщикам. Но трудящимся было невдомек: именно этот новый класс торгашей-теневиков взращивали перестройщики.
    С помощью таких ограничений намеренно разжигались сеператистские настроения. Людям внушали, что все их беды из-за соседей
    В телепередаче «600 секунд» в 1989 -1991 годах регулярно показывали, как грузовики из регионов на подъездах к обеим столицам вываливали «талонные» продукты в канавы, так как их не пускали в город.
    - Приходили составы с мясом, маслом. Идут ребята разгружать, как всегда, студенты. Им на подходе говорят: «На тебе деньги, уматывай, чтобы тебя и близко не было», - вспоминал Николай Рыжков, председатель Совета Министров СССР в 1985 - 1990 годах. Он первым рассекретил, как рвавшийся к единоличной власти Борис Ельцин, чтобы дискредитировать своего соперника Горбачева, в один день остановил «на ремонт» 26 табачных фабрик из 28 существующих! Так в стране исчезли сигареты.
    - Постановлениями правительства на закупку импортной продукции бросили золотой запас Советского Союза
    ниасилил=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 14:38
    Сегодня проходил мимо элитного яхт клуба-сотни пенсионеров дрались в очереди за яхтами...
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 14:38
    Грустно и страшно. Это какой-то позор. Если сравнить сколько было потрачено на чм, то можно получить инфаркт. На эти деньги можно было два раза Россию с колен поднять, реально поднять, а не сделать видимость. Но нет же, мы будем хапать любыми способами и валить отсюда. Пропащая страна и руководители, хана скоро будет, безработица в районе 15% наверное если не больше, это очень много для страны даже третьего мира, к которой мы и относимся.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 14:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Позор чиновникам !
    Слава Путину!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 15:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Меняю путена на айфон!
    Какел, у вас чердак съехал:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 15:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Позор чиновникам !
    Сам ты позор ! Не хочешь не работай.
    Согласны с автором?
    Пинсианер02 августа 2018, 15:16
    :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 15:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Грустно и страшно. Это какой-то позор. Если сравнить сколько было потрачено на чм, то можно получить инфаркт. На эти деньги можно было два раза Россию с колен поднять, реально поднять, а не сделать видимость. Но нет же, мы будем хапать любыми способами и валить отсюда. Пропащая страна и руководители, хана скоро будет, безработица в районе 15% наверное если не больше, это очень много для страны даже третьего мира, к которой мы и относимся.
    Россию с колен не поднять . Обычно чуть у пенсионерки все наладиться, она начнет добивать тех кто ей же помогал. Например, как ведущий инженер проектировщик из ВТС сапожкова, работающая 4 часа в день, типа у неё так и было все замечательно и она не жаловалась каждый день на сына, родителей и здоровье уже как приползла в новую фирму 5 лет пока сына не женила...
    Поэтому нет смысла помогать комуто тебя же потом и уволят оствавив без здоровья. Видимо этому учила их долго КПСС СССР.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 15:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Меняю путена на айфон!
    X или какой?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 15:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Меняю путена на айфон!
    Айфон не надо, забирай свого путина даром!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 15:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Айфон не надо, забирай свого путина даром!
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 16:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Слава Путину!
    Фу, щас вырвет от этой фамилии
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 17:29
    В ответ на комментарий пользователя
    можно на победе договорится с девушкой на пол-минета;-)
    Зачем девушек обманывать...
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 19:14
    У этих пенсионеров, поскольку работают, забирают с з-пл 22%, а повышают на 1%. Хорошая арифметика.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 19:47
    В ответ на комментарий пользователя
    интересно, а НИМу сколько прибавят? Наверно, по максимуму, 244,47.. Вот обрадуется-то...
    И ему прибавят...)
    Согласны с автором?
    вячеслав02 августа 2018, 20:39
    Вот об этом все ТВ каналы будут квакать . Это же не митинги против пенсионного ограбления .
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 21:23
    Работающий пенсионер продолжает выплачивать с зарплаты
    22 % – на пенсионное страхование;
    5,1 % – на медицинское страхование;
    2,9 % – на социальное страхование.
    При зарплате в 20 тыр работодатель перечисляет за него 4400+1100+580 рублей.
    Знатная прибавка к его пенсии.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 21:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Слава Путину!
    Слава то слава, а какая?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2018, 09:38
    В ответ на комментарий пользователя
    X или какой?
    На агафон меняю хотелка хотела сказать
    Согласны с автором?
    горожанин06 августа 2018, 11:06
    :-D
    Согласны с автором?
    горожанин06 августа 2018, 16:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Меняю путена на айфон!
    :-(
    Согласны с автором?
    горожанин07 августа 2018, 11:11