Наверх

В Самарской области подорожают продукты и лекарства: Путин утвердил повышение ставки НДС

В Самарской области подорожают продукты и лекарства: Путин утвердил повышение ставки НДС
16+
Фото: kremlin.ru
Дополнительные деньги уйдут на оплату майских указов

Призедент РФ Владимир Путин подписал закон о повышении НДС. Законопроект был принят Госдумой в третьем чтении в конце июля.

В настоящее время НДС повысили до 20%, Информация об этом появилась сегодня на официальном портале правовой информации.

Изменения в документе: в) в пункте 3 слова «18 процентов» заменить словами «20 процентов», — говорится в документе.

Как утверждают в правительстве, данное повышение поможет бюджету. Ведь каждый год государство будет получать дополнительные 600 млрд рублей.

Считается, что деньги пойдут на исполнение майских указов президента.

Кстати, в РБК привели данные опроса Института Адизеса (международная консалтинговая компания в области менеджмента).

По их данным 80% крупных российских компаний повысят цены из-за изменения ставки НДС, лишь 10% компаний заявило, что не изменят цены.

Служба новостей, 04.08.2018, 17:16

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК04 августа 2018, 17:31
    Моноаминоаксидаза это фермент который разрушает избыток дофамина а так же избыток норадреналина служит для ограничения активнгости этих систем:-)!!!!
    Согласны с автором?
    народ04 августа 2018, 17:32
    >-(
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 17:35
    Главное, что в Сирии всех победили. Да и украине нос утерли. А сейчас от наших мультиков про суперракеты все США в панике. Я полон гордости за свою страну. P.S. пойду еще телевизор посмотрю.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК04 августа 2018, 17:42
    Все решено заватра едем в студеный с самоваром велосмипеды оставим у монаха Александра а сами поплывем на мель:-)там пьем чай купаемся и загораем:-)
    Согласны с автором?
    Атаман04 августа 2018, 17:44
    Нет слов, уроды блин
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 17:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет слов, уроды блин
    Там один главный урод, который в кремле сидит, а остальные уроды под его дудку пляшут и очко ему лижут.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 18:07
    Вова молодец, свои обещания за счет граждан решил выполнять.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 18:08
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 18:14
    Че то все забыли то НДС уже был 20% и его снизили в свое время, когда нефть была дорогая, сейчас вернули взад.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 18:19
    Ротенбергов и Сечиных, плешивый же освободил от налогов. Теперь эти налоговые недоимки плешивый возложил на нас.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 18:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Че то все забыли то НДС уже был 20% и его снизили в свое время, когда нефть была дорогая, сейчас вернули взад.
    Вернули в зад , когда нефть о5 дорогая ! :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 18:30
    Ответим росту цен, снижением потребления бухла. р.s. курить я уже бросил
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 18:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Ответим росту цен, снижением потребления бухла. р.s. курить я уже бросил
    рыскать круглосуточно в айфоне твой удел?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 18:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Ответим росту цен, снижением потребления бухла. р.s. курить я уже бросил
    Курить бросил - хорошо! Тебе бы еще элементарные вещи научиться понимать...
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 18:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Че то все забыли то НДС уже был 20% и его снизили в свое время, когда нефть была дорогая, сейчас вернули взад.
    Было дело. А изначально НДС был 24 проц
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 20:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Курить бросил - хорошо! Тебе бы еще элементарные вещи научиться понимать...
    Поясните, вы предлагаете бухать независимо от роста цен ?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 20:05
    Путин определенно или дурак или предатель, он сознательно замораживает экономический рост грабительскими процентными ставками, которые задает центробанк, душит бизнес и попустительствует коррупции, но я не верю что бывший агент кгб может быть дураком.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 20:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Че то все забыли то НДС уже был 20% и его снизили в свое время, когда нефть была дорогая, сейчас вернули взад.
    А еще налог на бороду был. И земля плоская была, что все назад будем вертать?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 20:50
    В ответ на комментарий пользователя
    А еще налог на бороду был. И земля плоская была, что все назад будем вертать?
    Я бы не против вернуть подоходный 12 %, а то сделали 13%, при этом богачам скинули, а работягам добавили.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 21:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Ответим росту цен, снижением потребления бухла. р.s. курить я уже бросил
