Наверх

«Красные квитанции» с надписью «Должник» рискуют получить семь тысяч семей региона

«Красные квитанции» с надписью «Должник» рискуют получить семь тысяч семей региона
16+
Фото: progorodsamara.ru
Началось начисление пени должникам за горячую воду и отопление

Как сообщает «ЭнергосбыТ Плюс», компания предлагала своим должникам провести оплату за ГВС и тепло без пени. И 822 семьи этим предложением воспользовались. Так же с начала этого года в Самарском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» заключено более тысячи соглашений о реструктуризации задолженности.

Однако, жители Новокуйбышевска, Самары и Тольятти, предпочитающие наращивать долги, начиная с этой недели рискуют обнаружить в почтовых ящиках «Красные квитанции» с начисленными пени.

«В них будет содержаться информация о сумме задолженности, рекомендуемых сроках оплаты и возможных последствиях: отключении коммунальных услуг, начислении пени, судебных исках», — детализирует «ЭнергосбыТ Плюс».

В компании уверены, что яркая квитанция с надписью «Должник» не затеряется в общем ворохе счетов в почтовом ящике и будет служить четким сигналом — хватит копить долги.

Напомним, для клиентов с долгом свыше тридцати тысяч рублей вводится запрет на вылет за пределы страны. И в дальнейшем поставщики ресурсов намерены ужесточать правила игры с неплательщиками.

 

