Наверх

Россияне выскажут свое мнение о пенсионной реформе на референдуме

Россияне выскажут свое мнение о пенсионной реформе на референдуме
16+
Фото: progorodsamara.ru
Сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии РФ поддержаны предложения сразу трех инициативных групп о проведении референдума. Все три касаются Пенсионной реформы и увеличения пенсионного возраста

«На сегодняшнем заседании были рассмотрены сразу три вопроса от инициативных групп о проведении референдума по пенсионной реформе», — цитирует главу ЦИК Эллу Памфилову сайт избиркома.

Она так же подчеркнула, что ЦИК РФ считает, что граждане имеют конституционное право озвучить свою позицию о том, какой должна быть пенсионная система в стране.

«Поэтому впервые почти за 25 лет ЦИК одобрила сразу несколько вопросов для возможного вынесения на референдум», — детализирует Элла Памфилова. 

Инициативы исходили от двух жителей Подмосковья, группы «эсэра», кандидата в мэры Москвы Ильи Свиридова и от КПРФ.

Следующий шаг — сбор соответствующих документов инициаторами. 

Progorodsamara, 08.08.2018, 16:15

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ПМ08 августа 2018, 16:25
    Давайте телевидение, я готов высказать за всю Россию что мы думаем по поводу этой лже пенсионной реформе рассчитаной лишь на то, что бы не платить пенсию и все.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2018, 16:26
    Неважно как отвечают, важно кто считает
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2018, 16:26
    76`% будет за повышение пенсионного возраста:-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 августа 2018, 16:31
    Все говорят о какой то реформе а я ни сном не духом а все потому что меня нет в информационном пространстве этой страны;-)я сейчас сижу в Рижском кафе Рига Блэк Магик и пью кофе с суфле с Ингиборгой Допкунайтэ:-)
    Согласны с автором?
    ПМ08 августа 2018, 16:32
    В ответ на комментарий пользователя
    76`% будет за повышение пенсионного возраста:-D
    Вспомнил про плешивого...
    Согласны с автором?
    правдоруб08 августа 2018, 16:34
    сказали же, что плебс туповат, нет у него специальных знаний, чтобы решить, надо ему до 65 лет пахать или нет
    но 76% этого заслужили, ежели по чесноку
    учителя и прочие госслужащие
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2018, 16:50
    Вот будет потеха ,если елька панфилкина вскорости ласты склеит,а её врио отменит референдум.Хотя у Кости Сапрыкина и другие методы имеются.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2018, 16:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Все говорят о какой то реформе а я ни сном не духом а все потому что меня нет в информационном пространстве этой страны;-)я сейчас сижу в Рижском кафе Рига Блэк Магик и пью кофе с суфле с Ингиборгой Допкунайтэ:-)
    Где такую траву берешь?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 августа 2018, 17:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Где такую траву берешь?
    В минимаге на иподроме B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2018, 17:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Все говорят о какой то реформе а я ни сном не духом а все потому что меня нет в информационном пространстве этой страны;-)я сейчас сижу в Рижском кафе Рига Блэк Магик и пью кофе с суфле с Ингиборгой Допкунайтэ:-)
    Это потому, что глуповатый и недальновидный малый.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2018, 17:42
    Ну страна, это же надо ТАК сформулировать вопрос на референдум, что прежде чем ответить на него, надо трижды прочитать, чтоб осмыслить и в правильном месте галочку поставить :-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 августа 2018, 17:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Это потому, что глуповатый и недальновидный малый.
    Ну да я такой и естьB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2018, 18:02
    !
    Согласны с автором?
    гость08 августа 2018, 18:05