    Тролль долбанный.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 21:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Поясните, вы предлагаете бухать независимо от роста цен ?
    Я предлагаю дебилам голову включить.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 21:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Все решено заватра едем в студеный с самоваром велосмипеды оставим у монаха Александра а сами поплывем на мель:-)там пьем чай купаемся и загораем:-)
    Носки постирай, пожалей монаха.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 21:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Путин определенно или дурак или предатель, он сознательно замораживает экономический рост грабительскими процентными ставками, которые задает центробанк, душит бизнес и попустительствует коррупции, но я не верю что бывший агент кгб может быть дураком.
    Слушай а я не верю что ты такой бесстрашный, что пишешь про президента такое. Может не в России живешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 22:10
    В ответ на комментарий пользователя
    А еще налог на бороду был. И земля плоская была, что все назад будем вертать?
    А когда это земля переставала быть плоской?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 22:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Слушай а я не верю что ты такой бесстрашный, что пишешь про президента такое. Может не в России живешь?
    А ты сомневаешься?:-D Я вот могу смело сказать что парашенка мyдило конченое, а твой оппонент не может;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 22:16
    В ответ на комментарий пользователя
    2
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 22:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты откуда знаешь? Он тебя лично пидopacил?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 22:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Все решено заватра едем в студеный с самоваром велосмипеды оставим у монаха Александра а сами поплывем на мель:-)там пьем чай купаемся и загораем:-)
    Одень самовар себе...сам понимашь куда
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 22:23
    В ответ на комментарий пользователя
    А когда это земля переставала быть плоской?8-|
    Когда шнубли купил первый велосипед
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 22:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Зря Путин собрался пенсам пенсию увеличивать. Они его ещё больше вознинавидели.
    Как говорится, не делай добра не получишь и зла.
    Я против подъёма пенсии. Хватит пенсам и 8000 рублей в месяц без всяких льгот. Пусть идут работать.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 22:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Одень самовар себе...сам понимашь куда
    Не стоит всё принимать в буквальном смысле! Самоваром мы в детстве называли кальян, приспособленный для курения как папирос, так и сигарет. А так как монах не прочь накурится, то нужно делать определённые выводы! Ведь ты же не думаешь что крендель возит с собой настоящий дровяной самовар?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 22:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Путин определенно или дурак или предатель, он сознательно замораживает экономический рост грабительскими процентными ставками, которые задает центробанк, душит бизнес и попустительствует коррупции, но я не верю что бывший агент кгб может быть дураком.
    Расскажи, как он душит бизнес. Мне очень интересно, как это до Путина с нас менты не слезали и прочие надзорные органы. Требовали по хорошему дать им на лапу. А сейчас почему то все тихо.
    Раньше мы отбивали пороги ведомств, а сейчас мы просто через интернет отправляем все отчёты.
    Раньше о расчетном счёте надо было уведомлять налоговую, а сейчас не надо тратить на это время.
    Ты мне объясни, как бизнес душат? А то я может что-то не понимаю?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 22:34
    Те же онлайн кассы предприниматели приняли в штыки. Вот только люди почему-то не поймут что они очень полезны в бизнесе, потому что покажут предпринимателям, что можно легко вести товароучет, найти выгодные и не выгодные позиции, временные конверсии, таргетинг и многое другое.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 22:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Те же онлайн кассы предприниматели приняли в штыки. Вот только люди почему-то не поймут что они очень полезны в бизнесе, потому что покажут предпринимателям, что можно легко вести товароучет, найти выгодные и не выгодные позиции, временные конверсии, таргетинг и многое другое.
    Матом не ругайся!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 22:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Расскажи, как он душит бизнес. Мне очень интересно, как это до Путина с нас менты не слезали и прочие надзорные органы. Требовали по хорошему дать им на лапу. А сейчас почему то все тихо.
    Раньше мы отбивали пороги ведомств, а сейчас мы просто через интернет отправляем все отчёты.
    Раньше о расчетном счёте надо было уведомлять налоговую, а сейчас не надо тратить на это время.
    Ты мне объясни, как бизнес душат? А то я может что-то не понимаю?
