Наверх

«Радиус трезвости» планируют минимизировать

«Радиус трезвости» планируют минимизировать
16+
Фото: progorodsamara.ru
Законодательно предлагают закрепить удаление торговых точек от школ и детских садов

Ряд федеральных СМИ, со ссылкой на пресс-службу минпромторга РФ, заявили о готовящемся сокращении так называемого «радиуса трезвости» с 300 до 20-50 метров.

Подробнее — предлагается законодательно закрепить удаление торговых точек от школ и детских садов на 50 метров, от спортивных и медицинских учреждений на 20-50 метров.

Мотивируя свою точку зрения, в минпромторге утверждают, что жесткое ограничение правил торговли спиртным способствуют развитию нелегального сектора в этом сегменте.

 

Progorodsamara, 07.08.2018, 11:15

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин07 августа 2018, 11:26
    Твари!
    Согласны с автором?
    Элита07 августа 2018, 11:27
    Хотим наливайки в шаговой доступности!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2018, 11:30
    зажимает не алкогольный бизнес а пятерочки с магнитами и горилки, которые напрочь покоцали этим мерами мини-магазины, а теперь можно хоть в школах горилки открывать
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2018, 11:33
    Правильно! Я например, за школьную перемену, не успеваю сбегать за сигаретами и бутылкой пива! >-(
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Стрелка07 августа 2018, 11:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильно! Я например, за школьную перемену, не успеваю сбегать за сигаретами и бутылкой пива! >-(
    физ-ру, поди, прогуливаете? Что за слабая физподготовка?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2018, 11:37
    В ответ на комментарий пользователя
    физ-ру, поди, прогуливаете? Что за слабая физподготовка?:-D
    Нет, слишком большая очередь из учеников нашей и соседской школы. :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2018, 11:43
    Хотелось бы заслушать по этому поводу мнение начальника велосипедного цеха тов. ШНУБЛИКа. ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2018, 11:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет, слишком большая очередь из учеников нашей и соседской школы. :-D
    93 и 45? B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2018, 11:59
    В ответ на комментарий пользователя
    ;-):-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2018, 12:03
    В ответ на комментарий пользователя
    физ-ру, поди, прогуливаете? Что за слабая физподготовка?:-D
    ага и жoпa наверняка как комарика:-D поколение компьютерных огурцов.
    Согласны с автором?
    Ипэшник07 августа 2018, 12:13
    На всю жизнь запомню. Поступил в политех, первый день, первая встреча с группой. И что же мы все пошли делать в свои 18 лет? Пошли купили водки и прекрасно устроились на лавках на самом пляже на набережной.
    Сейчас бы наверно всех арестовали бы за это. А 15 лет назад было можно
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2018, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    На всю жизнь запомню. Поступил в политех, первый день, первая встреча с группой. И что же мы все пошли делать в свои 18 лет? Пошли купили водки и прекрасно устроились на лавках на самом пляже на набережной.
    Сейчас бы наверно всех арестовали бы за это. А 15 лет назад было можно
    ............. и сейчас можно;)
    Согласны с автором?
    Тем временем07 августа 2018, 12:24
    https://
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК07 августа 2018, 12:27
    Когда человек начинает пить то на подсознательном уровне он уходит от реальности то есть иными словами она его тобишь реальность начинает мало волновать что в свою очередь можно расценивать как скрытый суицид по этому я считаю для тех людей кто не хочет жить в этой стране надо дать шанс уйти из жизни добровольно в кабинке по типу пластиковых туалетов пришел сел вывпил 50 грам коньяка и бац раю
    Согласны с автором?
    Старый коммунист07 августа 2018, 16:56
    В ответ на комментарий пользователя
    физ-ру, поди, прогуливаете? Что за слабая физподготовка?:-D
    Я в школе по 20-30 раз подтягивался. Любил попить пива. А были у нас и слабаки трезвенники, которые раз 5 еле еле подтягивались.
    Еще один любитель выпить бегал быстрее всех.
    Согласны с автором?
    Старый коммунист07 августа 2018, 16:57