В Самаре стартовали продажи нового Nissan X-Trail с интегрированным Яндекс. Авто

В 2018 году в Nissan X-Trail добавили сервис «Яндекс. Авто», задача которого — сделать вождение безопасным и удобным. Мы провели опрос: «Сколько человек знают об этом приложении и помогает ли оно во время эксплуатации автомобиля?».

55% респондентов не слышали об этом приложении, а 26% заявили, что у них его нет. 13% опрошенных рассказали, что приложение выполняет свои функции, а водить автомобиль при этом комфортнее.

Яндекс. Авто содержит полезные водителям сервисы Яндекса: погоду, браузер, навигатор, музыку, радио. А главное преимущество платформы в том, что интерфейс разработан для наибольшего удобства пользования им за рулем. Голосовой помощник распознаёт диалекты, и с его помощью можно управлять всеми сервисами.

Приборные панели автомобиля оснащены четырёхъядерными процессорами, модулями 4G и 2ГБ оперативной памяти – на этом и базируется платформа Яндекс. Авто. Используя её, легко быть в курсе обновлений на картах города, а также отслеживать дорожную ситуацию; есть встроенный браузер и регулярные обновления системы — благодаря этим функциям можно всегда быть онлайн и, при необходимости, найти дорогу или вызвать помощь.

Радуют также новые технические характеристики автомобиля, призванные повысить безопасность движения. Например, система полного привода ALL MODE 4x4-i для устойчивости на дороге.

Так же модель оснащена системой помощи при подъёме (Hill Start Assist) и спуске (Hill Descent Control) для лёгкого преодоления крутых склонов. Для безопасности водителя и пассажиров автомобиль оснащён массой датчиков, которые в совокупности с системой динамической стабилизации, антиблокировочной системой тормозов помогают водителю оперативно и чёткого реагировать в любой непредсказуемой дорожной ситуации.

Внедорожник радует автолюбителей легкостью в управлении и аккумулятором, адаптированным для холодного климата и экстремальных погодных условий.

Объем багажного отделения при полностью сложенных пассажирских сиденьях 1585 литров. В него конструкторы добавили закрывающиеся отсеки для хранения хрупких вещей и удобную систему для размещения багажа Luggage Board System.

Подробнее о новом автомобиле можно узнать в автосалонах по адресу:

Московское шоссе 19 км., тел.: +7(846) 979-24-24;

Южное шоссе 12, тел.: +7(846) 993-66-00.

nissansamara.ru/models/x-trail/

Nissan X-Trail* - Ниссан Х-Траил