Progorodsamara, 09.08.2018, 14:07

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 августа 2018, 14:20
    Чем квитанции разукрашивать, включили бы лучше горячую воду!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 14:37
    Грядёт гражданская война, а без этого видимо никак, а я готов, надо всего лишь кучку ублюдков примочить.
    Согласны с автором?
    Блюд09 августа 2018, 14:42
    По конституции вы отключить хрен че сможете это не щаконно
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 14:50
    Рабочие места людям создайте, а не квитанции другого цвета, близок час расплаты за 18лет ига.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 14:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Рабочие места людям создайте, а не квитанции другого цвета, близок час расплаты за 18лет ига.
    И достойной зарплатой обеспечьте!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 14:58
    В ответ на комментарий пользователя
    И достойной зарплатой обеспечьте!
    И введите конфискацию имущества.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 15:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Грядёт гражданская война, а без этого видимо никак, а я готов, надо всего лишь кучку ублюдков примочить.
    Не забудь!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 15:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Не забудь!:-D
    Прими лекарство, умалишенный!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 15:06
    В ответ на комментарий пользователя
    По конституции вы отключить хрен че сможете это не щаконно
    А не платить за предоставленные услуги щаконно? А зарплату работникам не платить из-за того что ты не платишь за предоставленные услуги щаконно?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 15:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Прими лекарство, умалишенный!
    А ты не умалишённый чтоль? Второй раз за день в интернете убийством кому то угрожаешь, идиота кусок!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 15:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Чушка ты не мытая, зачмОрили это на каком наречии твоего чубатого недоязыка?:-D
    Хоть бы корректора наняли грамотного, селюки лапотные:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 15:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Чушка ты не мытая, зачмОрили это на каком наречии твоего чубатого недоязыка?:-D
    Хоть бы корректора наняли грамотного, селюки лапотные:-D
    Дай номер телефона - и я тебе, скот безрогий, покажу, что такое "зачморили" :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 16:32
    На приучают к тому, что определение ДОЛЖНИК - это позорно? ))) Позор - это нищенские зарплаты и пенсии, дворцы чиновников и воровство у народа возведенное в принцип существование нынешнего режима. Продолжать не хочу, нормальным людям и так все понятно.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 16:59
    В ответ на комментарий пользователя
    На приучают к тому, что определение ДОЛЖНИК - это позорно? ))) Позор - это нищенские зарплаты и пенсии, дворцы чиновников и воровство у народа возведенное в принцип существование нынешнего режима. Продолжать не хочу, нормальным людям и так все понятно.
    Позор это то что кто то может заработать больше чем ты?:-D Нет, это не позор, это зависть!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 17:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Позор это то что кто то может заработать больше чем ты?:-D Нет, это не позор, это зависть!
    Ты соси, не отвлекайся, работник хренов..
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 17:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Действительно сволочи, платить за воду заставляют..........
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 17:23
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты не умалишённый чтоль? Второй раз за день в интернете убийством кому то угрожаешь, идиота кусок!
    А то, что сейчас в стране грант конституции со своими друзьями вытворяет это не убийство?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 17:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Позор это то что кто то может заработать больше чем ты?:-D Нет, это не позор, это зависть!
    Ты, тролль никчемный, зарабатывать умеешь? Слит такая дрянь с ограниченным мышлением и стилями клиенты согласно методичке. Твое занятие хуже проституции!
    Согласны с автором?
    Андрей09 августа 2018, 17:34
    Хотелось бы сказать следующее, во первых люди не накапливают долги просто так, у них банально нет денег на погашение долга с пени или без него, а все потому что государство обворовала людей и теперь хочет отнять у людей последнее, все что вы видите это результат действий государства а не людей. Следующий момент людей с долгами более 30 тысяч людей не выпустят за границу)))) ну тут вы просто меня рассмешили!!! Люди не могут тут на турбазу летом съездить так как нет денег лишних а вы говорите о загранице! Еще один момент вашими красными квитанциями люди подотрутся и выкинут!!! Так что забудьте про то что вам должны! денег вы не увидите
    Согласны с автором?
    Алексей09 августа 2018, 19:22
    А что насчет перерасчета за текущую холодную воду из "горячего" крана? Ведь эти пресловутые "испытания" и "опрессовки" позволяют получить за неоказанные услуги кучу бабла.
    Согласны с автором?
    Кошель09 августа 2018, 20:49
    А нам квитанции стали присылать на туалетной бумаге.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 20:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Действительно сволочи, платить за воду заставляют..........
    Смешно тебе, ущербный? За воздух следующию квитанцию получишь.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 20:58
    А-а-а-а, красная квитанция!!! Как жить то дальше...
    Согласны с автором?
    горожанин09 августа 2018, 23:06
    и каким образом эти твари смогли договориться ?
    а где же фнс?
    а ггде же антимонопольная служба этого временного режима 2-х уродцев
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 23:17
    В ответ на комментарий пользователя
    А что насчет перерасчета за текущую холодную воду из "горячего" крана? Ведь эти пресловутые "испытания" и "опрессовки" позволяют получить за неоказанные услуги кучу бабла.
    У меня обратная беда, из холодного крана, горячая течёт, по 10 минут сливаю!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 23:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Смешно тебе, ущербный? За воздух следующию квитанцию получишь.
    На что ты готов пойти, ради бесплатной воды, хамоватый любитель халявы?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 23:26
    В ответ на комментарий пользователя
    А-а-а-а, красная квитанция!!! Как жить то дальше...
    На стену повесь, и представляй что это красное знамя:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 23:28
    В ответ на комментарий пользователя
    и каким образом эти твари смогли договориться ?
    а где же фнс?
    а ггде же антимонопольная служба этого временного режима 2-х уродцев
    И какого красавца представляет твоё больное воображение, на постоянную смену режима уродцев?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 23:39
    Не платил и не буду, такой воду что они предлставляют самое место в бачке унитаза. Горячую воду не помню даже когда давали, да и давали ли вообще, зато как счетчик менять за свой счет так это пожалуйста, готовы хоть каждый день приходить опечатывать их. За границу ездил с женой и не раз, долг в районе тридцатки висит, ниче платить не буду, через суд добиться можно даже отмены и в свою пользу за предоставление некаяественной воды, технической я бы сказал, из лужи и то лучше. Пусть идут во все направления.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 00:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Не платил и не буду, такой воду что они предлставляют самое место в бачке унитаза. Горячую воду не помню даже когда давали, да и давали ли вообще, зато как счетчик менять за свой счет так это пожалуйста, готовы хоть каждый день приходить опечатывать их. За границу ездил с женой и не раз, долг в районе тридцатки висит, ниче платить не буду, через суд добиться можно даже отмены и в свою пользу за предоставление некаяественной воды, технической я бы сказал, из лужи и то лучше. Пусть идут во все направления.
    Вы из кошелева?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 11:41
    Они серьёзно думают,что " яркая квитанция с надписью «Должник»"-это очень эффективная мера?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 12:43
    А разве физические лица оплачивают за тепло напрямую поставщику? По моему все платежи за тепло идут через управляющие компании, ТСЖ,ЖСК и т.д.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 19:08
    мы так успужались, аж кушать теперь не могём )))
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 22:35
    В ответ на комментарий пользователя
    А разве физические лица оплачивают за тепло напрямую поставщику? По моему все платежи за тепло идут через управляющие компании, ТСЖ,ЖСК и т.д.
    Да, если на прямом договоре.
    Согласны с автором?
    горожанин12 августа 2018, 00:31
    В ответ на комментарий пользователя
    И достойной зарплатой обеспечьте!
    у энергетиков зарплата норм.
    Согласны с автором?
    Мимимишка13 августа 2018, 09:31