Наверх

Депутаты Госдумы задумали занавесить полки с алкоголем в продуктовых магазинах

Депутаты Госдумы задумали занавесить полки с алкоголем в продуктовых магазинах
16+
Фото: progorodsamara.ru
Или продавать его в отделенных от общего зала помещениях. С инициативой выступил зампред комитета Государственной думы РФ по охране здоровья Леонид Огуль

Законодатель вдохновился примером реализации табачных изделий.

Свою идею депутат мотивировал так: «Спиртное нужно скрыть от глаз покупателей, как в свое время убрали с глаз табачные изделия —либо в отдельный зал, либо в закрытые шкафы».

Еще один аргумент «за» - алкоголь на видном месте провоцирует взрослых и подает дурной пример детям.

Депутата со ссылкой на «РИА Новости» цитируют «Известия».

Как следует из сообщения, Леонид Огуль уверен, что исключение может коснуться только специализированных алкомаркетов.

К слову, Дума предыдущего созыва уже пыталась закрыть шторами полки с алкоголем. Но дальше инициативы идея не пошла.
 

Служба новостей, 09.08.2018, 18:29

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Евгений09 августа 2018, 18:39
    Всё правильно. Одобряю.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 18:46
    Хоть один адекватный в госдуме вообще остался? Или там все с последней стадией кретинизма?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 18:46
    Рожи свои зановесили бы. Да и гаранта конституции со своим шнырем тоже зановесить надо. Телевизор не включить - противно!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 18:47
    Пусть ипала себе занавесят, а то противно смотреть.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 18:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё правильно. Одобряю.
    Теперь ты Евгений... Тебе уже обьясняли, что ты тролль.
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх09 августа 2018, 18:49
    "Еще один аргумент «за» - алкоголь на видном месте провоцирует взрослых и подает дурной пример детям".
    Так и представляется - родители с ребёнком заходят в магазин купить хлеба и молока, но тут их взгляд падает на алко-полки, забрало падает... семья нае6@нивается в хлам. Вечер удался. Сходили за хлебушком...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 18:56
    Хоть в школьном буфете, но что б за занавеской
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 18:56
    В ответ на комментарий пользователя
    "Еще один аргумент «за» - алкоголь на видном месте провоцирует взрослых и подает дурной пример детям".
    Так и представляется - родители с ребёнком заходят в магазин купить хлеба и молока, но тут их взгляд падает на алко-полки, забрало падает... семья нае6@нивается в хлам. Вечер удался. Сходили за хлебушком...
    Обычный вечер кошелевской семьи.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 19:01
    Введите уже сухой закон.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 19:09
    Если я не пью - меня и открытые полки с алкоголем не провоцируют.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 19:11
    И дорогую колбасу нужно занавесить, оставить доширак и ливерную.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 19:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Если я не пью - меня и открытые полки с алкоголем не провоцируют.
    Наркоман ?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 19:31
    Пальмовую основу в маргарине давно никто не скрывает. Спрэды тоже, которые на основе растительных жиров. Немолочное происхождение у "сырного продукта". А это всё занавесить не пробовали?! А колбасный продукт почему продаётся в открытую?! Почему не убрать с глаз долой?!
    Обувь из кожи молодого дермантина занавесим?! Перед мундиалью смогли же занавесить развалюхи. Дерзайте.
    Согласны с автором?
    МАША09 августа 2018, 19:47
    В ответ на комментарий пользователя
    "Еще один аргумент «за» - алкоголь на видном месте провоцирует взрослых и подает дурной пример детям".
    Так и представляется - родители с ребёнком заходят в магазин купить хлеба и молока, но тут их взгляд падает на алко-полки, забрало падает... семья нае6@нивается в хлам. Вечер удался. Сходили за хлебушком...
    Поэтому и были раньше магазины все отдельно, ХОЕБ, МОЛОКО и т д а сейчас??? ХЗ что! Зашел и забыл вообще кто ты и где ты, а не только зачем! А воспитание конечно с детства, не то что вы говорите, а то, что вы делаете.... Вот и вырастает то что вырастает! Бедные детишки!(((
