Наверх

Пассажиры Курумоча предпочитают пролетать мимо Москвы

Пассажиры Курумоча предпочитают пролетать мимо Москвы
16+
Фото: progorodsamara.ru
Рост пассажиропотока на прямых внутренних рейсах связан с открытием новых маршрутов и увеличением частоты полетов

Как сообщает сайт самарского аэропорта — пассажиры все чаще предпочитают прямые рейсы, без пересадки в Москве.

И приводит в пример направление Самара — Ростов-на-Дону. Здесь за семь месяцев этого года количество пассажиров выросло в 3,5 раза и составило 15,9 тысяч человек.

В Новосибирск за указанный период было отправлено 2,5 тысячи человек.  Это в 2,3 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года

Удвоился пассажиропоток на направлении Самара-Уфа.

Интересный факт — направление на Екатеринбург по пассажиропотоку обгоняет направление Самара-Симферополь. В этом году туда слетало 30,5 тысяч пассажиров, а в Симферополь — 27,7 тысяч человек.

Новые рейсы на Волгоград и Челябинск так же пользуются спросом. За семь месяцев этого года на этих направления обслужено 3,2 тысячи пассажиров и 2,3 тысячи пассажиров соответственно.
 

Служба новостей, 09.08.2018, 10:56

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 августа 2018, 11:09
    Я тоже когда мимо кошелька еду газку поддаю!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 11:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Я тоже когда мимо кошелька еду газку поддаю!
    надеюсь что с подливой? ты когда нам долг по незамерзайке вернёшь?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 11:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Я тоже когда мимо кошелька еду газку поддаю!
    Я ещё и окна закрываю:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 11:18
    пердеть при закрытых окнах? ну вы, батенька, эстет!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 11:21
    А вот интересно:почему самолёты стали заходить на посадку прямо над городом?насколько я знаю,раньше это было запрещено
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 августа 2018, 11:23
    Москва это вчерашний день еще лет 10-15 и она изживет сама себя и станет играть второстепенную роль утеряв бразды духовного и экономического правления на перефериюB-|
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 августа 2018, 11:31
    В ответ на комментарий пользователя
    А вот интересно:почему самолёты стали заходить на посадку прямо над городом?насколько я знаю,раньше это было запрещено
    Затем что бы дистанционно уронить воздушное судно прямо на жилые кварталы и вызвать негативный резонанс как зимней вишнейB-|или в Иркутске с Ан-124B-|Потому что негатив это элемент вызывающий в обществе напряжениеB-| а напряженным обществом легко манипулироватьB-| на какое то неизвестное мне времяB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 11:39
    В ответ на комментарий пользователя
    пердеть при закрытых окнах? ну вы, батенька, эстет!!!
    Просто такая вонь со стороны трехэтажных строений, аж глаза режет%-8
    Согласны с автором?
    Старый ворчун09 августа 2018, 11:41
    В ответ на комментарий пользователя
    А вот интересно:почему самолёты стали заходить на посадку прямо над городом?насколько я знаю,раньше это было запрещено
    Видимо, это - самолёты, садящиеся на аэродром авиационного завода. Заходят на посадку над Самаркой
    Согласны с автором?
    Кошелевец09 августа 2018, 11:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Просто такая вонь со стороны трехэтажных строений, аж глаза режет%-8
    И ничем у нас тут и не пахнет!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 11:48
    Тут простая экономия. Когда лететь например из Москвы в Самару выгоднее было по деньгам через СПб, то так и летали, а не прямым рейсом. Если разница не большая или времени жалко, тогда конечно прямой рейс.
    Очень часто бывает через жопу выгоднее летать, чем прямым рейсом
    Согласны с автором?
    Мальвина09 августа 2018, 12:20
    Я хочу на экскурсию .
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 12:22
    Что за дурь статья? Причем тут предпочтения? Появился рейс прямой, получается дешевле чем через москву. Полетят прямым.
    Но к сожалению люфтганза ушла. В европу теперь только через москву и получается. И дело не в предпочтении. А то что по другому не полетишь.