    Нет ответа в методичке, передал в центр, завтра пришлют ответ! Всем спокойной ночи, сеанс законен.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 22:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда шнубли купил первый велосипед
    В 2008 году?8-| ик ик
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 23:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Зря Путин собрался пенсам пенсию увеличивать. Они его ещё больше вознинавидели.
    Как говорится, не делай добра не получишь и зла.
    Я против подъёма пенсии. Хватит пенсам и 8000 рублей в месяц без всяких льгот. Пусть идут работать.
    Где работать? Дебилушка. В 50 работу уже не найти
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 23:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Не стоит всё принимать в буквальном смысле! Самоваром мы в детстве называли кальян, приспособленный для курения как папирос, так и сигарет. А так как монах не прочь накурится, то нужно делать определённые выводы! Ведь ты же не думаешь что крендель возит с собой настоящий дровяной самовар?:-D
    Вот как раз буквально и надо понимать
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 23:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Где работать? Дебилушка. В 50 работу уже не найти
    Значит твои родители мpaзями оказались раз не смогли тебя нормально на ноги поставить
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 23:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Там один главный урод, который в кремле сидит, а остальные уроды под его дудку пляшут и очко ему лижут.
    Фантазер.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 23:28
    В ответ на комментарий пользователя
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 23:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Че то все забыли то НДС уже был 20% и его снизили в свое время, когда нефть была дорогая, сейчас вернули взад.
    Зря снижали значит
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 23:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Че то все забыли то НДС уже был 20% и его снизили в свое время, когда нефть была дорогая, сейчас вернули взад.
    Я сама приехала с Украины в прошлом году. В России намного спокойнее живётся и заработки выше, чем на Украине. Странно, что вы чем-то недовольны. Езжайте к нам на Украину, поживите
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 23:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сама приехала с Украины в прошлом году. В России намного спокойнее живётся и заработки выше, чем на Украине. Странно, что вы чем-то недовольны. Езжайте к нам на Украину, поживите
    А зачем в Россию то приехала? В курсе что на Украину тебе теперь путь заказан?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2018, 00:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Расскажи, как он душит бизнес. Мне очень интересно, как это до Путина с нас менты не слезали и прочие надзорные органы. Требовали по хорошему дать им на лапу. А сейчас почему то все тихо.
    Раньше мы отбивали пороги ведомств, а сейчас мы просто через интернет отправляем все отчёты.
    Раньше о расчетном счёте надо было уведомлять налоговую, а сейчас не надо тратить на это время.
    Ты мне объясни, как бизнес душат? А то я может что-то не понимаю?
    Большими налогами бизнес душат!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2018, 00:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сама приехала с Украины в прошлом году. В России намного спокойнее живётся и заработки выше, чем на Украине. Странно, что вы чем-то недовольны. Езжайте к нам на Украину, поживите
    Ну и поедем
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2018, 00:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сама приехала с Украины в прошлом году. В России намного спокойнее живётся и заработки выше, чем на Украине. Странно, что вы чем-то недовольны. Езжайте к нам на Украину, поживите
    Недовольны тем что уровень жизни плёсовской утки выше чем у большинства росиян
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2018, 01:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Большими налогами бизнес душат!
    Ага бля, 6% по упрощёнке:-D, а ты дятел по ходу хочешь чтобы больше с нас драли?>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2018, 01:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Недовольны тем что уровень жизни плёсовской утки выше чем у большинства росиян
    "плёсовской утки"?
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2018, 01:43
    В ответ на комментарий пользователя
    "плёсовской утки"?
    [***]
    Не понял юмора?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2018, 07:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Те же онлайн кассы предприниматели приняли в штыки. Вот только люди почему-то не поймут что они очень полезны в бизнесе, потому что покажут предпринимателям, что можно легко вести товароучет, найти выгодные и не выгодные позиции, временные конверсии, таргетинг и многое другое.
    Ты глянь чудеса какие! Всё для бизнеса сделали, сиди только в носу ковыряй, да бабло греби. А бизнес, собака такая, разоряется поголовно и цены в магазинаx да на заправках растут безостановочно и всё тут!
    Согласны с автором?
