Наверх

Теперь получить письмо на почте можно без паспорта и всего за минуту

Теперь получить письмо на почте можно без паспорта и всего за минуту
16+
Фото: progorodsamara.ru
Почта России упростила принцип выдачи писем, посылок и бандеролей, не требующих оплаты

Как сообщает сайт организации — сервис предоставляется бесплатно. Но требуется заполнить на официальном сайте или в почтовом отделении регистрационную форму.

В ней необходимо указать паспортные данные и номер мобильного телефона. Паспорт придется предъявить, но только один раз — для подтверждения личности.

При получении посылки достаточно назвать имя-фамилию или трекинг-номер отправления. Оператор находит его в базе. И отправляет код-подтверждения клиенту. Клиенту достаточно его озвучить. И процедуру можно считать завершенной.

При этом значения не имеют ни вес, ни размер получаемой посылки.

Служба новостей, 07.08.2018, 17:17

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Стрелка07 августа 2018, 17:38
    меня терзают смутные сомнения.. А не будет ли этот сервис беспрерывно зависать, как у нас везде это принято?.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2018, 18:13
    Не вводите в заблуждение. Для получения посылки без паспорта нужна цифровая подпись, которой нет почти ни у кого.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2018, 18:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Не вводите в заблуждение. Для получения посылки без паспорта нужна цифровая подпись, которой нет почти ни у кого.
    Когда получаешь код это и есть подпись.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК07 августа 2018, 18:38
    С почтой у меня связанно очень многг приятных моментов которые неискоренить никаким экзогенным негативом=-D
    Согласны с автором?
    Старый коммунист07 августа 2018, 19:08
    Никак не найду на сайте почты как можно оформить эту подпись
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2018, 19:46
    В ответ на комментарий пользователя
    С почтой у меня связанно очень многг приятных моментов которые неискоренить никаким экзогенным негативом=-D
    Что фалоимитаторы без конца шлют
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2018, 20:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Что фалоимитаторы без конца шлют
    Угадал! Я свой Х.. не на помойке нашел, а таких как ты если не еб..ть они начинают думать, что могут рот без разрешения открывать.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 августа 2018, 20:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Угадал! Я свой Х.. не на помойке нашел, а таких как ты если не еб..ть они начинают думать, что могут рот без разрешения открывать.
    Что тогда открыл ?
    Согласны с автором?
    горожанин08 августа 2018, 00:54
    теперь непосредственно от пуупуу работают
    Согласны с автором?
    Дмитрий08 августа 2018, 15:30
    Я решил докопаться до истины и вот вам мой опыт.
    https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registration
    Переходите по ссылке и регистрируетесь в форме, после чего приходите на почту, с паспортом, вас один раз идентифицуют и вуаля, все последующие раз, приходите, говорите фамилию и номер трека, вам тут же приходит смс на номер, называете сотрудникиу этот номер и вам выдают посылку, не верил что это работает, но блин, РАБОТАЕТ! )))
    Согласны с автором?
    правдоруб08 августа 2018, 16:36
    ачуметь!
    как-то раз пришел за письмом для сестры на почту , с ее паспортом, письмо , не отдали, а до этого просто под калитку подбрасывали))
    Согласны с автором?