    За сохранение Советского Союза проголосовали абсолютное большинство жителей, а результат?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2018, 18:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Давайте телевидение, я готов высказать за всю Россию что мы думаем по поводу этой лже пенсионной реформе рассчитаной лишь на то, что бы не платить пенсию и все.
    Интернет не устраивает ?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2018, 18:22
    Голос совать будут только родственники едросов?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2018, 18:22
    В ответ на комментарий пользователя
    За сохранение Советского Союза проголосовали абсолютное большинство жителей, а результат?
    Голосовали-то за СССР, но вопросы были составлены по хитромудрому. Так же, как и с референдумом по пенсии будет.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2018, 18:29
    В ответ на комментарий пользователя
    76`% будет за повышение пенсионного возраста:-D
    Сделают как "надо", им не привыкать, тем более за 18 лет, механизм отработан! ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2018, 19:38
    Надо понимать, что в стране 40 млн пенсионеров, которые за обещание поднять им пенсии радостно продадут будущее своих детей и внуков, плюс примерно столько же льготников (мвд, росгвардия, армия, надзиратели), которых повышение не коснется и они традиционно голосуют согласно линии партии. Кстати, оказывается, НИКТО ТОЧНО НЕ ЗНАЕТ СКОЛЬКО В РФ ЛЬГОТНИКОВ! Нормально чиновники работают, да?
    Кто остается? Примерно 60 млн (по официальной статистике. Некоторые спецы говорят, что раза в два меньше, но это скрывается). Из оставшихся работяг, тех которые не доживут до пенсии, далеко не все проголосуют против реформы. Это надо понимать. Процент доверчивых зомби у нас, кажется, высок.
    Вот и думаем теперь.
    Согласны с автором?
    Лебедь-Задунайская08 августа 2018, 19:48
    в Индии никогда не было принцессы Нури Шнублик,они тебя дурят
    Согласны с автором?
    Самарец08 августа 2018, 19:51
    В ответ на комментарий пользователя Лебедь-Задунайская
    в Индии никогда не было принцессы Нури Шнублик,они тебя дурят
    Да пускай пьёт его бред перестанем читать
    Согласны с автором?
    Лебедь-Задунайская08 августа 2018, 19:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Да пускай пьёт его бред перестанем читать
    лично мне нравится этот бред,он всегда последователен и на все имеет свою точку зрения)
    Согласны с автором?
    горожанин08 августа 2018, 20:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо понимать, что в стране 40 млн пенсионеров, которые за обещание поднять им пенсии радостно продадут будущее своих детей и внуков, плюс примерно столько же льготников (мвд, росгвардия, армия, надзиратели), которых повышение не коснется и они традиционно голосуют согласно линии партии. Кстати, оказывается, НИКТО ТОЧНО НЕ ЗНАЕТ СКОЛЬКО В РФ ЛЬГОТНИКОВ! Нормально чиновники работают, да?
    Кто остается? Примерно 60 млн (по официальной статистике. Некоторые спецы говорят, что раза в два меньше, но это скрывается). Из оставшихся работяг, тех которые не доживут до пенсии, далеко не все проголосуют против реформы. Это надо понимать. Процент доверчивых зомби у нас, кажется, высок.
    Вот и думаем теперь.
    официально работающих не 60 а 48 миллионов. и если из них вычесть тех кого повышение возраста не коснётся (силовиков , работников по списку тяжелых и вредных работ и прочих ) а также имеющих доход позволяющий плевать на эту нищенскую пенсию - то против окажется не так уж и много.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2018, 20:29
    В ответ на комментарий пользователя
    76`% будет за повышение пенсионного возраста:-D
    76 % это от пришедших на выборы. На самом деле это меньше 50% от населения РФ.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2018, 20:38
    В ответ на комментарий пользователя Лебедь-Задунайская
    в Индии никогда не было принцессы Нури Шнублик,они тебя дурят
    А принцесса Гита - была трагически убита.))
    Согласны с автором?
