Наверх

Девять похитителей нефти в Нефтегорском районе пошли под суд

Девять похитителей нефти в Нефтегорском районе пошли под суд
16+
Фото: 63.мвд.рф
Общий ущерб от «деятельности» группы оценивается в сумму более полутора миллионов рублей

Хищения нефти из нефтепровода в Нефтегорском районе Самарской области совершались неоднократно. По версии следствия общая масса похищенного превышает 143 тонны. А сумма 1,7 млн рублей классифицируется как «особо крупный размер».

Как сообщает сайт ГУ МВД РФ по Самарской области - участники организованной группы задержаны на месте преступления в ночь с 23 на 24 августа 2016 года.

К слову, один из членов группы работал охранником в профильной организации и за незаконное вознаграждение сообщал «коллегам» по нелегальному бизнесу о месте нахождения патрулей, охраняющих нефтепровод.

Были в группе распределены и другие «специальности». Например, был водитель, «наливашка» и наблюдатели за обстановкой во время процесса хищения.

Сейчас уголовное дело направлено в Нефтегорский районный суд для рассмотрения по существу.

Progorodsamara, 09.08.2018, 20:59

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Демьян Вредный09 августа 2018, 21:39
    Ну кошелевцы здесь точно не при делах.
    У них вершиной мастерства считается скомуниздить дирол с кассы в пятёрочке.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 22:14
    Свободу Робин Гудам.8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 22:54
    Это как хищение песка обыкновенного.
    Поставки его криминальные есть и будут.
    Рыло этого песка в там. в администрации губернатора.
    Только вот не поделили что-то.
    Видимо война идет между выходцами из министерства обороны типа шульги и местными авторитетами
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 23:02
    А все из Московии.
    Они там .
    А у нас здесь поделить не могут .
    Всего лишь песок речной или кпаоьерный.
    Карьерный - это министерство обороны.
    Речной- -это государственно-частное партнерство по эгидой возрождения Волги.
    Это ж сотни миллиардов рублей.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 23:16
    похитители нефти - это сечин игорек с кодлой?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 23:26
    Нефть является общественным достоянием и не может быть лично чей-то. Так же как и драг металлы.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 23:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Свободу Робин Гудам.8-|
    (?)
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 00:02
    люди просто решили взять свою долю "народного достояния". а им дело шьют...
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 07:16
    В ответ на комментарий пользователя
    похитители нефти - это сечин игорек с кодлой?
    По ходу, чуток недостреляли их однажды, ничего скоро доделают.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 09:10
    Нефть же достояние народа .... они просто взяли свою часть. )
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 11:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну кошелевцы здесь точно не при делах.
    У них вершиной мастерства считается скомуниздить дирол с кассы в пятёрочке.
    А ты прям причем:-(:-D:-D твой максимум написать вычеркнуть про кошельков и надеяться что кто то оценит твой "юмор" :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 19:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Нефть является общественным достоянием и не может быть лично чей-то. Так же как и драг металлы.
    У российского народа нет никаких достояний и прав, есть право батрачить до 65 лет без права отдыха по 12-14 часов в сутки за 15шку. Все достояние народа это трусы в горошек и кредитное корыто, за которое платить не меньше 5 лет при ставке 30% (минимум). И еще повышение тарифов ЖКХ ежегодно.
    Согласны с автором?
    горожанин14 августа 2018, 18:14
    :-D
    Согласны с автором?