    ПМ05 августа 2018, 08:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Минусую, никуя он не поднял, только поставил.
    Согласны с автором?
    ПМ05 августа 2018, 08:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Када затерли коммент Путин вор??? Ай прогород, не хорошо.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2018, 10:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты глянь чудеса какие! Всё для бизнеса сделали, сиди только в носу ковыряй, да бабло греби. А бизнес, собака такая, разоряется поголовно и цены в магазинаx да на заправках растут безостановочно и всё тут!
    Ты ж обычный дворник. Откуда тебе это все знать?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2018, 11:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Все решено заватра едем в студеный с самоваром велосмипеды оставим у монаха Александра а сами поплывем на мель:-)там пьем чай купаемся и загораем:-)
    Так и будешь до старости с пацанами загорать и купаться..
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2018, 11:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты глянь чудеса какие! Всё для бизнеса сделали, сиди только в носу ковыряй, да бабло греби. А бизнес, собака такая, разоряется поголовно и цены в магазинаx да на заправках растут безостановочно и всё тут!
    Насчёт цен в магазинах, это могут и сами наемные работники завышать цены. Я однажды заграницу улетел а когда прилетел, узнал, что продавец все ценники сняла и поставила свои с ценами в полтора раза выше. Выручки упали в несколько раз. Продавца конечно уволили, цены снизили до прежних. Но с тех пор неоднократно замечал, как мои продавцы завышают цены.И самое странное, что выручки резко падают, а чистая прибыль продавца даже с учётом этого калыма тоже падает. Например, было по 1000-1500 в день зарплата, а становилась 300-800 в день вместе с калымом.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2018, 12:42
    НДС повлияет только на коммуналку, поскольку монополисты.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК05 августа 2018, 12:50
    Мне Глиномес замесил глину
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2018, 13:56
    Призедент РФ ...
    Убейся об букварь афтёр (!)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2018, 13:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Родина гордится тобой, даун!
    Согласны с автором?
    Изпод танка05 августа 2018, 16:27
    Скажите, а незамерзайка подорожает?
    Согласны с автором?
    письков05 августа 2018, 17:16
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2018, 21:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Насчёт цен в магазинах, это могут и сами наемные работники завышать цены. Я однажды заграницу улетел а когда прилетел, узнал, что продавец все ценники сняла и поставила свои с ценами в полтора раза выше. Выручки упали в несколько раз. Продавца конечно уволили, цены снизили до прежних. Но с тех пор неоднократно замечал, как мои продавцы завышают цены.И самое странное, что выручки резко падают, а чистая прибыль продавца даже с учётом этого калыма тоже падает. Например, было по 1000-1500 в день зарплата, а становилась 300-800 в день вместе с калымом.
    Не знаю какой и где твой магазин. Но оглянись вокруг . Бизнес потихоньку мрет ! Кругом одни вывески продаю ,сдаю в аренду , рынки пять лет назад выглядели по другому сократились на треть ! Полупустые магазины ни о чем не говорят?
    Согласны с автором?
    горожанин06 августа 2018, 08:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Ротенбергов и Сечиных, плешивый же освободил от налогов. Теперь эти налоговые недоимки плешивый возложил на нас.
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 августа 2018, 09:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Главное, что в Сирии всех победили. Да и украине нос утерли. А сейчас от наших мультиков про суперракеты все США в панике. Я полон гордости за свою страну. P.S. пойду еще телевизор посмотрю.
    Мультики по тв и комиксы в прессе.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2018, 11:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Главное, что в Сирии всех победили. Да и украине нос утерли. А сейчас от наших мультиков про суперракеты все США в панике. Я полон гордости за свою страну. P.S. пойду еще телевизор посмотрю.
    Забавно читать, когда о геополитике полуграмотные дебилы пишут! Ты хоть понимаешь, что было бы, если бы в Сирии не победили?
    Согласны с автором?
    Чебурашка07 августа 2018, 16:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Забавно читать, когда о геополитике полуграмотные дебилы пишут! Ты хоть понимаешь, что было бы, если бы в Сирии не победили?
    Кого это вы в Сирии всё побеждаете? :-))))
    Все внутренние, противоборствующие силы остались на своих местах. То же самое, что и на Украине.
    Можно спокойно качать нефть и никто "посторонний"туда -в район боевых действий не сунется! :-)))
    Так кто кого заборол в Сирии? :-)))))
    Согласны с автором?
    пенсионер07 августа 2018, 22:24
    а нам пенсам это всё по барабану. пенсию мы уже получаем так что повышение возраста нам не страшно. ндс на продукты и лекарства как был 10 % так и остаётся. а за жкх нам компенсация положена. а кроме этого нам ничего и не надо. а вы платите шура платите...
    Согласны с автором?