Наверх

Водители больше не будут сдавать автодром

Водители больше не будут сдавать автодром
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
2 августа МВД опубликовала проект по изменению правил сдачи экзамена на водительских права

ПРОЕКТ

Согласно предложенным изменениям, «Площадку» соединят с «Городом». Мотоциклистов и мопедов это не коснётся. То есть серия упражнений, которая проходила на автодроме, теперь будет проходить вместе с инспектором в городских условиях. Помимо этого, МВД предлагает разрешить обучение на магистралях, где нет ограничения в 60 километров. Также уточняется, что учиться на мопед или легкий мотоцикл можно с 15 лет, на легковую машину или грузовик с 16 лет, на мотоциклы с объемом двигателя больше 125 кубов – с 17 лет, на автобусы – с 20 лет.

Михаил Черников, Глава ГИБДД России

«Чтобы исключить дублирование и увидеть, как будущий водитель ориентируется в трансп ортном потоке, вводится объединенный экзамен, в который будут обязательно включены элементы площадки. Думаю, это позволит получить на выходе более грамотного водителя и минимизировать аварийность. Сейчас не больше 8% претендентов на водительские права сдают экзамены с первого раза»

ПРИЧИНЫ

МВД анализировали причины попадания автомобилистов в ДТП. Согласно проверке основные проблемы в обучении – проезд перекрестков, соблюдение дистанции между участниками движения, перестраивание на дороге. Все эти маневры отрабатываются именно в городе при вождении.

 

Елена Рамзаева, директор автошколы «Авто-лар»

Возможно эти изменения произойдут уже к концу этого года. Если исключат этап автодром из сдачи экзаменов в ГИБДД, то скорее всего будет изменена и пересмотрена учебная программа в автошколах. В связи с этим может и поменяться сам процесс обучения курсантов. Но пока этого не произошло, мы так же как и раньше обучаем курсантов всем основным первоначальным навыкам управления транспортных средств на закрытых площадках (автодромах).

Предположительно экзамен по управлению авто в условиях дорожного движения в ГИБДД будет расширенным. На него будет выделено и большее количество времени. Делается  это для того, чтобы инспектора могли более тщательно проверить все навыки потенциального водителя, его умения и готовность быть полноценным участником дорожного движения


 

 

Даниил Брежнев, 11.08.2018, 14:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 августа 2018, 14:22
    теперь еще больше автобаб появится - ведь маневрирование это их самое слабое место.
    ждем увеличения покоцанных автомобилей у тц и внутридворовых парковках:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2018, 14:28
    Итересно - Елена Рамзаева - директор автошколы может "этой штучкой" приподнять машину а потом другой "какойто штучкой" открутить шурупчики у колёсика?=-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК11 августа 2018, 14:35
    Значит Экзамен на право жить автодятлы будут сдавать на автодорогахB-|!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2018, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Значит Экзамен на право жить автодятлы будут сдавать на автодорогахB-|!!!!!!
    велодятлы - самые бессмертные?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК11 августа 2018, 14:49
    В ответ на комментарий пользователя
    велодятлы - самые бессмертные?
    Нас хранит ВЕЛОБОГ;-)
    Согласны с автором?
    Читающий11 августа 2018, 16:10
    В ответ на комментарий пользователя
    теперь еще больше автобаб появится - ведь маневрирование это их самое слабое место.
    ждем увеличения покоцанных автомобилей у тц и внутридворовых парковках:-D
    Не по теме: а нечего во дворах парковаться. Купили машину? Кипите/арендуйте для неё место. Двор вам не принадлежит, нечего там хранить свою имущество.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2018, 16:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Не по теме: а нечего во дворах парковаться. Купили машину? Кипите/арендуйте для неё место. Двор вам не принадлежит, нечего там хранить свою имущество.
    Внутридворовые территории так же принадлежат жильцам, почитай законы.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2018, 17:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Внутридворовые территории так же принадлежат жильцам, почитай законы.
    Принадлежат, вот и пусть там дети и пожилые гуляют.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2018, 17:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Принадлежат, вот и пусть там дети и пожилые гуляют.
    Тогда пусть и дети с пожилыми выкупают себе площадки для прогулок.
    Согласны с автором?
    Читающий11 августа 2018, 18:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Внутридворовые территории так же принадлежат жильцам, почитай законы.
    Да, дворы принадлежат жильцам на равных правах. Но они не для хранения имущества, это общественное пространство для отдых/игр и прочего. Наверное, вы бы удивились, если бы кто-то начал хранить во дворе старый шкаф и складывать туда вещи.
    Согласны с автором?
    Сссанёк11 августа 2018, 18:43
    Всё-равно, пока взятку не дашь - вождение не сдашь! И все это давно знают.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2018, 19:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, дворы принадлежат жильцам на равных правах. Но они не для хранения имущества, это общественное пространство для отдых/игр и прочего. Наверное, вы бы удивились, если бы кто-то начал хранить во дворе старый шкаф и складывать туда вещи.
    Одни ставят машины во дворе, другие ставят в подъезде велосипеды, третьи - коляски и санки. Есть и такие, кто ставят в подъезде шкафы. Никто этому не удивляется и все мирно живут, пока какое-нибудь гoвно не начинает раздувать бучу на пустом месте.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2018, 21:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, дворы принадлежат жильцам на равных правах. Но они не для хранения имущества, это общественное пространство для отдых/игр и прочего. Наверное, вы бы удивились, если бы кто-то начал хранить во дворе старый шкаф и складывать туда вещи.
    Ну так и живи в старом шкафу во дворе , кто тебе не разрешает ?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 августа 2018, 23:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну так и живи в старом шкафу во дворе , кто тебе не разрешает ?
    Какой же вы однако дятел!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2018, 09:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Не по теме: а нечего во дворах парковаться. Купили машину? Кипите/арендуйте для неё место. Двор вам не принадлежит, нечего там хранить свою имущество.
    смысл в том, что все равно все подъезжают к дому и на парковки к ТЦ вне зависимости где хранится авто
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2018, 14:08
    т.е. будут появляться автошколы, которые даже не будут утруждать себя арендой автодрома, что снизит стоимость обучения. а те, кто уже имеет автодром, будут стараться от него избавиться, так как это лишние затраты на содержание... В результате, больше возможностей для лоббирования сдачи неумех - кто-то будет по полной кататься, паковаться и т.п., а нужный курсант просто по прямой за городом проедет и сдаст)))
    на фото автодром на гаражной))
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2018, 16:57