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 19:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Обычный вечер кошелевской семьи.
    Ржунимагууууууууууууууууу =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 19:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Обычный вечер кошелевской семьи.
    Коту делать нечего - он яйца лижет :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 20:04
    Леонид АлкОгуль
    Согласны с автором?
    Бориска09 августа 2018, 20:14
    Первая наша беда (дураки) в действии.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 21:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Диалект жителей района 404:-D
    Согласны с автором?
    МАША09 августа 2018, 21:34
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D ХЛЕБ
    Согласны с автором?
    Стрелка09 августа 2018, 21:36
    В ответ на комментарий пользователя
    "Еще один аргумент «за» - алкоголь на видном месте провоцирует взрослых и подает дурной пример детям".
    Так и представляется - родители с ребёнком заходят в магазин купить хлеба и молока, но тут их взгляд падает на алко-полки, забрало падает... семья нае6@нивается в хлам. Вечер удался. Сходили за хлебушком...
    :-D:-D
    Согласны с автором?
    Стрелка09 августа 2018, 21:40
    В ответ на комментарий пользователя
    "Еще один аргумент «за» - алкоголь на видном месте провоцирует взрослых и подает дурной пример детям".
    Так и представляется - родители с ребёнком заходят в магазин купить хлеба и молока, но тут их взгляд падает на алко-полки, забрало падает... семья нае6@нивается в хлам. Вечер удался. Сходили за хлебушком...
    хотела предложить занавесить и полки с едой, но тут уже отметились:-D
    Согласны с автором?
    Стрелка09 августа 2018, 21:41
    В ответ на комментарий пользователя
    +100500
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 22:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Пальмовую основу в маргарине давно никто не скрывает. Спрэды тоже, которые на основе растительных жиров. Немолочное происхождение у "сырного продукта". А это всё занавесить не пробовали?! А колбасный продукт почему продаётся в открытую?! Почему не убрать с глаз долой?!
    Обувь из кожи молодого дермантина занавесим?! Перед мундиалью смогли же занавесить развалюхи. Дерзайте.
    Если не хочешь есть маргарин с пальмовым маслом, то не покупай. Чё сложного?
    Я маргарин никогда в жизни не покупал. Бери с меня пример.
    А вот обувь я может лучше куплю из дермантина, чем из кожи. Например на один раз: в дождь, чтобы не портить свою дорогую кожаную обувь. Или из-за сочувствия к зверям
    Согласны с автором?
    Дерматиновый писец09 августа 2018, 22:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Если не хочешь есть маргарин с пальмовым маслом, то не покупай. Чё сложного?
    Я маргарин никогда в жизни не покупал. Бери с меня пример.
    А вот обувь я может лучше куплю из дермантина, чем из кожи. Например на один раз: в дождь, чтобы не портить свою дорогую кожаную обувь. Или из-за сочувствия к зверям
    А мне никто не сочувствует :-(
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 22:43
    А наркоту менты крышуют тоже занавески повесить? Позавчера задержали мента с Госнаркоконтроля за взятку
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 22:45
    Народа мрет пипец сходите на рубежку на часок машина за машиной везут , мест нет уже скоро на деревья
    Согласны с автором?
    Правдинъ09 августа 2018, 22:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Рожи свои зановесили бы. Да и гаранта конституции со своим шнырем тоже зановесить надо. Телевизор не включить - противно!
    Не телев. а, госкисилевский ЗОМБОЯЩИК!!! Ядрёная отрава для разума!!!
    Согласны с автором?
    ШилоМыло09 августа 2018, 23:51
    Пора повально переходить на самогонку собственного производства.И налогов этим упырям не видать, и торгашам облом громадный.:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 00:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Хоть один адекватный в госдуме вообще остался? Или там все с последней стадией кретинизма?
    Отбор особый
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 00:15
    В ответ на комментарий пользователя
    "Еще один аргумент «за» - алкоголь на видном месте провоцирует взрослых и подает дурной пример детям".
