Наверх

Новокуйбышевец приковал приятеля наручниками к батарее и потребовал деньги и квартиру

Новокуйбышевец приковал приятеля наручниками к батарее и потребовал деньги и квартиру
16+
Фото: СУ СК РФ по Самарской области
Злоумышленник всячески издевался над жертвой, избивая его ногами и угрожая убийством

Правоохранители Новокуйбышевска завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в незаконном лишении человека свободы и вымогательстве.

По версии следствия, в ночь с 1 на 2 декабря прошлого года обвиняемый был в гостях у своего приятеля. В какой-то момент злоумышленник решился на преступление.  Он пристегнул хозяина квартиры наручниками к батарее и стал требовать от своей жертвы «добровольно» отдать 150  тысяч рублей. Потерпевший ничего отдавать не собирался и отвечал категорическим «нет». Тогда обвиняемый взял в руки нож, начал избивать некогда приятеля ногами и угрожать убийством. На этом злоумышленник не остановился. Он потребовал переоформить право собственности на квартиру, стоимостью миллион 900 тысяч рублей. Потерпевший испугался и пообещал передать право на имущество. Убедившись, что его требования будут исполнены, обвиняемый освободил «заложника». Когда обвиняемый ушел, потерпевший тут же обратился за медицинской помощью и в полицию.

Уголовное дело направлено в суд.

Анастасия Молчанова , 07.08.2018, 19:49
Тэги: Криминал, Полиция, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 августа 2018, 19:59
Нехрен в дом кого попало водить
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 20:09
Ах, какой гениальный был план! Непонятно, почему он не сработал?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 20:19
Фашизм наступает.
Согласны с автором?
Колдырь07 августа 2018, 20:29
Всей куХни мы не знаем. Этот прИстегнутый может денег занял, а потом решил не отдавать.
Согласны с автором?
горожанин07 августа 2018, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Всей куХни мы не знаем. Этот прИстегнутый может денег занял, а потом решил не отдавать.
народная мудрость гласит - хочешь потерять друга - дай ему денег взаймы.
Согласны с автором?
Стрелка07 августа 2018, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
это смотря сколько и чего выпить. Некоторые такими героями становятся, сразу прям и умище прёт, и силища..
Согласны с автором?
горожанин07 августа 2018, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
это смотря сколько и чего выпить. Некоторые такими героями становятся, сразу прям и умище прёт, и силища..
ага ...и умище и селища а как в ментовку попадает сразу дрищет.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
ага ...и умище и селища а как в ментовку попадает сразу дрищет.
надо каждого малолетку при достижении 18летнего возраста сажать на 15 суток, чтобы увидел что ничего хорошего там нет
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 15:14
Бойтесь приятелей,в гости входящих...ХЗ уйдут ли они потом домой...
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 15:21
Может это БДСМ было?
Согласны с автором?
горожанин09 августа 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
надо каждого малолетку при достижении 18летнего возраста сажать на 15 суток, чтобы увидел что ничего хорошего там нет
как это нет ? а параша ?
Согласны с автором?
горожанин09 августа 2018, 14:36