    Новость в стиле про город. Самарцы предпочитают добираться до аэропорта на машинах. И скромно умалчивает что по другому то особо и не добраться.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 12:34
    Пассажиры Курумоча всю жизнь пролетают... как фанера над Парижем... угораздило же в Самаре родиться...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 12:45
    С прямыми рейсами у нас туго: Симферополь Сочи Москва Анапа и ещё куда то
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 12:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Пассажиры Курумоча всю жизнь пролетают... как фанера над Парижем... угораздило же в Самаре родиться...
    Не нравится? Россия большая :-)
    Согласны с автором?
    яяя09 августа 2018, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    А вот интересно:почему самолёты стали заходить на посадку прямо над городом?насколько я знаю,раньше это было запрещено
    Самолеты летят над Самарой чтобы народ из иллюминатора мог "полюбоваться" стадионом Самара Арена. Много раз летел из Москвы и был удивлен появлением в иллюминаторе стадиона. Во первых самолет действительно летит над городом да еще и на малой высоте, что раньше было запрещено. А во вторых делает нормальный ненужный крюк.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 13:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Я тоже когда мимо кошелька еду газку поддаю!
    Пассажиры в твоём автобусе не ругаются?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 16:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Самолеты летят над Самарой чтобы народ из иллюминатора мог "полюбоваться" стадионом Самара Арена. Много раз летел из Москвы и был удивлен появлением в иллюминаторе стадиона. Во первых самолет действительно летит над городом да еще и на малой высоте, что раньше было запрещено. А во вторых делает нормальный ненужный крюк.
    Плохо себя считать самым умным, при этом в реалии оставаясь глупцом. Самолеты стали заходить над городом так как в самаре с зимы окрыли вторую полосу, которая была закрыта на реконструкцию.
    С вами то не посоветовались какой крюк нужный а какой нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 16:20
    Мало ли что предпочитают пассажиры. Если направление отличается от Турции и от других популярных мест, то хочешь не хочешь, а придется лететь через Москву. А самое интересное что перелет из Москвы в Европу вполне может стоить дешевле чем перелет из Самары в Москву.
    Да, из Самары даже в Крым нельзя напрямую слетать, да и в Сочи у нас половина рейсов через Москву идет.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 16:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Самолеты летят над Самарой чтобы народ из иллюминатора мог "полюбоваться" стадионом Самара Арена. Много раз летел из Москвы и был удивлен появлением в иллюминаторе стадиона. Во первых самолет действительно летит над городом да еще и на малой высоте, что раньше было запрещено. А во вторых делает нормальный ненужный крюк.
    Чушь не несите:
    1. Самолет над городом не летит, он пролетает над его границей, примерно над Стройкерамикой.
    2. Раньше это не было запрещено (более того у нас прям из Смышляевки взлетали свежепостроенные Ту-154), просто использовалась другая схема захода на другую полосу. Сейчас открыли новую и стали использовать новую схему.
    Согласны с автором?
    он09 августа 2018, 16:47
    Фото старого аэропорта на снимке! лети куда хочешь!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 23:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Чушь не несите:
    1. Самолет над городом не летит, он пролетает над его границей, примерно над Стройкерамикой.
    2. Раньше это не было запрещено (более того у нас прям из Смышляевки взлетали свежепостроенные Ту-154), просто использовалась другая схема захода на другую полосу. Сейчас открыли новую и стали использовать новую схему.
    Какая Стройкерамика!несколько раз видел,как пролетали над Владимирской,Чернореченской,пр.Ленина!
    Согласны с автором?
    Реалист09 августа 2018, 23:22
    Бред какой то - " самарцы предпочитают " )), так не из чего выбирать, все авиакомпании ушли и цены взлетели. Всё в Москве крутится- и банки и ритейл и авиакомпании и сотовая интернетсвязь и тд и тп, всё региональное или скуплено или погублено
    Согласны с автором?