    Так и представляется - родители с ребёнком заходят в магазин купить хлеба и молока, но тут их взгляд падает на алко-полки, забрало падает... семья нае6@нивается в хлам. Вечер удался. Сходили за хлебушком...
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 00:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато все при работе
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 00:18
    В ответ на комментарий пользователя
    А наркоту менты крышуют тоже занавески повесить? Позавчера задержали мента с Госнаркоконтроля за взятку
    Мелких меняют - видимость создают
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 00:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Народа мрет пипец сходите на рубежку на часок машина за машиной везут , мест нет уже скоро на деревья
    Это не только на Рубёжке
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 00:58
    В ответ на комментарий пользователя
    А наркоту менты крышуют тоже занавески повесить? Позавчера задержали мента с Госнаркоконтроля за взятку
    Госнаркоконтроля уже больше года как нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 01:08
    Дэвушке на фото больше не наливать!
    Согласны с автором?
    Девка с фотки10 августа 2018, 05:42
    8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 08:07
    В ответ на комментарий пользователя
    "Алкашной" темой , всегда можно занавесить другие более важные и насущные проблемы современной Российской действительности....
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 08:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Если не хочешь есть маргарин с пальмовым маслом, то не покупай. Чё сложного?
    Я маргарин никогда в жизни не покупал. Бери с меня пример.
    А вот обувь я может лучше куплю из дермантина, чем из кожи. Например на один раз: в дождь, чтобы не портить свою дорогую кожаную обувь. Или из-за сочувствия к зверям
    Типичный коммент человека поддерживающего Едро.... :-) Человек пишет, что с этими проблемами (спрэд, колбасный продукт и т.д.) надо разбираться , а не закрывать на них глаза.
    Согласны с автором?
    горожанин10 августа 2018, 08:40
    :-D
    Согласны с автором?
    КК10 августа 2018, 08:53
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас на раёне и в булочной ничего, кроме стекломоя нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 09:13
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты случаем сама не из пргорода? Тоже не читаешь что пишешь?
    Согласны с автором?
    Стрелка10 августа 2018, 09:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Дэвушке на фото больше не наливать!
    :-D она вроде и сама отказывается. Меру знает..;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 10:10
    Что за заточка радостная на фото?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 10:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё правильно. Одобряю.
    Психиатра тебе уже одобрили? Теперь сам всё одобряешь
    Согласны с автором?
    Мимимишка10 августа 2018, 10:12
    Занавесили участки для глосования, и это не сработало - всё равно за голосуют. Разве занавески как-то помогают? Я привёл конкретный контр аргумент.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 11:12
    Прикройте Матвееву форточку лучше:-D а то вид его лица вызывает у меня какое-то раздражение.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 12:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Если я не пью - меня и открытые полки с алкоголем не провоцируют.
    Правильно. А если пьешь, то и занавешенные не остановят.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 14:12
    Ямы на дорогах ещё надо занавесить
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 15:17
    Не-не-не. Не просто занавесить полки с алкоголем, а ещё занавески на занавески повесить, а то вдруг дети догадаются, что за занавесками алкоголь?? Тогда беда.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 15:54
    когда г.вно какое-то по городу с мигалками везут - вот что провоцирут!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 15:54
    Дурдума!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2018, 04:07
    Кошелек надо занавесить.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2018, 14:54
    Огуль, ты тупорылый дебил. Сходи в дурку на освидетельствование, а еще лучше, треснись с разбегу головой о ближайшую стену. На случай, если ты это читаешь, чмо.
    Согласны с автором?
    Олег14 августа 2018, 08:59