    пенсионерка08 августа 2018, 20:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо понимать, что в стране 40 млн пенсионеров, которые за обещание поднять им пенсии радостно продадут будущее своих детей и внуков, плюс примерно столько же льготников (мвд, росгвардия, армия, надзиратели), которых повышение не коснется и они традиционно голосуют согласно линии партии. Кстати, оказывается, НИКТО ТОЧНО НЕ ЗНАЕТ СКОЛЬКО В РФ ЛЬГОТНИКОВ! Нормально чиновники работают, да?
    Кто остается? Примерно 60 млн (по официальной статистике. Некоторые спецы говорят, что раза в два меньше, но это скрывается). Из оставшихся работяг, тех которые не доживут до пенсии, далеко не все проголосуют против реформы. Это надо понимать. Процент доверчивых зомби у нас, кажется, высок.
    Вот и думаем теперь.
    Вот только не надо за нас решать, что мне дороже - тысяча в месяц или будущее детей и внуков!
    Согласны с автором?
    Чебурашка08 августа 2018, 20:51
    В ответ на комментарий пользователя
    За сохранение Советского Союза проголосовали абсолютное большинство жителей, а результат?
    За сохранение СССР не голосовало большинство.
    Голосовали за "Сохранение СССР КАК....... Вот это КАК и изменило социальный строй государства. Здесь тоже будет формулировка примерно такая же, чтобы основная масса даже не поняла о чём её спрашивают.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун08 августа 2018, 22:22
    :-D На самом деле, тут есть тонкий расчёт. У большинства голосующих будут чесаться руки приписать в бюллетене разные русские слова про пенсионную реформу и реформаторов. Поэтому многие бюллетени будут признаны недействительными
    Согласны с автором?
    Гость08 августа 2018, 22:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Это потому, что глуповатый и недальновидный малый.
    Да не будет никакого референдума! Не стоит даже думать об этом. И работать надо на себя в тени по тихому и все будет хорошо!
    Согласны с автором?
    Илья08 августа 2018, 23:25
    Знаем мы как эти подонки из ЦИКа считают голоса
    Согласны с автором?
    Вася08 августа 2018, 23:46
    Похоже всетаки бздят едросы...осознали что народ их высер глотает неохотно.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 01:19
    Нахрена я тогда книжку трудовую купил? Думал как белый человек буду, о пенсии думать. А тут на те, до 65 подняли, нормально да, у меня толлко один дедушка дожил до 64 и сейчас живёт конечно. Прикольно то что вот кто-то только только вышел на пенсию, а тот кто на след год должен выйти, тому оттягивпется срок что ли? Обидно.
    А в белую я работать короче не буду, если не ведут налог на безработного, хотя откуда у безработного деньги? Хороший вопрос. А если он накоеит долг, но нияего не будет иметь, живёт в доме родителей, нет авто и личных вещей? Ему нужно прийти в банк, снять одежду до трусов и заложить? Тоже хороший вопрос, только ответов нет.
    Согласны с автором?
    Блюд09 августа 2018, 14:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Нахрена я тогда книжку трудовую купил? Думал как белый человек буду, о пенсии думать. А тут на те, до 65 подняли, нормально да, у меня толлко один дедушка дожил до 64 и сейчас живёт конечно. Прикольно то что вот кто-то только только вышел на пенсию, а тот кто на след год должен выйти, тому оттягивпется срок что ли? Обидно.
    А в белую я работать короче не буду, если не ведут налог на безработного, хотя откуда у безработного деньги? Хороший вопрос. А если он накоеит долг, но нияего не будет иметь, живёт в доме родителей, нет авто и личных вещей? Ему нужно прийти в банк, снять одежду до трусов и заложить? Тоже хороший вопрос, только ответов нет.
    На вымирание все заточен зачем им столько ртов
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 20:45
    В ответ на комментарий пользователя
    За сохранение Советского Союза проголосовали абсолютное большинство жителей, а результат?
    За то, чтобы не уничтожали санкционные продукты питания, а раздавали нуждающимся было собрано более полумиллиона подписей . А фули толку?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 20:55